Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол мужского марафона на 50 км свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде-2019

Сегодня, 3 марта, в заключительный день чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде пройдет мужской марафон на 50 км свободным стилем с общего старта. Начало соревнований в 15:00 по московскому времени. В составе сборной России на старт выйдут Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Евгений Белов и Алексей Червоткин. Предлагаем вниманию читателей стартовый протокол соревнований.

Мужчины. 50 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол
61 11994 Андрей Краснов 03.03.2019 00:05
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2019 00:08
Мальцев (нужное подчеркнуть):
1. Болеет
2. Проиграл контрольную (если таковая была)
3. ???
Очень хотелось бы услышать, что с ним.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
18 d 1380
03.03.2019 00:27
Мальцев? Вы забыли добавить еще один ответ - Червоткин.
Ну вот как так? За какие такие заслуги? Опять заслуженный "рулевой" воду мутит? Табак не тот что ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
03.03.2019 00:30
Мальцев не отобрался на ЧМ на дистанционные гонки. Его не было на дистанциях КМ, т.к. он завалил пресезонный отбор, только на спринт тогда отобрался. Так что мы вроде знаем, что потенциально он сильный конькист, но не одной дистанции его в этом сезоне не видели. Он второй запасной после Червоткина, потому так.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
09 Vad 239
03.03.2019 00:35
хочу пожелать завтра нашим ребятам в этой заключительной гонке мирового первенства таких же быстрых лыж какие были сегодня на 30-е у Diggins:)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Состав (у всех) не самый сильный, того же Иверсена нет. Но у нас и при таком составе шанс на медали был при условии участия Большунова и Устюгова (если бы тот оклемался: видимо, нет).
Думаю, Сундбю, Рете, Манифика и Крюгер разыграют золото. На медали есть еще шансы у Колоньи, Холунда и Харви. У Белова и Мельниченко есть неплохие шансы на 10-ку, похуже - на 5-ку.
Это - объективно. Но рад буду ошибиться, и даже в расчете на ошибку и буду смотреть эту гонку.
Болеем за наших! И за красивую гонку (увы, эстафета этих ожиданий не оправдала, кроме шедеврального по красоте хода "большой тройки" на 2-м этапе).
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
03.03.2019 00:49
 Мельниченко очень силен и зря вы его списываете, Мальцев если и вправду так хорош  себя еще покажет, а эстафета подарила много эмоций и даже Устюгов никакой все таки подарил нам серебро..зато мы теперь знаем что могли и выиграть и норвежцы по прежнему боятся нас))
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Мальцев не отобрался на ЧМ на дистанционные гонки. Его не было на дистанциях КМ, т.к. он завалил пресезонный отбор,
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато Вылегжанин не завалил. И знаете почему? А потому что Вылегжанин вместе со своим тренером подводили форму к этому самому предсезонному отбору. Поэтому в ноябре он бежал на хорошем уровне, а дальше по нисходящей.  К чему это привело на ЧМ вы видели сами. Хотелось бы по этому поводу заслушать его тренера в сборной..
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
03.03.2019 01:06
Буду надеяться, что они продержатся в головной группе до предфинишного спурта...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2019 01:20
Хотелось бы по этому поводу заслушать его тренера в сборной..
Оптимист, все-таки вы такой смешной.:D Вы хотите, чтобы тренер сборной лично перед вами отчитался? :D:D:D Ну и замашки.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
03.03.2019 04:49
Хорошо, как пишут выше, что Мальцев не отобрался на дистанционные гонки на ЧМ. У меня вопрос: назовите отборочный старт, на котором отобрался на ЧМ на дистанционные дисциплины Червоткин??? Помните отборочный критерий ФЛГР - быть 2 раза в 6-ке на ЭКМ. Червоткин хоть раз был в 6-ке? Он участвовал всего несколько раз за сезон в дистанционных гонках и то бы там далеко-далеко-далеко за пределами 6-ки. Червоткин поехал на ЧМ только потому, что он в группе Бородавко и стартуем марафон по этой же причине. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Назовите старт, на котором Червоткин отобрался на мир.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.03.2019 05:02
Ничего лично не имею против Алексея, он замечательный парень, но должна быть справедливость, основанная на спортивном принципе. На сегодняшний день Мальцев во всех компанентых посильнее Червоткина. Алексей хорошо проявил себя в юниорах. Будучи юниором хорошо начал сезон 2016-2017 и попал в состав на ЧМ в Лахти. Все помнят его 3 этап в эстафете, проиграл там тогдашнему Сундбю 17 секунд. Это был неплохой результат для него. И все... Я больше не помню заслуживающих внимания результатов Алексея на мировом уровне. Ничего в сезоне 2017-2018 и в этом тоже. Не верю, что Алексей сможет подтянуться до уровня всех наших ребят, а поколение у нас великолепное!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Будут сегодня Червоткин со Спицовым в десятке или призах извинюсь перед Юрием Бородавко. Не будут то научно обосную его безумие
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
03.03.2019 07:37
1.Сундбю
2.Манифика
3.Крюгер
Думаю так будет
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
03.03.2019 07:54
Ставки буков:
Рете-2.5
Крюгер-3.9
Сюндбю-4.4
Колонья-6.3
Харвей-8.5
Манифика-9.7
Вот круг претендентов на призы
Дальше:
Масгрейв-28
Холунд-34
Де Фабиани-41
Хейкиннен-44
Белов-45
Спицов и Мельниченко-51
Остальные больше 100  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.03.2019 08:10
Попадание кого то из наших посчитаю чудом  хотя объективно считаю что все могут там при удачных обстоятельствах там оказаться и почти убеждена что выиграет кто то из норгов ......
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.03.2019 08:23
Червотокин кстати реально может быть в 10ке, ничего в этом сверхъестественного для него нет, судя по результатам.

Вылегжанин завершает выступления на КМ и большой спорт, полагаю ему сделали определённые послабления, ничего в этом нет криминального.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.03.2019 08:53
По Мальцеву согласен, надо было идти на риск и ставить в эстафету, его результаты говорят сами за себя.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Завуалированное ругательство
03.03.2019 09:06
При мягкой трассе не вижу ни кого кроме норгов на подиуме.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.03.2019 09:17
Кто выиграет скиатлон и полтинник, тому дают звание короля лыж. Отличный шанс у Рёте. Если посмотреть на этот чемпионат, то если бы у Сундбю на скиатлоне хорошо скользили бы лыжи, то он бы мог и три гонки выиграть по такой погоде, это было бы круто.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
03.03.2019 09:20
осторожный оптимист:
"5 Обязать всех членов сборной команды не менее двух раз за сезон принимать участие в Чемпионате и Кубке России. Это позволит во первых сделать отбор на международные старты более прозрачным и во-вторых позволит российским лыжникам сравнить себя с Топовыми гонщиками "
"Зато Вылегжанин не завалил. И знаете почему? А потому что Вылегжанин вместе со своим тренером подводили форму к этому самому предсезонному отбору. Поэтому в ноябре он бежал на хорошем уровне, а дальше по нисходящей.  К чему это привело на ЧМ вы видели сами."
Логика, однако.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
03.03.2019 09:41
Забанен пожизненно.
В следующем сезоне нет ни ЧМ, ни ОИ. Только ТДС и КМ. Так что всех лыжников и лыжниц сборной России ждем с 30 марта по 7 апреля в Кононовской на Чемпионате России-2019.:) .
Чемпионов мира этого года у нас нет, так что никаких поблажек никому, никаких справок, желания начать пораньше отдых на островах, чтобы якобы раньше  и лучше подготовиться к титульным соревнованиям след.сезона. Пусть едут все, и участвуют минимум в трёх гонках. Нет желания - пусть готовятся за свой счет к след.сезону.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
03.03.2019 09:43
Прям какой-то плач по Мальцеву.
Открываю ВК, инста, во всех лыжных группах герой дня - Мальцев. Здесь опять - Мальцев. Нет в составе на марафон. Сам Артем от обиды выкладывает фото, где он на одной фото за спиной у Червоткина, а потом на финише выигрывает у него 5 метров на 30км неделю назад.
Да, был неплох на внутренних стартах в прошлом сезоне. Да, Чемпион России в марафоне, где практически никого из лидеров сборной не было. Да, уехал в эстафете от Устюгова, который после болезни был. И всё, обязан быть в составе?

И по Устюгову: ушел из группы Легков, и пришёл в группу Мальцев. Результаты видим. Сергею нужен сильный духом и, желательно, результатами партнер. Может, пора вообще к Бородавко, не знаю. Лихорадит его второй сезон и дальше будет также.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Верю в Червоткина! Победы Ему!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.03.2019 10:13
Забанен пожизненно.
Мальцев был неплохо готов и в прошлом сезоне. Помимо выигранного полтинника на ЧР, где кстати, по словам выше видимых комментаторов, второе и третье место заняли какие-то ноунеймы Седов и Вылегжанин,  пятым и десятым были участники ОИ-2018 Виценко и Мельниченко, Артём взял бронзу в скиатлоне, проиграв только Устюгову и Вылегжанину, занял 5-е место в непрофильной для него классической 15-ке, но и по победил на 15-ке коньком на Альтернативных играх для недопущенных на ОИ в конце февраля в той же Кононовской, опередив и Вылегжанина, и Мельниченко, и Белова, и Бессмертных...
А в этом сезоне попал на ЧМ по квоте тоже непрофильного для него спринта. Явно зажимают парня тренеры... Вместо Спицова или Червоткина вполне можно было попробовать.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Сегодня ведь ещё Васалоппет. Уже началась.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.03.2019 10:16
Червоткин , как я понимаю , по решению ТС вошел и ему дают стартануть, чтобы все поучаствовали, ну дай то бог. Удачи всем ребятам. Будут, конечно , поближе девчонок, но вот на сколько, . Мои ставки Денис и Андрей в районе шестерки.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.03.2019 10:25
Большунов не бежит, значит некому тащить поезд, и все пойдут пешком ))
Норвежцы фавориты, но будет смешно, если выиграет опять новый норг в лице отдохнувшего Крюгера.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.03.2019 10:29
Забанен пожизненно.
Но с другой стороны- впервые ведь за всю историю лыжного спорта РФ мы тут обсуждаем, что кого-то не поставили на марафон, обычно вообще было некому бежать, везли лишь бы квоту закрыть, не сошли, добежали до финиша, и ладно.Ои-2010- Ширяев- сошел,  ЧМ-2011-29-е место Главатских, 41-е Ширяев, ОИ-2014- Главатских -38 место, ЧМ-2015- Волженцев-сошел, Чм-2017-Седов-31-е место.
Сейчас полтора десятка лыжников уровня сборной, главное, чтобы не получилось, что через 3-4 года снова некому бежать, часть укатают тренеры, часть по другим странам разбежится, в ту же Белоруссию, например, часть забьют на тренировки.... В биатлон хоть бы кто то попробовал податься, что у мужчин, что у женщин, там вообще финиш ведь, в сборную на ЧМ набирают с 20-30-х мест кубка IBU, на Кубке Мира 70-90 места уже нормой стали.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2019 10:32
Сегодня ведь ещё Васалоппет. Уже началась
Сегодня день марафонов;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 10:34
но будет смешно, если выиграет опять новый норг в лице отдохнувшего Крюгера.
Не думаю так.Не вижу особых шансов у Крюгера.Не больный он марафонец.Думаю Рете и Сюндбю будут на подиуме.Почему то кажется,что есть шансы у Манифика.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2019 10:53
То что Мальцев хорошо бежит на внутренних стартах и почти нигде даже не стартует на внешних вопрос к тренерскому штабу, отсюда и все домыслы, так что это явный просчёт тренеров, что ему не дали возможности себя проверить на ЭКМ
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
которые с малым весом,те и победят.Такой нынче чемпионат.Тащить 50 км по снежной каше тяжелую гору мышц-это не лучший вариант.Колонья-нет,Манифика тоже.Рете,Сундбю....и все.Крюгер еще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мальцев тоже тяжелый.Не пойдет.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Я бы ))) извините, конечно, за наглость ( за "я бы"), поставил бы Мальцева. Парень рвётся в бой, ему есть что доказывать, и, самое главное, он может. Вместо Белова. И вот почему. У Евгения была почти его профильная гонка- скиатлон. Там на коньке он провалился. Спицов же и Мельниченко, согласитесь, явные "конькисты". И на скиатлоне шансы проявить себя были не велики , т.к. на классике можно так нахлебаться, что потом никакая коронка не поможет. Червоткин ещё не стартовал- надо дать шанс парню. Вначале гонки, он всегда в головке, а потом уже спускается в ранге, если судить по прошлым выступлениям. Может, в этот раз всё получится. Белову не дали выступить на 15 км классикой, где он мог ярко выступить, может теперь "грехи замаливают". Правильно здесь кто-то писал, что надо было Белова на 15-ку ставить, а Вылегжанина на марафон.
Чур, не бить! ))) Высказал своё мнение. Буду только рад, если Евгений победит.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
03.03.2019 11:28
большунов бежит болеем
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
 jarvinen , откуда инфа?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2019 11:45
большунов бежит болеем
Откуда инфа?Проверенная?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2019 12:03
Сегодня конечно у норвежцев шансы близкие к 100%. Заберут все гонки - и это будет крайне плохая новость для лыжных гонок. Хотелось бы разнообразия. Лучше в исполнении наших, но на край кто угодно. Но из тех «кто угодно» выбор крайне мал - очень неконкурентные стали лыжи, а норвежцев все претенденты: но ставлю что либо сделают короля лыж либо «злой» и отдохнувший Крюгер попробует убежать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2019 12:13
Вероятно, один в десятке, еще двое в двадцатке и еще один в районе тридцатки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
Murmanchanka
03.03.2019 01:20





Хотелось бы по этому поводу заслушать его тренера в сборной..
Оптимист, все-таки вы такой смешной. Вы хотите, чтобы тренер сборной лично перед вами отчитался?  Ну и замашки.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха-это из раннего Жванецкого. Ну это так вам для общего развития.
заслушивать его ( Тренера)  будут на тренерском совете. Вот и хотелось бы поднять вопрос о  Вылегжанине.. Именно это я и имел ввиду.
По каким параметрам вы определили, что я хочу заслушать его отчет лично, остается загадкой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2019 12:47
Спорили тут все, а в итоге Большунов бежит вместо Червоткина.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.03.2019 12:49
О! Губерниев написал, что вместо Червоткина все-таки бежит Большунов. Наши изменили заявку.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не захотел ждать два года до следующего ЧМ.
Норвежцы вздохнули с облегчением ибо локомотив на месте.  Будет за кем подъехать  к подиуму.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
03.03.2019 12:57
Оптимист, ну вам не угодишь, и так плохо и эдак нехорошо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.03.2019 13:08
Большунов бежит. Будет интересно!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.03.2019 13:11
хоть весело теперь будет.
а то последние дни какую-то тоску навевали
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Может это задумка такая? Ошарашить норвежцев в последний момент:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.03.2019 13:50
Забанен пожизненно.
Ну да, он уже в старт-листе, не хватало только еще норвежцев к тройному подиуму притащить.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
2Мурманчанка: "Мальцев не отобрался на ЧМ на дистанционные гонки", - в эстафету, видимо, тоже, особенно после блестящего 4-го этапа в Конье! Специфика менталитела ТШ!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Оптимист, ну вам не угодишь, и так плохо и эдак нехорошо.
__________________________________________________
О чем это вы?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
С приходом Большунова  достоверно можно утверждать только одно, то что прогулки не получится.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Черноусов сегодня, вроде, настроен по-боевому. На Vasaloppet. Всё в головке работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 14:07
Дмитрий, Где Васу можно посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, извините, не увидел вовремя Ваш вопрос. Я всегда смотрю на шведском ТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 14:30
Плач по Мальцеву из-за единственной гонки на эстафете - это забавно. А ничего что он последнюю дистанционную гонку бежал перед НГ и ту проиграл нормально Якимушкину? Но Якимушкин бежит среди студентов, поскольку рано еще на ЧМ.  И реально кто-то верит что Мальцев ("после блестящего этапа в эстафете" кстати 7.5 км.и без конкуренции со сторы соперников по сути) способен на марафоне тех же норвежцев  уесть? Пробежал один раз в эстафете 7.5 км - отобрался на дистанцию на ЧМ? Понятно, что все на Червоткина кивают (хотя теперь это не актуально), но Мальцев вообще не отбирался на дистанцию - ни одной дистанционно гонки на уровне КМ. И всего 4 дистанционных гонок за сезон в отличие от многочисленных стартов в спринте. При этом потенциальную перспективность его в дистанции не оспариваю и, да, конечно, впечатлил в эстафете, но это еще не уровень ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
2майклс: "да, конечно, (Мальцев) впечатлил в эстафете, но это еще не уровень ЧМ", - Сергей на той же эстафете тоже "впечатлил" со знаком минус, но в эстафетную четверку на ЧМ был поставлен именно он, где повторно "впечатлил", что было вполне ожидаемо, показав "уровень", которого нет, с ваших слов, у Мальцева... Уважение за былые заслуги никто не отменял, но, к сожалению, не они определяют результат здесь и сейчас!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2019 15:00
Большунов бежит. Будет интересно!
Большунов не в тех кондициях, чтобы умотать и уехать в отрыв, не говоря (уже) о "фееричном финише"! Но он в тех кондициях, чтобы привезти рюкзаков на финиш. Предсказуемо и печально. Как и Ильвовский, буду сильно счастлив если ошибусь! 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 15:26
Лыжи у Большунова с Мельниченко катят очень хорошо. Да и Жени Белова тоже. Молодцы смазчики.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2019 15:35
Чот не пилит у меня ссылка на евро с сайта физрук... голос есть., но не показывает. Остальные тож так се. Губера очень слржно смотреть... помогите пжл с трансляцией, спасите от матч тв!)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.03.2019 17:02
Чот не пилит у меня ссылка на евро с сайта физрук... голос есть., но не показывает. Остальные тож так се. Губера очень слржно смотреть... помогите пжл с трансляцией, спасите от матч тв!)
-----------------------
Я на НРК смотрел, только бы не слушать Гу

Там был прикол - этот самодовольный Носсум всю гонку раздавал экспресс-интервью с улыбочкой (хз, чё говорил, я норвежский не понимаю), но за 2.9 км до финиша, когда ему совали микрофон, он просто не замечал...только что не послал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0