Беговые лыжи | Новые фото

Алиса Жамбалова и Иван Якимушкин - победители Всемирной Универсиады в Красноярске в гонках классическим стилем

Россияне Алиса Жамбалова и Иван Якимушкин победили в первой гонке XXIX Всемирной Универсиады в Красноярске, которая прошла сегодня, 3 марта. Алиса первенствовала на дистанции 5 км классическим стилем, на 3,7 секунд опередив Екатерину Смирнову, которая в свою очередь лишь 0,1 секунды выиграла у Яны Кирпиченко, завоевавшей бронзу. В мужской гонке на 10 км россияне заняли первые шесть мест. Компанию Якимушкину на пьедестале составили Антон Тимашов и Иван Кириллов.

Женщины. 5 км. Классический стиль. Результаты

Мужчины. 10 км. Классический стиль. Результаты
35 3663 Андрей Краснов 03.03.2019 10:04
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2019 10:33
Забанен пожизненно.
6 из 6. Пока. А будет 100 % результат в итоге?  А чо, они нас на ЧМ ТИ , справками, лыжами с хорошей смазкой, а мы в Красноярске их студентов-любителей сборниками побьём...:D
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
03.03.2019 10:53
Молодец Иванушка, Муромский богатырь !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не,не то...первенство водокачки.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
03.03.2019 11:04
Жаль, что Фрида с Эббой не студенты... ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.03.2019 11:07
Почему бежали именно они? Разве отбор был не по результатам прошлогодней Всероссийской универсиады?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2019 11:25
На первенстве водокачки мы впереди планеты всей.....
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
03.03.2019 11:40
Даже и не знаю, смеяться или плакать глядя на этот показушный цирк..:)
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
03.03.2019 11:44
На самом деле, никто не запрещал другим странам привозить своих сильнейших лыжников, если они формально соответствуют критериям. Если не захотели - это их проблемы. Когда (и если) Универсиада состоится в Норвегии, уверен, что там будут мощнейшие составы. Да, кстати, на Универсиаде 2005 сборная Австрии порвала всех по медальному зачету. Нужно ли говорить, в какой стране она проходила?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.03.2019 11:45
Студент МГУ Н.Крюков пропустил эти занятия по физкультуре ?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
не,не то...первенство водокачки.
Николай Васильев, выйдите, попробуйте выиграть это "первенство водокачки".
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
03.03.2019 12:10
Судя по результатам ЧМ по лыжам - там скоро тоже это можно будет назвать первенством водокачки - претендентов на медали у женщин чуть больше чем мест на подиуме и у мужчин не многим лучше и сильных сборных все меньше. А тут - не хотят привозить сильных ну это их проблемы: у нас много сильной молодежи и им нужны старты, а конкуренция внутри сборной - это тоже конкуренция.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
золото должно быть все наше, чем больше тем лучше,и не важно сборник или не сборник,нужно радоваться и поддерживать наших ребят
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
03.03.2019 12:46
Правильно ли я понимаю, что И. Якимушкин наконец-то выполнил  МСМК?
Вроде Универсиада входит в ЕКП-2019, а по ЕВСК за личное 1-ое место должны как бы присваивать.
А то парню, наверное, обидно - ребята, которых в большинстве случаев он обыгрывает на дистанционныых гонках (Собакарёв, Кириллов, Вечканов) выполнили, выстрелив один раз, а Иван, показывая стабильные высокие результаты с юниорских времён, всё как-то пролетал мимо.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Для всех стран это просто студенческие игры для нас борьба идеологий.
По ящику -"медальный зачет", пафосное открытие:D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.03.2019 12:50

Студент МГУ Н.Крюков пропустил эти занятия по физкультуре ?
Учите правила. На Универсиаде есть жесткое ограничение по возрасту - не старше 25 лет!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.03.2019 12:51
Во многих странах профессиональный спорт с обучением не совместить, а у нас все спортсмены где-то числятся, правда появляются в университетах раз в год с зачеткой. А так да, Универсиада, почти Олимпиада, только Универсиада)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2019 13:04
Цирк с конями



Николай Васильев, выйдите, попробуйте выиграть это "первенство водокачки
Ну ок  только давайте сначала 10 лет я буду кататься по курортным местам на сборы, не работать, не учиться, числиться в универе, и все это ес-но не за саой счёт. А потом и на водокачку можно. Ах, забыл, после водокачки в депутаты.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
03.03.2019 13:14
Учите правила. На Универсиаде есть жесткое ограничение по возрасту - не старше 25 лет!
+100500
Ещё бы и учились :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну ок  только давайте сначала 10 лет я буду кататься по курортным местам на сборы, не работать, не учиться, числиться в универе, и все это ес-но не за саой счёт. А потом и на водокачку можно.
Не уверен, что даже после всего этого вы попадете в сборную, или будете близко к ней.
Нужно хоть чуть-чуть уважать спортсменов.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
03.03.2019 14:08
А почему норвежцев не пригласили-забоялись наверное!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.03.2019 14:19
99% людей можно катать хоть двадцать лет по сборам, накачать всем , чем нельзя , дать турболыжи , а результат будет, в лучшем случае - чемпион района , ну или что то около))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.03.2019 14:21
Виктор, Норвегию представляет одна из самых многочисленных делегаций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бойков,универсиада слабей чемпионата России.Поэтому водокачка.Там бегут обычные студенты,кроме наших.А за Жамбалову рад.Только она член сборной РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А В СБОРНОЙ НОРВЕГИИ БЕЖИТ фОССЕХОЛЬМ?иЛИ кАРЛССОН из швеции?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я бы на месте фис запретил участие в универсиаде членов сборных команд стран.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
03.03.2019 14:35
Я бы на месте фис запретил участие в универсиаде членов сборных команд стран.
Дайте шанс любительскому спорту!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бойков,универсиада слабей чемпионата России.Поэтому водокачка
Васильев,
Если вы ЗМС, для вас это действительно, "водокачка". :D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Бойков,нашим мастерам интересно бежать с иностранными перворазрядниками?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Николай Васильев
03.03.2019 14:44
Бойков,нашим мастерам интересно бежать с иностранными перворазрядниками?
Николай, осмелюсь предположить, что призовые тут побольше, чем на любой коммерческой гонке, а значит - да, интересно :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Бойков,нашим мастерам интересно бежать с иностранными перворазрядниками?
Васильев, ну это уже не вам решать.
P.S. Учите матчасть- у иностранных спортсменов нет понятия "разряды")
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
по их результатам видно.Там нет выступающих на кубке мира.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.03.2019 21:50
Какие же все тут  некоторые дотошные и с язвами люди!
Ну выиграли люди, пусть даже студенты из сборной РФ( замечу что очень  редко туда попадающие), но  они не воруют, не пьют всякую дрянь под заборами, не колятся на дискотеках, не  мажорят по тротуарам на геленвагенах украденными у народа, не работают депутатами в 22 года, и не пилят бюджеты, они просто бьются за Россию!! Поблагодарите их и порадуйтесь вместе со всеми нами за ребят и девченок!!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.03.2019 09:53
Нужно хоть чуть-чуть уважать спортсменов
Чтобы мне начать чуть чуть уважать спортсменов, надо чтоб спортсмены хоть что-то делали для нас с вами, а не для страны.
Например спортсмен уровня сборной вполне может в регионе за который выступает иногда проводить трени-мастерклассы с детьми, пробежки со всеми желающими, типа как Доротея Вирер, организовать фонд имени себя и помогать развивать спорт в регионе, проводить благотворительные мероприятия и т.д.
Поверте, это не займет много времени, есть примеры и у нас (по пальцам одной руки сосчитаете) и в загранке (чуть более многочисленные).
Вместо этого они каторжно работают на курортах, а когда становятся депутатами, то говорят что государство никому ничего не должно и не просило никого рожать детей (это ведь бывший член сборной сказала), а у кого есть престарелые родители, те сами должны их содержать, а не государство (александр карелин). Ну или тупо отбывают номера в госкорпорациях с околонулевым кпд.
Как-то так.
Извините за многобукв.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леха, трудно с Вами не согласиться. И по большей части пунктов согласен.
Те, кто так говорит, простите, уже зажрались и "забронзовели"((
Но думаю, что молодые ребята и девчата, выступающие на Универсиаде, еще не испорчены огромными деньгами, мандатами и роскошью.
Да и не только на Универсиаде. Вчера во время трансляции мужского полтинника Губерниев рассказывал, как трудно в жизни Денису Спицову, потерявшему родителей, Андрею Мельниченко, потерявшему отца.
Невзгоды, эти люди дошли до сборной, и выступают на мировом уровне. .
Да и любой спортсмен, дошедший до национальной сборной, достоит уважения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2019 23:51
На Универсиаде есть жесткое ограничение по возрасту - не старше 25 лет!
До 28 лет включительно, однако.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума