Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Белов: "Я упустил возможность взять медаль, когда пошел за Александром Большуновым. Мне не хватило выносливости"

Россиянин Евгений Белов занял 25-е место в сегодняшней гонке на 50 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. После финиша он рассказал о том, как сложилась гонка, отметил, что не имеет претензий к работе лыж и посетовал на не самую лучшую форму, в которой подошел к этому чемпионату, передает из Зеефельда специальный корреспондент "Л.С." Вита Дериволкова.

– Гонка сегодня с одной стороны тяжелая, а с другой – большую часть гонки темп был невысокий. Это видно, потому что Холунн спокойно ушел без резких рывков в такой большой отрыв. К сожалению, я упустил возможность взять медаль, когда пошел за Александром Большуновым. Мне не хватило выносливости. Очень жалко, конечно, возможность была.

Норвежец ушел после первого переодевания лыж. Вторая пара у меня работала похуже первой. Я сразу это почувствовал, поэтому не стал дергаться за Холунном, потому что было бы трудно сделать это на не очень хороших лыжах. Когда переодел опять на первую, лыжи работали превосходно, но Холунн уже создал большой отрыв.

Первоначально я не собирался бежать марафон. Этот чемпионат очень непредсказуемый, на многих гонках не было ясно, кто будет стартовать.

Претензий к лыжам нет, лыжи работали превосходно, все выдели, как мы на спуске выкатывали на стадион.

Мне бы хотелось быть на этом чемпионате мира в своей лучшей форме, но не получилось.

Я не обираюсь сдаваться, планирую шагнуть еще на ступеньку выше на следующий год. Будем тренироваться.

– Какие планы на остаток сезона?

– Добегать его как можно лучше, съездить в Канаду. Взять топ-3 на Кубке мира – это будет здорово

6 12432 Андрей Краснов 03.03.2019 18:02
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2019 18:13
Забанен пожизненно.
Все честно. И предельно понятно. Спасибо за откровенность.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.03.2019 18:17
Т.е Сундбю, Рете и остальных он бы легко обогнал?
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
03.03.2019 18:27
Т.е Сундбю, Рете и остальных он бы легко обогнал?
Я так понял: что ему не хватило выносливости усидеть за Большуновым, а если бы усидел, то взял бы медаль.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
03.03.2019 18:30
Eвгений, не все потеряно/ будут у тебя еще медали
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
03.03.2019 21:08
Я за Белова пытался вставлять голосок. Но сегодня он меня во второй раз в сезоне удивил своей "тактикой". Он был рядом с Большуновым, когда Холунд отрывался. Александр мог быть в этот момент в кризисе. Если бы хватило м...в реально мог закрыть просвет и потащить Александра и вообще всех, а он не переключился и продолжил "пасти" притормазывающего Рёте, как видимо и задумывал накануне, т.е. в итоге сработал на Холунда.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.03.2019 12:31
К сожалению, я упустил возможность взять медаль, когда пошел за Александром Большуновым. Мне не хватило выносливости. Очень жалко, конечно, возможность была.
Белов видит возможность взять медаль в шансе на отрыв (такой у него был), а я почему-то в физических возможностях, и этого шанса для него не вижу. Продержаться с Большуновым наши ребята не смогли, но и темп группы выдержать также не удалось.
Жаль, что успехи Евгения остались почти полностью в декабре.
Но за этот отрыв ребятам большое спасибо, до этого дня такое они не делали. В декабре-январе я удивлялся почему же они так не делают, а сейчас удивился тому, что всё-таки сделали. Спасибо, парни. Иначе Большунов снова тащил бы пелетон или группу отрыва и к финишу уже бы сдал, а хитрый Рёте его бы обскакал на 0.1 с, как он любит
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0