Беговые лыжи | Новые фото

В Битце прошел Московский турнир водного мира по лыжным гонкам

3 марта мультиспортивный комплекс Альфа-Битца традиционно принял Московский Турнир Водного Мира по лыжным гонкам. Несмотря на разыгравшуюся метель, на старт вышло более 200 участников возрасте от 2 до 70 лет. Детская группа до 12 лет состязалась на дистанции 1км, остальные участники бежали традиционный битцевский круг – десятку. Традиционная группа лидеров у мужчин в этом году была полностью укомплектована – на старт вышли давние соперники: Алексей Лукин, Михаил Венедиктов и Константин Агевнин.

На финишном километре состоялась ожидаемая заруба – Лукин, отсидевшийся номером вторым в «рюкзаке» у Венедиктова, использовал тактику Короля Лыж Петтера Нортуга и на последнем подъёме оторвался от лидирующей группы почти на 100 м. Михаил Венедиктов стал вторым, третье место досталось Шубунову Александру из Подольска.

У женщин в категории «водники» первой стала Якунина Виктория из Дзержинского, второй - Косульникова Екатерина из Рязани, и третья – Ромашкина Екатерина, последние несколько лет не покидающая подиума награждения в этой категории.

Победители и призёры в возрастных и абсолютных категориях были награждены медалями от Федерации гребного слалома Москвы и Департамента спорта города Москвы, а ценный призы предоставил Генеральный партнёр Соревнований – Академия Белой Воды. Метель закончилась, награждение прошло в первых несмелых лучах весеннего солнца…

Протокол результатов

0 1740 Андрей Краснов 07.03.2019 00:58
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума