Беговые лыжи | Новые фото
Репортаж skisport.ru

Москва, Воробьёвы горы, смотровая площадка. Вчера компания Fischer открыла в столице свой новый магазин.

Про этот магазин, пожалуй, можно сказать, что располагается он не удобно, а фантастически удобно - прямо в помещении верхней станции новой канатной дороги, открытой на Воробьёвых горах совсем недавно. Причём эта верхняя станция канатной дороги располагается непосредственно в пандусе знаменитой на всю страну смотровой площадки с видом на стадион "Лужники" - то есть поток посетителей в этот магазин, можно с уверенностью сказать, будет обеспечен круглый год.

Магазин этот - третий по счёту в России для компании Fischer (после "Снежкома" и Розы Хутор) и самый крупный - его площадь составляет 350 квадратных метров.

Вот что сказал вчера на открытии магазина генеральный директор компании Fischer-Россия Александер Шахнер:

- Почему мы открываем этот магазин сегодня здесь? Во-первых, мы находимся практически в самом центре Москвы, рядом с нами смотровая площадка, которая теперь благодаря новой канатной дороге стала достопримечательностью не только Москвы, но, и наверное, всей России. И, скорее всего, станет в ближайшие годы самым посещаемым местом нашей столицы.

Во-вторых, это место примечательно не только своим видом, но и тем, что здесь когда-то давали свою клятву Герцен и Огарев на верность родине.

И в-третьих, для нас это получился самый большой магазин - 350 квадратных метров, у нас таких до сих пор не было. Это место для нас очень важно.

Но не только новая канатная дорога стала важным фактором притяжения сюда москвичей. Можно сказать, что это место намолено лыжниками, и со времен строительства здесь здания Московского университета живёт традициями лыжного спорта. Здесь во времена Советского Союза готовились горнолыжники, которые выступали потом на Олимпийских играх и в стартах Кубка мира, здесь 60 - 70 лет назад готовились и лыжники-гонщики. Представить Воробьёвы горы без спортсменов во все эти годы - просто невозможно.

Ещё один аспект: москвичи привыкли, что в этом месте всегда находился лыжный трамплин. Сейчас, как видите, трамплина нет. Но я могу сказать для тех, кто, быть может, не знает - трамплин здесь будет построен обязательно - неподалёку отсюда на улице Косыгина уже развёрнута стройплощадка, и к концу этого года трамплин будет введен в эксплуатацию.

Вы знаете, здесь пока идёт стройка - она располагается сейчас слева от нас, справа от нас, снизу от нас, пока здесь, быть может, не очень живописно, но всё равно я могу уже сейчас уверенно сказать, что для лыжников это лучшее место не только в Москве, но и, пожалуй, во всей России. Для нас этот магазин будет не только магазином, но и местом встреч единомышленников, местом для проведения автограф-сессий, лекций, совместных тренировок, обучения и т.д.

Сейчас вы здесь видите на витринах много лыж, но уже через месяц весь зимний ассортимент будет полностью заменён на велосипеды. Воробьёвы горы, улица Косыгина, весь комплекс дорожек, аллей и скверов вокруг здания МГУ - прекрасное место для велопрогулок, и мы рассчитываем, что другая наша продукция - велосипеды Скотт - будет востребована здесь летом не меньше, чем наши лыжи - зимой.

*   *   *

Формальный адрес магазина - улица Косыгина, 28. Однако, как мне кажется, ни одному человеку в нашем городе и даже стране искать этот магазин по адресу не придётся. Потому что представить себе, что кто-то из россиян не знает, где располагается смотровая площадка на Воробьёвых горах, у меня решительно не получается.

Помните слова из песни: "Мой адрес не дом, и не улица, мой адрес - Советский Союз"? Вот так и в данном случае, немного перефразируя эту песню, сотрудникам компании Fischer можно уверенно говорить своим покупателям: "Наш адрес не дом и не улица, наш адрес - смотровая площадка на Воробьёвых горах, магазин Fischer. А там найдёте, не заблудитесь".

Надо признать - очень круто расположился этот новый магазин компании. Круче, быть может, был бы только магазин на Красной площади. Но на Красной площади, как вы знаете, нет лыжных трасс и нет лыжников. А знаменитая Воробьёвка - как раз та самая легендарная и намоленная точка на карте столицы, где лыжному клубу, лыжному магазину - самое место.

1. Александер Шахнер и Александр Завьялов поздравляют друг друга с началом ещё одного большого и важного дела для их компании.
1. Александер Шахнер и Александр Завьялов поздравляют друг друга с началом ещё одного большого и важного дела для их компании. Fischer
2. А саксофон то плакал, то смеялся...
2. А саксофон то плакал, то смеялся...Fischer
3. Чемпионы мира по биатлону Иван Черезов (слева) и Виктор Майгуров (справа) с сотрудницей компании Кариной Восканян.
3. Чемпионы мира по биатлону Иван Черезов (слева) и Виктор Майгуров (справа) с сотрудницей компании Кариной Восканян. Fischer
4. Легенды советских лыжных гонок: четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов (слева) и обладатель двух Кубков мира, чемпион мира Александр Завьялов (справа).
4. Легенды советских лыжных гонок: четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов (слева) и обладатель двух Кубков мира, чемпион мира Александр Завьялов (справа). Fischer
5. Генеральный директор компании Fischer-Россия Александер Шахнер (слева) и олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков.
5. Генеральный директор компании Fischer-Россия Александер Шахнер (слева) и олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков. Fischer
6. Пока здесь почти нет велосипедов, но летом им будет отдан весь магазин.
6. Пока здесь почти нет велосипедов, но летом им будет отдан весь магазин. Fischer
7. Отдел горнолыжного снаряжения.
7. Отдел горнолыжного снаряжения.Fischer
8. Король лыж Николай Зимятов и двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов с руководителем отдела по работе с персоналом компании "Фишер"Валерией Пануфник. Получилась хорошая неформальная фотография, правда?
8. Король лыж Николай Зимятов и двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов с руководителем отдела по работе с персоналом компании "Фишер"Валерией Пануфник. Получилась хорошая неформальная фотография, правда?Fischer
9. Пока здесь зимний инвентарь...
9. Пока здесь зимний инвентарь...Fischer
10. Тост за удачу.
10. Тост за удачу.Fischer

17 4935 Иван Исаев 07.03.2019 16:34
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2019 17:30
Черезов прилично "раздобрел". Кстати, я тот россиянин, который не знает площадку на Воробьёвых.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.03.2019 17:44
Да, именно там самое большое количество лыжников и велосипедистов страны на квадратный километр:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Кстати, наверное, будет нелишним отметить, что с 7 по 10 марта в этом магазине скидки 40% на всё, кроме велосипедов и товаров, которые уже на акциях.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.03.2019 18:54
Аренда там недорогая, но место гиблое. Полагаю, через годик придется перебраться в более проходное место. Заодно и мы захватим мега-сейл на фишки ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
07.03.2019 19:25
Неудобное место,
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.03.2019 19:44
Неудобное место. Пешком от метро Воробьевы горы 1,5 км., от метро Университет 2,5 км.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.03.2019 20:34
Телефон там есть?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.03.2019 20:42
Почём там спидмаксы? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тем летом на смотровой была фан зона, и фан шоп, народу был лом. Место может и не близко к метро, но с большим парковочным пространством для машин,  также можно добраться из Лужников через Москву реку на кабинке.Похоже  основной расчет на вело летом, и не нужно забывать что это почти бутик с клиентурой соответствующей.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вопрос про телефон магазина и наличие беговых лыж -очень актуален
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Телефон магазина - +7-495-123-33-66. График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.03.2019 22:56
а сайт есть ??
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сайт НЕ магазина на Воробьевых, но вообще Фишер Россия и в частности интернет-магазина: www.fischer-russia.com
Но при этом надо понимать, что магазин на Воробьевых и интернет-магазин - это разные вещи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо открыть магазины Fischer во всех крупных городах. ) Вот это было бы здорово!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, нафиг, дайте и другим поработать.:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.03.2019 15:33
Может кому  время сэкономлю..

Скатал туда сегодня. Лежит одна пара коньковых спидмаксов 176й ростовки.
Поговорил с консультантом в зале, вчера особого разнообразия тоже не наблюдалось. В общем, все как обычно)  А, цена на них 26к (30% скидка). На самом деле 40%, поэтому выйдут за ~23к.


Есть twin skin carbon в 202й и 207й ростовках. FA 202й в районе 46-50. Цена на них 20к.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.03.2019 02:36
Вот  в чём дело! А я названиваю Сан Санычу Завьялову, а он не отвечает. Потом пришла смс: я сейчас не могу говорить. Оказывается было открытие нового магазина!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума