Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - бронзовый призер спринта на XII этапе Кубка мира 2018/19 в Драммене

Россиянка Наталья Непряева стала бронзовым призером спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 12 марта, на XII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в норвежском Драммене. Очередную победу на этой трассе одержала хозяйка соревнований Майкен Касперсен Фалла, а второй финишировала её подруга по команде Астрид Якобсен. У мужчин, как и годом ранее, первые два места заняли норвежцы Йоханнес Клэбо и Эйрик Браннсдаль, третьим стал француз Ришар Жюв.

Сегодняшние четвертьфиналы для россиян стали полной противоположностью обычному порядку вещей. Так, в полуфинал вышли сразу три российские лыжницы: Юлия Белорукова как лаки-лузер, а Наталья Непряева и Евгения Шаповалова напрямую, причем Шаповалова выбила из борьбы норвежку Ингвильд Флюгстад Ёстберг, чем очень сильно помогла Непряевой в борьбе за Большой Хрустальный Глобус. А вот у мужчин борьбу на первой стадии завершили все четверо россиян. Причем, все они вроде бы неплохо начинали свои забеги, но на финишной прямой, а точнее на финишном подъеме, каждый раз не хватало какой-то малости.

В итоге мужская гонка превратилась в бенефис Клэбо, который в финале просто уехал ото всех соперников с самого старта. Давненько такого не бывало в спринте, фактически Йоханнес имел такое преимущество, что мог финишировать с флагом.

А вот у женщин борьба была поинтереснее. Непряевой достался сильный полуфинал с Фаллой и Нильссон, в котором она заехала третьей, но который предсказуемо стал намного более быстрым, чем второй, откуда в финал пробились Джессика Диггинс и Анна Свеннсен. Кстати, в финале они с отрывом заняли последние два места, а основная борьба развернулась между Фаллой, Якобсен, Непряевой и Нильссон. На финишный подъем дамы закатили в непосредственной близости друг от друга, но если преимущество Фаллы было неоспоримым, то в чью сторону качнется чаша весов при распределении остальных мест на пьедестале было непонятно до последнего момента. И всё-таки выносливее соперниц на этом подъеме оказалась Якобсен, а вот Стина Нильссон наоборот просела в самой концовке, чем лишила себя возможности бороться за медаль. Непряева же не прыгнула в этом спурте выше головы, но и своего не отдала, взяв третье место и вплотную, на расстояние двух очков приблизилась к Ёстберг в борьбе за Кубок мира.

Что касается соперничества в этом турнире Большунова и Клэбо, то норвежец опять вернул себе желтую майку и теперь опережает Сан Саныча на 31 очко. Впрочем, вся борьба и там, и там еще впереди.

Женщины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов

Мужчины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов
72 12770 Андрей Краснов 12.03.2019 16:54
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2019 16:59
Наташа!!! Поздравления!!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
12.03.2019 17:01
По моим подсчетам у Осберг 1317+12=1329 очков в итоге, у Непряевой: 1267+60=1327 - Осберг всего на 2 очка впереди
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
12.03.2019 17:03
Ах, какая у Наташи разножечка, какая растяжечка, красавуля!
Стина мимо и в этом смысле и сегодня вообще!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
12.03.2019 17:03
По мужикам у Клэбо выходит 1281 очко (1181+100), у Большунова за 13-е место - 1250 (1230+20), т.е. на 31 очко теперь меньше
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.03.2019 17:05
Брависимо)))) Наташа просто здорово
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
12.03.2019 17:09
По мужикам у Клэбо выходит 1281 очко (1181+100), у Большунова за 13-е место - 1250 (1230+20), т.е. на 31 очко теперь меньше
Придется запастись валерьянкой на оставшиеся старты.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.03.2019 17:16
Ждём официальных данных FIS. Наташа максимально приблизилась к Осберг, это радует. Наташа более универсальная, чем Осберг и у неё хорошие шансы на победу в тотале. Просто умница, я предполагал, что 3 место ей по силам завоевать, вот думал будет после Каллы и Нильсон, но Якобсен удивила. Обыграть Стину в спринте - это сильно. Что касается Александра, то я разочарован. С его амбициями на БХБ он должен был, как минимум, остановиться в полуфинале. Хотел после его проигрыша написать, что Сашу снова подвело отсутствие тактики, работал первым на все деньги с самого начала, а на финишный спурт сил не хватило, но потом подумал: Клэбо отработал финал очень сильно, с первого подъёма пошёл на максимуме и сделал просвет, сил ему хватило и на финишный спурт. Не знаю, в чем причина раннего выбывания. В прошлом году Саша был вторым в Драммене, поэтому сегодняшний четвертьфинал является провалом, моё мнение, учитывая его борьбу за БХБ.

Кстати, мне одному показалось, что у наших снова лыжи работали не самым лучшим образом? Их почти все накатывали.  
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
12.03.2019 17:25
Главная причина последних поражений сегодня и на ЧМ это лыжи, так как чтобы бить норвежцев нужны равные по скорости лыжи или лучше. Не ожидал от Натальи Непряевой такого сильного сезона, даже как то не привычно что наша девушка борется за БХГ.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
12.03.2019 17:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Выбирайте выражения более тщательно
12.03.2019 17:33
Придется запастись валерьянкой на оставшиеся старты.
К сожалению, календарь следующих этапов на руку Клэбо, а не Большунова: еще 2 спринта, где норвежец может еще 200 очков взять, два масс-старта на 15 км, где от норвежца не убежать и финиш не вырезать - дистанция маловата. Единственное что - это разделка в Фалуне на 15 км, но, опять же, коньком, а не классикой.
Плюс еще у норвежцев лыжи лучше, есть команда, работающая на лидера.

Ну вот в очередной раз тут меня могут заминусовать, но объективно, при текущих раскладах крайне тяжело Александру будет отобрать Большой Глобус у Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +45 +47 -2
12.03.2019 17:33
У Большунова иТерентьева одна ошибка,поздно перешли на переменный в финишный подъем.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
12.03.2019 17:34
Мужская сборная Франции с каждым разом бежит лучше и лучше. Такими темпами будут брать медали уже в каждой гонке.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.03.2019 17:35
Хитрая трасса, тактическая.
Резкое маневрирование Хальварсона на крутом повороте и общая усталость после марафона - факторы, повлиявшие на раннее выбывание Большунова из борьбы.
Скольжение лыж (как всегда) было хуже чем у норвежцев.

Наташа Непряева тактически рационально проводила свои забеги. В финале, встав на медленную крайнюю лыжню, немного проиграла Якобсен.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.03.2019 17:39
Непряевой Н.: Наталья, поздравляю с бронзовой наградой! Желаю дальнейших успехов.
В четверть финале русские лыжники на первой половине дистанции рвались к победе и уходили от соперников, но на спуске из-за некачественной подготовки лыж их обходили соперники. Но наши сервисёры были неумолимы и отправляли наших спортсменов на той же смазке надеялись на «русский авось». Но чудес в спорте не бывает. Выигрывает дружная, коллективная работа. В результате проиграли почти все, особенно было жаль Большунова А.
Ярко продемонстрировала волю к победе Шаповалова Е., но отобравшись в полуфинал сникла и уже не так боролась за выход в финал. Алёшиной Т. пора прекратить заискивать перед соперницами и научиться проявлять спортивную злость.
В финале у Непряевой Н. лыжи были подготовлены значительно лучше и не уступали соперницам. В результате Наталья обошла даже после участия в воскресном марафоне шведку Nilsson S.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
12.03.2019 17:40
Забанен пожизненно.
Мужская сборная Франции с каждым разом бежит лучше и лучше. Такими темпами будут брать медали уже в каждой гонке.
Негр очень силен!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
12.03.2019 17:43
:D При небольшом росте он весит 80 кг. Благодаря чему он может развивать значительное финишное ускорение.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.03.2019 17:45
В спринтах очки начисляются только тем кто бежит в финале, поэтому обычная таблица дистанционных гонок не применима.
Большунов явно тактически безграмотен не только на трассе, но и при выборе стартовой группы. Выбирать нужно было 4 или 5 забег, чтобы иметь больше шансов на прохождение в шестёрку лучших. Не думаю что тренер ему этого не говорил, но максимализм Александра в данном случае вредит ему и это очень сильно удручает. Пройти такой сложный сезон и так просто упускать возможность набрать очки, недопустимо в большом спорте.
Непряева молодец, талант помноженное на ум. Сделала всё безупречно, выжала максимум и по достоинству обошла Остберг, которая явно испытывает небольшой спад.  
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
12.03.2019 18:15
В спринтах очки начисляются только тем кто бежит в финале, поэтому обычная таблица дистанционных гонок не применима.
Нет, не так. Очки начисляются также, как и в дистанционных гонках - за первые 30 мест.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
12.03.2019 18:22
Выбирать нужно было 4 или 5 забег
Только 1 забег, где Клэбо (что бы не давать тому возможность сберечь больше сил и заставить работать в максимальном режиме уже в четвертьфинале).
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
12.03.2019 18:58
Два коньковых спринта, масс-старт классикой и приследование коньком идеальный набор для Клэбо. На коньковой разделке Большунов не отыграет столько. Есть единственный шанс - убежать на классике, но он минимален.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.03.2019 18:59
Два марафона за неделю на максимуме и не самые лучшие лыжи у А.Большунова. Финал был бы чудом!

Теоретически в полуфинал можно было выйти из 4-5 забега, но и второй тоже вполне проходной был. Саню на финишную горку уже не хватило.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.03.2019 19:00
Так и не понял, зачем нашим ребятам обязательно нужно было первыми уйти на спуск? Установка избежать завалов? Ну, избежали и завалов и финалов(((
Если убегать, то уж как Клэбо!)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.03.2019 19:04
Поворот перед финишем - это какой то ужас в нашем исполнении.
Так нельзя.
Единственный, кто идёт более менее - Глеб.

Клебо "прорюкзачил" все забеги на первом месте8)

Идеально выбрал место для атаки в финале и уехал.
10секунд от силы правильной работы и можно кланяться на финише.


Он, блин, при такой тактико-технической подкованности , непобедим.
Это печально.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
12.03.2019 19:04
Наталья - ты Супер!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Наташа такая умничка, такая молодец!!!!
Ну вот почему же вы все практически сразу стали на Александра наезжать то не так убежал, ни тот забег выбрал. Обидно конечно, что майка опять перешла к Клэбо, но это спорт. Я думаю он всё понимал и понимает.
Всё равно он самый лучший!:) Болеем дальше.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
12.03.2019 19:16
Ах, какая у Наташи разножечка, какая растяжечка, красавуля!
Стина мимо и в этом смысле и сегодня вообще!
У Стины так то травма была, а так у нее разножечка не хуже. Она по этой причине и на командном спринте ЧМ первый этап бежала, а не финишировала.
А вот Фалла прям преобразилась после травмы и начала выигрывать.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Беззубый и глупый забег Большунова! Вылететь в 1/4 это бред которого никто не ждал. Ну сделал то правильно, ушёл от забега своего конкурента в другой. Элементарно сил не хватило после марафона.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
12.03.2019 19:22
Про работу лыж. Шипулин позавчера сказал, что у биатлонного нашего сервиса нет ни штайншлифта в вакс грузовике, ни соответственно специалистов по нему, а у других топовых команд есть. Интересно: а как у лыжников?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
12.03.2019 19:29
еще 2 спринта, где норвежец может еще 200 очков взять
Второй спринт будет в рамках мини-тура и за него будут половинные очки, но все равно будет очень сложно бороться с Клэбо. Хотя в прошлом году Клэбо не хватило на концовку сезона, а Большунов был очень хорош.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.03.2019 19:29
Ребята всё норм, в выходные снова гонки, к ним Саша получше восстановится, поздравления Наташе, просто молодец!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.03.2019 19:33
Все решится, скорее всего в последней гонке преследования в Канаде, но до нее хорошо бы набрать очков по максимуму, извините,  за прописные истины.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Наташа наше все в женских лыжных гонках. Одна кто может составить конкуренцию за подиум. Выступила очень здорово, и есть интрига за большой глобус. Как бы не сложилось в конце сезона можно покидать её на руках за фантастический год!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
12.03.2019 19:43
Терентьев самый молодой из участников, но смотрится очень неплохо. Три личных спринта на КМ за сезон и все был близок к выходу в полуфинал. А в командном спринте в Дрездене, так вообще за призы боролся. А главное, что универсал.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.03.2019 19:46
Тупость программы Кубка мира - это такое количество спринтов. Считаю что их должно быть столько же столько других видов, например, разделок 15-километровых или скиатлонов (которые почти убрали). А так второй год подряд Кубок мира возьмет парень, который ни то что 50 км не может на приличном уровне пробежать, но и 15 км для него большая проблема, а если разделка то вообще смерть! Разве таким должен быть сильнейший лыжник планеты?
Ссылка Рейтинг: +26 +33 -7
У Натальи,гораздо больше шансов взять "Глобус" в этом сезоне. Возможно, это вообще единственный шанс за всю карьеру. Сан Саныч, сегодня проиграл "Глобус", но его шансы в дальнейшем гораздо предпочтительнее!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
12.03.2019 19:58
но и 15 км для него большая проблема, а если разделка то вообще смерть!
Если Вы посмотрите его результаты, то сильно удивитесь: на КМ Клэбо сбегал 4 разделки классикой и был 1,2,7 и 9, и 15 на ЧМ. На коньковых, конечно похуже - 10, 23, 12.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
12.03.2019 20:04
Наталья очень грамотно провела заезды и в отличии от прошлогоднего финала не пыталась теперь уезжать на первой части дистанции(год назад ее просто "не хватило").Нельзя не отметить,что позавчера она практически провела 30км разделку и все же восстановилась,а в финале показала почти максимум возможного.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
12.03.2019 20:07
50 км не может на приличном уровне пробежать
Ему это и не нужно. Клэбо мастер добиваться результата с минимальными затратами сил. Там, где шансы призрачны, просто не бежит. Или охотится только за промежуточными бонусами. Трудно вспомнить гонку, где бы он выкладывался на 110% ради, например, места в 10-ке.
Именно спринты, кстати, дают сейчас все шансы Непряевой выиграть КМ.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
12.03.2019 20:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
У Н. Непряевой (единственной среди наших) лыжи работали в своем окружении не хуже или даже слегка лучше, причем это было заметно уже в четвертьфинале. У остальных всех (женщин и мужиков) хуже. Причины (предположительно) могут быть разные:
1) остальные имели колодку с большим акцентом на держание;
2) супер хорошие лыжи у Непряевой;
3) более качественный сервис в плане выбора структуры и смазки у Непряевой. Возможно, что сервисеры не всем  делятся друг с другом в суете подготовки и откатки лыж. Да и конкуренция внутри команды идет наверняка не только на уровне спортсменов;
4) может что либо еще.
Замечал и ранее, что у Н. Непряевой лыжи работают практически всегда хорошо, во всяком случае лучше многих наших
Ну и еще некоторые размышления, почти с "дивана".:)
Сегодня заметно было также, что А. Большунов и Н. Непрява по-разному ( в плане свежести и конкурентности) смотрелись на финише. .И дело даже не в том, что накануне у Большунова был полтинник, а у Непряевой тридцатник. Возможно, что Непряева после воскресенья еще оставалась в фазе суперкомпенсации, а Большунов после субботы уже "опустился" ниже. Такое бывает. Отходняк после тяжелых гонок приходит обычно не сразу, а попозже.
Что касается Клебо, у него видимо полтинник был просто своего рода плановой длительной тренировкой, предшествующей и подводящей к более важному старту в Драмене. Было заметно в той гонке, что он берегся. Его команда: отец (финансовый директор) и дед (спортивный директор) просчитывают все четко - где можно чем-то пожертвовать, а где по легкому взять свое. И с ними в тех гонках, что остались, трудно будет успешно конкурировать в плане набора очков в борьбе за БХГ. Они уже, наверняка все просчитали. И соответственно спланировали подготовку. Так что остается только побороться за победы в некоторых оставшихся гонках.
Что касается Н.Непряевой, то по тому, как она смотрелась на тридцатнике и сегодня, по сравнению с Остберг, есть перспективы на борьбу за БХГ.
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
12.03.2019 20:21
12 арестов в Италии. Да простит меня Наташа что не в тему

Итальянская полиция арестовала 12 человек во время антидопингового рейда. Люди подозреваются, среди прочего, в продаже   стероидов в Интернете.
По сообщению информационного агентства «Анса», вещества продавались не только в Италии, но и в Словакии, Польше, Румынии и Сербии. Подозреваемые действовали под фальшивыми именами, чтобы их не заметили во время проверки, и их задачей было прежде всего обучить клиентов тому, как использовать незаконные средства допинга.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.03.2019 21:00
По гонке. Очень понравился Терентьев. Наташа и Саша тренируются у одного тренера, но стиль прохождения поворота на 180 градусов совершенно разный. Зачем Саша в ситуации когда никто не мешает заходит с малого радиуса и лезет опять же на выходе в малый. Скорость то гаснет практически до нуля. Наташа смещалась на право когда возможность была и с большого в малый заходила. Если возможности не было- выход с малого на большой без потери скорости
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.03.2019 22:06
Норги, шведы и финны возят с собой машины для ШШ, а наши лыжники говорят не имеют на этапах под рукой машины? Правда что ли? Тогда подбор структуры получается только из заготовок? И с лыжами все становится понятным.  И что тогда ругать сервисменов? Они просто крайние у слуг народа.
"Передайте государю! В Европе ружья кирпичом не чистят!" - да фиг ли толку с энтими боярами...
PS: Алекперов вона и вовсе заявил, что продавать бензин российскому народу невыгодно...  Вот на машинки для ШШ и не хватило!  8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вопрос чайника: Как компенсируются специалисты по подготовке лыж. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2019 22:25
Я м.б. криво смотрел, но ни ни 1 ни на 2 месте Клэбо в этом году на разделках и близко не заметил, или это за всё участие в КМ?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
12.03.2019 22:29
К программе КМ есть вопросы, но что сотворили с программой ТДС это нечто,почти все спринтоы конёк, и ни одной разделки классикой.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
12.03.2019 22:30

10секунд от силы правильной работы и можно кланяться на финише
Лучше и не скажешь! Действительно, зачем после этого "гению" 30-ка и марафон?! Разве что б, засветиться там ради спонсоров.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
12.03.2019 22:43
Так долго обсуждаем борьбу Большунова за КМ, а тут Наталья "подкралась незаметно" к концу сезона и скорее у неё шансов больше. Думаю, Клэбо КМ возьмет поскольку банально Квебек как раз для него: спринт и два масс-старта, а в Фалуне они скорее всего при своих останутся плюс-минус. Но всё равно давно такого не было, чтобы и у женщин и у мужчин такая интрига за КМ, да еще с нашим участием.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Забанен пожизненно.
Тренера должны объединить команду и сосредоточить на тактику для получения глобуса(глобусов) для страны. Тем кто поможет поставить плюсики для отбора на следующий сезон иначе человек не будет мотивирован помогать, ведь призовые это деньги и все хотят заработать. В противном случае неизвестно будет ли ещё такой шанс или нет для нашей страны!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
12.03.2019 23:06
Ай да Наташа!
БРАВО!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2019 23:23
Тренер норвежца Клэбо Й. его родной дед ведёт его к спортивному совершенству постепенно с холодной головой. Пока молодой и есть резкость бери медали на коротких дистанциях. На дальних просто катись. Когда организм силёнок наберет и когда не будет получаться на коротких дистанциях можно будет переходить на более длинные.
В российской же команде в виду того, что нет ярких лидеров кроме Большунова А. гоняют его да и он сам не против по всем дистанциям. Но возраст может сказаться. Много перспективных молодых гонщиков от перегрузок прекратили участвовать в соревнованиях.
Конечно надо отдать Александру должное, его заслугам, но с другой стороны видно, как берегут Клэбо...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
отличная  новость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он хоть и "железный" но все таки человек (БОЛЬШУНОВ) вдали от родины с Нокиа в руках передаю огромное спасибо АЛЕКСАНДРУ за все что он нам подарил этой зимою !
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.03.2019 05:09
Я м.б. криво смотрел, но ни ни 1 ни на 2 месте Клэбо в этом году на разделках и близко не заметил, или это за всё участие в КМ?
Это за два года, до этого он не проходил в состав.  И эти результаты вполне себе на уровне Нортуга, только тот был лучше в коньке, а Клэбо в классике. Отобраться у норвежцев на дистанционные гонки в 21 год уже неплохой результат. В этом году он бежал только в Куусамо и был 9 между Нисканином и Тоенсетом. Но не стоит забывать, что Клэбо решением норвежского ТШ включили не в дистанционную, а в спринтерскую группу. Каминский тоже настаивал, что Устюгов должен тренироваться у него. Что бы было с Устюговым, если бы Вяльбе встала на сторону Каминского?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Если ты создаешь отрыв на подъеме,а затем тебя легко накатывают на спуске,то это значит только одно-ошибка сервиса.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.03.2019 07:58
Либо ты плохо проходишь спуски:)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Для  alex57 "Норги, шведы и финны возят с собой машины для ШШ, а наши лыжники говорят не имеют на этапах под рукой машины?"
Есть у наших лыжников  своя машина со штайншлифтом. Уже давно, лет 10 как. Прошлым летом ездили на завод изготовитель для модернизации. Ездит по соревнованиям вместе с ваксгрузовиком.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.03.2019 08:33
В этом сезоне вопросы с сервисом лыж возникали постоянно, видимо есть системные проблемы...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Напомните, кто в теме, пожалуйста, кто и когда до Саши Большунова был так близко к Большому Глобусу? Память сами понимаете девичья:):):), а гуглить пока не когда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 09:09
Самое первое, что приходит на ум Саша Легков, когда ТДС выйграл, был вторыми в тотал, год тоже по памяти не скажу, м.б. что то 2009, гуглить тодт лень)))))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2019 09:21
Напомните, кто в теме, пожалуйста, кто и когда до Саши Большунова был так близко к Большому Глобусу?
В этом веке Легков трижды и Устюгов один раз занимали второе место в общем зачете. Ближе всех был Легков в 2013 году, проиграв Нортугу 180 баллов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2019 09:22
Позапрошлый год - Устюгов
Олимпийский сезон Сочи - Легков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 09:38
Да, в прошлом сезоне розовый выйграл в Руке не старте сезона, и был вторым в Планице, у наших был второй состав, мне интереснее его резалт в закл. минитуре в Фалуне, кмк в этом году он не сильнее на дистанции, так что ещё не все потеряно , будем болеть.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.03.2019 09:40
Хотя предвижу возражения, что последний минитур для Клэбо ничего не решал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть у наших лыжников  своя машина со штайншлифтом
Александр, не про Камаз ли от ОКР речь?
Если про эти машины (их несколько) то в одной из них я бывал, и даже делал экспериментальный ШШ на холод. Структура хорошая, но крайне недолговечная.  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Легков и дистанционный кубок брал. По-моему, в тот же год, что и ТДС, в 2013
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
Pavel Oshchepkov
13.03.2019 09:40




Хотя предвижу возражения, что последний минитур для Клэбо ничего не решал.
_____________________________________________________________

Если Большунов также как накануне сольет спринт и в Фалуне, то и в этом году Клебо налегке покатается в Квебеке
А на  пятнашку коньком неплохо было бы пригласить Спицова и Мельниченко, чтобы они поработали на Клебо, отбирая очки у Большунова
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
13.03.2019 11:37
Если Большунов также как накануне сольет спринт и в Фалуне, то и в этом году Клебо налегке покатается в Квебеке
В прошлом году был точно такой же минитур, какой будет в Квебеке. И Большунов там набрал на 221 бал больше, чем Клэбо. Хорошо будет,  если и в этом году он так же "налегке покатается в Квебеке".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.03.2019 11:43
Чтобы Спицов с Мельниченко, как то Саше помогли им надо спринт осилить и классический масс. Хотя кмк на массе классическом кучей соберутся , вряд ли будут отрывы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2019 11:47
На субботнем спринте Саша вряд ли больше розовому сольет очков, чем вчера, другой вопрос сколько сможет на разделке отыграть. Кмк перед мини туром в районе 50-70 очков в пользу Клэбо будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2019 12:21
Забанен пожизненно.
Чтобы Спицов с Мельниченко, как то Саше помогли им надо спринт осилить и классический масс. Хотя кмк на массе классическом кучей соберутся , вряд ли будут отрывы.
Чтобы Мельниченко помог Большунову ему для начала нужно перейти в группу Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Вот фото грузовика со станком для штайншлифта.


https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/98410/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.03.2019 09:57
Забанен пожизненно.
Грузовик вижу, станок нет ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума