Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций Финала Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 в Квебеке

В ближайший уик-энд, с 22 по 24 марта, в канадском Квебеке пройдет Финал Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019. Соревнования пройдут в формате многодневной гонки, состоящей из трех этапов: спринта свободным стилем, масс-старта классическим стилем и гонки преследования по системе Гундерсена свободным стилем. Предлагаем вниманию читателей skisport.ru расписание стартов и трансляций этапа.

Победители Финала Кубка мира 2016/17

  Женщины   Мужчины
1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
2. Хейди Венг (Норвегия) 2. Алекс Харви (Канада)
3. Стина Нильссон (Швеция) 3. Никлас Дюрхауг (Норвегия)

Женщины, Спринт, своб. стиль    Мужчины, Спринт, своб. стиль
  1. Стина Нильссон (Швеция)    1. Алекс Харви (Канада)
  2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)   2. Финн Хаген Крог (Норвегия)
  3. Ханна Фальк (Швеция)   3. Ришар Жюв (Франция)

 Женщины, 10 км, масс-старт, классич. стиль Мужчины, 15 км, масс-старт, классич. стиль 
  1. Марит Бьорген (Норвегия)  1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) 
  2. Хейди Венг (Норвегия)   2. Никлас Дюрхауг (Норвегия) 
  3. Криста Пармакоски (Финляндия)  3. Александр Бессмертных (Россия)

 Женщины, 10 км, преследование, своб. стиль (чистое время) Мужчины, 15 км, преследование, своб. стиль (чистое время)
  1. Марит Бьорген (Норвегия)    1. Маркус Хеллнер (Швеция)
  2. Хейди Венг (Норвегия)    2. Эндрю Масгрейв (Великобритания)
  3. Стина Нильссон (Швеция)   3. Шюр Рёте (Норвегия)

Расписание соревнований:

Пятница, 22 марта
Спринт, своб., квалификационные забеги, мужчины, женщины 17:50 МСК
Спринт, своб., финальные забеги, мужчины, женщины 20:20 МСК

Суббота, 23 марта
10 км, классич., масс-старт, женщины, 16:15 МСК
15 км, классич., масс-старт, мужчины, 18:00 МСК

Воскресенье, 24 марта
10 км, своб., преследование, женщины, 16:30 МСК
15 км, своб., преследование, мужчины, 17:45 МСК

Расписание трансляций:

Пятница, 22 марта
Спринт, своб., финальные забеги, мужчины, женщины
Евроспорт 1 20:15 (прямая)

Суббота, 23 марта
15 км, классич., масс-старт, мужчины
Евроспорт 1 17:45 (прямая)

Воскресенье, 24 марта
10 км, классич., масс-старт, женщины
Евроспорт 1 06:30

10 км, своб., преследование женщины
Евроспорт 1 16:30 (прямая)

Кубок мира 2018/2019 - где смотреть онлайн?
47 39397 Андрей Краснов 20.03.2019 18:01
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Получается мужчин преследование не будут показывать?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.03.2019 14:21
Смотрю погоду в Квебеке: в пятницу  плюс, сильнейший снег с дождем, в субботу плюс 5, похолодает только в ночь на воскресенье. Будет мягко, погода не поможет :(
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.03.2019 14:59
Должны показать..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.03.2019 16:14
Воскресенье, 24 марта
10 км, классич., масс-старт, женщины
Евроспорт 1 06:30

10 км, своб., преследование женщины
Евроспорт 1 16:30 (прямая)

>Получается мужчин преследование не будут показывать?


Через евроспрорт плеер, с интершумом
17:35 - 18:55
Cross-Country Skiing: World Cup
Men's 15km Free
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Классика должна бы быть разделкой для более честного  определения победителя Кубка Мира!8)!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.03.2019 16:54
Состав мужчин: Александр Большунов, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Денис Спицов и Евгений Белов.
Состав девушек: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Мария Истомина.

Не только трансляции, но и состав усечённый.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
20.03.2019 17:38
Вячеслав ,Нижний Новгород, помню перед ЧМ в саппоро наш депутат что то сказал такое про ларса бергера, что тип он плохо Вообщем пробежит на ЧМе... Ну Вообщем в таком духе.. Биатлонист он и все с ним ясно!)
Справедливая карма, как мы все видели, последовала незамедлительно!)
Вячеслав, Ларс честный чемпион?
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
20.03.2019 17:58
Эх тяжко будет без привычного оптимизма.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.03.2019 18:09
Осторожного?))))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Валерий спасибо за наводку:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.03.2019 19:57
нам будет тяжко без Осторожного и его полочек... :(
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Верю,что Большунов заберет большой глобус.У нас столько сильных лыжников как в этом сезоне,не знаю было ли когда нибудь?До сих пор не пойму как на ЧМ без золота остались.Но "Большой глобус" заберет "Большой"!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
20.03.2019 21:07
Если Ларьков и Белов помогут на 15ке Санычу, то глобус реально взять. Если каждый сам за себя будет, то точно второе место.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.03.2019 21:30
Забанен пожизненно.
2-е место тоже хорошо. А где прогнозы от тех, кто с детства топит за лыжников из сборной Норвегии?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
20.03.2019 21:44
Забанен пожизненно.
Минус поставили, а прогнозы где?

Свежие новости сегодня


Прокуратура Германии подозревает 21 спортсмена из восьми стран в применении кровяного допинга, сообщает ВВС. Эти атлеты представляют три зимних и два летних вида спорта.
Прокурор Мюнхена Кай Гребер сообщил, что эти спортсмены из Германии, Австрии, Италии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Хорватии, Словении и США.
Ранее на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде были арестованы пять лыжников, которые сознались в использовании кровяного допинга. В то же время в немецком Эрфурте арестован врач клиники, который распространял допинг.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.03.2019 21:47
а вшивый про баню!  8)
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Да уж состав у мужиков...:o Санычу и в спринте, и в масстарте придется решать самому-один Ларьков-хорошо, а два было бы лучше!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.03.2019 22:45
болеем за Сан Саныча!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Саныч - вперёд! Жги !
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.03.2019 03:03
Серебряный Батон, а что не так с составом у мужиков? Вроде, все сильнейшие
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Я не понимаю, почему Бессмертного не взяли?  В классике он здорово помог бы Большунову. Клэбо спринт выиграет и  будет стремиться взять бонусы в классике, а в преследовании - рюкзаком за Большуновым и выиграть у него на финише, как это было в Туре с Устюговым. Такая будет у него тактика. Главная задача Большунова - не сильно проиграть в спринте, выиграть масстарт хотя бы с одним бонусом и не подпускать к себе Клэбо в преследовании. За первый бонус ему не стоит дёргаться, с этой задачей может справиться Ларьков задав бешенный темп со старта. Клэбо не выдержит высокий темп до первой бонусной отсечки.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
21.03.2019 10:06
Забанен пожизненно.
Кто выиграет тур тот и будет обладателем БХГ.
Поэтому можно проиграть и спринт и масстарт, но первым заехать в преследовании.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.03.2019 10:26
Конечно многое зависит от погоды и смазки, но при более мене  равных переменных и примерно одинаковом самочувствии Саша способен на преследовании уехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.03.2019 10:29
можно проиграть и спринт и масстарт, но первым заехать в преследовании.
Если проиграть и спринт и масс старт, отрыв в преследовании будет минимум 30 сек. На 15км у Клэбо такое не отыграть, чтобы ещё и финиш выиграть. В масс старте Саше обязательно нужно быть сильно выше Клэбо по секундам.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
21.03.2019 10:47
Минусаторы, ау!) В чем я не прав по составу?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.03.2019 11:07
Забанен пожизненно.
Антон Ф., я не имел ввиду конкретного человека из двух, просто кто в воскресенье первым заедет тот и выиграет КМ.
А так по очкам Большунов после масстарта может быть выше клебо.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
21.03.2019 11:36
За БХГ борются 2 конкретных человека. Если кто-то другой выиграет тур, он не выиграет БХГ.
Я и написал, что одному из этих людей нужно выиграть второго в масс старте для возможности побороться.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
У Саши Бессмертных на мире был всплеск, "вспышка". если можно так сказать: кратковременный биологический пик физических кондиций , недолгих. в общем всё сошлось у него на той 15шке классикой. свечка, перед тем , как погаснуть , ярко вспыхивает и уси... продолжаем верить в нескончаемость этих вспышек в организме Александра !  пускай он горит в самых ответственных стартах !
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
кстати, последние (щас не помню точно ) то ли 2 то ли 3 последних сезона в своей карьере , Вассберг, игнорировал этапы КМ , приезжал на ЧМ или ОИ и завоёвывал там несколько  золотых...на марафонах, по моему , всегда. счетовод поправит, если што...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.03.2019 12:54
Забанен пожизненно.
Антон Ф., я написал :"имел конкретного человека из двух", кто эти двое понимают все. И вообще в ветке речь идёт только о них двоих. И вся интрига строится вокруг этих двух гонщиков.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
21.03.2019 13:46
Забанен пожизненно.
Клэбо не выдержит высокий темп до первой бонусной отсечки.
Это Клэбо то не выдержит? Спросите у Устюгова, какой темп Клэбо выдерживает в начале))
Клэбо может не выдержать высокий темп на 2й половине марафона, но 10ку, 15ку он точно осилит
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
21.03.2019 14:19
Получается мужчин преследование не будут показывать?
Евроспорт в предвкушении победы Большунова :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.03.2019 14:58
Нет, действительно, объясните мне пожалуйста поведение Евроспорта, почему телевизионщикам не нужен даже рейтинг? Почему финала кубка Мира не будет в прямом эфире? Только не говорите, что зрителям не интересно. Когда такое было? Лучший дистанционщик против лучшего спринтера, оба  досрочно взяли свои малые глобусы, итрига сохранится до последней гонки, а телевизор всё это не кажет. Вааще не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
21.03.2019 15:18
Даже не втором нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.03.2019 15:22
Зачем евро показывать трансляцию мурманчанке, мне и еще нескольким юзерам  скиспорта? Прально, незачем!)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
21.03.2019 15:59
Забанен пожизненно.
Лучший дистанционщик против лучшего спринтера, оба досрочно взяли свои малые глобусы, итрига сохранится до последней гонки, а телевизор всё это не кажет
Карелин против Джастина Бибера было бы на Первом в прайм-тайм. А спринтер против дистанционщика, кого это вообще волнует, нет в этом рейтинга и денег.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
21.03.2019 16:49
Вроде про Евроспорт говорим, не?)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.03.2019 16:52
Забанен пожизненно.
А почему именно Евроспорт? Евроспорт задолбал уже рекламой самого себя каждые 5 минут во время трансляции. Лучше уж смотреть NRK или SVT
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
21.03.2019 18:10
Клэбо может не выдержать высокий темп на 2й половине марафона, но 10ку, 15ку он точно осилит
Ага, осилит десятку, чтобы потом встать(?) Посмешно! :D
Почему финала кубка Мира не будет в прямом эфире?
Потому, что это не футбол(!) ;)  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
21.03.2019 18:27
Большунову Саше удачи! Нашим остальным быть не хуже! В каждой гонке топить! Клэбо не выдержит темпа. На преследовании топить, Клэбо не догонит.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
21.03.2019 19:19
Сколько бонусов в масс-старте, сколько за них и где расположены. Кто знает ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
21.03.2019 23:00
Сколько бонусов в масс-старте, сколько за них и где расположены. Кто знает ?
Большунов против Клэбо
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09 ace1 26
21.03.2019 23:24
По шведскому тв будут показывать мужскую гонку?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.03.2019 23:33
Да что за нелюбовь такая к лыжным гонкам у наших спортивных каналов. То ЧМ с комментарием Губерниева, а повторы по Евроспорту усеченные (в прямом смотреть не всегда получалось - время-то рабочее). А теперь решающую гонку сезона ни один канал показать не хочет. Евроспорт одумайтесь. Неужели вместо керлинга, мотокросса, НХП, да и того же биатлона не найдется места для решающей гонки в борьбе за БХК по лыжным гонкам у мужчин. Как болеть то за Большунова.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К сожалению, будет так: Клэбо возьмёт спринт, Саша провалится.
В масс-старте погода будет не та и Саша будет далеко, а Клэбо вырежет финиш и все бонусы и
уедет первым в преследование без шансов :( как-то так пессимистично мне видится расклад. Болеем по-любому
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.03.2019 12:15
А интересно, NRK наверно будет показывать все гонки, если кто найдет, поделитесь ссылкой, пожалуйста:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума