Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон выиграла классический масс-старт на Финале Кубка мира 2018/19 в Квебеке

Шведка Стина Нильссон впервые в этом сезоне опередила Терезе Йохауг и выиграла гонку на 10 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 23 марта, на Финале Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в канадском Квебеке. Третьей с минимальным отставанием финишировала лидер Кубка мира Ингвильд Флюгстад Ёстберг. Лучшая из россиянок Анастасия Седова - седьмая, Наталья Непряева - 19-я с более чем минутным проигрышем, что практически лишает её возможности побороться с Ёстберг за Большой Хрустальный Глобус.

Основная борьба за победу в сегодняшней гонке развернулась между норвежками Йохауг и Ёстберг и шведкой Стиной Нильссон. Именна эта троица разыграла между собой спринтерский финиш (понятно, в пользу Стины) и вела себя наиболее активно. Постепенно соперницы отваливались, и дольше всех с лидерами прошла, как ни удивительно, шведка Майя Дальквист, до этого ярко проявлявшая себя лишь в спринтах. Но, видимо, Дальквист перетерпела лишнего, и на последней трети дистанции начала сильно проседать, чем и воспользовались прибравшие её Криста Пармакоски и Эбба Андерссон.

Несмотря на все старания Йохауг, включая мощнейшее ускорение на последнем подъеме, сбросить Нильссон ей не удалось, и на финишную прямую Стина выходила прямо на пятках лыж Терезе. Норвежка ожесточенно сопротивлялась, но всё же спурт - это сильная сторона Стины Нильссон, и она решил исход борьбы в свою пользу. Ёстберг предпочла не вмешиваться, финишировав с минимальным отставанием. Таким образом она упрочила своё положение в Кубке мира, и шансы у Натальи Непряевой, у которой сегодняшняя гонка не задалась, остались лишь чисто математические.

Лучшей же из россиянок стала Анастасия Седова, которая опять выдала отличную вторую половину и отыграла на ней большое количество мест. К сожалению, лидеры и даже второй мини-караван были в этот момент уже далеко. Но в целом седьмое место это пусть не блестящий, но вполне достойный результат.

Женщины. 10 км, масс-старт, классический стиль. Протокол результатов
54 10264 Андрей Краснов 23.03.2019 16:45
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2019 16:53
Смотрел трансляцию и не мог понять, кого же мне напоминает нильсон своей наимоднейшей тактикой ???)))
Ну держись стина, ща те прилетит по первое число от лютых спецов скиспорта!)
Кричу ей в ящик: Ну встань вперед хоть немного, а то спецы уже небось негодуют с попкорном!)
Ссылка Рейтинг: -7 +21 -28
Две неожиданности,Нильсон удержалась за Йохауг,и Непряева провалилась
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
23.03.2019 17:00
а то спецы уже небось
троллинг!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
23.03.2019 17:01
Зря Непряеву больную тащили двое суток в Канаду.Лучше бы дали отдохнуть
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
23.03.2019 17:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +17 -30
23.03.2019 17:04
за допершой
И снова троллинг! Бан по тебе плачет..
Ссылка Рейтинг: +2 +16 -14
23.03.2019 17:07
Колокольчик для тебя , Денис, сделали
Нажимаешь, там окно, и строчишь себе на бан
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
23.03.2019 17:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
23.03.2019 17:10
Надо быть очень глупым троллем, чтобы бронзового призера марафона ОИ называть спринтершей.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
23.03.2019 17:13
Непряева борется за сохранение своих мест в КМ, а это помимо всего прочего очень неплохие призовые. И ей нужно не так много баллов, чтобы сохранить 2 место в общем зачете и третье - в дистанционном.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
робяты !! а где смотрели то !!??  я на евроспортах не нашёл ...ещё мужиков хотелось бы посмотреть ..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.03.2019 17:42
https://www.youtube.com/watch?v=PdBnumI-Jnc

Евгений Михалев скидывал в соседней ньюс. Без звука
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
23.03.2019 17:47
Володя, посмотреть женщин можно здесь
https://areena.yle.fi/1-50094074?autoplay=true

Будут ли там показывать мужиков не знаю, но можешь попробовать
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.03.2019 17:48
Смотрел на nrk.no через hola
На speedskating.ru еще можно искать трансляции  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
23.03.2019 17:51
04
Skiernsk
23.03.2019 16:45




Ай да Стина, вот вам и чистый спринтер! Второе поражение Йохауг на дистанции и опять от Нильссон. Завтра у Стины будет почти 50 секунд от Терезы.

Аххаа. Говорят, что слишком умным троллем тож тяжело быть )
Вот нам всем умный тролль.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
23.03.2019 17:52
Посмотрел таблицы, пожалуй Непряевой сохранить второе в общем полегче будет , чем третье в дистанционном зачете.
Нужно по чистому времени преследования Пармокоски не проиграть 17 очков отрыва, типа если Пармокоски 5-ая как сегодня, то нужно быть где-то 11, не ниже.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.03.2019 18:01
Можно смотреть мужиков сейчас здесь
https://areena.yle.fi/1-4590783

с финским комментатором
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 18:13
Спасибо, Алексей!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 18:15
Нифига шпарят
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
23.03.2019 18:32
Все остались без БХГ.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
23.03.2019 18:35
Да, все
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.03.2019 18:40
Оба кубка сегодня слили. Завтра можно уже не бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Да. Клэбо ни капли не слабак. На важный старт он всегда готов! Сан Санычу-спасибо за малый глобус, и красивую и бескомпромиссную борьбу!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
23.03.2019 18:46
Что с палкой? Сам сломал?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
23.03.2019 18:48
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
23.03.2019 18:49
вот вам и чистый спринтер!
Только очень глупый тролль может приравнивать эту фразу к "Стина - чистый спринтер".
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
23.03.2019 18:53
Про мужиков - что это было? Клоунада какая-то:
-Иверсен мог выиграть оба промежуточных финиша, но засовывал ногу аккуратно между Клэбо и Большуновымю.
- Тернсет отскочил от Клэбо перед последним поворотом, и "оказалза" на внешнем радиусе и как следствие сзади при заходе на финиш.
- Про поломку палку Большунову ,не уловил кто сломал, мне показалось Харви, которого в итоге привезли на второе место. Евроспорт в повторе "тактично" ключевой момент борьбы за БХГ не показал.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Шура палку сломал а Ларьков не смог его заменить в борьбе за призы
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
23.03.2019 18:55
А чего ждали??? Кто допустит Большунова или Непрьяеву до победы??? Весь КМ построен под Клебо... Вот и всё... Как говорил Дюрь, "пшик, пшик" пошли.
Норвеги самые умные и самые сильные ... Другим добавлять и тренировать ещё и ещё...:D :D :D
Ссылка Рейтинг: +3 +18 -15
23.03.2019 18:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
23.03.2019 18:57
Нильссон С.: Стина, поздравляю с победой! Молодец, обошла норвежек.
Русским девушкам подтянуться!
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
23.03.2019 18:57
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
23.03.2019 18:59
Я верю в чистоту Стины! 8)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
23.03.2019 18:59
Фига се )
Ну вы даете )
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Если кто-то и сломал Большунову палку, то этим кем-то мог быть только Харви. Тонсет был впереди метров на 5.
Норги опять превратились в людей.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
23.03.2019 19:03
Кажется Харви сломал палку... Или Шюр... Всё нормально. :D :D :D
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
23.03.2019 19:04
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
23.03.2019 19:04
Придумал тактику на завтра: Спицов отстает на круг и на спуске перед Клэбо падает, утягивая того за собой)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
У нас командная борьба, у норгов - клоунада.
Все так.
Клэбо никто не ронял - он сам упал.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
23.03.2019 19:06
Как можно упасть на спуске и за 300 метров выйти вперед на второй бонус???
Здоровый человек в наше время не сможет выиграть большой хрустальный глобус благодаря политике антидопингового комитета.
Если завтра у Большунова получится - миллиарды долларов в помойку.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
23.03.2019 19:06
Вмешались черные силы. И опять лыжи катили хуже.  Ларьков молодец, чувствовалась работа на Большунова.  И когда Большунов сломал палку Ларьков помог ему вернуться в группу своим порывом. Единственно надо Ларькову было разрывать группу на 7 км, но не смог. А там где толпа, там и палки ломают и надо посмотреть кто этот киллер, которому была поставлена задача. Расчет был точный, не на первых километрах, ни в середине, а вот за 1,5 км когда все рвут на финиш и здесь даже будь ты сильней все равно ничего не удастся.  Будет ли протест и детальный анализ этого поступка. Думаю нет. Россия может только по щеке соперников гладить и палки в заднее место втыкать. Теперь все кончено. Больные побеждают здоровых. И это надо признать. Был бы сейчас Оптимист осторожный – он бы подытожил и был бы прав.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Slam, я понимаю, что чувства вас переполняют, но поверьте - взаимности нет.
Так что на вы, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.03.2019 19:09
....Харви значит, я не ошибся?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
23.03.2019 19:12
Разменял значит второе место у себя на Родине на услугу?
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
23.03.2019 19:13
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
23.03.2019 19:16
Слэм реально крутой!
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
23.03.2019 19:16
Олег Евсин
23.03.2019 19:09




....Харви значит, я не ошибся?
........
Да,Харви.Они вдвоем в лыжне были-Большунов впереди и Харви сзади.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.03.2019 19:17
13 Олег Евсин 23.03.2019 18:53
Про мужиков - что это было? Клоунада какая-то:
1) А зачем Иверсену выигрывать оба финиша?
2) Вы серьезно полагаете, что Тенсет мог выиграть финиш у Клэбо??? :D
3) В записи посмотрим, кто сломал. Алекс на свое второе место приехал сам: попасть в головку и удержаться в ней ему никто не помогал, а в той компании (кроме Клэбо и Тонсета еще Рете и де Фабиани) конкуренцию на финише за Клэбо ему никто и не мог составить.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
23.03.2019 19:20
Sergey S Иванов..

Лучший комментар в этом году!!! И не дай Бог каким то случаем Большунов выиграет... Ещё раз, не дай БОГ...:D
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
23.03.2019 19:23
С Непряевой что то случилось на спуске - похоже упала, в кадр это не попало,  между отметками 1.6 и 2.4 км, уходила на спуск в группе лидеров (2-3 сек) выходила с пройгрышом в ~ 15 сек
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.03.2019 19:26
Пилоту:
1.  Я полагаю, что лыжи это индивидуальный вид спорта и каждый борется за себя. Если это борьба команд, то нужно так и объявить и урегулировать это в правилах.
2. Да, полагаю, ибо непобедимых нет.  По крайней мере внутреннюю бровку он должен был закрывать, если хотел выиграть. А он не захотел почему-то. Почему?
3. Возможно я погорячился и Сергей сам сломал. Но победа Харви именно в нужный ему момент в нужном месте весьма подозрительна. Где был Алекс весь сезон? На каких местах?  
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
23.03.2019 19:27
Эбба Андерсон тоже упала, еще раньше,  а так по ходу гонки шла вровень с  лидерами
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2019 19:57
Да, Непряева падала:
"«Наталья бежала вместе со всеми в группе. Потом Йохауг резко сменила траекторию и подрезала Непряеву, из-за чего та упала и сломала палку. Сейчас Наталья очень расстроена, потому что она боролась за победу в Кубке мира.
- Вы считаете, что Йохауг должна быть наказана?
– Да. Но, как я уже говорил раньше, россиянам часто дают желтые карточки, но только не норвежцам. Надеюсь, что судьи правильно рассмотрят эту ситуацию. Хотя проблема в том, что на камеры этот момент не попал», – рассказал тренер сборной России Маркус Крамер."
Завтра у нее будут неплохие попутчицы - Седова и Диггинс.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Клэбо тоже вчерась упал и что ?  падение у него аяяй . многие после таких ни чего с собой не могут поделать для восстановления ритма
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.03.2019 01:23
Забанен пожизненно.
3. Возможно я погорячился и Сергей сам сломал. Но победа Харви именно в нужный ему момент в нужном месте весьма подозрительна. Где был Алекс весь сезон? На каких местах?
Олег, а где был Вылегжанин весь сезон? На каких местах? И каким чудом он чуть было не выиграл Холменколленский марафон на своей последней гонке?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума