Беговые лыжи | Новые фото

Немецкие лыжницы Сандра Рингвальд, Штефани Бёлер и Элизабет Шихо объявили об окончании карьеры

Немецкие лыжницы Сандра Рингвальд, Штефани Бёлер и Элизабет Шихо объявили об окончании карьеры. И если в случае с 38-летней Бёлер, за плечами которой 18 сезонов в Кубке мира, четыре Олимпиады и семь чемпионатов мира, это решение выглядит логичным, то в случае с лучшей на данный момент немецкой спринтершей Рингвальд, которая в свои 28 лет находится в самом расцвете сил и завоевала первый в карьере личный подиум на этапах Кубка мира, оно вызывает удивление.

Три лыжницы не будут выступать со следующего сезона, заявляет Немецкая лыжная ассоциация (DSV). Главный тренер команды Петер Шликенридер, перед которым стоит долгосрочная цель подготовки к домашнему чемпионату мира в Оберстдорфе 2021, теперь вынужден перекраивать свои планы.

Особенно удивляет завершении карьеры 28-летней Сандрой Рингвальд. Прошлой зимой она была наряду с Викторией Карл и Катариной Хенниг лучшей в немецкой команде. Второе место на этапе Кубка мира в итальянском Конье стало для неё первым личным подиумом в карьере. Ранее она поднималась на пьедестал почета в командном спринте с Ханной Кольб в 2016 и в составе эстафетной команды в 2017. Также в активе Рингвальд 23 финиша в десятке сильнейших, серебро молодежного чемпионата мира в Либереце 2013, она представляла Германию на четырех чемпионатах мира и Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

"Сандра на данный момент наш лучший спринтер, в этом году она впервые добралась до личного подиума. Её уход - это большая потеря для нас", - приводит DSV слова спортивного директора Андреаса Шлюттера.

38-летняя Бёлер, за плечами которой 18 сезонов в Кубке мира, четыре Олимпиады и семь чемпионатов мира, сумела завоевать в составе эстафетных команд три медали: серебро и бронзу Олимпийских игр и серебро чемпионата мира. В прошлом сезоне Бёлер не принимала участия в соревнованиях Кубка мира после осеннего инцидента с падением. Одной из важнейших побед Штефани была победа над раком. В 2012 она сумела победить болезнь и вернуться на лыжню.

"У Штеффи была длинная и очень успешная карьера, нам будет её не хватать", - говорит Шлюттер.

Третья лыжница Элизабет Шихо стала чемпионкой мира среди молодежи в спринте и в период с 2012 по 2019 года 48 раз стартовала на этапах мирового Кубка. Отметилась несколькими попаданиями в топ-10, а также победами и призовыми местами в Альпийском Континентальном Кубке.

"Наибольший успех у Элизабет был на молодежном чемпионате мира и Альпийском Кубке, на которых она зарекомендовала себя на Кубок мира. Благодаря своему дружелюбному характеру, она постоянно была душой команды", - характеризует подопечную Шлюттер.

Остается лишь гадать, связан ли каким-либо образом уход немецких лыжниц, двое из которых находились на пике карьеры, с недавними допинговыми разоблачениями, последовавшими после рейдов австрийской полиции на чемпионате мира в Зеефельде.

39 14505 Андрей Краснов 01.04.2019 23:56
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Эхо Эрфурта?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
02.04.2019 01:02
Шликенрайдер строит команду вокруг молодых Карл, Хенниг и Гиммлер. Он довольно резко поднял объемы тренировок - даже не столько объемы, сколько количество тренировочных дней и сборов, причем вдали от дома.  Старожилам сборной это не очень нравилось -  work/life balance плохой.
Шликенрайдер очень амбициозный, его 5 - 10 места на ЭКМ не устраивают. Его поддерживает Ангерер, который стал вице-президентом DSV, Немецкой Лыжной Ассоциации.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
02.04.2019 05:55
Австрийская полиция многих вылечила. Похоже, что и Фуркаду" ген" его удалить сумели. Выздоровел...
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
02.04.2019 08:44
Узнаем скорее всего причину ухода, Рингвальд не того уровня фигура, чтобы её выгораживать....Да и австрийская полиция это не ВАДА...:)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
02.04.2019 08:49
Беременность, или просто желание завести детей? Логично, например, впрочем как и версии про австрийскую полицию : )
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.04.2019 09:27
Злые вы. Устал человек и мухожук. А вы полиция, беременность. Германия это вам не Россия, где медведи с ратраками каждый день готовят трассы, в Германии и кататься негде, и денег не платят, вот Рингвальд и ушла.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
02.04.2019 10:14
Фамилия Петера Шликенридера уже всплывала, сразу на следующий день после эфира АРД с участием Дюрра. В передаче про него ничего не было но почему то сразу все начали кричать что его методика позволяет добиваться результатов без применения фармы
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.04.2019 11:37
Источник: BR24
Остается лишь гадать, связан ли каким-либо образом уход немецких лыжниц, двое из которых находились на пике карьеры, с недавними допинговыми разоблачениями, последовавшими после рейдов австрийской полиции на чемпионате мира в Зеефельде.

Этого абзаца нет в материале BR24
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Так какой-то немецкий спортсмен уже идентифицирован в ходе расследования. Но пока фамилию не назвали.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.04.2019 12:03
Модест. идентифицирован конькобежец. А клиника Марка Шмидта официально обслуживала молодых спортсменов их федераций тяжёлой атлетики, велоспорта, бадминтона и гимнастики. Шмидт проводил исследования спортсменов, что то вроде наших физкультурных диспансеров. Много молодёжи наблюдалось на постоянной основе. Журналисты задают вопрос, как мог заниматься этим врач ранее замешанный в допинговом скандале с велосипедистами. Удивляются как ему удалось получить лицензию и заключить договора с федерациями. Ну а официальные лица молчат. Хоть перестали кричать что немецких спортсменов среди клиентов Шмидта нет. Бундесвер уже прорабатывает вопрос, что будут сделать со спортсменами военнослужащими в случае если они окажутся в сфере допингового скандала
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Даже и не знаю какая из трёх публикаций за вчерашний день тянет на первоапрельский розыгрыш...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.04.2019 12:19
первоапрельский розыгрыш
Немецкая статья от 29 марта
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.04.2019 12:38
Направить обсуждение в сторону допинга, безусловно, правильный ход. Никому бы и в голову не пришло ( Сейчас судачили бы о личной жизни, учебе, work/life и т.п. Скукотень.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.04.2019 12:58
Да ладно
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Согласен с Лешей Жилиным: веселуха! От нас временно отстали - все на радостях про немок фантазировать бросились; сами по себе лыжи мало кому тут интересны. Причем фантазии (пока) - полностью на пустом месте. Даже абзацы к чужим статьям не стыдятся допечатывать - от себя.
И еще:
Австрийская полиция многих вылечила. Похоже, что и Фуркаду" ген" его удалить сумели. Выздоровел...
  1. Поразился дикому дилетантизму автора поста. Бегло проглядел комменты от Капустина Андрея за пару месяцев. Ругань на Бьорндалена за Корею и срезание там трассы вкупе с его ТОГДАШНИМИ соплями (!), обвинения Фуркада в допинге с призывом покаяться (юмор? не знаю, я не знаток такого сорта юморов), возмущение Самуэльссоном, и т.д. Плюс многочисленные неверные прогнозы призеров гонок по биатлону (тут меня отпустило: "биатлонный болельщик", на лыжах сам не стоял со школы (?), тогда ладно...).
  2. Андрей, голубчик! 1-е апреля уже позади: гляньте на календарь! Когда был рейд австрийской полиции и "дело Шмидта"? А когда "встал" Фуркад? Или он за ТРИ (!) месяца предвидел рейд немцев и австрийцев на ЛЫЖНОМ ЧМ - и заранее, добровольно, по Вашей просьбе "покаялся"?..
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Алексей, почему на пустом месте? если не врут (я не порверял), то спортсменка 28 лет, карьера в гору, первый подиум на экм, вдруг завязывает, нелогично. врач, раннее обвиненный в допинговых преступлениях, допущен к работе с национальными командами страны, каким образом, кем допущен, нет ли тут элементов государственного допинга, ведь почти прямая аналогия с родченковым?
вот бы нахрапистую скабееву натравить на немецких чиновников, как ее спустили с цепи на несчастного зеппельта, тут был бы толк. с другой стороны, там и без штатных хабалок из рф разберутся, но следить надо, и обсуждение уместно
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
02.04.2019 13:44
Немного не в тему: Ангерер в такой форме,  что хоть сейчас на лыжню. Ничуть не изменился даже внешне за 8 что ли лет, с момента ухода из спорта. Тренируется каждый день
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.04.2019 14:01
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Умышленное искажение фамилии. Если это не искажение, а есть такой реальный человек - просьба написать, я открою сообщение обратно.
Фильм про Дюрра вышел в январе. А когда Фуркад встал? Фуркад встал, перед ним Шипулин встал. Один другого жалеет. Чего они встали? Лыжня кустами заросла?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
02.04.2019 15:19
2Алексей Жилин

Когда разговоры о допинге интереснее чем фото Рингвальд, Шихо или Беллер в купальниках - это основной признак подкрадывающейся  старости. Бороться, не сдаваться!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02 CMI 02.04.2019 15:19
2Алексей Жилин

Когда разговоры о допинге интереснее чем фото Рингвальд, Шихо или Беллер в купальниках - это основной признак подкрадывающейся  старости. Бороться, не сдаваться!
А где эти фотки? Я бы посмотрел! :)
"Раздумья" про допинг уже давно наводят тоску.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
02.04.2019 16:42
2Александр Соловов

А где эти фотки? Я бы посмотрел!
Да есть такие . Вот как только капитаны Скиспорта устанут любить свой антикварный движок и перейдут на что-то относительно современное, хотя бы WordPress - так сразу и выложатся фотки... Хоть каждый день . Вот тогда и узнаем, что человечеству важнее - абстрактный допинг или конкретные формы Сандры Р.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Алексей, почему на пустом месте?
Карен, потому что лет 10 назад никому и в голову бы не пришло ЭТО обсуждать. На лыжном форуме. Фактов-то нет. Будут - пообсуждаем.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Дорогой товарищ Иловайский
Уважаемый Андрей! Поясните, плиз, к кому Вы обращаетесь. Если не ко мне, а к кому-то с этой вот фамилией - я открою Ваше сообщение обратно, только дайте ссылочку на форумчанина с этой фамилией, ок? Отсутствие ссылочки, в свою очередь, будет означать умышленное искажение фамилий и потенциальный бан в случае повторения.
И да, Вас два человека спросили, как именно Фуркад узнал о рейде полиции за три месяца до него - расскажите, плиз, Вы так и не ответили...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Алексей Ильвовский
Я по протоколу. Вы скрыли пространный комментарий пользователя, пригрозив баном, и тут же процитировали ту единственную строку из него, за которую скрывали.
Это какой-то оксюморон...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
02.04.2019 20:31
Да про рейды Фуркад ничего не знал. Это другая тема. Весной прошлого года если не изменяет память 12 паспортов крови близких к аномальным ушли на проверку в лабораторию в английском Белфасте. Один из этих паспортов аномальный с 2012 года. После того как об этом объявил бывший глава IBU кто то из спортсменов начал задумываться продолжать выступать на высшим уровне или закончить выступление а кто то просто перестал жульничать. Результаты до сих пор неизвестны но вроде как в заявлении Бесеберга говорилось что результаты ожидаются в течении месяца. Кстати и судьба опального эксглавы IBU и его помощницы до сих пор неизвестны. Во время чемпионата мира в Эстерсунде Далин на пресс-конференции ответил что работа ведётся чуть ли не в круглосуточном режиме, информация накапливается и анализируется
   Как то ведь дело должно закончиться. Одних русских сдавать в свете последних событий не вариант. Вот и думают умные головы. А время то идёт, авось и забудется.
   Есть предположение что затяжка связана с ожиданием результатов работ с московской лабой. Вдруг там термоядер и всё остальное детский лепет
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Алексей, 10 лет назад не было диагностики допинга по мельчайшим следам вещества, а теперь есть, новые случаи сыпятся пачками, 10 лет назад не было даже кейса армстронга. так что, увы, сейчас каждый спортсмен мирового уровня является подозреваемым по умолчанию, особенно когда совершает нелогичные поступки, уходя из спорта в 28 лет на взлете карьеры.
ps "иловайский" это может он случайно написал или автоподстава телефона, но за фуркада забанил правильно, фуркада под микроскопом смотрят, да и заболевание неприятное, грязные намеки неуместны
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.04.2019 21:04
Карен, Вы как всегда в точку. Сегодня появилась новость что британец организовал поставки стероидов из Индии в Европу через Австрию. В общей сложности поставил допинга примерно на 23 миллиона евро. И самое смешное что не в Россию а Эстонию, Финляндию, Польшу, Чехию, Болгарию Великобританию, Данию.
И да, по фамилии тоже так подумал - или подсказка браузера или т9. Но дело в том, что фамилия не Собакарёв
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.04.2019 21:09
А вот тут Вы перечитайте за что скрыта запись. Обещано вернуть если пальцем ткнуть в личность с фамилией "Иловайский"
Вот кстати
Иловайский, Дмитрий Иванович (историк) https://ru.wikipedia.org/wiki/Иловайский,_Дмитрий_Иванович_(историк)
Мне мой яндекс-браузер тоже эту фамилию подсказал
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.04.2019 21:51
Если своей ошибкой в написании фамилии, обидел кого, извиняюсь. Главное он понял о ком речь. А насчёт Фуркада и просмотра его под микроскопом, что мало кого под ним рассматривали? Так и ушли кто в зените славы, но шлейфом вопросов. Кого и разоблачили да  молчат,а что ещё предстоит узнать, одному богу известно. Грань тонка. Вот кто то на неправильную фамилию обиделся и даже власть применил, а ещё попрекать пытался, проведённым им расследованием, а можно ведь было в личку отписаться и не кричать  как в лесу, понятно, что вам это привычнее.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Искажение фамилии комментатора - Лёш, мы с недавних пор здесь так не делаем.
По теме Фуркада:
А насчёт Фуркада и просмотра его под микроскопом, что мало кого под ним рассматривали?
Австрийская полиция многих вылечила. Похоже, что и Фуркаду" ген" его удалить сумели. Выздоровел...
Интересный микроскоп какой... Совмещенный с машиной времени!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Алексей, 10 лет назад не было диагностики допинга по мельчайшим следам вещества, а теперь есть, новые случаи сыпятся пачками, 10 лет назад не было даже кейса армстронга.
Карен, я про Мурманск в ветке уже писал: у нас утерян стиль, утерян аристократизм. Радостно и дружно роемся в помойках. Это никак не зависит от мельчайших следов вещества и Армстронга: фамилия немки - Рингвальд, а не Армстронг, у нее нет никаких следов вещества: ни мельчайших, ни крупнейших, новость - о ДРУГОМ: она просто закончила карьеру в 28 (во сколько ее Нойнер закончила? А Пер Элофссон?).
Это - ВСЕ! Всё-ё-ё, понимаешь? Остальное - в головах. Как помойные мухи на ..., все слетелись и радостно зажужжали. Про что? Да про него, родимое! Почему? А нравится оно, видимо: запах, цвет, консистенция. Либералы, консерваторы, черносотенцы - все! Путин, что ли, заставляет про эту вот ...субстанцию жужжать все комменты напролет? Или Чаадаев?

...Три красивые девчонки закончили карьеру. Чуть постарше и чуть помоложе. Будут еще ФАКТЫ - поговорим. А пока делаем зарядку, катаемся на лыжах, гоночки бегаем, весну встречаем, к роллерам готовимся, к велу - ну, кому что нравится :).
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Иловайский, Дмитрий Иванович (историк)
Леонид, он - участник нашего сайта?
Про остальное я в курсе, довольно давно, спасибо. Фамилия похожа - изучал.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03.04.2019 07:23
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента (переход на личности) + обсуждение модерации в непрофильном разделе форума.
вот и ф
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алексей
(по правилам сайта, нельзя скрывать и редактировать пост по частям, это - ответ А. Медведеву)
Это не ответ. Смысл скрытия комментария в том чтобы пользователи не смотрели на грязь. Вы комментарий скрыли, а эту самую грязь выставили напоказ. Я вижу здесь противоречие.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр, отвечу тут публично на Ваш публичный вопрос, при необходимости можем обсудить в личке далее.
ту самую грязь выставили напоказ. Я вижу здесь противоречие
Нет противоречия, потому что нет грязи. Иловайский - реальная фамилия, а не мат. Скрыт пост был не за грязь, а за ИСКАЖЕНИЕ фамилии, и человеку надо было дать шанс ответить, если это не было искажением, а было обращением просто к другому человеку. Если Вы видите тут какие-то нарушения правил модерации - уточните, в чем они. Скорее, думаю, что не понравилось Вам другое: скрытие поста за искажение СВОЕЙ фамилии. Ничем не могу тут помочь: именно это было нарушением, пост был скрыт целиком, а остальное (ложь, повторение чужих фантазий и т.д.) было доблестно повторено персонажем (без каких-либо доказательств, есс-но) еще раз 100, и формально никаких правил не нарушает, потому и не скрыто.

А теперь Вам и другим - пару слов ПО СУТИ, а не по форме. У нас - лыжный сайт, и он, ИМХО, должен держать ну хоть какой-то лыжный уровень (биатлон тут не отделяю). И когда на лыжном сайте чел пишет, что рейд полиции прервал гегемонию Фуркада - это (ИМХО) уже ниже плинтуса, приемлемого тут. Правил не нарушает, да. Но мне лично становится интересным: неужели это ЛЫЖНИК настолько не в теме? Понимаю, если бы это ляпнула Скабеева или Киселев: им что Фуркад, что Большунов...
Увидел, что все в порядке: человек и правда просто чистая Скабеева в брюках, как по уровню компетенции, так и по спецзаказу. Еще раз, по буквам: речь НЕ О ПОЛИТИКЕ, под которую тут многие косят - речь об ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ САЙТА.

Я считаю, что если этому не сопротивляться, то все мы тут упадем за этот плинтус за неделю (уже почти упали). А как сопротивляться? СПОРИТЬ с "Капустиным"???!!! Про что???!! Про сопли Бьорндалена, которых он и не видал, и не читал исследования, а просто ящик по памяти пересказывает, 10-летней давности? Увольте! Это только - кормить тролля...
Способ - один: ВЫСМЕИВАТЬ этих "лыжников" и "биатлонистов", выволакивать их под софиты вместе со всем их убогим представлением о спорте, о Фуркаде, о допинге, о Бьорндалене, с убогими прогнозами - на уровне их же постов. Сайт нужно ЗАЩИЩАТЬ от падения уровня!
Да, это отчасти (наверное) не помогает работе модератора, вступает с ней в противоречие. Тут есть о чем подумать, да. Но в противоречие вступает НЕ скрытие постов за искажение фамилий, а сам активный подход, высмеивание таких вот "знатоков". Но что поделать? Иначе ТОЛЬКО они тут и останутся. И похоже, цель-то достигнута, судя по типовой реакции скунса: "крики в лесу" от человека, в этом лесу не бывавшего - это показатель того, что в скунса-таки ПОПАЛИ, на свет его выволокли, во всем убожестве его представлений о биатлоне и лыжах, и там ему ОЧЕНЬ неуютно.
Я рад.

ЗЫ: Вопрос всем заступникам с версией о случайном Т9: ну что, когда чел сам написал, что изначально имел в виду Иловайский котел на Украине, в который (по его мнению) попал теперь я - вы извинитесь за свои Т9?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.04.2019 13:55
Высмеять это и есть уровень ниже плинтуса. Это мы с Вами здесь бываем ежедневно и поэтому как то что то отслеживаем. Что бы не оказаться за плинтусом нужно уважительно относиться друг к другу. Тем более лицо находящееся на должности должно следить за каждым своим словом. По сотрудникам организации судят и об уровне этой организации в том числе
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.04.2019 16:12
Ильвовский.
Не стоит прикрываться высокими фразами и кичиться защитой сайта. Кроме самозащиты и любованием самим собой, в ваших рассуждения ничего нет. Ещё раз говорю, если вы такой принципиальный, забаньте свой пост про ГУ. И заодно покайтесь,за неприлично сравнение.,которым вы сами уподобляетесь скунсу-выпустил вонь и в лес...  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
03.04.2019 19:36
Так где фотки этих трех лыжниц в купальниках ? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.04.2019 21:15
Так где фотки этих трех лыжниц в купальниках ?