Беговые лыжи | Новые фото

Janteloppet. Йенсен и Шистад выиграли суперспринт, Непряева и Белорукова выбыли в 1/2 финала, Большунов – в 1/8 финала (видео)

Сегодня в первый день турнира Петтера Нортуга в Хафьелле прошли суперспринты. На дистанции 100 м лучшим у мужчин стал бывший обладатель мирового рекорда норвежец Людвиг Сёгнен Йенсен, а у женщин – восходящая звезда спринта Кристина Ставос Шистад. В финале норвежка установила мировой рекорд (12,36), однако вскоре после гонки стало известно, что на турнире Fjälltopphelgen в шведской Бруксвалларне Майя Далквист пробежала пролог на стометровке за 12,20 секунды.

Результаты


19 16637 Мария Александрова 13.04.2019 01:22
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А 2-е место занял Эммануэле Беккис... Они не на роллерах бежали? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Дурь и очередное извращение.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
13.04.2019 10:22
Забанен пожизненно.
дурь это подтягивание с переворотом с лыжами!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
13.04.2019 10:34
Ну почему дурь и извращение!? Мне нравиться! Что можно придумать лучше в конце сезона!? Красивое мероприятие! Смотрится легко и с интересом. Особенно, когда с разных ракурсов картинка.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ну а что, очень даже прикольненько. И Саша Большунов даже улыбается:))))
А Симон Фуркад это тот самый???  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.04.2019 14:19
На самом деле 100м - это и есть спринт, а не 1.6 км .
Но Chiccopelle тоже вылетел в 1/8 :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2019 15:19
Я не мог понять кто и зачем там орет так бешено, но к концу показали - это судья-стартер :D
Отличное развлечение в конце сезона!
Спасибо Марии Александровой за этот материал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"Что можно придумать лучше в конце сезона!?"

Бег с барьерами на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.04.2019 16:36
Этот формат спринта очень интересен! Это чистый спринт, и в отличие от FIS стандарта в 1,6 км, здесь дорогие любители лыжного спорта составить конкуренцию может каждый резкий парень, даже далеко не профи. Бежал сам в Казани Супер 100 под эгидой Ред Булл, итальянец конечно выиграл, но обычные ребята составили конкуренцию и Алексею Петухову и было безумно интересно. Общались с руководством Ред Булл Россия, и они хотят сделать в следующем году эту историю постоянной ежегодной гонкой с отбором в нескольких городах и финалом в одном.
Это безумно крутой парковый формат вечернего городского времяпрепровождения. И самое главное - ничего общего с ФИС и федерацией. Свой формат, свои правила, свои герои. Так что прежде чем осуждать, посмотрите видео с Казани и начните обсуждать.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
В далёком 1991 году бежал городской спринт накануне американского биркебайнера - 50 метров, разворот вокруг тумбы и обратно 50 метров. Какое-то чудо для нас. Попал сразу на будущего победителя. Он как-то странно встал на старте - одна нога поперек лыжни. Я как обычно. Сразу проиграл ему 1-2 метра, так и финишировали. Старт был парный. Помню до сих пор. Вот только не помню бежала ли спринт "мурманчанка", вроде бы бежала.;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.04.2019 17:38
Забавно. Хотя  очевидно, что нужно менять технику и инвентарь.
И где низкий старт? Сразу можно получить отрыв метра 3. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрел, интересная забава. Четко и оперативно организовано. Одно из сильных впечатлений среди прочего - стартер со страшным и диким голосом.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.04.2019 19:38
Удивительно, что долговязая Шистад :) в кенгурином разгоне под орех обыгрывает более мелких, и, соответственно, более резких соперниц. То-то она так легко на финише прибавляет в фисовских спринтах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2019 19:47
стартер со страшным и диким голосом

Nils Otterstad. Ваш судья и комментатор на любые соревнования. Оплата сдельная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Johanson Jr. я вот тоже 10 лет изумлялся, как долговязый усейн болт разделывал соперников, странно это все
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.04.2019 23:18
Посмотрел женский финал. Шистад на старте проигрывает, но потом накатывает очень мощно. Болт тоже так бегал.
В спринте наклевывается новое противостояние Шистад - Дальквист. По крайней мере, в коньке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2019 15:28
Николай Кабанен. 13.04.2019 17:22                                         Вот только не помню бежала ли спринт "мурманчанка", вроде бы бежала.
Если намек на Е.В., то она "магаданка" (как бы)) 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, какая ЕВ? Мурманчанка, которая здесь пишет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.04.2019 00:37
Вот только не помню бежала ли спринт "мурманчанка", вроде бы бежала.
Я?! Это про меня штоли?
Ненене, это не я.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума