Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Объявлена программа Суперкубка Деминских марафонов 2019-2020

Уважаемые друзья!

С радостью сообщаем вам о начале Деминского марафонского сезона, вершиной которого станет определение и награждение победителей, призеров и участников Суперкубка Деминских марафонов 2019-2020.

ПРОГРАММА СУПЕРКУБКА ДЕМИНСКИХ МАРАФОНОВ 2019-2020:

1 этап. 14 июля 2019 г.

«Х. традиционный Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон». 

2 этап. 12 октября 2019 г.   

«II. Деминский беговой trail». Дистанция 21 км.

3 этап. 29 февраля 2020 г.

«XIII. Традиционный международный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet».  Дистанция 50 км FT (стиль свободный).

4 этап. 1 марта 2020 г.

«XIII. Традиционный международный Ростех Дёминский лыжный марафон Worldloppet».  Дистанция 25 км СТ (стиль классический).

Участники Суперкубка традиционно получат различные льготы и бонусы, в том числе от наших постоянных партнеров, компании SALOMON, которая с 2007 года и по сегодняшний день поддерживает марафонские события в ЦЛС "Демино".

Ознакомиться с Положением Суперкубка можно ЗДЕСЬ

Компания Salomon каждый раз стремится внести свой вклад в насыщение программы Деминских марафонов, и им очень важно ваше мнение относительно этого. Поэтому просим вас пройти небольшой ОПРОС.

27 4589 Андрей Краснов 18.04.2019 10:43
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.04.2019 11:03
А почему веломарафоны перестали проводить?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.04.2019 11:06
Забанен пожизненно.
Опять 25:(
Неужели сделать 25+50 1го марта настолько сложно?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
18.04.2019 11:27
Выбор есть. В те же выходные классикой/даблом 50 в Польше одним кругом, 50 в Лойташе, 90 на Вазе. Это только большие и известные. А тут опять 100 человек только наберется, вот и не проводят.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.04.2019 12:10
Забанен пожизненно.
ice northern
Это выбор как съездить на выходные на дачу или на Бали. Не каждый может себе позволить. И дело не только в деньгах, бывают и другие причины.

Пусть даже и 100 участников. Круг 25км есть. Там есть какие-то существенные доп расходы? Может, я чего не знаю. Но я знаю, как минимум, человек 10, которые 50 побежали бы, а 25 того не стоят, чтобы оставаться в Демино.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Теоретикам и "знатокам" ice northern & Misha: В гонке на 25 км СТ по программе Ростех Деминского лыжного марафона 2019, финишировало 453 участника! 1 место Гафаров Антон, 2 место Крюков Никита, 3 место Цепков Евгений. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
18.04.2019 12:49
Забанен пожизненно.
Игнатьев Александр
Поздравляю, практик! Корону снимите!

Нет чтобы ответить нормально, опять эмоции. Хрен я еще поеду на ваш "марафон". Лучше уж действительно на настоящие марафоны, куда предлагает ice northern
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
18.04.2019 13:10
не понимаю, почему организаторы позволяют себе навешивать звания и бездоказательные прозвища.
Вот, пожалуйста, изучайте, сколько можете на 50 классикой собрать. 100 человек это явно комплимент был.

https://deminom.ru/files/result/ski/deminoMarathon201550CT.pdf

Я после подобных голословных обвинений точно никогда в Демино не вернусь до смены организаторов.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
ice northern & Misha, так вы и не участвовали, судя по всему... Оргам нельзя "навешивать", а вам хамить во всех ветках можно??? Удачи!
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
18.04.2019 13:16
Забанен пожизненно.
Неверно судите)
Участвовал сам 2 последних года, и 4х человек с собой возил. Больше не поедем.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
18.04.2019 13:23
особенно прекрасно видеть упоминание про хамство от человека, который вот такими выражениями не брезгует https://www.skisport.ru/forum/2/73237/#938236
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
ice northern & Misha, а зачем надо было с видом знатоков "обсасывать" тему о 100 чел на 25 км??? Если каждый год ездили в Демино, да ещё и компанией, должны знать о повышенном интересе к гонке на 25 км СТ. Что касается моих предыдущих высказываний в различных ветках... Готов многократно подписаться под каждым из них!!! Удачи!
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
18.04.2019 13:47
Тоже выступаю за полную дистанцию классического марафона. Демино сознательно уничтожает классику и ставит ее на второе место. Классика всегда на первом месте и только потом лоховской коньковый ход.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
18.04.2019 13:50
Александр Игнатьев - Вот это уже отвратительно и просто мерзко.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
А у меня другой вопрос.
Трейл одним кругом?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий Ф  По правилам Worldloppet, каждый марафон, включенный в эту Федерацию, должен проводить полный марафон (50+) и полумарафон (не менее 25 км), т.к. в Worldloppet участники выполняют нормативы "Золотых" марафонских мастеров и "Серебряных" полумарафонских мастеров. Деминский оргкомитет, в самом начале процесса вступления в Worldloppet в 2010 году, заявил марафон 50 км Free Technique и полумарафон 25 км ClassicTechnique. Это уже, в своём роде, традиция. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Спасибо!
По датам и с учётом одного круга на трейле, "Суперкубок" становится интересным. :) Надеюсь, что сложится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий Быкадоров  Ждём!!! Хорошего МЕЖСЕЗОНЬЯ  ;) !
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
18.04.2019 17:21
Формат Демино 50 км свободным и 25 км классика - один из самых удачных в России, да еще один из лучших по организации. Это один из немногих лыжных марафонов в России, где улучшать практически нечего, все на очень высоком уровне.

ПС: Я многолетний участник 25 км классика, теперь вот подумываю впервые пробежать и 50 км свободным)

ППС: и еще каюсь, что в свое время выступал с критикой веломарафона, все-таки хороший лыжный формат был, жаль, что непопулярный(
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.04.2019 19:02
2  Наум
ПС
ППС
ППШ ? :D
Удачи Вам на старте и огромный арсенал адреналина! 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Наум От Вас особенно приятно читать ТАКИЕ слова :) !!! Хорошего межсезонья! Присоединяйтесь ;) !
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.04.2019 08:33
Соглашусь с Наумом - формат 50 км своб. + 25 км. класс. для Дёминского марафона выглядит идеальным, тут организаторы нащупали самое лучшее решение. И рост популярности классического полумарафона - тому лучшее свидетельство.

Видимо, на фоне главного марафона, проводимого свободным стилем, раскрутить ещё и классический полный марафон в стране, где классический стиль постепенно теряет популярность, нереально. Сам участвовал в классическом марафоне 2015 года, где на финише было 28 человек. И участвовал в этом году в классическом полумарафоне, где на финише было 453 человека. Невооруженным глазом видно, что оказалось более востребовано - полный марафон или полумарафон.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить организаторов за классное лыжное событие, которое он дарят нам уже целое десятилетие.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
19.04.2019 10:19
Может организаторы ответят на вопрос: Почему вместо заявленных 5 км классикой они сделали круг в 4 км!? Явный косяк за который они умалчивают. Надо отметить что организация в этом году была на лыжных стартах увы и ах  не на лучшем уровне! То номер найти не могут и ищут целый час, оказалось он там и лежал где должен быть, то столовая вдруг не готова к приему (подносов нет, на раздаче один повар), то дистанцию урезана на 20% от заявленной. Итоговый протокол супер кубка даже спустя месяц на сайт так и не был выложен. Печально все это, теряют уровень ребята.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
RomanK, судя по всему, Вы косяки всех марафонов РФ в кучу собрали)... По порядку: помните погоду во 2 день? МЧС объявило Высший уровень опасности и настаивало на полной отмене детских гонок... Удалось договориться о сокращении времени проведения гонок и церемонии награждения в 14:30 - пришлось отменить лотерею. Всё, слава Богу, прошло спокойно и БЕЗ ПАНИКИ, и в этом огромная заслуга КОМАНДЫ марафона!!! По номеру ничего сказать не могу, не ошибается тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ :) ! По кафе Вам лучше обратиться к руководству ЦЛС Демино - это их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенция. Протокол больше месяца висит в кнопке КУБОК, и специальная новость была размещена несколько дней назад! Про уровень - Вам судить! Мы же судим по количеству желающих участвовать в гонках Ростех Деминском лыжном марафоне, которое каждый год УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Удачи, RomanK. Александр Игнатьев
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван Исаев спасибо! Советы и оценка профессионала, который подкован не только теорией, но и собственным участием во всех стартах - это стимул и для развития и повод для размышления о реалиях! Надеемся на Ваше участие в Суперкубке, тем более, что в Демино Вас ждёт медаль финишера лыжного марафона 2016 :) ! Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А все же, почему больше не проводится веломарафон? О нем можно вообще забыть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.05.2019 02:25
Игнатьев Александр  А объявить о том что дистанция сокращена не судьба было? Почему стартующие не знали об этом? или об этом не знали только иногородние? так получается? И не надо прикрываться другими марафонами! Вы за качество своего марафона отвечайте! Вам за это люди деньги платят, во-первых. Во-вторых, я как потребитель, оплативший стартовый взнос, имею право требовать надлежащего качества услуг: начиная от получения номера и заканчивая сумасшедшей очередью в столовой. Вы за это деньги с людей собрали! Вы если организовываете, вы и разбирайтесь с руководителями кафе. Вы организовали там питание, и это ваша обязанность. Вы бы еще предложил мне с уборщицей разбираться по поводу того что в туалете бумаги нет.  Протокол вы только повесели на сайт, не надо тут! Не было его там месяц целый. Целый месяц вы очки подсчитывали, тяжело наверное было. В общем понятно все с Вами съезжаете с темы. Пусть и дальше у вас протоколы с 5 км висят, вы ведь и в протоколе именно так указали. Обман это. И вам не хворать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума