Беговые лыжи | Новые фото

Поздравляем Константина Ивановича Холостова с 70-летием!

Бессменный и незаменимый «хозяин трасс» одного из лучших специализированных лыжных центров России – ИСТИНЫ, что в Истринском районе Подмосковья, отмечает почтеннейшую дату. Константин Иванович Холостов проработал полвека в знаменитой спортивной школе ИСТИНА, основанной старшим братом заслуженным тренером СССР Алексеем Ивановичем в подмосковной деревне Головино.

       Самыми известными воспитанниками школы являются олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Светлана Нагейкина. Константин Иванович создавал знатные Головинские трассы, которые продолжает готовить с истинным удовольствием и по сей день. Попутно он также делал трассы и в соседнем селе Новопетровское для местных жителей. Сложно сказать, работа это или хобби. Скорее всего - сложившийся годами образ жизни.

          Он знает всё о подготовке лыжных трасс. Сначала снегоход «Буран», потом гусеничный трактор, последние годы ретрак были его ежедневными помощниками в приготовлении идеальных лыжных дорог. В 1993 году Константин Иванович и его единомышленники при поддержке спонсоров создали в Головино лыжероллерную трассу. Спустя 15 лет её реконструировали.

          К.И.Холостов принимал самое активное участие в строительстве новой спортивной базы СДЮСШОР «ИСТИНА». Он же был одним из инициаторов первой майской лыжни в Головино в 2008 году, сумев убедить и вдохновить коллектив, на казалось бы, несбыточный проект! (Пожалуй, только в Головино проводились уникальные лыжно-лыжероллерные дуатлоны. - Примеч. А.К.)


        Наверное, его страсть и призвание - создание лыжных трасс. Готовит он их зимой и летом, днём и ночью, чтобы лыжники наслаждались идеальной снежной «гребенкой-вельветом».

Р.S. Внизу фотографии всего двухнедельной давности. 13 апреля в 50 км от Москвы по чистому снегу с лыжней для классического и конькового стилей на километровом кругу, подготовленном Константином Ивановичем Холостовым
Главный редактор "Лыжного спорта" Иван Исаев закрывает лыжный сезон 2018/19 в Головине. Рюкзачит Алексей Ильвовский.
Главный редактор "Лыжного спорта" Иван Исаев закрывает лыжный сезон 2018/19 в Головине. Рюкзачит Алексей Ильвовский.
Истинная лыжня в ИСТИНЕ в середине апреля.
Истинная лыжня в ИСТИНЕ в середине апреля.


8 3497 Андрей Кондрашов 26.04.2019 00:29
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Блин! Что за подпись к фото! :) Я не рюкзачил, я похудевшего и поборзевшего Ваню пытался обогнать, после того как он от меня на этапе даблом уехал :).

Константина Ивановича - с круглой датой! И спасибо огромное за лыжню.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.04.2019 04:16
Км круг 13го можно было везде подготовить. Чтоб отлично закрыть сезон надо было вам обоим ехать рюкзачить за Мазуровым!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.04.2019 07:24

Алексей Ильвовский 26.04.2019 02:52
Блин! Что за подпись к фото! Я не рюкзачил, я похудевшего и поборзевшего Ваню пытался обогнать,
Лёш, нормальная подпись, пусть все думают, что я тебя обогнал :)

(На самом деле это Лёша меня в итоге обогнал).

Константин Иванович, с юбилеем! Был немало удивлён тому обстоятельству, что, в то время, как у нас в Битце всё растаяло даже в лесу, у вас на стадионе всё ещё был жив такой замечательный круг. Видно, как хорошо знаете и любите вы то дело, которым занимаетесь всю жизнь. Спасибо вам за то, что вы делаете.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.04.2019 07:56
При прочих равных, в лесу всегда дольше снег лежит, чем на стадионе и т.б. на асфальте https://vk.com/wall34008596_1067.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там просто подушка из искусственного снега была.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.04.2019 23:03
Константин Иванович! Вам - поздравления от коллеги по цеху, Геннадия Ивановича Бочарова и всего клуба "Альфа-Битца"!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дим, подушка была. Но ты не видел тот шедевр, который сделал из этого снега Константин Иванович к той субботе! Там разные люди бежали: Илюха Ямбаев, сын мой, Исаев, еще народ. И все в один голос говорили: мы такого роскошного, твердого, белого, чистого, с классикой нарезанной круга не ожидали!
Я вот вернулся из Вуокатти за 3 дня до того: в Москве +17, даже лужи высохли в лесу - какой там снег, с тоской достал роллеры, начал катать. А приехал в Головино в сб - лучше готово, чем в Вуокатти, хотя чуть покороче :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только за!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума