Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2019/2020

Сегодня, 25 апреля 2019 года, в Москве прошло заседание Президиума Федерации лыжных гонок России, на котором были утверждены спортсмены – кандидаты в спортивную сборную команду России по лыжным гонкам на спортивный сезон 2019/2020 годов.

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б.

1. Ардашев Сергей (Удмуртская Республика) 1998 г.р.
2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.
3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.
4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.
6. Рыбочкин Ярослав (Республика Татарстан) 1998 г.р.
7. Семиков Илья (Республика Коми)1993 г.р.
8. Тимашов Антон (Московская область) 1996 г.р.
9. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

Тренер Крамер М., Турышев С.А.

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.
2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург) 1994 г.р.
3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.
4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.
5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.
6. Кириллов Иван (ХМАО-Югра) 1996 г.р.
7. Белорукова Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.
8. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1994 г.р.
9. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край) 1996 г.р.
10. Нечаевская Анна (Республика Татарстан) 1991 г.р.
11. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.
12. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО) 1992 г.р.

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В.

1. Большунов Александр (Тюменская область) 1996 г.р.
2. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.
3. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.
4. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.
5. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.
6. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.
7. Жеребятьева Анна (Тюменская область) 1997 г.р.
8. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.
9. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область) 1995 г.р.

Тренер Сорин Е.В., Нутрихин А.В.

1. Вечканов Владислав (Челябинская область) 1997 г.р.
2. Горбунов Иван (Красноярский край) 1999 г.р.
3. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.
4. Филимонов Денис (Удмуртская Республика) 1999 г.р.
5. Алешина Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.
6. Баязитова Аида (Москва) 1998 г.р.
7. Головань Диана (Республика Хакасия) 1994 г.р.
8. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.
9. Дуботолкина Нина (Москва) 1998 г.р.
10. Кучерук Ольга (Тюменская область) 1997 г.р.
11. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 1998 г.р.
12. Смирнова Екатерина (Тюменская область/Марий Эл) 1996 г.р.

Самоподготовка:

1. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика) 1982 г.р.
2. Парфенов Андрей (Тюменская область) 1987 г.р.
3. Доценко Анастасия (Республика Татарстан) 1986 г.р.
4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область) 1986 г.р.
5. Чекалева Юлия (Вологодская область/Республика Татарстан) 1984 г.р.
6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра) 1986 г.р.

Юниорский состав:

Старший тренер Тимофеев В.Д.

Юниоры 17-20 лет: Тренер Кравченко А.А., Дергунов С.С.

1. Васильев Артем (Москва/Приморский край) 2000 г.р.
2. Волков Сергей (Московская область) 2001 г.р.
3. Жуль Дмитрий (Красноярский край) 2000 г.р.
4. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.
5. Максимов Артем (Челябинская область) 2001 г.р.
6. Соловьев Павел (Пермский край) 2001 г.р.
7. Тихоненко Илья (Новосибирская область) 2001 г.р.
8. Трегубов Илья (Москва/Оренбургская область) 2002 г.р.

Юниоры 17-20 лет: Тренер Гельманов А.В., Немтинов Е.В.

1. Баранова Алена (Томская область) 2001 г.р.
2. Евтягина Екатерина (Москва/Оренбургская область) 2001 г.р.
3. Жолудева Ольга (Республика Карелия) 2002 г.р.
4. Кускова Кристина (Московская область) 2000 г.р.
5. Мегедь Екатерина (Новосибирская область) 2001 г.р.
6. Мекрюкова Наталия (Тюменская область) 2000 г.р.
7. Степанова Вероника (Камчатский край) 2001 г.р.
8. Фалеева Анастасия (Москва) 2000 г.р.

40 34348 Андрей Краснов 25.04.2019 16:39
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2019 17:19
А Чекалёва разве не в дисквале?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
25.04.2019 17:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
Новые имена, как среди спортсменов так и тренеров. С Вылегжаниным непонятки, он же вроде уходил? 8)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
25.04.2019 18:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +11 -29
25.04.2019 22:13
Вот в этом сезоне к Соболевой какие могут быть претензии? Все кто смотрел, видели, у неё и прогресс по сезону и медаль КМ, а призеров КМ всегда оставляли в сборной, да ещё и чемпионат России выиграла. Что ещё надо-то некоторым?
Ссылка Рейтинг: +28 +31 -3
25.04.2019 22:23
Урааа! Макс в команде, есть надежда, что мы его ещё увидим!
Кстати и Матвеева и Парфенов есть, все по честноку.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.04.2019 22:37
Шемякина нет - жаль.
Но помимо медалей ЧР говорят, надо ещё сезон хороший пройти, стабильно. Я посмотрела, куцый у него почему-то сезон, на многих стартах его просто не было. Непонятно, то ли у Архангельского спорта денег совсем нет, то ли не готов был. Но все равно как-то реально жаль, парень крут, на марафоне впечатлил.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.04.2019 01:25
На самоподготовке те, кто уходит или не столь перспективен по возрасту, но при этом есть медаль на ЧР, следовательно, в списки сборных попадают.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Мне кажется, это пока расширенный список кандидатов, так что выводы пока преждевременны.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Murmanchanka
25.04.2019 22:13
Вот в этом сезоне к Соболевой какие могут быть претензии?
может ревность какая, может надеялся , что ему предложение сделают  :D
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Из 80-х один Бессмертных остался.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.04.2019 08:57
Терентьева отдали Бородавко...интересно что из этого выйдет...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Anikis вы не справедливы к Елене. У неё получился нормальный сезон. И после победы на ЧР она имеет полное право быть в сборной.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.04.2019 10:13
95 год - средний возраст сборной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.04.2019 11:40
Макс - неугомонный )) Поддерживаю !
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
По кол-ву сборников мы уверенно удерживаем первое место в мире. ну оно и верно, если умением не можем, то хоть числом попробуем.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
26.04.2019 12:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
26.04.2019 13:33
04
Василий Строев
26.04.2019 12

С Соболевой уже совсем! Мне кажется и на ЧР всех нормальных лыжниц не пустили на дистанцию, чтоб она могла выиграть у юниорок и потом это стало бы причиной держать ее подле Сереги!

Когда кажется надо креститься и не писать ерунду...
А в интервью Сергей имел в виду персонал и специалистов, а никак не спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.04.2019 13:53
Василий Строев, сейчас вам мурманчанка напишет о соболевском диком прогрессе в этом сезоне, о том, что она чемпионка России и о медали КМ. Готовьтесь )
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
26.04.2019 14:12
Василий Строев
В сборной не должно быть серой массы.
anikis Golfоводов
сейчас вам мурманчанка напишет
:)
Я сейчас попрошу назвать шесть наших лучших лыжниц на настоящий момент (ну чтоб как раз на этап КМ) на спринт и дистанцию. И кто же это по вашему мнению? Интересно..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.04.2019 14:46
Я не понял принцип формирования команды.
Где стандартные 10 мужчин и 10 женщин?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Интересно, а чего тутошних мужчин так напрягает присутствие Елены Соболевой в сборной???? Если по мнению специалистов она заняла чьё то место в команде, вы озвучьте пожалуйста. А то мы с Мурманчанкой как то не можем понять.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.04.2019 18:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
26.04.2019 18:39
...И Иван Хлебов - главный лыжный эксперт! :D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.04.2019 18:45
На самоподготовке те, кто уходит или не столь перспективен по возрасту, но при этом есть медаль на ЧР, следовательно, в списки сборных попадают.
Чего же А.Шемякина не взяли ? Медали этого ЧР у него есть. Конек его получше чем у многих сборников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2019 22:50
Критики моего замечания не внимательны. Ув. Мурманчанка, откуда вдруг взялась необходимость в шести лыжницах? Столько и у Норвегии со Швецией нет. Есть хребет - Непряева, Седова, Белорукова. А дальше молодежь должна быть. Какой смысл таскать тех кто не растет никак? И ув. Вермакс, про замечание Сереги - он то говорил про блатных. Но по факту Соболева такая же блатная. Это из оперы травинок и бревен...
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
27.04.2019 01:31
Зачем шесть? А нам кубок Наций не нужен? А разве не нужно использовать все возможности? Молодая команда, это хорошо. Но молодая не значит лучшая и стабильная. Должен быть разумный возрастной баланс. Как вы думаете почему норвежцы используют ВСЕГДА всю свою квоту и у них всегда заполнены бонусные позиции? А потому что они используют все возможности для достижения цели, и в кубке Наций в том числе, в отличии от наших. Отсюда и необходимость в шести лучших, а на весь сезон и десяти может не хватить. Все же всегда говорят, что у норвежцев длинная скамейка, хорошая глубина состава, а вы предлагаете оставить где-то пятерых мужчин и троих женщин, не серьёзно это.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.04.2019 02:16
   Вы хоть бы карьерой Соболевой поинтересовались, прежде чем критиковать, вы ленивы и нелюбопытны, Устюгова с нею рядом видите и больше ничего.
  Она заслуженно была в команде. Было она и Континентальный кубок выигрывала. У нее много медалей ЧР. Ей в вину можно поставить только последний олимпийский год, там действительно результаты не очень. Но медаль ЧР и в тот год есть.
  Лене не очень повезло в профессиональном плане, что у неё такой парень, многие и правда не могут ей простить какой бы то ни было прогресс, успех, а уж неудачи так и подавно, причем даже очевидного видеть не хотят. Иначе к ней относились бы примерно как к Ане Нечаевской. То есть как к не самой сильной в команде, но вполне заслуженно занимающей своё место, а так блатная, ну конееечно.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
27.04.2019 02:23
   Если Соболева ещё добавит на дистанции, она будет выигрывать. У нее хороший острый финиш, хорошая реакция, координация на уровне, в отличии от.. Это реально, а вы не видите.
  Это если Елена захочет идти дальше конечно, настрой у нее последее время часто не очень, а зря.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
27.04.2019 08:23
Мда... разборки в команде между спортсменами - последнее дело...

По Шемякину согласен, его место в сборной, иногда наблюдаю его на тренировках, он абсолютный фанат лыжного спорта, ему, чтобы ещё добавить, на местном уровне не хватает возможностей, в том числе финансовых, ну и сильных спарринг- партнеров
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.04.2019 08:54
а я по Соболевой согласен с Мурманчанкой. Все по спортивному принципу, нет тех, кто был сильнее неё, и не в команде. Идея сократить сборную до трех человек, только чтобы её оттуда выгнать - это вообще заслуживает стать мемом! А молодые пусть сначала обыграют и уж тогда займут её место. Какой смысл искусственно убивать конкуренцию, тем же молодым хуже будет, если их в команде только из-за возраста будут держать...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
27.04.2019 09:31
А у меня вопрос по Рыбочкину. Его за какие заслуги в сборную?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2019 13:51
Столько народу, зачем им эти этапы кубка, чемпионаты с блатными норвежцами - пусть соревнуются в России :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.04.2019 16:29
Что Вы к Соболевой привязались. Вы посмотрите у биатлонистов резервный состав у мужчин. Питерская мафия рулит. Да простят меня форумчане из северной столицы
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.04.2019 16:44
А почему забыли включить в тренерский состав мсмк Панкратова Н.?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.04.2019 00:10
Ув. Мурманчанка, готов спорить что и в будущем сезоне Соболева будет таким же дном на этапах кубка мира как и во все предыдущие годы, а весь ее "прогресс" будет только в ваших очень уж тщательных анализах
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Кто то на Соболеву кидается...
а мне вот не понятно почему Акимов до сих пор второй тренер у Перевозчикова. Чем Коля Панкратов хуже ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.04.2019 03:11
а мне вот не понятно почему Акимов до сих пор второй тренер у Перевозчикова.
Ещё вопрос: почему Акимов, тренировавший женский состав, оказался в единственной чисто мужской группе?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.04.2019 05:38
Потому что до того как возглавить женский состав Акимов работал вторым тренером у Перевозчикова.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума