Беговые лыжи | Новые фото

Подготовка к чемпионату мира по лыжным видам спорта 2021 в Оберстдорфе идет полным ходом

Арена для прыжков с трамплина и стадион с лыжными трассами в немецком Оберстдорфе, на которых пройдут соревнования чемпионата мира по лыжным видам спорта 2021 находятся в состоянии реконструкции. Работа идёт полным ходом, и на обоих сооружениях уже виден серьезный прогресс.

На арене для прыжков с трамплина сначала были завершены работы по стабилизации склона, необходимые для постройки подземного перехода для спортсменов, а в настоящее время возводятся его фундамент и стены. Также началась дальнейшая стабилизация склона для трамплинов меньшей мощности.

Были установлены первые бетонные части ограждений на горе приземления большого и среднего трамплинов, а в зоне для спортсменов установлены первые линии подачи и очистки воды.

В хорошем темпе идут работы и на лыжных трассах. Уже возведены первые стены нового многофункционального здания. На будущем водохранилище, из которого будут брать воду для искусственного оснежения, проведены работы по уплотнению дна, вырыт котлован для насосной станции. На знаменитом подъеме Бургшталь расширена трасса и проведены земельные работы по её укреплению.


Большая часть работ будет завершена до конца 2019 - начала 2020 года, чтобы была возможность протестировать все сооружения в боевых условиях.

За ходом стройки можно следить по ссылкам:

Трамплины
Лыжный стадион

0 2281 Андрей Краснов 20.06.2019 09:34
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.