Беговые лыжи | Новые фото

Зимняя Олимпиада-2026 пройдёт в Италии: лыжные гонки - в Валь ди Фиемме, биатлон - в Антерсельве

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года пройдут в двух городах Италии – Милане и Кортине-д'Ампеццо. Таков результат голосования по выбору столицы Игр, прошедшего на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.

82 делегата делали выбор между двумя претендентами. На проведение Игр также претендовала шведская заявка – Стокгольм и Оре.

Конверт с результатами прошедшего голосования президенту МОК Томасу Баху передал 10-летний фигурист из Лозанны. Италия выиграла у Швеции со счётом 47-34 при одном воздержавшемся.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года, Паралимпийские игры — с 6 по 15 марта.

В предыдущий раз Италия принимала зимнюю Олимпиаду в 2006 году, тогда Игры прошли в Турине. Ранее, в 1956 году, сборная СССР впервые приняла участие в зимней Олимпиаде, которая проходила в Кортине-д'Ампеццо.
Карта проведения соревнований на Олимпийских играх в Милане - Кортина д'Ампеццо 2026
Карта проведения соревнований на Олимпийских играх в Милане - Кортина д'Ампеццо 2026Спорт Экспресс

40 4185 Андрей Краснов 25.06.2019 08:12
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Заслужили:)!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
25.06.2019 14:12
Круто как )) надо ехать на ЧМ по биатлону 2020 искать жильё на 2026 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Хорошо, что не в Скандинавии.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
25.06.2019 18:17
Наконец-то. Понятно, глобализация, и всё такое. Но при всем к ним уважением, Пхенчхан и Пекин - экзотика для зимних ОИ, имхо.
В Валь Ди Фьемме все это смотрится как-то более душевно и органично.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
"  а у макаронников"(и далее) - что, такие высказывания здесь позволительны?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
"а я, да, намеренно оскорбляю итальянцев,"

Так значит Вы и есть форменный нацист, неугомонный "борец с фашизмом", лихо клеящий всем неугодным ярлыки. Коли оскорбили итальянцев именно как народ. А каково руководство Италии - вообще не Ваше дело. И уж европейцы без Вас разберутся со своими проблемами и кого им всенародно поддерживать.
Ильвовский же, значит, оказался на высоте. И, в любом случае, нечего на других пенять, надо отвечать за свои слова.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
26.06.2019 01:48
Карен, с логикой проблемы как раз у вас.
Несёте пургу ничем не обоснованную.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
"я привел пример, что позволительны даже похлеще."

Этот пример - только для вашей тусовки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
а этот совет для вашей тусовки - макаронники в принципе братву вовы путина не обидят, покроют если чо, в турине пылева одна случайно прокололась, но все же ширяйтесь аккуратней, ваду покаместь не всю подкупили, гадит вада

Глава WADA анонсировал более 100 новых дел против спортсменов из России
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/2019/5d1373049a794750259f6b5e?from=from_main
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Итак, разнузданные, систематические оскорбления неугодных народов, в данном случае, Великого Итальянского Народа, вписавшегося Золотыми Буквами в Историю Человечества, в Мировую Культуру, в Науку, а также - в Летопись Мирового Спорта, в том числе и Лыжного Спорта, продолжаются. Со стороны того, кто самочинно объявил себя тут Главным Борцом с Фашизмом. Это все, что надо знать о "российских" "либералах"(иногда попадаются либералы и без кавычек, к ним это не относится).
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
"Этот пример - только для вашей тусовки."

А минусовщикам этой фразы я бы подробно объяснил почему, не прибегая при этом к оскорбительным и даже обидным эпитетам, да только, чую, не в коня корм будет, .
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Вот когда КХ пишет непосредственно о спорте, это бывает и разумно, и познавательно, и убедительно. Мастер спорта СССР, как никак.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
мировая культура гришь... а не забыли где колыбель фашизма, кто к нам убивать пришел, и кого наши Деды, Русские Солдаты под Сталинградом били?
...вот такие у путина "патриоты"... горько и больно
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Из Ваших Уст это звучит фальшиво, вся эта патетика. Что вам там ваш гуру Быков-то вещает по этому поводу? Какие у него деды в героях? Или от жизни отстали? Кроме того, итальянцы воевали без всякой охоты и очень плохо, охотно сдавались, с мирным населением обращались, как правило, неплохо, а в Югославии даже защищали сербов от хорватского геноцида. Немцам от таких союзников(как и румын) была только головная боль, да потом они и из войны вышли и известны случаи военных преступлений нацистов против итальянских военных, например на греческих островах ими было расстреляно множество итальянских офицеров, включая генералов. А были и итальянские партизаны, о которых в СССР хорошо знали. Вот ни от кого из фронтовиков невозможно было услышать хоть какие-то слова, проникнутые ненавистью к итальянцам. И совершенно в русском народе не оставили они о себе такой памяти, как нацисты. Которых советская пропаганда объявила, понятно почему, фашистами. Вообще, русский народ отходчив, Вам этого не понять.
Да здравствует Великий Русский Народ, Великий Итальянский Народ и их Дружба!
Что до неких "патриотов путина", не по адресу, но тоже не понять, мешает узость фанатически-"либерального" мышления, подобного большевицкому, где всего два цвета присутствует.
А что касается пренебрежительных прозвищ разных народов, так может и бумерангом ведь вернуться, не думали?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
"итальянцы воевали без всякой охоты..."
убили и отправили в концлагеря "всего-то" несколько сот тысяч Русских Людей, а под Сталинградом держали линию фронта протяженностью 250км,  а сейчас 26 июня 2019 года в правительстве италии сидят откровенные фашисты, да еще дармоеды, живущие на пенсии скромных немецких бабушек.
давайте все это забудем, мир дружба жвачка. АГ с путиным и сами за счет налогоплательщиков живут, бюджетники, и от фашиста да голода не страдали, чего ж не быть отходчивыми?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
В самом послевоенном СССР отношение к Италии и итальянцам было очень хорошее, всячески популяризировалась итальянская культура(особенно кинематограф), процветало экономическое сотрудничество, у нас в Томске(закрытом, вообще-то, городе), итальянцы помогали строить химкомбинат, на нашем шарикоподшипниковом заводе я видел итальянское оборудование тех времен. Так что не надо тут тень на плетень наводить, путина не к месту поминать. Претензии за дружбу с "фашистами" - к Брежневу с Хрущевым тогда уж.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Нашелся тут "страдалец от фашиста(итальянского) и голода", а также "страдалец за немецких бабушек". Насколько ж можно быть лицемерным...
Как там линию фронта-то грозные итальянские фашисты держали? Насмерть стояли? И не было у немцев к ним претензий?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Вы даже не понимаете, что я пишу - сейчас, именно СЕЙЧАС итальянское государство является мафиозным и полу-фашистским, госдолг второй в европе, страна-банкрот.  и вот ей коррумпированный мок дает право проводить олимпиаду, естественно, за жирные взятки. хотя там уже была олимпиада в 2006-м, и еще раньше.
а швеция, не запятнавшая себя вообще ничем, 30лет просит, и игры там проходили сто лет назад. но швеции не дают, потому что шведы не платят бакшиш.
я вижу это, закономерно возмущаюсь,  вы же выдаете фразу "хорошо что не в скандинавии". значит вы на стороне зла, а чего еще ожидать от сторонника путина?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
То, что Вы пишете не о спорте, зачастую граничит с бредом тяжело больного на почве тотальной политизированности человека.
Еще раз - с чего Вы взяли, что я - сторонник Путина? Потому что не Ваш сторонник? Только черное и белое? Нет, это действительно не доступно Вашему пониманию, ибо - клиника. "Путин под кроватью". Скандинавия - Мировое Добро, Италия - Мировое Зло? Ну, это просто шизофрения. А от Скандинавии меня как раз отвратили такие вот ее поклонники отечественного розлива. Ну и "меньшинства" пресловутые, как без этого.
Да кроме Вас тут никто ненавистью к Италии не брызжет, люди вполне либеральных взглядов с удовольствием ее посещают, эту "фашистскую цитадель мирового зла", как тут выяснилось :D.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
фашисты убивали геев, путин убивает геев, вы ненавидите геев, как много общего. и после этого будете гнать, что не сторонник путина. а крымнаш?))
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Какой же идиотизм и полное игнорирование истории - связывать принадлежность Крыма к России с личностью Путина. Ну, поинтересуйтесь, чьим, например, считают Крым историки Сергей Волков и Владимир Хандорин, такие люди, как Михаил Назаров и потомки первой волны эмиграции, сама эта эмиграция, которая ушла в мир иной, так никогда и не услышав о Путине, который, оказывается, внушил им эту мысль(не ведая сам того).
Геев еще не любят все православные, все католики, все мусульмане. Огромное количество атеистов, воспитанных в какой-никакой традиционной среде. А кто этому не чужд и не может преодолеть своих противоестественных влечений, пытаются это скрывать, а не с гордостью афишировать. Это - трагедия этих людей. А не достоинство. Простой вопрос - а Вы как бы отнеслись к тому,  если бы Ваш сын(а скорее уже внук) - стал геем? Благословили бы на гомосексуальный брак? Снарядили бы на гей-парад?
Если Путин скажет, что дважды два - четыре, надо полагать, по Вашей логике, что все, кто с этим согласен, его поклонники.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ну вот у вас и крымнаш, и своего сына-гея вы наверное убили бы (мне вообще пофиг, это его жизнь). так чем вы отличаетесь от запутинца?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Нет, не убил бы. Но мне было бы очень больно. Ну а Вам плевать на своего сына, получается. Хотя я все же лучшего о Вас мнения и думаю, Вы ответили не искренне, а чтобы показать свою приверженность к ультра-либеральным догмам.
Я перед Вами вообще не обязан отчитываться, поинтересуйтесь, к примеру, чем отличаются от сторонников Путина указанные мною люди. Их легко найти. Я разделяю многие их позиции, хотя и не все. Позиции настоящих русских людей, а не советских образованцев, легко превратившихся в антикоммунистов и, одновременно, русофобов.
А Крым конечно же наш, российский, не китайский же, или французский. Я монархист, так что для меня могут стоить какие-то указы левого коммуниста Хрущева и других самозванцев по дальнейшему расчленению российской государственности?
Вы в очередной раз демонстрируете невероятную узость мышления в сочетании с невежеством, или, скорее, умышленным тенденциозным игнорированием исторических фактов.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Оп-па - "Я монархист". и путин монархист, сделал себя выше всех ветвей власти и пожизненным царем, и друзья у него монархисты, всякие туркменбаши.
опять совпадение))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
У Вас примитивнейшее понимание сути монархии, поэтому тут не о чем и разговаривать, тем более, что Вы не ознакомились со взглядами упомянутых мною людей и не собираетесь, конечно, это делать, при том, что первые двое из них даже и не монархисты, а только сторонники Белого Движения.
Путин, кстати, высказывал симпатии к Февральской революции, потому к сторонникам русской монархии никак не относится. И грамотные люди четко разделяют всякого рода авторитарных правителей и монархов, отождествление их - дикость, следствие той же образованщины.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Голдаев, а врать нехорошо. путин, как ярый монархист - противник всяческих революций, вот что он сказал о февральской:
Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, напомнил собравшимся, что в следующем году исполняется 100 лет Февральской революции 1917 года.
Глава государства подчеркнул, что "уроки истории нужны для примирения" и что "нельзя тащить раскол прошлого в сегодняшнюю жизнь".
— Мы хорошо знаем, какие последствия несут так называемые великие потрясения, — заявил глава государства, — Мы один, единый народ, и Россия у нас одна.

так чем же вы отличаетесь от запутинца?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В своем другом выступлении он говорил иное.
Я отличаюсь тем, что крайне не одобряю его социально-экономическую политику, также и политику национальную, отношение к русскоязычным мигрантам, запредельный бюрократизм. Вызывает большое сомнение его отношение к исторической России.
И, коли будете продолжать разговаривать в таком хамском тоне(при том, что я из-за Вас еще и сна себя лишаю, у нас глубокая ночь давно) и нести чушь про "ярого монархиста Путина"(реально не имеющего никаких устойчивых взглядов), то идите куда подальше. Что, революции только против монархий могут быть направлены? Естественно, он не хочет революции в свое правление, при чем тут его мнимый монархизм?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
швеция - монархия, италия - республика
вы за италию, интересный вы "монархист".

а почему путин не монарх? самый настоящий монарх
из вики:
Мона́рхия  — форма правления или государственного устройства при котором верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху. Так же стоит отметить, что существуют типы государственного устройства при котором официально власть частично принадлежит монарху, но фактически власть находится у парламента (это Швеция - тоже монархия)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Вряд-ли хоть один вменяемый монархист предпочтет декоративную шведскую монархию куда более традиционному итальянскому обществу. Хотя бы потому, что монархисты еще и традиционалисты, Швеция же идет в авангарде анти-традиционализма. Кроме того, есть такое мнение, которое я разделяю, что итальянцы сами по себе ближе русским, чем любой из западно-европейских народов. Мне они по-человечески нравятся.
У нас - 3:43 ночи.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
римские императоры/папы через одного были геями, потом италия расчленена между князьями-извращенцами или завоевана германцами, франками, испанцами, арабами, полу-сумасшедшим эпилептиком наполеоном, потом муссолини, смачный подсрачник от американцев и псевдополудемократический бардак.
шведские короли достойно бились на рыцарских турнирах, с викингами, с петром первым, спали с женщинами, оставляли наследников, хранили целостность и независимость страны, победили преступность.

так вам-таки макаронники больше нравятся, традиционное общество, ближе к русским,   а чем особенно нравятся - гомосексуализмом, бардаком или преступностью?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Так у вас и Гитлер - монарх. Хотя, почему-то, экс-император Вильгельм, когда у первого была уже вся полнота власти, связывал с ним надежду на возрождение монархии, за что в ответ был обозван.
Есть такие понятия, как помазание на царство, коронация, законы престолонаследие...
Но можете считать, как Вам угодно, или как в Вики написано, Ваше дело.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"так вам-таки макаронники больше нравятся"

Что ж, "товарищ не понимает"... Ну, получай фашист гранату - а вам кто больше нравятся - "армяшки", или "азеры"?  На понятном, так сказать, "оппоненту", языке(не на своем, если кто читал все это, то должен видеть).

"а чем - гомосексуализмом, бардаком или преступностью?"

Тут уж аналогий не буду приводить, ибо не склонен к такого рода мерзостям.
Прощай провокатор, не стану больше бисер метать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"азеры, армяшки... " это и для путина очень характерно, у него все народы по периметру то грузинские фашисты, то киевская хунта, то шпроты, то норвежские педофилы, то лающие пшеки на поводке у сша.
ну как же вы с путиным одинаково мыслите, кармическая связь монархистов, еще дух натахи поклонской чую))
кстати, путин тоже радуется выбору италии и обязательно посетит игры-2026 в качестве Главы России, а вот в швецию его могли и не пустить.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Всю ночь говорили и наговориться не смогли!
Вот это чувства!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
И не говорите Дмитрий, бесконечная беседа получилась у них.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1