Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых и Наталья Непряева выигрывают спринт на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

Сегодня, 16 сентября, в спортивном центре "Жемчужина Сибири" неподалеку от Тюмени стартовали Всероссийские соревнования сильнейших лыжников-гонщиков. В первый день спортсмены состязались в спринте классическим стилем. У мужчин победу одержал бронзовый призер чемпионата мира в Зеефельде Глеб Ретивых, опередивший Евгения Белова и Ивана Якимушкина. Женскую гонку уверенно выиграла лидер российской команды Наталья Непряева, второй финишировала Христина Мацокина, третьей - Евгения Шаповалова.
Финиш мужского спринта: Иван Якимушкин, Андрей Краснов, Евгений Белов, Глеб Ретивых.
Финиш мужского спринта: Иван Якимушкин, Андрей Краснов, Евгений Белов, Глеб Ретивых.ФЛГР
Старт женского финала. На переднем плане Евгения Шаповалова и Наталья Непряева
Старт женского финала. На переднем плане Евгения Шаповалова и Наталья НепряеваФЛГР
Победный финиш Натальи Непряевой
Победный финиш Натальи НепряевойФЛГР
Второй финиширует Христина Мацокина
Второй финиширует Христина МацокинаФЛГР
Третье место у Евгении Шаповаловой
Третье место у Евгении ШаповаловойФЛГР

МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1 6 102321 Ретивых Глеб 1991 Тюменская область - 
2 5 102111 Белов Евгений 1990 Тюменская область - 
3 13 104276 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область - 
4 10 103489 Краснов Андрей 1994 Санкт-Петербург - 
5 12 106677 Филимонов Денис 1999 Республика Татарстан - 
6 8 106634 Кузнецов Андрей 1998 Пермский край - Красноярский край - 
7 11 103176 Семиков Илья 1993 Республика Коми - 
8 7 104485 Вечканов Владислав 1997 Челябинская область - 
9 22 101834 Ларьков Андрей 1989 Республика Татарстан - 
10 24 103471 Фролов Владимир 1994 Республика Татарстан - 
11 15 104098 Вахрушев Евгений 1995 Республика Татарстан - 
12 16 106609 Ардашев Сергей 1998 Республика Татарстан -

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ:

1 1 201731 Непряева Наталья 1995 Архангельская область - 
2 3 202782 Мацокина Христина 1998 Республика Татарстан - 
3 2 200276 Шаповалова Евгения 1986 Ханты-Мансийский АО - 
4 7 202214 Кучерук Ольга 1997 Тюменская область - 
5 4 202282 Смирнова Екатерина 1996 Тюменская область - Республика Марий Эл - 
6 9 203799 Фалеева Анастасия 2000 Санкт-Петербург - 
7 5 200020 Рогозина Дарья 1996 Воронежская область - 
8 6 201954 Баязитова Аида 1998 Москва - 
9 8 203147 Дуботолкина Нина 1998 Москва - 
10 10 201387 Жамбалова Алиса 1994 Республика Бурятия - 
11 12 204471 Евтягина Екатерина 2001 Москва - Оренбургская область - 
12 14 203755 Истомина Мария 1997 Пермский край -

Полные результаты

Напомним, что Всероссийские соревнования в Тюмени проводятся в формате многодневки. Вслед за спринтом участники выйдут на старт гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и 20 км у мужчин, а завершатся состязания кроссом на 5 и 8 км соответственно, стартовать в котором участники будут с гандикапом по результатам первых двух дней.

27 9204 Андрей Краснов 16.09.2019 13:56
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.09.2019 14:14
Молодцы Татарстан всех удмуртов купили!!!!!:):):)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Чтой-то мужской полный протокол не доступен. Хотелось бы увидеть на каких строчках расположились наши суперзведы  за пару месяцев до старта сезона.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.09.2019 16:35

Чтой-то мужской полный протокол не доступен.
Поправил ссылку
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
что -то я даже не удивился не обнаружив в протоколе ни фамилии Устюгова, ни Большунова, ни даже Собакарева.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Зато я сильно удивился отсутствию интереса со стороны комментаторов к данному событию. А это к слову летнее первенство России. Практически означающее подведение итогов летней подготовки.Неужели никому не интересно почему практически все ведущие гонщики  проигнорировали данный старт? Где группа  Бородавко со своим отчетом?. Зачем  приезжал Устюгов? Неужели только за тем чтобы получить корочки и посетить банкет по поводу открытия лыжной базы?
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
16.09.2019 19:28
Осторожный, не кашляй раньше времени! :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вяльбе обещала всех Орлов продемонстрировать
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
На каких роллерах(марка) бежали спортсмены?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.09.2019 21:24
На каких роллерах(марка) бежали спортсмены?

Swix Triac Carbon Classic
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.09.2019 21:34

Где группа  Бородавко со своим отчетом?.
А Непряева разве не у Бородавко тренируется?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.09.2019 23:05
Результаты неважные. Есть целая обойма перспективных молодых лыжников, но они потеряли динамику развития в прошлом году и фактически зависли на полдороге.
Чрезмерный акцент на внешние соревнования (Кубок мира, ЧМ) и недостаточный престиж внутренних - мешает развититю российских лыж. Хотя, доставшаяся в наследство от Советского Союза развитая система детских лыжных секций, предполагает как раз обратное.
Конкуренция в женских лыжах отсутсвует. Бородавко слишком много внимания уделяет Большунову и Непряевой, но остальные ребята не показывают достойных результатов.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
А Непряева разве не у Бородавко тренируется?
-----------------------------------------------------------------------------
Только она одна у Бородавко тренируется?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
17.09.2019 12:42
Состав группы Бородавко можно посмотреть здесь: https://www.skisport.ru/news/cross-country/99083/

С сопоставлением его с протоколами, надеюсь, справитесь сами...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Краснову
-----------------------
Мои глаза не видят  в стартовом протоколе следующих гонщиков, а именно: Большунова, Червоткина, Спицова, Собакарева. Отсюда и возникший вопрос к тренеру Бородавко  в чем причина их неучастия во Всероссийских соревнованиях.
И вообще ФЛГР необходимо  максимально синхронизировать внутренний календарь соревнований с международным и обязать  членов сборной команды обязательно принимать участие в национальных соревнованиях. Исключение должно быть только для тех кто  вошел в состав команды и непосредственно готовится к стартам на ЧМ и ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
17.09.2019 13:33
Я вчера эфир в инст поздно посмотрела.
Из группы Бородавко были Непряева, Истомина и Терентьев. Если я правильно поняла, у них только-только сбор закончился и им разрешили самим выбрать, стартовать или нет, да ещё свадьбы тут, а ещё Наталья сказала про медосмотр вместо кросса, видимо это тоже у них по плану.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.09.2019 13:35
   Перед финишем в финале было прикольно, Глеб оглянулся, почти остановился и давай Белову махать, типа "догоняй")
  Глеб и Наталья не оставили другим шансов. Наташа просто убежала, а Глеб контролировал гонку, выглядел хорошо, хоть и говорит, что самочуствие не очень.
  У Фуркада он выглядел тяжеловато, говорил, что после сбора, под загрузкой и спринт они не тренировали, видимо так и было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.09.2019 13:36
   Тереньтьев вынес всех в прологе, а в четвертьфинале уже не добежал. Может опыта не хватает, может ещё чего, показывали отрывочно, не понятно. Но интересный парень.
  Христина Мацокина прогресс продемонстрировала, но от Натальи всё ж прилично отстала.
  Андрей Кузнецов, 98 года, очень здорово бежал, просто молодец, в финале был один против сборников.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.09.2019 13:37
Сказали, что Устюгов травмирован. Это плохо (
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мурманчанка

Сказали, что Устюгов травмирован. Это плохо

Из группы Бородавко были Непряева, Истомина и Терентьев. Если я правильно поняла, у них только-только сбор закончился и им разрешили самим выбрать, стартовать или нет, да ещё свадьбы тут, а ещё Наталья сказала про медосмотр вместо кросса, видимо это тоже у них по плану.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличный план, а заодно и отличная отмазка.
Медосмотр вместо кросса. Так, Мурманчанка даже Евгений Ваганович не спетросянит.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
17.09.2019 14:05
Оптимист, ну вот откуда вы знаете отмазка или нет. Фантазировать я тоже могу, но знаете про Бритву Оккама?
  Хотя про Устюгова, лучше б это была отмазка, я б рада была.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У Устюгова одна сплошная травма,имеющая начало с зимы 2018 и грозящая плавно перейти в зиму 2020..Следствия этой травмы поломанные пальцы, больные почки, печень и далее по списку.А первопричиной является его психологическое здоровье. Сколько бы он мышцы не тренировал успеха не будет до тех пор пока он не договорится со своей головой. Если этого не произойдет в ближайшем будущем, то ему придется  не только досрочно завершать сезон , но и карьеру.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
17.09.2019 15:03
Про поломанный палец - эт круто загнули, это надо ж, перелом психологическим состоянием объяснять) А если про постолимпиадный синдром, то он прошёл. Сергей успокоился уже и вперёд смотрит, это заметно. Возможно тоже думает, что мало тренируется) Если я хоть чуть поняла систему Крамера, то Сергею предстоит тяжёлый год, грузить будут по полной. Сейчас говорят, что Устюгов накануне сделал какие-то невероятные объёмы. Очень надеюсь, что травма не особо серьёзная.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Молодцы Татарстан всех удмуртов купили!!!!!
вроде бы и смешно,а на самом деле так все и есть...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
...не смотря на то, что федерацию лыжных гонок Удмуртии возглавил сам Вылегжанин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видать Татарстану проще купить лыжников, чем своих обеспечить трассами и всем не обходимым.
Алексей то же удивлена, что удмурты выступают не за свой регион, не смотря на главу федерации. Видимо мало главы надо ещё и денег этому главе, чтобы народ не разбегался.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада с удмуртскими биатлонистами тоже самое было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.09.2019 12:58
Печально без сильнейших :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума