Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева возглавила федерацию лыжных гонок Тверской области

В среду, 30 октября, в комитете по физической культуре и спорту Тверской области состоялась внеочередная (за год раньше срока) отчетно-выборная конференция региональной федерации лыжных гонок. В ее работе приняли участие 22 делегата и представители спортивной общественности.

Главным событием мероприятия стало избрание на пост президента федерации 24-летней Натальи Непряевой, ЗМС России по лыжным гонкам, бронзового призера зимней Олимпиады-2018, медалистки чемпионатов мира и многократной чемпионки страны – на сегодняшний день лидера национальной женской сборной.

Прежний руководитель общественной организации, известный бизнесмен и политик Сергей Рожков за свои заслуги в развитии тверских лыжных гонок получил статус почетного президента. Вице-президентами назначены Станислав Кожемякин и Сергей Кокарев. Пост исполнительного директора за собой сохранил Юрий Петров, директор КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

– Мы надеемся, что избрание на пост президента федерации действующей спортсменки, звезды мировых лыжных гонок придаст новый импульс развитию нашего вида спорта в регионе. А это, в первую очередь, зависит от состояния материально-технической базы, квалификации тренеров и финансовых возможностей федерации для организации учебно-тренировочных сборов и участия в соревнованиях. Одним из первых дел Натальи Михайловны на посту президента станет содействие в подготовке судей, а также обеспечение фирменной экипировкой всех членов сборной команды области по лыжным гонкам,

– рассказал порталу Tverisport.ru Юрий Петров.

Как удалось выяснить, прежде чем выдвинуть свою кандидатуру на пост президента региональной федерации, Наталья Непряева заручилась поддержкой легендарной Елены Вяльбе, президента федерации лыжных гонок России. В ближайшие годы лыжница намерена совмещать общественную деятельность со спортивной карьерой и учебой в аспирантуре Тверского государственного университета. В ближайшей перспективе у Непряевой – участие в Кубке мира по лыжным гонкам-2019/20. Главная цель – успешное выступление на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (КНР).
58 8499 Андрей Краснов 31.10.2019 17:17
Рейтинг: 0 +4 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.10.2019 17:31
Обычно на такие посты идут после завершения спортивной карьеры, а так-много ли будет от нее проку ,если она почти все время будет пропадать или на соревнованиях,или на сборах
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
31.10.2019 18:34
Где логика? Только весной Непряева (как спортсменка) перешла в Архангельскую область https://www.skisport.ru/news/cross-country/99235/     А сейчас возглавила федерацию ЛГ Тверской обл. Как можно в одном лице представлять интересы Архангельской и Тверской областей?
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Алексей, никакого проку, только изредка, как свадебный генерал.
Президент федерации это серьезная работа. Сотрудничество с руководителями спорта в регионе, работа с тренерским составом, с том числе, по вопросам сборов, инвентаря и определения команд, организация м проведение спорт. мероприятий, дети, ветераны и тд.
В данный момент Наталья вряд ли способна решить хоть один вопрос. Ей просто некогда вникнуть в суть дел.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
31.10.2019 18:45
Вяльбе откомментила, что Непряева несёт флаг как ответственное лицо...
Вообщем все нормально, кароч
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
О Господи!
Неужели Наташа не понимает, что наносит огромный урон своей репутации? Или она ей неважна?
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
31.10.2019 19:19
Страна непуганных идиотов.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
31.10.2019 19:26
А это оплачиваемая должность или типа общественной нагрузки? Если оплачиваемая, тогда это бессмысленная трата денег федерации.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
31.10.2019 19:26
"Неужели Наташа не понимает, что наносит огромный урон своей репутации?"

Может она понимает, что в депутаты пора готовиться? И, как серьезный человек, приступает к тренировкам. :D  
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
31.10.2019 19:41
Возглавляет Тверь бегает за Архангельск...супер !!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
31.10.2019 19:46
Это всё равно, что действующего игрока Зенита назначить тренером или на др. руководящую должность в Спартак или ЦСКА
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
31.10.2019 20:22
О, ну, разумеется--сразу возглавлять, че уж там :D Ну ладно, в 24 года от проф-спортсменки на полной дотации вряд ли можно ожидать особой житейской мудрости..
Одним из первых дел Натальи Михайловны на посту президента станет содействие в подготовке судей, а также обеспечение фирменной экипировкой всех членов сборной команды области по лыжным гонкам,
Что из этого она умеет делать? Обеспечивать экипировкой--будет звонить и просить скидки по знакомству или сбагривать сэкондхенд из сборной? А с судьями? Обсуждать как допинг-контроль обходить?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
31.10.2019 20:55
Избрали ведь - целых 22 делегата. Символизм современной Рассеи. Ну собственно это ерунда, по сравнению с Р1о2т3е4н5б6е7р8г9а0м1и2. Зашифровался,  мало ли, друзья  ведь.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
31.10.2019 21:03
Вылегжанин честно сказал, когда федерацию Удмуртии возглавил - ничего не шарю в этом деле, год буду вникать и учиться.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
31.10.2019 21:16
carpe diem
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2019 21:25
Нормально, нормально. теперь нужно свой бренд одежды и разодеть в неё всю лыжную Тверь.Это первым делом, как говорится.Это просто кошмар.Спортсмены по сути без опыта и без образования становятся спортивными функционерами сразу на региональном уровне, а некоторые на федеральном.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
На ум приходит только зицпредседатель Фунт...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Непряева президент - всё-равно , что седенков вместо бородавко - и, что характерно , хуже не будет - ни там ни тут...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
31.10.2019 22:29
А я, что ни живу, то постоянно наблюдаю как на должности назначают не умных, порядочных и подготовленных, а тех, кого надо. "Своих", "наших", тех кому расти надо. Повсеместно нарушена система подготовки и выращивания кадров. А если на должности не профессионал, то какая может быть от него эффективность. Может быть у кого-то и получается, но не сразу. А время-то идет. Как говорил один трижды г-л: мне проще вас менять, чем уговаривать (учить работать). Вот так и закручивается чехарда: и вверху не умеют и внизу не могут.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
ils sont là fou ou quoi?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
31.10.2019 22:59
По классике Ленинизма: Любая кухарка может руководить страной.
А если честно, то бред всё это, сначала должен быть опыт такой работы на  должностях в федерпции, а уже потом в президенты. Ну карьера конечно закончена, чтобы сосредоточиться на этой работе.  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
31.10.2019 23:00
А фотография отличная.."good looking" перестанет бегать, похудеет, не пропадет...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Пожалуй, первый раз вижу такое единодушие обычно довольно полярного форума. И я, естественно, присоединяюсь к предыдущим ораторам ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Создала себе проблему - необходимость общаться с теми,  с кем общаться не захочется.
Если она, конечно, нормальный чел.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
01.11.2019 00:33
Забанен пожизненно.
Да она общаться-то не умеет. Слышали ее интервью-ни муму, ни кукареку!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Коллективный идиотизм.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.11.2019 01:54
Стало быть Наташа скоро засунет лыжи за печку?  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
01.11.2019 07:14
интересно, а кто стоит за этим решением.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.11.2019 08:47
После назначения министром обороны налоговика, я уже перестал удивляться.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Нехорошая тенденция:те кто должен как минимум после завершения карьеры идти в тренеры пропагандировать здоровый образ жизни массовость спорта набираться жизненного опыта...нет , идут в самую грязь - в политику
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.11.2019 10:18
Рано она решила присосаться к клановой кормушке. Может скелеты в шкафу есть, и действительно лыжи за печку - это плохо будет...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Народ, откуда столько злости? Давайте будем мягче и мудрее...

Тем, кому Наталья годится в дочери, лучше думать о своей ответственности за происходящее в России.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Люди, которые ее избрали на должность, вероятно просчитали все преимущества такого "президента". Потому и уговорили девушку. Хотят видимо разок-другой сходить с ней к какому-либо начальнику, что-нибудь попросить. В надежде, что такому спортсмену-президенту трудно будет отказать. Надо же и остальному лыжному спорту региона что-то поиметь от успехов Н. Непряевой.
А руководить федерацией  будет исполнительный директор.
Только и всего.
И никаких других замыслов (тем более от Н. Непряевой) и быть не может.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Не тем путем пошла девонька, ибо на этом посту по-любому придется делать какие-то телодвижения.. С кем- то встречаться, кого- то просить, что-то открывать и в чем то участвовать. Настоящая синекура-это должность советника по вопросам спорта при губернаторе. Вот туда и надо было растопыривать хвост. Хотя конечно там уже занято на совсем.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Александр С а зачем в таком случае она вообще там нужна ? Пусть лучше продолжает радовать нас на лыжне
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.11.2019 12:09
Наконец-то,хоть один всё правильно понял (спасибо Александру С.),а то пишут один негатив,лишь бы языком почесать.Откуда столько злости, ненависти?Создаётся впечатление,что некоторые комментаторы всю жизнь г... ели,а теперь плюют во всё и всех.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
А где собственно Елена Копылова? Могла  бы просто волевым решением  отменить комментарии, как в случае с Шипулиным. Ей не привыкать, методика то отработана.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
01.11.2019 12:36
Пора в депутаты, там проще)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.11.2019 12:44
Беда в том, что у нас уже давно перестали называть вещи своими именами. А если где-то и называют, то сразу следует обвинение в непатриотичности. Надо всего лишь включить здравый смысл и называть вещи своими настоящими именами и тогда всё встанет (по крайней мере в голове) на свои места. То, что описал Александр С (которому благодарен Марюков С), называется лицемерием (со стороны спортсменки). Лицемерие хотя бы в том (помимо того, что она ничего делать не будет, т.к. элементарно некогда, и с этим тут никто не спорит), что нельзя возглавлять лыжи в Твери и продолжать бегать за Архангельск (см. пример с футболом, это элементарный конфликт интересов).
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
  Сказал как отрезал. Респект.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Никакого зла в наших постах нет ! Есть - недоумение...почему ей не начать с тренера сборной Тверской области. Зачем так рано развращать человека властью по блату
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Эти лицемеры которые куминизируют её раньше времени назначая её сразу на такие должности делают для неё зла больше чем мы в своих постах . Мы своими постами хотим уберечь её от преждевременных разочарований в ней.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Сережа (Марюков), Александр (Соловов)! Да я-то с вами согласен, и все это понимают - но и с Серджио Леоне я согласен!
Потому и жалею в этой ситуации саму Наташу: карма-то не казенная, жаль ее портить. Вчера все знали, что Непряева - лидер сборной, приятная девушка. А сегодня - что она участник чиновных игр, не очень понимающая, куда попала (или, что хуже: отлично понимающая!).
Это - все, что меня тут расстроило. Чиновников у нас много, а вот призеров ОИ поменьше. Жаль их!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
01.11.2019 14:04
Если взрослые люди из комитета по физкультуре и спорту считают, что некоей организацией может руководить двадцатичетырехлетняя девчонка, которую с ноября по март в Твери никто не увидит, тем самым они профанируют свою собственную деятельность и деятельность лыжной федерации Твери. Интересна степень вовлеченности в процесс самой Натальи. Легков и Шипулин своим примером всем показали, в каком направлении двигаться. Возможно, это первый шаг в построении административной карьеры. Но для этого нужен серьезный административный ресурс, очевидно, он у Натальи есть.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.11.2019 14:18
В любом варианте, противно и тоскливо все это.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Понятно, что Наташа там свадебный генерал.
Понятно, что будут использовать её имя.
Но если это хоть чем-нибудь поможет лыжам в Твери, то почему бы и нет.

Меня тоже раздражают эти бессмысленные должности, но, к сожалению, такие правилы игры сейчас в России.
Очень надеюсь, что это никак не скажется на карьере Наташи..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Может ей Шипулин путевку купил на тёплое море отдохнуть. Вот и некому комментарии отрубить.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
За что я уважаю Слепова сказали сдай депутатский билет ЕР (ныне разрешенной партии в РФ)  он и сдал, нате подавитесь, но место госпоже Орловой не уступил.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.11.2019 18:54
прикольные тут комментарии.... что то не видно подобных волн гнева в новости про Александра Бессмертных :), одни осанны - где логика, господа - лицемеры ?

так же интересно перечитать  тему про президентство  Вылегжанина  годичной давности .... а Максим явно приносит пользу и Наталья будет !
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
01.11.2019 21:04
Что-то не понимаю, новость же вроде ПОЛИТИЧЕСКАЯ, а не зОбанена... 8) Эт как?!

Или, если связана с лыжными персонами - тогда можно?

Ну так вот у нас есть более интересная новость - про Медведева. Сергея.

Человек весьма известный в лыжной среде, не менее известный преподаватель ВШЭ, а еще более известный оппозиционер (за которого в свое время заступился Ясин) - взял и... не подписал петицию ВШЭ в защиту Егора Жукова. Эт как?!

Полагаю, Сергей знает больше нас, либо тонко чувствует ситуацию. Я к чему? К тому, что хорошо бы взять у него интервью, и про тренировки, и вообще...
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Иван, Вы что-то путаете. Сережа даже в суд ходил летом, чтобы стать поручителем за Егора Жукова, чтобы того отпустили под домашний арест или под подписку - какая еще петиция?
А интервью у него брали, и на Скиспорте несколько лет назад, и на другом ресурсе - я тут летом ссылку выкладывал в форуме.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
01.11.2019 21:35
Алексей, пардон, в каком месте я путаю? Я говорю конкретно про петицию, а не про что-то другое, включая походы в суд.

Про петицию сегодня сообщила Свобода: https://www.svoboda.org/a/30222670.html

Вот сама петиция: https://doxajournal.ru/uni/egorzhukov

Казалось бы, такой естественный шаг для оппозиционного преподавателя ВШЭ подписать ее. Тем более, оба с одного факультета. и, надо полагать, пересекались не раз. Однако ж не подписал... Почему? Возможно, Сергей стал смотреть на вещи несколько под другим углом, чем Карен... Может, замутить интервью?

PS: Про интервью я в курсе. Ну, вот, например: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2518154.html. Опять же, пардон, где свежее интервью с Медведевым Скиспорта?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.11.2019 21:49
Попутал ссылку. Вместо https://doxajournal.ru/uni/egorzhukov должно быть https://www.hse.ru/gold/cm/silver/2019/zhukov

Но и в https://doxajournal.ru/uni/egorzhukov подписи Медведева тоже нет.

Т.е. оппозиционный Сергей Медведев дважды проигнорировал Жукова, что уже не может быть ошибкой. Это сознательный выбор. Интересно понять, почему - в рамках интервью со Скиспортом.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Иван, а вы сами-то подписали?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.11.2019 11:50
Не подписал. Но что в этом странного? Имхо, странно, что Сергей Медведев не подписал. Это не хорошо и не плохо, но не совсем понятна логика. Меня как раз больше интересуют не системные, прогнозируемые поступки людей, а те, которые выпадают из общего вектора, но при этом имеют четкую логику.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Любопытно другое. Там мульон подписей не в алфавитном порядке, причем где-то имя на первом месте, где-то фамилия. Это вы специально среди тысяч подписей выискивали есть ли там Сергей Медведев? Зачем?
Я даже до середины списка не долистал.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
02.11.2019 15:41
Иван, если интервью не будет, вы когда узнаете, почему он не подписал, тут напишите, пожалуйста, и мне сообщите. Тоже интересно.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Александр Калиничев 5214
02.11.2019 15:39
Александр, есть поиск по странице (Ctrl+F).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Век живи, век учись. Спасибо за науку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума