Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ЦЛС "Малиновка"

Александр Большунов, Анна Жеребятьева и Наталья Непряева будут представлять Архангельскую область

Звёзды российского лыжного спорта Александр Большунов, Анна Жеребятьева и Наталья Непряева с 1 июня будут представлять Архангельскую область на всероссийских соревнованиях.

Соответствующее соглашение сегодня, 15 мая, заслуженные мастера спорта России, призеры зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионата мира-2019 Александр Большунов и Наталья Непряева, а также мастер спорта России международного класса, победительница молодежного первенства мира Анна Жеребятьева подписали с генеральным директором Группы компаний "УЛК" Владимиром Буториным.

Соглашение направлено на поддержку и развитие в Архангельской области лыжных гонок как спорта высших достижений и привлечения в этот вид спорта подрастающего поколения северян.

После официальной части именитые спортсмены направились в Центр лыжного спорта "Малиновка", где "пустили корни" на устьянской земле, посадив кедровую "Аллею чемпионов".

Участие в мероприятиях также приняли старший тренер сборной команды России Юрий Бородавко, руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, директор РЦСП "Водник" Роман Клобуков, директор СШОР "Поморье" Андрей Кузнецов и генеральный директор ЦЛС "Малиновка" Олег Воробьев.

Напомним, что группа Юрия Бородавко, в которой тренируются Большунов, Непряева и Жеребятьева, начнет подготовку к сезону 20 мая в Крыму.

29 14030 Андрей Краснов 15.05.2019 23:52
Рейтинг: -3 +2 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.05.2019 00:14
Хорошая новость! Пусть сражаются ) фоторепортаж позитивный )
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.05.2019 07:57
С большим уважением отношусь ко всем этим прекрасным людям, блин, ну таблички - как захоронения(.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.05.2019 08:41
Что там писали про Татарстан который представляют не татарстанские спортсмены...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.05.2019 09:09
Что только не придумают!
Теперь Татарстан точно обыграет Тюменскую область!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Порочная практика параллельных  зачётов в действии?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.05.2019 11:20
Бородавко с Тюменью не сговорился из-за прогулов этой троицы на ЧР?
Так ведь и архангелогородцы рады не будут, коли вместо эстафеты на ЧР Большунов в Норвегии в это время бегать будет
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.05.2019 11:33
Это напоминает мне клубную систему НХЛ и футбола.
А Тюмень от этого перехода что-то "поимела" или все безвозмездно??
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.05.2019 13:14
Хоту задать вопрос: Алексея Шемякина, чемпиона и призера первенства РФ 2019 года, УЛК и агенство по спорту АО тоже спонсорским контрактом обеспечило? Светлану Николаеву? Екатерину Ядовину?

Ничего против ребят и девчонок из группы Бородавко не имеем, вэлкам! :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.05.2019 15:24
Опять очковтирательство. Нет бы за свои регионы выступать, которые их вырастили, так нет выполняют волю тех кто больше заплатит по принципу: кто платит, тот и заказывает музыку.
Архангельцам бы свой регион поднять, а теперь они в уютных кабинетах будут строчить донесения, что их область в передовиках. Такой подход будет приводить к еще большей деградации лыжных гонок...  
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
16.05.2019 15:35
А свои регионы много дали этим спортсменам? По моему многие выживали за счёт родителей!!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.05.2019 16:33
А свои регионы много дали этим спортсменам?
Так переход звезды в другой регион - это (и) должно быть если не позором, то звоночком сиреной для нерадивых чинуш!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.05.2019 17:43
Юрий Громов, вы вроде образованный человек, поинтересуйтесь, как правильно называть жителей Архангельска ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.05.2019 18:24
https://www.instagram.com/p/Bxe3xdznZfm/
Бородавко не в накладе:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кто-то и сейчас выживает и тренируется в Архангельской области на деньги родителей. Как там было написано на одних воротах..
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
А меня порадовали два первые абзаца новости.

Пока не слышал, чтобы соглашение о выступлении спортсменов за тот или иной регион от имени региона подписывал руководитель коммерческой организации - свежо, ничего не скажешь 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.05.2019 22:27
Sergey Smolyakov: хотел я правильно написать архангелогородцы, но подумал, что для народа понятней будет.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
16.05.2019 23:07
Чтобы развивать лыжные гонки, нужны деньги. Чтобы получить деньги, нужно быть в топе зачета по регионам, замкнутый круг. Не смотря на то, что Шемякин на ЧР все выиграл в этом году, Архангельская область все равно лишь на 10 месте. Вот они видимо таким образом и решили улучшить положение.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чтобы у региона были деньги на развитие лыжных гонок нужно все деньги на развитие лыжных гонок потратить на сборников.

Какое небо голубое....
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.05.2019 15:58
Меня радует лишь то, что Малиновка развивается! И их союз со сборниками обоюдный, этим ребятам там нравится (как и мне, как и большиству всех нас) - чего не видно по их лицам!? Их огромный плакат с юными лыжниками Устьянского района висит у Счастливых второй год на стадионе! Ну а раз нравится, чего бы не выступать за такие места!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.05.2019 16:39
Малиновка собирается приобрести международный статус. Бородавко говорит, что там будет возможно проведение ЭКМ через 2-3 года. Контракт с ребятами на 4,5 года подписан.

https://m.youtube.com/watch?v=UyaDeYXbnVc
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.05.2019 22:15
От этой сделки выиграют все заинтересованные стороны... Кроме местных лыжников. По опыту других регионов знаю, что приглашение двух- трех элитных спортсменов ничего не даёт в плане развития лыжных гонок на местном уровне. Наоборот все проблемы спокойно замазываются отчётами о завоеванных медалях, и занятых местах.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.05.2019 22:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство в адрес спортсменов целого региона.
19.05.2019 08:34
Григорий Парр, это вы про себя написали? Походя, людей, которых вы не знаете, тем самым ... облили...
Иногда лучше лучше жевать, чем говорить....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, говорящие фамилии для этого вида спорта.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
19.05.2019 12:59
Теперь Татарстан точно обыграет Тюменскую область!
Умышленно ли или случайно так получилось, но Тюмень ослаблена. А Татарстан продолжает насильно удерживать спортсменов, доводя их до непопулярных действий. Ну прямо напрашивается интрига и чья-то заинтересованность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.05.2019 05:52
В этом все и различие.
У них клубы, у нас области
У них спонсоры, у нас гос бюджет
У них после карьеры в бизнес, у нас после карьеры в думу

В России есть 2 системы, которая кормится и которая выживает. Одна другую никогда не поймет.
А так да, для инстаграмма и галочки в личной жизни "я молодец" фоточки сойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это хорошо.А то слишком жирно тюмени.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.05.2019 00:46
Я лишь ответил Специалисту. Ну в своём стиле, конечно. Прошу "понять и простить". Саня верни ответ, а то я сам долго вспоминал чего я там написал, пока не нажал на "редактировать", пускай смотрят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2019 19:15
Сегодня открыл консервы, купленные в Архангельске "нерка натуральные кусочки" - нет слов, ну ничего не положили, позвонки, да вода! Так что есть вам к чему стремиться, местные поморы! Стыд вам и позор за такую продажу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2019 22:14
Новое интервью с Наташей Непряевой вышло. Правда записано оно видимо где-то месяц назад.
https://youtube.com/watch?v=U_VBxin_qaE
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума