Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы масс-стартов на V этапе Тур де Ски 2019/20 в Валь ди Фиемме

Сегодня, 3 января, на V этапе 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в Валь ди Фиемме пройдут масс-старты классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 15:15, мужской - в 17:15 по московскому времени. Красная группа будет сформирована из первых 20 спортсменов общего и первых 10 спринтерского зачета многодневки. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Призовые очки в очковый зачет многодневки в количестве 15/12/10/8/6/5/4/3/2/1 будут разыграны среди первых десяти спортсменов на промежуточном финише после первого круга гонки.

Александр Большунов (№1), Сергей Устюгов (№3), Глеб Ретивых (№7), Артём Мальцев (№10), Андрей Мельниченко (№13), Иван Якимушкин (№20), Андрей Ларьков (№22), Денис Спицов (№23).
 
Мужчины. 15 км, масс-старт, классический стиль. Стартовый протокол

Наталья Непряева (№4), Алиса Жамбалова (№21), Анна Нечаевская (№22), Яна Кирпиченко (№26), Лидия Дуркина (№29), Анна Жеребятьева (№31), Диана Головань (№33).
 
Женщины. 10 км, масс-старт, классический стиль. Стартовый протокол


Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2020
31 41611 Андрей Краснов 03.01.2020 00:59
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2020 02:09
Вечер обещает быть томным :)
Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн сообщил, что не намерен работать на Йоханнеса Клэбо в оставшихся гонках «Тур де Ски».
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.01.2020 03:58
На классике и так хватит Нисканнена и Большунова, чтобы от пелотона ничего не осталось. А в спринте Холунд Клэбо не помощник ))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.01.2020 06:30
В Тоблахе? Вроде Валь ди Фиемме изначально было заявлено?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2020 06:39
Кто тут говорил что Ретивых будет стартовать в подвалах и не сможет поучаствовать в разборках на первой промежуточной отсечки?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05 SergK 9
03.01.2020 08:31
Формат-то интересный получается. Вроде на одном промежутке спринтерские баллы разыгрываются, на другом - секунды.
Новый формат ТДС однозначно имеет свои плюсы:
1) в дистанционных гонках важен отрыв, а не место (стимулирует тактику, проезд в пелотоне до финиша к победе в туре явно не приведёт);
2) спринтерам есть за что бороться в каждой гонке;
3) «короткие» 15ки  не позволяют кому-либо в одной гонке очень сильно провалиться, сохраняя интригу и достаточно плотный генеральный зачёт, в том числе по сравнению с прошлыми годами.
4) в то же время 15ки на нормальном рельефе позволяют  отрывам быть.
Пока все достаточно зрелищно!
Учитывая, что все наши достаточно близко в стартовых номерах, будет и сегодня очень интересно.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.01.2020 09:51
Вот сегодня и увидим работы команд.... увы и ах .... особенно сильно работы команд будут видны в гору как я предполагаю на узкой трассе блокировки командные ну просто святое дело ..... так самое интересное тока и самое паскудное тока начинается и честно какой то внятно тактики от наших не жду...лидера два и каждая группа будет работать отдельно типа .....
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.01.2020 09:52
Большунову и Устюгову намазать как следует спину мазью Вишневского. Чтобы неповадно было у них на пятках сидеть. Пускай потом говорят про "секретное оружие русских".
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
03.01.2020 10:07
Большунову и Устюгову намазать как следует спину мазью Вишневского. Чтобы неповадно было у них на пятках сидеть. Пускай потом говорят про "секретное оружие русских".
А если они в паре работать будут? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2020 10:14
Лучше пониже спины - скипидаром.:).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.01.2020 10:15
Наши люди к запаху Вишневского с малых лет привыкшие -только быстрее побегут. А для иностранцев это будет непонятным и пугающим.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.01.2020 11:44
"Кто тут говорил..."
Уважаемые Коллеги -Болельщики, у каждого из нас своя "Кочка Мнения", поэтому не стоит себя позиционировать "диванным" Экспертом... :)
Удачного просмотра! Предполагаю, что наши парни сделают всю мировую Элиту сегодня, а Непряева будет тоже в Призах!

Ничего личного...8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.01.2020 13:40
Сегодня у Большунова один вариант: уходить пораньше в отрыв. Нисканен должен поддержать, а скорее что сам потянуть и выиграть. Будут гулять всей толпой - без вариантов. У Устюгова при любых раскладах задача не гнаться как в прошлом году за бонусами, не капнуть и много не проиграть.

Вообще, в рамках ТДС эта гонка в Валь ди Фиемме для наших почти всегда была неудачной. Тоблах как правило - да, ди Фиемме - нет. Сегодня есть шанс сломать традицию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Быстрой смазки - и вперед! Сегодня отличный шанс увеличить преимущество, надо ковать железо, пока горячо. Говорят, что этот тур - под Клэбо, но ведь он и под наших тоже. Все этапы, кроме последнего, прекрасно подходят нашим парням.
Новый формат ТДС однозначно имеет свои плюсы:
Пока все достаточно зрелищно!
Вроде и неплохие инновации, но само расположение этапов. Ну чем надо было думать, чтобы запихнуть спринт на предпоследний этап?! В голове не укладывается.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.01.2020 14:01
Будем надеяться, что Сергей сегодня не отвалится, как в прошлые два года в этой гонке. Или хотя бы на то, что будет не хуже, чем было.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.01.2020 14:03
За место Вишневского на спину, капустки в обед по больше и какая газануть в последнюю гору, пока  там рюкзаки отдышатся и поймут где они вообще, победа с хорошим отрывом гарантирована ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.01.2020 14:18
Спринт на предпоследнем этапе как раз норма и еще не известно как к нему подойдут лидеры, а так сегодня будет самая валидольная гонка из всех и не только для первой тройки.. реакция Холунда мне понятна, он помнит как Клебо его отчитал как мальчишку в недавнем скиатлоне где Холунд дружески «привез» друга Большунова к золоту а себя самого к серебру, розовый мальчик решил подкрепиться  и не успел одеть рюкзак.. а виноватым на весь мир выставил Холунда, вот вам и ответка., она кстати с точки зрения настроя не в пользу норгов..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Холунд спортсмен.Респект ему.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.01.2020 14:49
Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн сообщил, что не намерен работать на Йоханнеса Клэбо в оставшихся гонках «Тур де Ски
Он помнит, что русские сами на него работают.
Надеюсь, наши не спорЮт глупостей в этот раз, а то уже традиция установится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2020 15:11
Минус Нюенгет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://sports.hdgo.site/27-rueurosport-1.html
наслаждаемся
или кайф продолжается...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2020 15:41
Мази пожалели Наташе видимо положить чуть больше
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2020 15:42
За Хеннинг тогда!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2020 15:49
Непряева молодец, прическа видна издалека. Йохауг все-таки не железная.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2020 15:59
Йохауг маскируется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2020 17:23
по 1 каналу показывают! Вяльбе комментирует, мужской масс-старт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2020 17:56
Устюгов лось!!!
Большунов опять на высоте!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2020 17:57
Забанен пожизненно.
Ну кто там про посредственность писал?))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.01.2020 18:03
Человек заготовил фразу и аж две гонки пришлось пропустить прежде, чем написать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.01.2020 18:13
Забанен пожизненно.
пошёл скиерск не угадал. В бане сидел
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.01.2020 18:38
Так надо было написать: "Клэбо в коньковой разделке самого Лапалю обыграл на 2 секунды, правда проиграл Шаппа 12 секунд, так кто там про посредственность писал?"
Или кто там про самого универсального гонщика писал?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
03.01.2020 19:00
Забанен пожизненно.
Не знаю кто. Я не писал. Неудачные гонки бывают у всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума