Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс и Йоханнес Клэбо - победители квалификации спринта на VI этапе Тур де Ски 2019/20 в Валь ди Фиемме

Американка Джессика Диггинс и норвежец Йоханнес Клэбо показали лучшее время в квалификации спринта классическим стилем на VI этапе 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20. Клэбо выиграл у показавшего второй результат итальянца Федерико Пеллегрино целую пропасть по меркам спринта - 6 секунд! Из россиян борьбу в финальной части, которая начнется в 13:25 по московскому времени продолжат Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Алиса Жамбалова, Сергей Устюгов, Александр Большунов, Артём Мальцев, Глеб Ретивых, Андрей Ларьков, Денис Спицов и Андрей Мельниченко.

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации
90 17320 Андрей Краснов 04.01.2020 12:06
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2020 12:20
На Клэбо нам сегодня смотреть не надо. Хай себе выигрывает. Попадаем с ним в финал - много преимущества не получит. А 30 секунд у него в горе отыграть - ни Большунов, так Устюгов, а то и оба вместе  вполне себе смогут (если, конечно, после последних гонок резервы остались).

Йохауг в квалификации удивила - десятая, выше Лампич, Осберг. Подъемы решают..
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
04.01.2020 12:22
Наконец - то наши выбрали правильные четверть финалы по разным сеткам. Устюгов, наверное, вообще первый раз в жизни четвёртый забег выбрал!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 12:25
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +11 -25
04.01.2020 12:28
Устюгов у Клэбо выигрывал будучи точно таким же, Большунов другое дело.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.01.2020 12:28
Наших в финальной части 7 человек, понятно что часть спринтеров с тура вылетела. Молодцы, будем бороться
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.01.2020 12:29
А Холунн проиграл в квалификации 17 сек. и пошел спать
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2020 12:39
Клэбо за 2км сегодняшних отыграл больше чем за вчерашний масс-старт. Большунову и Устюгову обязательно надо быть в финале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2020 12:41
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +1 -23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
04.01.2020 12:49
Да, Спицов САМЕЦ

Алексей Седенков 2825
04.01.2020 12:42
Самцов в классиста переобулся
 Ссылка    Рейтинг: -3 +1 -4
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Марик, в прошлом году - 1:04
Большунов - меньше, около 20 секунд.
У Устюгова феноменальная функция.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2020 12:54
Я вот думаю, что эти два перекачавшихся......
Marik, это вы так пишите о наших лучших лыжниках в настоящее время.... .вы точно из Москвы, а не из скандинавской мифологии?)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
6 секунд у второго! Уму непостижимо... Жаль, что это не наш такой феномен, и что он настолько несимпатичен по поведению. Был бы это Нортуг - я бы радовался. Но и этого умного прагматика с его дедушкой нельзя не уважать.
Мы тут считаем возможные проигрыши перед горой по местам в финале спринта - а человек уже в квале 6 сек в карман положил. Ужас.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
04.01.2020 12:55
Забанен пожизненно.
Д.К. Спасибо. Но что-то на горе я видел первым клэбо. А какая разница, какое время у сзадиедущих, если ты первый?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Марик, вы меня удивляете.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
04.01.2020 12:58
Забанен пожизненно.
ДК, ну не по времени же последнего этапа определяется победитель тдс. Норвежцы профессоры лыжных гонок, сколько надо для победы, столько и потратят
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Ну, это догадки только.
А есть факт.
Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2020 13:04
Первый Канал опять игнорит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, Марик прав в том, что год назад Клэбо никуда не торопился на горе, и его истинных возможностей там и пределов этих возможностей мы не знаем. Я бы тоже не стал ему автоматом 30 секунд от Устюгова "списывать". Тем более что он явно экономился весь Тур, как это не парадоксально звучит - а Устюгов тратился. Кстати, в этом смысле Устюгов намного ближе к Нортугу, чем Клэбо: Нортуг тоже тратился щедро. За счет чего выдает такой финиш Клэбо, причем всегда - не очень понятно, в отличие от Нортуга.
Посмотрим завтра. Но до этого еще - сегодня.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Я помню эту гонку и видел, насколько Клэбо был измотан.
Если проводить аналогию с ЛА, Клэбо - элитный средневик с выдающимся финишем.
Кроме того, он быстро восстанавливается, что позволяет успешно бегать короткие гонки на рельефе.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 13:15
Ютуб не транслирует ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2020 13:15
Забанен пожизненно.
6Даа? А вот Бородавко, кажется, говорил, что Клэбо носом дышал и мог прибавить.

Ютуб не транслирует
Ютуб в принципе не может это транслировать, нет прав.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 13:17
Есть ощущение, что Клэбо играет спектакль и его возможности выше нежели он показывает. Просто если выигрывать почти все гонки, включая дистанцию, лыжи «закроют». В ТДС уже призовые сильно порезали.  Вот в квалификациях он не может силы экономить поскольку нет ориентиров и лупит реально на 100 или близко процентов. Как вспомню Квебек прошлогодний аж жуть берет: с падением уже почти на финише, когда лупят все - встать, в пригорок с места разогнаться,  догнать и выиграть вообще не реально, но тем не менее ... как будто показал не то, что обычно показывает условные 95%, а реальные свои 100. Вчера просто не вспотел, вспомним Нотуга и сравним.  Завтра есть шанс увидеть его реальные возможности и в горе, и в терпежке... Очень бы хотелось что моя конспирологическая  фантазия останется фантазией при этом даже не потому что наши могут выиграть, а потому что тогда реально перспективы лыжных гонок с точки зрения борьбы и ТВ безрадостные.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.01.2020 13:25
Забанен пожизненно.
Что это за спектакль, когда они по очереди подходят и красные кнопки нажимают?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
04.01.2020 13:36
Первый 1/4 видно, как и вчера (уверен при хороших лыж Наташа бы выиграла) с лыжам у Наташи что то не так. Вчера не держали, сегодня не катят.. Есть шанс исправит в 1/2... :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.01.2020 13:39
Непряева 3-я.  Десятых долей до второго не хватило. Йохауг 4-я.
Зачем же выбрала первый забег?! Ну, со второго бы забега пешочком можно было выйти. А тут и силы потратила. И можно ещё и пролететь.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.01.2020 13:42
Будет  у Наташи 1/2... 99% ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.01.2020 13:54
Все топ-попы в 1/2, много не отыграешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2020 13:57
Спицов красавчик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, канешна СПИЦОВ !!! ИЗВИНЯЮСЬ
во всём виноват тлф нокия с мелкими букафками и отсутствие очков
так что пардон если что не так
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 13:58
Денис красавчик, не хуже Клэбо бежит в гору.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 avb 42
04.01.2020 13:59
Отталкивающего как стоячего объехал не отталкиваясь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2020 13:59
Во Денис выдал! Молодец!;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
http://sports.hdgo.site/27-rueurosport-1.html
по ютубу вроде не кажут сегодня
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 14:00
Есть ли у кого ещё сомнения. Лыжи у Клябо идеальные... :|
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.01.2020 14:04
Пелле выбили, а Болле опять повелся на фишку Голберга, теперь с Клэбо в полуфинале.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.01.2020 14:04
Спицов выбил Пеле, этого никто не мог ожидать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Какой же Спицов молодец! Скинул Пеле
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
 У Клебо значительно лыжи лучше чем у Спицова...
БОЛЬШУНОВА  тоже норг обьехал..  Если нечем перемазать, дальше шансов у наших нет...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2020 14:15
Рете устроил завал и пролез в 1/2
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.01.2020 14:18
Рете очень жестко, будут ли санкции...??? :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.01.2020 14:21
А желтую дали Ларькову.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2020 14:22
Ларьков подвинулся, наверное, чтобы Рете Устюгова не завалил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Минус Пеле и Джей это хорошо конечно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 14:29
По шведскому ТВ уже взяли интервью у Джея по ситуации с Андреем.
С hola VPN можно смотреть не только NRK, но и шведов на svt.se
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2020 14:32
MOLODEEEEEEC NATASHAAA!!!! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Денис без шлема ломонул...скорость почуял
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 14:40
Ех, палка....жалко..Саша ... :cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
наш танк палки на старте попутал. взял вместо титановых ..в общем меня удар тронул...так и до инфаркт не далеко...эх саня...увы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не фиг на свиксах бегать...  Норги давно KV перешли. Для меня было дико увидеть что Большунов на свиксах...  я свиксы на всю жизнь проклял, когда 6 км на Марче с одной палкой даблом толкался, за год по две три палки ломались
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.01.2020 14:45
Отлично, задача минимум выполнена.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот это финал у мужиков будет!!! Мама дорогая)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 14:46
Большунов травмировал правую руку, по НРК показывают. ему что то врач с рукой делает, а Александр с кислым лицом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 avb 42
04.01.2020 14:46
Большунов на что рассчитывать с таким инвентарём, у него на каждом этапе палки ломаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2020 14:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
04.01.2020 14:48
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
04.01.2020 14:51
Че творится то, че творится
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2020 14:51
Забанен пожизненно.
Непряева самоликвидировалась
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
Ничего страшного, зато Наталья лучше восстановится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2020 14:54
Ну что это за палки?! Ёлки-палки! Большунов уже скоро забор на даче построить из поломанных палок.
палок.
Непряева наехала на палку Якобсон. А у той даже и не сломалась палка
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2020 14:55
Четверо наших в финале, вот где Клэбо надо валить)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2020 14:55
Когда такое было четверо в финале
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 15:00
Забанен пожизненно.
 Как детей!
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Устюгов 2
Большунов 3
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 15:02
Отлично! Клэбо получил по самому минимуму.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2020 15:02
Старались как могли, ничего с розовым на финише сделать не удаётся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи у Клэбо это конечно нечто ... на спуске уехал сразу метра на 2 (((
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.01.2020 15:03
Клебо засветил свои лыжи в классификации на полную катушку. У всех 6 секунд! :) Это даже как-то неприлично...
Наши опять выдали максимум! Ура!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Задача выполнена мужиками нашими на 99,9% !!! Сегодня
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 15:04
браво!!!! нашим:):):)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 15:05
Многие профессионалы здесь убеждали, то техника виражов, то техника хода... Просто сумасшедшие лыжи. И это не корректно в отношении других... ВСё. :evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
04.01.2020 15:06
Уффф, отлично, замечательно, молодцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 15:07
Забанен пожизненно.
Кирил, так лыжи или допинг? Ты уж определись....
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Нашим - браво!! Наташе только вот не повезло. Ну, и в качестве небольшого оправдания : у норгов скольжение было лучше, чем у нас . Глеб , вроде, только объехал их со спуска последнего.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2020 15:10
Лыжи + умение отталкиваться от виража на спуске, посмотрите, он уходит влево, а потом от виража акцентированно толкается полуконьком, тем самым имея большую скорость на выкате.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.01.2020 15:12

Что это за спектакль, когда они по очереди подходят и красные кнопки нажимают?
Забег выбирают. Уже пару лет на каждом спринте этот "спектакль". С добрым утром, как говорится)))
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.01.2020 15:14
Клэбо едет спуски по автогоночному, заходит с внешнего на внутренний и подрабатывает коньком, плюс стойка низкая. Наши наоборот вылетают постоянно с внутреннего на внешний и теряют скорость в поисках траектории и баланса.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сергей пожал руку Клебо после финиша.
Молодец, Сергей. Уважаю.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 15:17
Забанен пожизненно.
Шлапаков, эксперт! Палка в таким месте сломалась, значит, там был дефект, полученный во время гонки. Просто так от вертикальной нагрузки палка не сломается, там запас прочности в несколько раз выше мощности, выдаваемой даже Большуновыи и даже на финише. Вот и ваши палки, если ломались самопроизвольно во время гонки, то это не от ваших жалких тычков, а от дефектов, полученных в гонке или, например, перевозке.



красные кнопки нажимают?

Забег выбирают. Уже пару лет на каждом спринте этот "спектакль". С добрым утром, как говорится)))
Ссылка    Рейтинг: +2 +2 0

Никогда не смотрю шпринты сначала. Сегодня исключение случилось. Вот и удивился.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
04.01.2020 17:31
Марик, почем знаешь, что тычки Шлапакова были жалкие? Ты его хоть раз видел?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.01.2020 17:49
Забанен пожизненно.
Голдаев, в протоколах видел. Любитель среднего уровня никогда не даст нагрузку на палку сопоставимую с большуновской. Причем разница может быть в разы. Эти и есть жалкие тычки))
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
04.01.2020 18:00
А зачем унижать то человека такими эпитетами? Про себя ведь так, поди, никогда не скажешь. А про разы почем знаешь, чем измерял?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.01.2020 18:05
Забанен пожизненно.
Да, измеряли. Готов и про себя так сказать, к тому же, я еще и наверное слабее, чем Шлампаков толкаюсь. Я самокритичен.
Но раз уж он здесь высказался, что от его могучих толчков ломаются топовые палки свикс, то пусть знает, что если бы это действительно было так, то профи бы с ними не бегали, потому что у них бы они вообще тогда сразу на старте бы складывались пополам.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
04.01.2020 18:21
Уж точно палки не от силы толчков ломались, но в разы это вряд ли, может в 1,5-1,8 раза, а ещё и техника у Большунова куда более эффективна и все в сумме обеспечивает ему продвижение со скоростью менее, чем в два раза выше, чем у вас, возможно, даже менее, чем в полтора раза.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2020 18:50
Марик, преимущество в лыжах это и есть технический допинг.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алекс, допинг - это то, что не разрешено.
Выбор и подготовка лыж - это часть игры по правилам.
Не нравятся правила - не играй.
Проиграл - не ищи оправданий.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 19:06
Я не про Клэбо конкретно, а по сути. Любое средство, дающее не спортивное преимущество одному спортсмену над другим есть допинг, будь то химия, или лыжи с лучшим скольжением, точка, тут не о чем спорить, а что до правил, то их утверждают несовершенные люди. Если в гонке на 15 км коньком, к примеру, один спортсмен выиграл у другого десятую долю секунды, а лыжи у него лучше катили, значит сильнее не он, а его соперник.
Тем более, что лыжи готовит не сам спортсмен, если речь о нынешней элите, то есть, его заслуги тут ноль.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Алекс, еще раз: побеждает не голый спортсмен, а спортсмен, его смазчики, его тренер, производитель его инвентаря.
И то, что награждают только спортсмена, вовсе не значит, что остальным ничего не достается.
Таковы правила лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.01.2020 19:44
Это другое дело! Но только нет такого, чтобы смазчик вместе со спортсменом становился на пьедестал почета и в качестве участников указывался бы тандем спортсмен-смазчик. Официально смазчика и не существует, он за скобками.
С этим неравенством надо что то делать, в 11 году на ЧМ Легков в разделке только из за смазки проиграл около 4 минут, при том, что считался одним из фаворитов. ЛГ ввиду наличия этого фактора невозможно считать нормальным видом спорта с объективно оцениваемыми результатами, просто все с незапамятных времён привыкли к такому положению вещей и только спорят у кого лыжи лучше катили.Не видя в самих этих спорах чего то ненормального.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алекс, ваше право не считать ЛГ нормальным видом спорта.
Только зачем тогда его смотреть?
Кстати, на подиуме не только спортсмен, там еще и лыжи есть.
И еще, почему такие разговоры возникают только при проигрыше наших?
Давайте все-таки будем более объективными.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.01.2020 20:34
Я люблю смотреть, и сам занимался, но теперь вижу эту несправедливость. Именно как несправедливость, а не то, что со смазкой не угадали. Вы тоже видите, но не хотите признавать.
Что до обьективности, пусть она и отсутствует, но это не повод закрывать глаза на эту проблему. Мне, кстати, не очень то приятно, когда Наши побеждают и начинают хвалиться лучшим, чем у соперников, сервисом лыж. Хотя это бывает и нечасто, вообще то.
Другое дело, как решать эту проблему, задача чрезвычайно сложная...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я признаю, что у Клэбо сегодня лыжи ехали лучше.
Но не считаю это несправедливым.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума