Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо сломал палец и пропустит этап Кубка мира в Фалуне

Норвежский лыжник, действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо пропустит IX этап Кубка мира 2019/20 в шведском Фалуне из-за перелома пальца. Об этом сам спортсмен написал на своей странице в Инстаграм. Клэбо также выразил надежду, что сможет принять участие в Лыжном Туре 2020, который пройдет в Норвегии и Швеции с 15 по 23 февраля.

Напомним, что в программе этапа Кубка мира в Фалуне значатся индивидуальный спринт классическим стилем и коньковый масс-старт на 10/15 км. В обоих видах Йоханнес Клэбо числился среди главных претендентов на победу. Теперь же у лидирующего в текущем розыгрыше мирового Кубка россиянина Александра Большунова появилась прекрасная возможность ещё больше увеличить отрыв от главного конкурента.
218 27022 Андрей Краснов 03.02.2020 16:05
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2020 16:14
Жаль. Хотелось посмотреть на битву титанов))
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
Как у Сергея Устюгова, нужна перезагрузка. Что то пошло не по плану.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
03.02.2020 16:16
Что то норвежцы пальцы последнее время много показывают :D
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
03.02.2020 16:45
Ну так не интересно. Надеюсь, к ски туру то "заживет"...
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
03.02.2020 16:50
Популярность и рейтинг  спортивных мероприятий растет только, когда есть интрига и равное конкурентное противостояние. Очень жаль, что "вывески Большунов  - Клэбо" на ближайшем туре не будет.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
03.02.2020 16:54
видимо анализы были неоптимистичными
Ссылка Рейтинг: +6 +27 -21
03.02.2020 16:56
Если честно, это плохо. После сезона все норвежцы будут говорить что Сан Саныч взял Глобус на халяву
Ссылка Рейтинг: +7 +27 -20
03.02.2020 16:58
стрессовый перелом, не выдержал давления :D
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
03.02.2020 17:01
Дед специально сломал ему палец когда понял что БХГ ускользает!!! Говорили же тут некоторые что Клэбо проигрывать не умеет.А так отмазка реальная)
Ссылка Рейтинг: +15 +28 -13
03.02.2020 17:02
Рентгеновский снимок в студию:D
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
03.02.2020 17:12
Ну блииин..
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Ну и "рожа' у тебя "шарапов"на фоне пальцев
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
03.02.2020 17:22
Приоткрывается тропинка для остальных к спринтерскому глобусу. Конечно зависит от того насколько Йоханнес выбыл.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09 К@F 13
03.02.2020 17:29
Отдохни немного, Йосик!
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
03.02.2020 17:30
Иверсена в Фалуне тоже не будет. Норвежцы состав объявили.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.02.2020 17:36
"Не верю"-Станиславский.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
По моему,  не хватает лангетки..... 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
03.02.2020 17:44
В носу ковырялся?
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
03.02.2020 17:58
Все-таки сильно его последний Тур де Ски подкосил. Понял наверное, что из "своих" его никто тащить на БХГ не собирается, как год назад. Ну, как говориться, свято место пусто не бывает. Желаю Сергею и Александру хорошо выступить.
Может Ансгара увидим?!
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
03.02.2020 18:00
У норвежцев в этом году какой то перебор с проблемами. Хотелось посмотреть на борьбу Клэбо и Большунова. Хотя взять в этом году общий зачёт, а в следующем спокойно готовиться к ЧМ тоже неплохо.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.02.2020 18:01
К тому, что типа теперь потенциальная победа Большунова будет нечестной - вообще то СанСаныч начинал сезон после травмы и старт был не лучшим для него. Так что теперь наоборот в более равных условиях с этой точки зрения
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
03.02.2020 18:10
Как не вовремя! :(
надеюсь не симуляция...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
03.02.2020 18:23
Залечит - попрет. Приведите хотя бы один пример, когда бы топовые спортсмены после залечивания травмы не прибавляли в результатах! Устюгов подлечился - попер. Большунов подлечился - попер. А чем Клэбо хуже?..
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
03.02.2020 18:35
У Йохауг губы поджили, вот до сих пор не остановится...
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
03.02.2020 18:37
Приведите хотя бы один пример, когда бы топовые спортсмены после залечивания травмы не прибавляли в результатах!
Майдич
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.02.2020 18:45
Странная фиксация для перелома. Вместо шины притянули ко второму пальцу с возможностью сгибания. А где "там у тебя не закрытый, а открытый перелом" ? )) Вот у Устюгова перелом пальца был серьезный, с лангетой.
Кстати, после перелома у Устюгова никто не кричал, что у Клебо глобус "не настоящий". И Санычу это будет по барабану. Его позиция уже была озвучена: "Не хочешь, не можешь - не беги..".
Эх, не везет Йоханесу Хёсфлотовичу... :)
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
03.02.2020 18:57
Кстати, вопрос к медикам, - разве переломы заживают за две недели? Это про ски тур..
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
03.02.2020 19:01
Заживают. С помощью ингаляций.
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
Забанен пожизненно.
Не пошли махинации с дистанциями впрок.

Этот сломался.
Давайте нового.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
С одной стороны печально за Клэбо, с другой стороны замена двух раздельных 30-к на два 15км масс-старта была настолько в пользу Клэбо и против Большунова, что кажется, что кто-то там на небесах просто возмутился :)
Ссылка Рейтинг: +32 +35 -3
03.02.2020 19:25
Думаете Лыжный Бог есть? :D  А что, хорошая была бы религия..
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
03.02.2020 19:35
Уж Слава Истинному Богу, что нет.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
03.02.2020 19:45
На перелом даже не похоже, ушиб только. Я и сам ломал и в травмпункте сидел с подобными - опухоли были куда больше :o
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Хорошо, что Алекс вспомнил про перелом пальца у Устюгова. Друзья, а тогда тоже все кричали, что Сергей симулирует, а? И требовали рентгеновский снимок? Не напомните?

...Хороший тут фильм вышел недавно: "Холоп". Вот все те, кто сейчас злорадствует по поводу Клэбо - и есть холопы, чистой воды. Только холоп может РАДОВАТЬСЯ такому. Потому что сам он так бы и поступил: бросил бороться, если отстал, симулировал бы травму, старался бы объегорить и обхитрить... Холоп судит обо всех по себе, он уверен, что все такие же холопы, как он сам. А Большунов, Устюгов, Клэбо, Сундбю, Крюгер, ... - не холопы, а сильнейшие лыжники современности, таланты, личности, индивидуальности, не вам, холопам, чета!

Не нравится вам, холопы, наш красивейший лыжный спорт, его борьба, его победы и трагедии, его герои - идите на конюшню, порите там друг друга, а нам, любителям лыжных гонок, на глаза не попадайтесь! Цыц!
Ссылка Рейтинг: -6 +53 -59
03.02.2020 20:01
Не всем чувство юмора дано!!!
"Ты что такой серьезный, сынок? Давай нарисуем тебе улыбку".
Это из Бэтмена если что)
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
03.02.2020 20:03
Какой то странный перелом. Да и если перелом, то до ски-тура он точно не успеет восстановится.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.02.2020 20:21
Будем надеяться, что это ушиб и трудности перевода. Иначе на ски-туре будет уже не так интересно.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.02.2020 20:22
Ну не будет Клебо в Фалуне. Что теперь, конец света? Большунов кубок должен брать в любом случае.
Устюгов на олимпиаде не был (причем не по своей воле). Норги свои медали ненастоящими что ли считают?
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +33 -50
03.02.2020 20:32
Шведам можно снова заявлять тридцатку.
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
03.02.2020 20:40
 У кого нога? — Этa нога — у того, у кого надо нога
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
03.02.2020 20:46
Граждане модераторы организуйте всем страждущим раздел " поболтать" или "психбольница"

Туда все конспирологи, футурологи и проктологи пусть идут и там разговаривают об этом бреде.
Кто там специально какой палец себе сломал и тд
Ссылка Рейтинг: 0 +19 -19
03.02.2020 20:48
Дима а вам пора на анализ крови :D
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
03.02.2020 20:51
https://www.skiforbundet.no/langrenn/nyhetsarkiv/2020/2/uttak-langrenn---world-cup-falun/

Johannes Høsflot Klæbo må dessverre stå over WC Falun etter et uhell i helgen.
– Johannes har pådratt seg brudd i et lite bein ved en finger, og må trene alternativt hjemme når verdenscupen i Falun går til helgen. Vi håper og tror SkiTour 2020 fortsatt er innen rekkevidde, sier medisinsk ansvarlig for langrenn i Skiforbundet, Øystein Andersen.

медицинско-ответственный от ФЛГН говорит что сломал "маленькую кость в пальце"
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.02.2020 20:54
Капитан, я 2 месяца назад прошел диспансеризацию.

Можно в космос лететь.8)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
03.02.2020 20:55
сломал "маленькую кость в пальце"
Даже уборщица и то так не скажет.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
03.02.2020 21:02
Друзья, а тогда тоже все кричали, что Сергей симулирует, а? И требовали рентгеновский снимок? Не напомните?
Алексей Ильвовский, короткая у вас память. Юрий Громов прямо тогда писал, что причину пропуска начала КМ Сергеем скрывают, и это не перелом, а что-то другое, Марик его подерживал. Ну и Оптимист шутковал и резвился, очень недвусмысленно намекая, что перелом исключительно с психологией связан. Это только здесь, на этом ресурсе.
   Сергей кстати снимок в результате выложил на всеобщее обозрение. Хотя я считаю, это был перебор, не должен никто в таких случаях ничего доказывать.
Ссылка Рейтинг: +33 +37 -4
03.02.2020 21:07
Сергей то и выбыл на два месяца.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
03.02.2020 21:10
вообще там написано ved en finger. ved - "рядом, при, у". Т.е. рядом с пальцем. "В пальце" было бы i en finger по идее, но мой норвежский слишком слаб. Может они под ved имеют ввиду "в"
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.02.2020 21:22
Любой перелом имеет название. И тут не надо придумывать никаких "рядом с пальцем". Просто они мастера гнать пургу.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
03.02.2020 21:31
ved - "рядом, при, у"
Ну, правильно написали: вот перелом, а при нём - препо. При нём. Как слышно? 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
03.02.2020 21:45
Прогнозирую: Клэбо быстро, но не до конца подлечится и вернется на хорошем топливе (а-ля Ковальчик): "А вот теперь поехали!" ;) 8)
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
04 gasdan
03.02.2020 21:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь gasdan забанен пожизненно.Спам
03.02.2020 21:59
Скорее всего так и будет.
Кстати, если вернется через 2-3 недели - перелома не было.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Парню можно посочувствовать. В разгар сезона травма. Хотя с кем не  бывает.
Сам после вчерашней гонки сегодня утром неудачно наступил на ногу с травмированным коленом, и вместо планируемой тренировки едва ковыляю по квартире.
Друзьям-соперникам сообщать не хочу, а то будут (как некоторые здесь) радоваться или подозревать, что претендую на ТИ. ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
03.02.2020 22:26
Что-то не вижу чтобы здесь кто-то радовался. На кубок мы не претендуем.
Пусть уж лучше Сан Саныч порадуется, не всё же ему болеть гриппом, повреждать спину и ломать палки невовремя :D
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
03.02.2020 22:27
02
Капитан Ахав 915
03.02.2020 21:59




Скорее всего так и будет.
Кстати, если вернется через 2-3 недели - перелома не было.
.......
........
У меня сын сломал палец в финале чемпионата МО по САМБО,а через 3 недели боролся на  всероссийских. Перелома небыло?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
"Маленькая кость у пальца" - возможно, имелась в виду сесамовидная кость. Как только ее можно умудриться сломать?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.02.2020 22:29
Не было
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
03.02.2020 22:34
Йоханнес в блоге рассказал, что они с друзьями соревновались, кто больше выбьет ударом по груше (у нас тоже такие установки встречаются), рука с груши соскользнула и ударила что-то по соседству, железку или типа того. Говорит, что ему очень жаль, что так получилось, но он вместе с тем очень ценит возможность жить обычной жизнью и развлекаться с друзьями, которых редко видит. Доктор 13-го числа должен сказать, участвует Клэбо в ски туре или нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.02.2020 22:38
Вада-изверги конечно же пойдут навстречу зрителю и не будут убивать интригу, как они благородно поступили и с Ковальчик. Так что ждем возвращения в пятницу 13-го, если не раньше ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
03.02.2020 22:40
2
Капитан Ахав 917
03.02.2020 22:29




Не было
.....
......
Смело.А на рентгене-перелом и вывих.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
03.02.2020 23:05
Когда Берсерку отрубали руку, он продолжал сражаться :D
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
03.02.2020 23:09

Георгий 74.  У меня сын сломал палец в финале чемпионата МО по САМБО,а через 3 недели боролся на  всероссийских. Перелома небыло?
Тур  начинается  меньше  чем  через  2 недели (12 дней)...  Впрочем, этого    достаточно  для  подготовки  трассы 30-ки. Должны  успеть.)  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.02.2020 23:37

АИ.  " ... Потому что сам он так бы и поступил: бросил бороться, если отстал..."
Помним, помним  -  этого  у  Клэбо  не  отнять.)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
03.02.2020 23:48
Летом сломал 5-ю лучепястную кость примерно тем же методом, что и Клебо (удар со всей дури по поверхности с сюрпризом). Ощущения ровно те же - через 5 дней кисть работает плохо и больно, идея гоняться (даже на велосипеде) и в голову не приходит - даже если не будет смещения, отстанешь от себя здорового на трамвайную остановку.

Через две недели почти не болит, понятно, что можно делать, что нельзя, перекидал 20 кубометров дров без особой боли и вреда.

Поэтому никаких поводов для конспирологии не вижу.

Впрочем, как и поводов переходить на личности тех, кто ее ищет. Но это уже переходит в обсуждение действий модераторов;)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
03.02.2020 23:55
Кстати, кого норги на замену в Фалуне поставят ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.02.2020 00:02
Так пишет "Таймс" ! :D
MENN SPRINT KLASSISK LØRDAG 8.2
Pål Golberg, Erik Valnes, Eirik Brandsdal, Gjøran Tefre, Håvard Solås Taugbøl, Pål Trøan Aune, Fredrik Riseth
MENN 15 KM FRISTIL SØNDAG 9.2
Martin Johnsrud Sundby, Sjur Røthe, Simen Hegstad Krüger, Hans Christer Holund, Finn Hågen Krogh, Gjøran Tefre, Jan Thomas Jenssen.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +21 -36
04.02.2020 00:11
Забанен пожизненно.
17 Алексей Ильвовский 16352 03.02.2020 19:46

.....Не нравится вам, холопы, наш красивейший лыжный спорт, его борьба, его победы и трагедии, его герои - идите на конюшню, порите там друг друга, а нам, любителям лыжных гонок, на глаза не попадайтесь! Цыц!
Ссылка Рейтинг: -7 +25 -32
Лешь. Ты че? Успокойся. Тут ребята свои мысли честно пишут. Имеют право. Никого не оскорбляют. Вроде все по теме. Адины не шрафуют. А тебя понесло. И это твое "ЦЫЦ". Это че? Для всех ту приказ, что ли?.
Опять наверное снега нет? Депресняк долбит? Пробегись кроссик. Подыши воздухом поглубже. Подними руку верх и резко опусти, при этом скажи, сам знаешь чего. И все встанет на свои места.
Никто не отрицает заслуг перечисленных тобою парней, я бы даже добавил, что все те кто в 30-ке это монстры.
НО, думаю, что они в защите, тем более твоей не нуждаются, поскольку каждый раз выходя на старт и заезжая в финиш, доказывают свое мастерство. Удачи им и всем нам.  А Клэбо скорее выздороветь и в бой. Ура.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +31 +34 -3
04.02.2020 00:14
Интересно а Клебо или кто то из норвежских лидеров высказал в эфире сожаление о том что вот мол Устюгов сломал палец и тем самым победа будет неполной в КМ? Или когда Саня был с больной спиной в начале года!? По моему никто и не заикнулся  ни разу о «нечестной борьбе».. а следовательно и мы промолчим, клебо желаю скорейшего выздоровления, сам недавно получил травму колена и знаю как это плохо пропускать гонки и тренировки.. надо бороться Сан Санычу за победу и точка, в каждой гонке!!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +15 -26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
04.02.2020 00:21
Алексей Ильвовский, глянула ветку, тут большинство минимум разочарованы (теряют интересное зрелище), максимум Йоханнесу сочувствуют. Не преувиличивайте.
Ну и конспирологи + троллинг присутствуют, куда ж без них. Если посчитать, соотношение будет примерно то же, что и в случае с Сергеем.
(Слова: Родина, Ньюрнберг, катастрофа, патриотизьм пропускаю как троллинг, уж извините)
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
04.02.2020 00:22
07
Бойков Александр 11995
03.02.2020 20:22

Холоп судит обо всех по себе, он уверен, что все такие же холопы, как он сам.
Так оно и есть.
А ещё холопам невдомёк, что когда они пишут гадости в адрес иностранных спортсменов, и гаденько радуются их проблемам со здоровьем, тем самым они пачкают и российских спортсменов.  

1 Никто гадостей про западных спортсменов здесь не пишет а кто пишет так таких единицы и не вам их судить.. вот вы Так. Ерде но поздравили Бе с рождением сына, и «забыли» поздравить Устюгова... а зачем он же Российский »свой»..
2  Устюгов пропустил Олимпиаду , ломал палец просто ломал душу от безысходности а вы молчали и молчите.. будьте пожалуйста объективны.. или любите Германию и Норвегию со Швецией на их сайтах.. а нас зачем мокать в грязь!? Мы не рабы и не холопы, мы люди со своими минусами и плюсами, мы любим ЛС и любим победы наших спортсменов.. А Клебо я лично желаю здоровья и побыстрее вступить на путь честной борьбы на лыжне..
 
Ссылка Рейтинг: +24 +32 -8
04.02.2020 00:25
Так теперь можно, про Устюгова?
Раз уж меня процитировали, отвечу: не теперь - всегда было можно: https://www.skisport.ru/news/cross-country/101649/#1031358 Даже вот совсем под носом: https://www.skisport.ru/news/cross-country/102096/#1039408

Модераторы за демократию или против? Ну, чтобы Нюрнберга не случилось...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +9 -31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
04.02.2020 00:42

"Это очень плохо для нашей с Вами Родины..."

"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!" )
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +14 -35
04.02.2020 00:47
Конспирология? А не старнно лыжнику-профику мочить по груше? А кто-то из профиков ломал палец, лайток-ступню в гонке? Что-то не припоминается, верно? Если ломают, то "на тренях", "в цивиле"...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Иван: странно. Согласен. А злорадствовать - не странно, а мерзко.
Я вот лучше этапа в Фалуне подожду, за наших поболею, хорошо? Жаль только, что почти половина удовольствия пропадет: конкуренции с Клэбо не будет. Но и плакать по этому поводу сильно не стану, уж это точно.
Клэбо - залечить палец, Устюгову - спину, Сан Санычу - вообще чтоб ничего не болело, и - в бой! Ждем всех поскорее в очной схватке на лыжне!
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
04.02.2020 01:02
Алексей, а и правда, забейте, здоровее будете. Вам силы ещё на лыжне пригодятся, а тех, кто смотрит лыжные гонки с пивом напополам под лозунгом "ща мы их замочим", Вы вряд ли переубедите. Да и надо ли? :)
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
полный офф
провел маленькое социо-психиатрическое исследование, заодно проверил слова  Murmanchanka и Martiniden о том, что большинство комментаторов "сочувствуют" клэбо, а злорадствуют "единицы" - оба конечно же наврали.

доброжелательны/сочувствуют клэбо 15 комментаторов
Vladimir Borisov
Владимир Ясно Солнышко
Владимир З
mikles
Сергей Ан
Максим Чуриков
Skiernsk
Алексей Ильвовский
Бойков Александр
DimaAndreev
Dirty Paws
Александр Соловов
Георгий 74
Seoman
Владимир
 
безразличные - кажущееся злорадство можно списать на неудачную шутку - 4
АлексейОм
Александр Горькин
alex57
Martiniden

злорадствующие, либо оправдывающие такую позицию - 18
Лиса
Volumme
ericsnet
slam
К@F
Капустин Андрей
Атомный
Сережа Попов
Василий Строев
Иван Пилюгин
Андрей Пшеничников
Александр Филатов
ericsnet
Murmanchanka
Капитан Ахав
Дмитрий Попов
v sa4et
Шварц Дмитрий

комменты информационные/не по теме - 5
Alex Голдаев
Johanson Jr.
Ramen
Асансаныч
Александр Калиничев
погрешность исследования: 1-2 комментатора туда-сюда
результат исследования:
злорадствуют 42% комментаторов,
если взять только эмоционально окрашенные комменты - то злорадствуют 54,5%, больше половины!
вывод исследования: злорадство - один из маркеров психопатии. общество, в котором половина населения - латентные или явные психопаты, глубоко больно.
критика исследования: узкая нерепрезентативная выборка оставляет некоторые надежды
Ссылка Рейтинг: -4 +23 -27
04.02.2020 01:48
Карен, меня включили к злорадствующим и оправдывающим. Уже подтасовочка. Вы просто мастер-шулер.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
04.02.2020 01:52
12
карен хачкованян 5223
04.02.2020 01:19

Себя изучайте под микроскопом, поверьте найдете много нового, и не всегда положительного, вспомните притчу про соринку  в глазе соседа и бревно в своем глазу..
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
04.02.2020 02:07
Знакомая ломала палец на ноге, в травме фиксировали также: примотали к соседнему, так и ходила. Заживало долго. Но она обычная женщина с обычным омс.
Для статистики КХ: мне жалко Клебо и жаль, что выбыл из борьбы. Понятно, что в протоколах нигде не будет записано: бхг 2019/2020, победил NNN, Й.Клебо сломал палец, но сейчас осадочек неоднозначности присутствует. А я люблю красивые победы. Да и вообще, он живой человек и ему больно. Пусть выздоравливает и возвращается.
Устюгова здесь и без меня пожалеют, что и правильно, сайт российский. А вот Клебо (любому конкурентно способному иностранцу) сочувствовать открыто отдельная смелость нужна, кураж определенный, не всегда он есть.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +10 -30
04.02.2020 02:27
Карен, круто! Вы оказывается лучше меня знаете, что я чувствую и думаю :D особенно нравятся слова "скрытое" и "напускное".  
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
04.02.2020 03:13
Карен,  нельзя смешивать комментарии к новости и комментарии к комментариям.
Вспомните свой по итогам скиатлона про Большунова  и свой же, после прочтения ветки комментариев.
Меня вообще через раз то "ватником" называли, то не патриотом.  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
04.02.2020 03:47


карен хачкованян 5224
25.01.2020 15:21




лыжи работали одинаково, сам он был сегодня гроссмейстером.
отрывы легко ликвидировал,
потом нагло встал как нортуг, начал рюкзачить и собрал толпу,
на спуски первым не шел, но на самих спусках обгонял, как клебо
выиграл затяжным спуртом как сундбю в лучшие годы
большунов сумма троих - суперлыжник, безжалостный убийца

И

Вась, а есть смысл защищать великого лыжника от своры шавок, лающих где-то на востоке за 1000км из деревянных сортиров?
и имей ввиду, кидаясь какашками в картинку клепы на мониторе, рикошетом вы попадаете в никиту крюкова, алексея петухова, василия рочева, максима вылегжанина, других бывших и будущих титулованных лыжников, преуспевших в спринте. наверное вашим скудным умишком это сложно осознать, но вот я объяснил, не благодари
Вот для наглядности. Найдите 10 отличий. Причём первый комментарий многие не видели, так как он был под другой новостью. А под новостью о победе Большунова был только второй.
Плюс не надо забывать о системе комментариев, в первых 4 были три о сочувствии  Клэбо и расстройстве от потери интриги. Остальные прочитали, плюсанули или просто согласились и решили написать что-то ещё.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Ильвовскому - "и тут выхожу я - весь в белом!" ;)
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
04.02.2020 05:55
Ильвововский-тот же холоп, только почему-то считает, что у него, особенного, голубая кровь.
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +7 -26
04.02.2020 06:42
Русский и американец в 70-е спорят про демократию в СССР и США. Американец кипятится: "Да я могу в Вашингтон приехать! Да могу к Белому дому придти! И встать с плакатом "Долой нашего президента Картера" - и мне никто ничего не сделает! Вот - демократия!"
А русский ему - с улыбочкой: "Да и я могу в Москву приехать, на Красную площадь придти, у Мавзолея встать с плакатом "Долой ВАШЕГО президента Картера" - и мне никто ничего не сделает!"
Безотносительно Лыж. У вас мания преследования "холопством", ИМХО. Даже в безобидных анекдотах вам видится.... Несколько смердяковщиной отдает.  

З.Ы. Нисколько не разделяю злорадства по поводу Клэбо.  
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
04.02.2020 06:46
провел маленькое социо-психиатрическое исследование, заодно проверил слова  Murmanchanka и Martiniden о том, что большинство комментаторов "сочувствуют" клэбо, а злорадствуют "единицы" - оба конечно же наврали.
Принципиальность ваших критериев, последовательность и строгость логики вы уже демонстрировали, например, в суждении о целесообразности бомбежек Ливии в борьбе с потоками афромигрантов в Европу и в других историко-политических дискуссиях.  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
04.02.2020 06:50
Приоткрывается тропинка для остальных к спринтерскому глобусу (скрытая радость, то есть злорадство)
Кому что. Одному везде холопы видятся, другому злорадство...:D
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
04.02.2020 07:39
Какая тема получилась острая. Уже почти 100 комментариев.
Сразу видно: перерыв на КМ.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.02.2020 08:49
А может это переломный момент в борьбе за БХГ этого сезона , поэтому и тема острая ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.02.2020 09:09
Прекрасный лыжный спорт. Отличный сайт с кучей интересной информации - и даже тут умудряемся развести срач. Безо всякого повода. Блин, представляю, что на футбольных творится тогда:)
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Дело не в том, сколько именно тут злорадствующих комментаторов, а в том, что это не считается ненормальным.
Вот что по-настоящему плохо.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
04.02.2020 09:46
На всякий случай, сообщаю, что не злорадствую. Мелкая неприятность, не более того, поправится и не вспомнит потом.
И не стоит тут некоторым заниматься морализаторством, изображая из себя Совесть Скиспорта, а то и нации. Выборочное оно, как правило. Вон когда КХ жителей России, кроме избранных, вроде него, в сортирах прописал, что-то помалкивали. А уж чего стоит запредельное высокомерие Модеста. Своим-то можно, чего уж там.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Мдааааа, сразу видно с зимой в этом году у нас в европейской части не очень:):):)
Большой спорт это большой труд и убивание здоровья. Давайте наслаждаться борьбой, уважать соперников. Пожелаем всем здоровья и наслаждаемся лыжами.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
04.02.2020 10:20
Пожелаем всем здоровья и наслаждаемся лыжами.
Вот всем позитива от Белоруковой, уже вернулась на лыжню - https://www.instagram.com/p/B8EZJKPqcPk/
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.02.2020 10:41
04 Seoman 214 03.02.2020 22:34
Йоханнес в блоге рассказал, что они с друзьями соревновались, кто больше выбьет ударом по груше (у нас тоже такие установки встречаются), рука с груши соскользнула и ударила что-то по соседству, железку или типа того.
Бог все видит)
https://www.youtube.com/watch?v=lPmMeJJddYE&feature=youtu.be&t=171
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Даже не ожидала, что так противно будет читать комменты.  Пожалуй, больше не буду этого делать.  Йоханнесу - выздоровления, Большунову - победы, всем - интересной борьбы, ксенофобам и конспирологам - никогда не оказываться в числе моих друзей и близких знакомых )))
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
04.02.2020 11:02
Карен а можно меня из вашего дебильного списка убрать? И если вы такой социолог, то должны бы знать, что социологические исследования обезличенные. А составлять такие  списки - это в очередной рад гадить на форуме и разделять людей. Жаль что это тут крайне приветствуется.  Еше раз - уберите меня из списка! Я вам согласия на это не давал.
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
04.02.2020 11:06
Психо-статистический анализ Карена показал - в России снега нет. :D

Однако не думаю, что кто-то на этом сайте действительно хотел бы такого бесславного окончания борьбы Клебо и Саныча.  Всем будет лучше, если Клебо вернется до ски-тура. А пока будем считать, что пару спринтов заменили вдруг на марафоны. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.02.2020 11:07
Щас после видео вторая серия начнется)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.02.2020 11:10
Клэбо очень важную тему затронул - он хочет оставаться обычным человеком, другом во внесоревновательный период, а не быть монахом-затворником, только лишь бегая по кругу и думая от соревнованиях. Да, так случилось, он сломал палец. Но время, проведенное в обществе своих лучших друзей - оно бесценно, его потом не вернешь.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Забанен пожизненно.
04 Dirty Paws 1047 03.02.2020 20:51

медицинско-ответственный от ФЛГН говорит
Ну, раз уж "медицинско-ответственный от ФЛГН говорит" остаётся только ему поверить.

"Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А дед грозит ему в окно..."
12 Татьяна Разумная 625 04.02.2020 10:43
ксенофобам и конспирологам - никогда не оказываться в числе моих друзей и близких знакомых
Мы стали такими "по обстоятельствам, а не со зла". Уж больно нас замучило глупое, хуторское жлобьё, которое называлось "бонды" и которое презирали всякие разные викинги и варяги. А мы, всё-таки их, их наследники.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
04.02.2020 11:25
Выскажу своё мнение. Может быть и не правильное но оно моё.
Очень жаль что Клебо получил травму. Дай бог здоровья всему живому.
Очень жаль вдвоне потому что он не выступит в Швеции. Потеряют болельщики. Есть очное противостояние Клебо и Большунова есть интрига. Нет клебо нет интриги в кубке мира. Да, истенный любитель лыжного спорта найдёт радость в просмотре финальной части кубка мира. Но отсутствие интриги убъет часть удовольствия.
Кроме того эта травма даст повод принижать победу в кубке Большунова как это было в прошлом году на тур де ски в отношении Непряевой.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Забанен пожизненно.
12 карен хачкованян
Свершил-таки Страшный Суд. Отделил агнцев от козлищ. А, не Саваоф ли твоё истинное имя ?
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
04.02.2020 11:28
Я так не думаю, но неучастие розовощеких Клебо и Иверсона даёт повод некоторой части форумчан подозревать что что то тут не так. Вместе сошли и вместе пропускают. Это их право думать так. Точно так же на западе кричат что все россияне эпошники. И они имеют право так думать. Сами дали повод
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
04.02.2020 11:31
И последнее. Хоть в очередной раз нарушаю правило - модераторы это боги и их обсуждать аяяй. Готов попариться с веничком в баньке. Но до тех пор как высказались уважаемые мною (пишу искренне) Александр Бойков и Алексей Ильвовский, дискуссия переключилась в другое русло и стала попахивать. Поэтому я лучше в баньку
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Забанен пожизненно.
Злорадствую. Нисколько этого не стесняюсь и считаю злорадство в данной ситуации естественной и здоровой реакцией.

Также, совершенно солидарен с русской исторической традицией, в которой звание Государева Холопа считается исключительно почётным и даётся за особые государственные заслуги.  
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
04.02.2020 11:40
Жаль, конечно, интрига и борьба теряются. Хотелось бы увидеть Большунова и Клэбо на противостоянии на масс-стартах на пятнашке. Слишком много случайных???неприятностей у Клэбо после  Тур де ски. Но все-таки это случайности, я думаю, Клэбо, чрезвычайно амбициозен и так просто от борьбы бы не отказался.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
одно фото с деформированной мимикой и столько эмоций...
не рано ли куминизируем - даже не короля лыж...
в остальном - лучшмй спринтер мира на сегодняшний день и просто сипотяга !  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.02.2020 12:42
Николай Кабанен, может для Вас это и статистика, а что-то то вокруг себя таковых не наблюдаю, при том, что живу в захолустье, по Вашим меркам, и общаюсь не с богачами. Но дело-то не в статистике, это было написано с явно оскорбительным в адрес жителей России подтекстом.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
04.02.2020 12:48
Г-н Бойков Про Фуркада я готов еще раз повторить то что сказал так как его отношение к Логинову ( хамское и неуважительное как миниум) всем было очевидно на чемпионате мира( даже нелюбимому мною Губерниеву)! Поступил бы так Русский вы бы его облили помоями и прокляли, а поступил подло Фуркад вы стали цепляться и блокировать меня за правду и продолжаете набирать негатив и не видите бревен в своих глазах, сами ведь уже очень  взрослый человек, но все не меняетесь, все пытаетесь идти путем Герцена и самое обидное  и не хотите и не способны меняться а жаль  ведь талантливы но талант  можно употребить на критику  других  ради критики  а можно для улучшения ситуации в собственной державе городе федерации и тд..

По поводу боления за Клебо и К .. вы знаете я ведь тоже всегда болею за Нортуга и Сундбю и Колонию и Клебо я всегда за них но только после россиян при условии конечно честной борьбы без подлости и заявлений типа как заявлял Монифика про Спицова( мол что то этот Спицов быстро бежит а не на допе ли он) и вы не вступились за Спицова( ради принципа не доказан не вор и ради принципа что не бей лежачего а сб России  по лг была именно тем лежачим)
Вы готовы искать негатив во всем русском  и российском , да ищите это ваше право, только не надо выливать свои диферамбы разным там Йохауг и Клебо нам на головы  в виде  рукоплесканий и оваций( они несомненно велики но мы хотим чтобы побеждали. Н а ш и , и для этого для побед россиян надо в том числе и моральная поддержка каждого форумчанина( во всяком случае адекватные поздравления иностранцам это  совсем неплохо и даже правильно и хорошо, а вот безудержное незамечание всего хорошего у нас в стране и выпячивание гадостей  это не к лицу в том числе и вам Ув г-н Бойков
И хватит мне отвечать и дискутировать  и гнуть свою линию, я знаю что я несовершенен и признаю это , и призываю и вас признать что и вы не во всем правы, и давайте использовать «весы  и меру» при написании отзывов   О лыжных баталиях на кубке мира и вне его , спасибо за терпение и понимание..
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
04.02.2020 12:49
Алексей Седенков, мне кажется, ему очень не идёт эта прическа, как, впрочем, и никому.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.02.2020 12:51
09
Леонид 3654
04.02.2020 11:28
Я так не думаю, но неучастие розовощеких Клебо и Иверсона даёт повод некоторой части форумчан подозревать что что то тут не так. Вместе сошли и вместе пропускают. Это их право думать так. Точно так же на западе кричат что все россияне эпошники. И они имеют право так думать. Сами дали повод      

А может они никакие не эпошники, а просто им хорошо вместе  пропускать..)))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вот итог ветки - от Димы Командного:
Дело не в том, сколько именно тут злорадствующих комментаторов, а в том, что это не считается ненормальным.
Вот что по-настоящему плохо.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
А.Филатову. Нет, не так. Не я весь в белом, а меня (как и 90% населения страны) нормально воспитывали мама с папой. А потом пришли Киселев и Соловьев - и перевоспитали стремительно огромную часть из этих 90%. Но остались и НОРМАЛЬНЫЕ люди. Только они сидят, молчат (и я тоже): нервы берегут. Ведь власть - у холопов. Но иногда достает так, что молчать надоедает.

К вопросу о "весь в белом", Александр: к моему начальному посту 40 плюсов и 51 минус. Так что нормальных людей даже в этой ветке достаточно, несмотря на пропаганду. И они - не в белом, как и я, они - просто нормальные, не больше и не меньше.  
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +15 -26
04.02.2020 13:04
Раз уж Карен составляет списки, думаю, он обязан пояснить логику, по которой тот или иной человек попал в список. Иначе такие списочки приведут... к Нюрнбергу. Так вот интересуюсь, по какой немыслимой "логике" из моих слов следует, что я злорадствую?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
04.02.2020 13:05
Глупости это все, про Киселева с Соловьевым, но очень удобно на них спихивать отсутствие единомыслия с Вами у многих.  
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +13 -26
04.02.2020 13:34
Клэбо поздравил Большунова с победой в общем зачёте КМ:

— Наверное, это была не самая лучшая идея. Такого никогда не должно было случиться. Но я предпочитаю смотреть вперед, а не раздражаться из-за этого. Так как речь идет о неучастии в этапе Кубка мира в Фалуне, достаточно поздравить Александра Большунова с победой в общем зачете. Он должен знать, что я вернусь сильным в конце сезона и буду сильным в следующим сезоне. Этот не был 100-процентным с моей стороны, — приводит слова Клебо VG.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.02.2020 13:35
Жаль, что сломал палец - в конкурентной борьбе ценность победы всегда выше.
Относительно Клэбо, с другой стороны, если ты профессионал, то всегда должен думать головой, когда совершаешь поступки, которые могут навредить. Эту травму к абсолютно случайной вряд ли можно отнести. Одним словом - сам виноват.

Народ, право, хватит переходить на личности. Как дети..
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
04.02.2020 13:41
Судя по повязке на фото - перелом без смещения. Две недели иммобилизации и здоров. Так что должен успеть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.02.2020 13:44
Удачи и здоровья всем спортсменам и форумчанам. Про холопов и цыц это уже перебор :)
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
04.02.2020 13:53
Алексей Ильвовский
Ну хоть вы себя к нормальным и не холопам определили. Зато срач как раз в стиле шоу Соловьева устроили. Для меня лично, что названные вами персонажи, что вы одного поля ягодки. Только вы, извините, хуже - эти тупо бабло зарабатывают и с ними все предельно ясно, а вы тут устраиваете деление на «наших» и не «наших», нормальных и не нормальных, холопов каких то приплели в тему про лыжи. Другой тут модератор как то в другой теме  на «лагеря» начал делить людей, не забыв себя конечно в «правильный» лагерь определить. . И «срач» начался именно с вашего поста, потом «социолог» со списком объявился. Т.е. вы великолепно справляетесь с основной задачей кремлевских пропагандистов: разделяй и властвуй. Да и про Германию 30–х годов ну прям в точку: главное кто критерии нормальности будет определять и критерий отнесению к холопству, а там уже кто не с нами тот против нас... А представьте вдруг неожиданно вас к холопам отнесут, если вдруг вы не окажетесь на стороне тех, кто это определяет? Списочек то Карена это что «свобода» слова или список а-ля 30-е годы?
Может все таки хватит  политику и Соловьева постоянно сюда тащить и слово патриот и патриотизм бесконечно использовать в качестве уничижительного, поскольку спортивное боление к патриотизму отношения не имеет? Вы уверены, что те кто не «правильные» по вашему мнению болельщики, злорадствуют по поводу Клэбо,  вообще смотрят Соловьева-Киселева. И вы не допускаете мысли, что болельщики подчас болеют против кого-то не по политическим или каким-то надуманным вами мотивам, а просто в силу своих пристрастий. И соответственно если они перебарщивают со злорадством, то в дискуссии с ними можно обойтись без политики и прочего пафоса. Пока писал уже профессиональным патриотом какого то «обозвали» тут. Среди массы спортивных форумов скиспорт просто становится максимум политизированным и не адекватным. «Не нравится - не читай» обычный ответ? А вам помойку нравится поддерживать в «рабочем» состоянии вместо форума любителей лыж пусть и с разными предпочтениями?
Ссылка Рейтинг: +28 +35 -7
04.02.2020 14:07
Захожу обычно на СК спорт отдохнуть. Но как появляется Алексей отдых отменяется. Для политики есть другие ресурсы. А если все прислушаемся к Александру Бойкову то и заходить они вдвоём с Ильвовским сюда будут. Думаю Иван Ивановичу такой расклад не понравится
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
04.02.2020 14:14
mikles
. И «срач» начался именно с вашего поста, потом «социолог» со списком объявился
Ну да, до этого был дружный стеб на тему сломанного пальца.
И нате-здрасте пришел Ильвовский и все испортил, нарушил единство.
Прав Дмитрий Командный, быть злорадным плохо, не замечать этого еще хуже.
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
Не, не холопы. У холопов чубы трещат, когда баре дерутся. А тут наоборот, минусами дерутся формучане, а кости у Устюгова и Клэбо трещат.
:D
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
04.02.2020 14:27
“И нате-здрасте пришел Ильвовский и все испортил, нарушил единство.” - ваш псевдосарказм - мимо: до поста Ильвовского никакого единства, как вы ернически в таком же стиле пишите, не было: более того большинство написало что жаль поскольку хотелось бы борьбы, а остальные посты такой неадекватной реакции не заслуживало - вполне можно было именно срач и псевдополитический пафос не устраивать - тема уже давно сошла бы на нет.
Поэтому нет хуже писать штампами: «единство», «холопы», «профессиональный патриот» всего лишь для того, чтобы злорадствующих так скажем покритиковать.  
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
04.02.2020 14:35
Воспитанный человек не тот, кто не гадит сам в комментариях, а тот, кто не заметит этого в других. Если модератору не нравится комментарий, у него есть возможность этот комментарий закрыть, а записывать других в холопы, простите, неинтеллигентно.
Ссылка Рейтинг: +18 +23 -5
04.02.2020 14:36
Ещё раз всем здоровья, добра и толерантности в хорошем смысле :)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.02.2020 14:42
Что-то не похоже на перелом. Ни отека, ни гематомы, если судить по фотографии... И палец как-то странно иммобилизован. Что-то здесь не так.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
04.02.2020 14:46
    Бедный-несчастный Клебо с поломанным пальцем, которого тут многие так защищают и жалеют, скоро выиграет Ски тур.
   Его дед уже сказал, он надеется что Йоханнес пройдет все гонки от начала до конца, а дед Йоханнеса если на что-то надеется, то не просто так. Так что рано расстроились, ещё будет весело.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
04.02.2020 14:58
 Подобная иммобилизация как раз рекомендуется при переломах фаланги без смещения. Скорее всего просто трещина. Не выиграет он ничего, это год Большунова! Но хочется, чтобы борьба была.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.02.2020 15:02
Хорошая мысль затерялась где-то выше. "Клэбо - обычный человек". Ошибается, проигрывает, не скрывает досады, и даже пальцы ломает. Всё как у обычных людей. Никому, конечно, не пожелаешь такого.
Как по мне, так наблюдать за обычными людьми интереснее, чем за теми, кто и пальцы-то "правильно" ломает, и всё "правильно" делает.

Что до злорадства, взрослого человека уже не переделать. Смысл тратить на это время, которого, по большому счету, и на насущные дела не хватает. Да и зачем цеплять лишний негатив, для здоровья неполезно.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
04.02.2020 15:09
Даже если просто трещина, то наверное больно. И пусть даже не очень больно, то наверное, если не прекратить выступления, мб воспаление. Тогда точно все пропало. Врачу на месте виднее.
И что так все раскипятились? Мы вот только с трассы, снега завались (8) В городе убирать не успевают, хотя видно как новый мэр старается). Поэтому.
Клебо симпатичный парень, молодой и веселый, друзей любит. Что еще надо? Но, мы понимаем, граждане которые без снега - тут совсем другая философия. " К ним снежинки не летят - это Клебо виноват!" :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.02.2020 15:23
Бог все видит)
https://www.youtube.com/watch?v=lPmMeJJddYE&feature=youtu.be&t=171
Лучше бы Носсум себе что-нибудь сломал, очень неприятная личность. И в истории с Нортугом и по высказываниям в адрес наших. А Клэбо нужен здоровым, победа в честной борьбе всегда почётней, приятней и интересней.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
04.02.2020 15:38
Щас за Носсума от когонибудь прилетит))) А за конкуренцию в борьбе за КМ +++
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.02.2020 15:47
К вопросу о "весь в белом", Александр: к моему начальному посту 40 плюсов и 51 минус.
Не думал, что серьезные люди обращают внимание и придают значение плюсам и минусам.
Я почти никогда не ставлю сам, и не обращаю внимания на рейтинг моих комментариев, хотя вот, пока пытался с телефона сообщение отправить, плюсанул кому-то.
Помню на другом ресурсе, некто Дмитрий Олегович, после того как его забанили тут, рассказывал: что его комментарии всегда собирали много плюсов, и что ЛС скоро закроется без него и остальных забаненных.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.02.2020 15:52
Щас за Носсума от когонибудь прилетит)))
Я сделал попытку перевести беседу в позитивное русло, но меня не поддержали =))
The show must go on.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.02.2020 15:57
А я Вам поставил плюс
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.02.2020 15:59
И Дмитрий Олегович отсюда никуда не делся
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.02.2020 16:04
Да ладно, под кого он шифруется, под оптимиста?))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.02.2020 16:07
На Олеговича сейчас никто на форуме не похож, у него был свой стиль.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.02.2020 16:08
Да ладно))))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.02.2020 16:13
Леонид, Осторожного Оптимиста имеете в виду?:D
Уже спросили, не одному мне так кажется. Хотя Олегыч все же поинтереснее был.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.02.2020 16:19
Ну так должен же он маленько зашифроваться , что бы не опознали))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.02.2020 16:25
А кто его знает:D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04.02.2020 16:27
В любом случае, это скорее приятно.:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.02.2020 16:28
А за чточто Олеговича то забанили? Кто помнит?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.02.2020 16:30
Злорадство - радость, связанная с чужой неудачей. Да, да Ильвовский, именно радость. И в радости нет ничего зазорного в отличии от ФАРИСЕЙСТВА.

Сломать ногтевую фалангу пальца - сущий пустяк, о котором и говорить нечего. Месяц, полтора - и всё. Это не трагичнее сломанной палки Большунова в масстарте Квебека 23 марта 2019.

"Уходим" - крикнул Харви, увидев что палка Большунова окончательно развалилась. И ватага из Харви, Клэбо, Рёте и Тонсета, озираясь, на закопавшегося Сан Саныча, весело помчалась к финишу.
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
04.02.2020 16:39
Не перелом, не похоже на перелом. На видео с 9 минуты рассказывает и при этом довольно активно сгибает эти сцепленные два пальца.. Можно включить субтитры, а потом перевод на русский, всё понятно. На видео правая рука, на фото левая. Фото, наверное, в зеркало делал. Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=hEMrNd7wz5k
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.02.2020 16:48
Ну что, до 200 добьем?

На норвежском форуме (vgd.no) обсуждение происшествия составило 9 постов. Скучные люди..
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
04.02.2020 16:51
Ну, что сказать. Темнят чего-то. Даже в мелочах.
Да просто ушиб у него, вероятно
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
04.02.2020 16:52
Лишь бы не было повторения Планицы. Я имею в виду погоду и трассу. Клэбо пропускал тот этап, набирался сил перед Туром де ски. Возможно, сейчас для него более важен Ски тур, поэтому бережется - даже с небольшой травмой не рискует гоняться, тем более по трассам непонятного пока качества. Быть первым победителем Ски-тура, который проходит в Норвегии! и Швеции! - это круто! Это не просто записать себя в число победителей, это - начать историю победителей. ИМХО, прошу строго не судить.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.02.2020 17:02
Вот и посмотрим на отдохнувшего Клэбо на ски туре).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.02.2020 17:07
На норвежском форуме (vgd.no) обсуждение происшествия составило 9 постов. Скучные люди..
Дак они писать не умеют. И читают с трудом, по-слогам.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
04.02.2020 17:14
А потом пришли Киселев и Соловьев - и перевоспитали стремительно огромную часть из этих 90%.
Тогда всякие Фрейды и другие психологи, и   специалистыт по психо-информационной войне просто конченные лохи по сравнению Киселевым и Соловьевым...:D:D:D
Блесните логикой (может на пару с Кареном)  объясните сей замечательный факт в рамках вашей картины мира...  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
04.02.2020 17:21
Раз уж Карен составляет списки, думаю, он обязан пояснить логику, по которой тот или иной человек попал в список.
Упомянутый персонах не удостаивает, как правило, оппонентов толкованием своей логики. Извольте внимать свет истины без таких мелочей. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
04.02.2020 18:01
А я не буду сильно расстраиваться по данному факту, учитывая сколько лет мы уже не видели в руках наших ребят БХГ. А Клэбо с Большуновым, я думаю, еще успеют побороться на протяжении многих и многих лет!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
04.02.2020 18:16
У него на канале было видео где он над дедом глумился когда тот палел сломал, водой его поливал. Вот поплатился за неуважение к старшим.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.02.2020 18:20
Долго не заходил на сайт, а когда зашёл на эту ветку - просто удивился общению с форумчанами местных модераторов "холопов" Ильвовского и Бойкова. К сожалению, у нас нет возможности банить мадераторов, а если бы была - забанил обоих без раздумий. Уважаемые должностные лица, будьте терпимее к людям, тем более для этого (вешать всем ярлыки холопа) не было особого повода. Люди рассуждают, предполагают, сравнивают и анализируют и никто здесь не злорадствует Клэбо, посты в большинстве своём носят саркастический характер. Безусловно, норвежец гениальный спортсмен и все мы это понимаем и признаем, но не нужно быть его адвокатами и не думаю, что он в этом нуждается в вашем лице.
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
04.02.2020 18:23
Кстати, есть информация, что он сломал палец, ударив по клавише игрового автомата. Мальчишка одним словом, не наигрался ещё, но это не умаляет его спортивной феноминальности.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
04.02.2020 18:28
К сведению Ильвовскому, холоп - безвольный человек, раб, не имеющий прав и свобод.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
01 Артём Глебов 262 04.02.2020 18:20
Долго не заходил на сайт, а когда зашёл на эту ветку - просто удивился общению с форумчанами местных модераторов "холопов" Ильвовского и Бойкова. К сожалению, у нас нет возможности банить мадераторов, а если бы была - забанил обоих без раздумий.
Тут с вами, как последовательный сторонник свободы слова, совершенно не соглашусь. Дайте человеку до конца высказаться, пусть даже и за счёт простых смертных, и он сам расскажет про себя такое, чему потом рад не будет. Отсутствие внешней цензуры для данных персонажей (они сами цензоры) привело к разрушению цензуры внутренней, вот и наболтали с три короба. Их даже пожалеть хочется. Им кажется, что Киселёв с Солововьёвым народ мутят, а того не понимают, что становится всё тяжелее поддерживать картину мира с которой они срослись. Потому что мир меняется не в чаемую ими сторону и ради сохранения её приходится всё сильнее игнорировать многообразие его фактов. Пусть невозбранно вещают. Я на месте Ивана Иваныча им в виде исключения ещё и мат бы разрешил.

 
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
04.02.2020 19:33
Увидел рекламный баннер Шамова на главной странице и сразу понял причину плохого настроения вышеназванных модераторов)))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Только в процветающей державе, победившей все пороки современной цивилизации, за неимением других проблем, могут с таким жаром обсуждать сломанный норвежский палец.
:)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
04.02.2020 21:45
https://youtu.be/hEMrNd7wz5k?t=438
Субтитры на английском.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
04.02.2020 23:23
Алексей Ильвовский
А ваши посты, надо понимать, нормальный  воздух тут? А вот ещё как то, надо же совпадение тоже в ветке про Клэбо, Ваш  коллега в качестве «нормального» воздуха вообще  фото! (А что так оказывается можно?) Соловьева и ждуна притащил и «лагеря» устроил - это тоже по вашему мотивированно,  правда ваш коллега утверждал, что пишет как просто пользователь, однако попозже, гораздо позднее 10 минут, отведённых на редактирование, пост то подправил и уже ничего и не было вроде. Типа «нехолопам» можно чуточку больше? Поэтому, за всех не отвечу, но считаю и вам бы не мешало принюхаться - подванивать в целом форум начинает. Нет? Сочувствую. Только не вам, а тем кто просто заходит новости почитать и случайно комментарии увидит, в том числе и ваши. Да и про ксенофобию: свои то посты почитайте - под определение ксенофобия подходят гораздо больше чем «радость» некоторых от травмы Клэбо. Полагаете без разоблачительного пафоса, оскорблений и обобщений нормально выразить мнение невозможно? Русский язык настолько беден? Или вы в восторге от своей «креативности» и слово холоп так понравилось, что вы его через пост дело без дела повторять будете? Да и вы бы уж тогда реально что ли по лагерям то людей тут распишите как Карен, все равно обобщать начали: « ... и ещё десятки плюсующих»: какому я интересно  ксенофобскому посту плюсовал?  
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
05.02.2020 00:49
Бойков Александр Да, извините, увидел: в телефоне не загружалось. Все на месте, все по честному. Значит, такое дерьмо тут постить все таки можно!
А про лагеря я ещё не раз вспомню: слово не воробей)) Просто когда пытаются донести якобы правильные мысли, используя штампы и ярлыки: холопы, профессиональный патриот, «Уж кто зомбирован, так это представители вашего "лагеря" либо иные ярлыки от другой стороны - это и есть ВОНЬ , поскольку те же мысли можно донести без этого. А раз желания донести этого иначе нет и постоянно такие темы в таком ключе поддерживаются, значит, это пропагандонство в чистом виде. И похоже это сознательная редакционная политика, при этом вы ещё этим и бравируете по сути своим пренебрежительным, а чего вы так «возбудились». Вы прекрасно знаете ответ раз посты мои читали. Только вам пофиг же: «вы здесь власть»))).  
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
05.02.2020 01:20
Да уж, прямо война из за Клебо _180 комментариев, вот какая сила у Клебо,аж завидно( когда что то публикуют новости про Устюгова или Большунова то нет такого колличества комментариев..
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.02.2020 01:33
А насчет Клебо еще раз скажу!
Раз получил( если получил) такую травму значит не совсем профи, и Устюгов когда сломал палец и когда ушла форма  в прошлом году вдруг внезапно, ведь именно по его «милости» мы проиграли эстафету(без борьбы  Сергей сдался Клебо) это все звенья непрофессионализма безответственности, и виноват всегда всегда!!! Спортсмен, пустой треп обсуждать на полпути кто возьмет БХГ, еще очень длинный путь к  Кубку, и Большунову надо очень постараться чтобы его все таки.
З а в о е в а т ь!!! Удачи и профессионализма Сан Санычу!! И если все таки Большунов возьмет  Большой Хрустальный то честь и хвала ему будет.. вот и весь колинкор..минусуйте..
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
05.02.2020 03:39
17
Алексей Жилин 5872
04.02.2020 16:48

Ну что, до 200 добьем? На норвежском форуме (vgd.no) обсуждение происшествия составило 9 постов. Скучные люди


Наверное так уж устроен Мир, что на русском форуме обсуждают палец Клебо  а норвежцы палец Устюгова. Там было гораздо больше реплик чем 200. половина как минимум сомневались что у Сергея реальный перелом. Чуть меньше высказывали мнение что это трюк по сокрытию допинга. Но были и такие кто говорили примерно - не пеняй на зеркало коль рожа крива.
   Но лично для меня, что более ценно, ихние забугорные модераторы не вступали в полемику с форумчанами а тем более не уходили в политику обзывая собеседников холопами. А честно исполняли своё дело скупо предупреждая о нарушении правил когда особо ретивые переходили к оскорблениям, вымарывали некоторые высказывания. И все.
    Пс. Никогда не смотрел Соловьева, но Алексей Иььвовский его так рекламировал, посмотрел. Умный мужик оказывается. И модератор неплохой. Ужи очки только сталинские раздражают
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
05.02.2020 04:47
Вы и сами не хуже меня это знаете. У Фрейда не было телевидения и прочих политтехнологий.
А Киселев с Соловьевым Монополисты на телевидиние и политтехнологии?
Оскорблять одного из лучших спортсменов мира, злорадствовать по поводу его травмы - в советское время, которое тут многие отлично помнят, это было просто немыслимо для СПОРТИВНЫХ болельщиков, а тем более лыжников.
так и не было сколько-нибудь массового оскорбления или злорадствования, большинство выразили сожаление по поводу накала борьбы.
Или по вашему, все должны показательно постенать, впасть в горестное состояние по поводу пальца Клэбо.  
Много дурного было в большевистском режиме - но вот такой отчаянной ксенофобии не было со времен тов. Сталина.
При Сталине (ИМХО) ксенофобии было не больше чем в ваших с Кареном постах про холопов и тп., не говоря уже про ксенофобию на просвещенном западе.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
05.02.2020 05:05
Пс. Никогда не смотрел Соловьева, но Алексей Иььвовский его так рекламировал, посмотрел. Умный мужик оказывается. И модератор неплохой. Ужи очки только сталинские раздражают
Попадались только случайные отрывки его шоу.
Думается, он всего лишь пропогандон-коньюктурщик, хотя, кмк, гораздо более талантливый и остроумный по сравнению с представителями, например,  Дождя и Эха. Впрочем, может у него задача легче по причине того, что  прогандируемые им тезисы ближе к действительности.
Это как  в битве Сванидзе  с Кургиняном по поводу Сталина. Первому выпало (или сам выбрал) защищать откровенный бред, даже Цицерон бы на его месте облажался бы.  Таланты так не сравнить, не равны условия...:D  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
05.02.2020 06:04
А по поводу пальца. Сильному это не Нада. Слабому это не поможет. Почему то есть уверенность что Саша в этом году очень силен
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
05.02.2020 07:25
Мартин Иден, Сережа Попов, с той стороны все же исходит не ксенофобия(во всяком случае, в явном виде), а вполне неприкрытый социальный расизм.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
01 Alex Голдаев 355 05.02.2020 07:25
Мартин Иден, Сережа Попов, с той стороны все же исходит не ксенофобия(во всяком случае, в явном виде), а вполне неприкрытый социальный расизм.
Ну да. По Ильвовскому человек со взглядами противостоящими его взглядам "ненормальный", холоп. От него вонь исходит. Т.е., человек второго сорта. Правда, не по признаку национальности, а по признаку политической принадлежности. Для нас они — вполне нормальные люди, которым не повезло с картиной мира. Ну и вседозволенность их несколько развратила.
обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Забанен пожизненно.
10 Александр Калиничев 5553 04.02.2020 20:33
Только в процветающей державе, победившей все пороки современной цивилизации, за неимением других проблем, могут с таким жаром обсуждать сломанный норвежский палец.
Народ такой: покажи ему средний палец, а он углядит в этом метафизику и эсхатологию. Народ-богоносец, да-с.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.02.2020 08:05
OK. Вонючие, значит, плюсующие холопы. Сильный образ получился. Сидели люди, тихо мирно делились мыслями, не больше, чем в других ветках про норвежцев, абсолютно не нарушая правил сайта, как было справедливо отмечено,  вдруг врывается рыцарь на белом коне, и давай всех пороть на конюшне. Не много ли пафосу? Перечитайте комментарии к новости в "доИльвовский" период, где там ксенофобия и попытки унизить норвежского лидера?
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
Забанен пожизненно.

04 Борис 1091 05.02.2020 08:05
OK. Вонючие, значит, плюсующие холопы. Сильный образ получился.
В первый раз, что ли ?
Есть ли на что обижаться ?
Давайте вместе по-христиански его пожалеем.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Забанен пожизненно.
07 Бойков Александр 11999 05.02.2020 08:12
А если лично для вас это нормально, тогда и говорить больше не о чем((
Золотые слова. Вот, и не говорите.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
05.02.2020 08:27
Шли третьи сутки высокоинтелектуального спора по принципу "сам дурак" ...
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Вот, и не говорите
Да уж,  с кем с кем, а с вами точно не стану.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Забанен пожизненно.
В общем так, дорогие товарищи форумчане. Сдал нам Иван Иваныч, из соображения человеколюбия, на попечение нескольких психологически проблемных персонажей, назначив их "модераторами". Давайте, оправдаем его надежды и не дадим случиться непоправимому. Будем терпеливы и гуманны.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
05.02.2020 09:22
А вообще, Алексей прав, атмосфера на сайте попахивает :) Несколько десятков человек, ничтоже сумняшеся, поддержали пост Алексея Ильвовского, полный ксенофобии и шовинизма, содержащий неприкрытые угрозы в адрес несогласных с его позицией. :) Люди с настоящими фамилиями, может не стоит с такой звериной серьезностью относиться к тому, что пишут в комментах. Или введите регистрацию на сайте по прописке и паспорту, получите идеологически выдержанную группу комментаторов.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
05.02.2020 09:36
Там было гораздо больше реплик чем 200. половина как минимум сомневались что у Сергея реальный перелом. Чуть меньше высказывали мнение что это трюк по сокрытию допинга. Но были и такие кто говорили примерно - не пеняй на зеркало коль рожа крива.
Был бы благодарен за ссылку. Что-то таких длинных споров не попадалось на глаза.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.02.2020 09:41
Бойков Александр
Неа, не надо передергивать и сову на глобус натягивать.

«Ну конечно же, это только у оппонентов посты "дерьмо", а ваши- свет истины» - вы мне не оппонент, у нас с вами спора то нет по существу, и не посты у вас дерьмо, а конкретный пост, где вы опубликовали дерьмо во всех смыслах и в смысле содержания и в смысле отношения к оппонентам. И на свет истины в отличии от вас ( мы там типа люди думающие и ещё там какие то волшебные ...) я не претендую ибо это не возможно быть таковым.( и все таки; всем теперь можно фотки подобные выкладывать?)


«Да-да, когда зацепиться больше не за что, остаётся цепляться к словам.» а к чему я должен ещё цепляется если суть в том, что по моему мнению вы занимаетесь пропогадонством и умышленно срач и свару в комментах устраиваете и поддерживаете,  используя некие слова которые для меня маркёры пропагандонства. Конечно, дело в словах, а не в междометиях, в конкретных словах то и суть. И когда вы используете пропагандистские штампы- «слова», ценность то в целом ваших текстов = 0. Такая же ценность как и у ТВ пропагандистов. Прикольно вы вывернули
;)

И не знаю про какие специализированные темы вы говорите в комментах про соревнования я пишу постоянно и по существу: и гонки анализирую и молодежь постоянно отслеживаю и нашу и зарубежную . Если вы не про комменты а именно про форум - вообще не читаю давно, соответственно,  и не пишу. Что нашли типа к чему прицепиться?
;)

Нет. Вонь - это пропагандистская истерика устроенная главной «звездой» вечера и поддержанная вами. И в терминологии все таки бы разобрались: вы все тут про ксенофобию пишите - вы любой пост, где негатив против норвежцев как ксенофобию рассматриваете, просто потому что вам этот термин нравится не более того, а до поста Ильвовского ксенофобских постов то нет (и не надо щас словарём мне «угрожать», заламывать руки и писать ах нет: тогда вы такой же «негодяй» раз очевидного не видите): там есть, кроме нейтральных постов, посты хамские, грубые, оскорбительные, ёрнические, а ксенофобских нет.  Не надо расширительно термины толковать «на свой вкус» типа если оскорбили норвежца (не важно кого) или болеют против - это ксенофобия. А то по вашей же логике у вас тут «процветает» 282 УК РФ, а вы получается ничего с этим не делаете и только руки заламываете горестно. А если бы были и будут посты с ксенофобией за них надо банить сразу ибо ксенофобия - зло. Да и за некоторые хамские посты тоже надо банить, а не срачь в ответ устраивать. И те кто такие посты пишут не «холопы», которым там кто-то сказал кого то ненавидеть ( ещё какая то пропагандистская аналогия за уши притянутая) - это плохо воспитанные болельщики и никакой идеологической подоплеки тут нет. И это «лечится» модерированием, самомодерированием (+\-), ну и оппонированием по существу, а не пропогандонской истерикой с от балды используемой терминологией, пропагандистскими  штампами и обобщениями, что множит на 0 ваши благие и «благие» ли намерения.

А если лично для вас это нормально, тогда и говорить больше не о чем((
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
05.02.2020 09:55
Вот бы всю эту энергию, да в позитивное русло: страна бы уже процветала.
А что-нибудь положено за юбилейный 200 комментарий?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.02.2020 09:57
Ну что вы тут всё холопы да холопы :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.02.2020 10:12
Холопы, квакающие из деревянных сортиров, если точнее.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
05.02.2020 10:23
Skiermsk +100 к карме)))) ( за 20 пост в смысле)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2020 10:25
Пазвольте, что это вы всё холоп да холоп , я на вас жалобу подам коллективную...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
05.02.2020 12:06
Pavel Oshchepkov 2416 05.02.2020 10:25
Пазвольте, что это вы всё холоп да холоп , я на вас жалобу подам коллективную...
...пальца норвежского, чуток неисправного - тоже три
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, увели обсуждение черт знает куда. Никто даже не поделился советами, как Клэбо нужно лечить свой палец. Когда такое было?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.02.2020 12:26
Бойков Александр
«Собственно, про что я и говорил, если пост оппонента вам не нравится, значит этот пост - дерьмо.» - не пост мне не нравится, а его содержание в виде фото и шельмования оппонентов. Абсолютнейшее дерьмо в стиле помойных сайтов, где подобные фотожабы выкладывают и срачи устраивают. Вы устраиваете срач - это основная моя претензия и вы упорно этого не замечаете, уходя в демагогию.


«Да-да, от телевизора» - ну просто позорище какое то - пишите, что я тут на специализированных форумах не пишу с каким то ведомым только вам намеком, а как оказалось, что пишу - то вдруг пишу то  от телевизора. Надо же - аргумент))) во-первых не от телевизора, а от компа, а во-вторых,  а для чего тогда вообще тут комменты: для срача исключительно? Фу фу фу... ну совсем так тупо расчехлиться»))))
«Тут и помимо ксенофобии еще и -измы прослеживаются.»
теперь ещё и - измы появились))) Про -измы Ильвовский не писал: там про ксенофобию, кроме словаря ещё посты почитайте повнимательней. Так что не перехваливайте себя у вас ни с терминологией, ни с чтением не впорядке все таки,  а вот с самовосхвалением, гордыней и демагогией - без вопросов 5 баллов!
«Ну, и у кого тут "пропагандонские тенденции" в постах прослеживаются ?» - конкретно у вас.
«И напоследок: и я, и Алексей, и Карен (и многие другие, чьи посты вам не нравятся) пишут под своими именами-фамилиями, а не прячутся за ники»
. - восхитительный аргумент! То есть мы разводили срач, разводим и будем его разводить и мы это делаем осознанно, добровольно и публично, не прячась за никами.  Ещё 5 баллов.
И тоже последний раз - мне не посты не нравятся мне не нравится срач, который вы усиленно поддерживаете на форуме, неужели не понятно?
Вам реально пофиг на форум и как читателю и как модераторам? Ну если вы такие борцы за правду ну так и напишите: мы свои аргументы будем отстаивать как хотим, хотим используя штампы, хотим шельмованием несогласных и придумыванием им различных определений типа холопов и ура-патриотов, хотим фотожабы будем размещать и т.д. и все равно, что срач. И все ... и я в принципе писать больше не буду - ваши правила игры ну и играйте сами без проблем. А вы все демагогию пишите и придумываете к чему бы не по существу прицепиться, измы - я мнение по поводу негативных постов выразил, а вы как уж на сковородке: есть ваше мнение и не правильное.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Алексей Жилин, солидаризируюсь с вашим недоумением по поводу заявления
Леонид о том, что норвежцы якобы горячо обсуждали сломанный палец устюгова. даже прочесал мощной американской поисковой машиной гугл указанный леонидом норвежский форум по словам "Ustiugov finger". никакого обсуждения вообще не нашел. https://www.google.com/search?hl=ru&as_q=Ustiugov+finger&as_epq=&as_oq=&as_eq=&as_nlo=&as_nhi=&lr=&cr=&as_qdr=all&as_sitesearch=https%3A%2F%2Fvgd.no&as_occt=any&safe=images&as_filetype=&as_rights=
с другой стороны, нет оснований не доверять Леониду, надеюсь, он поищет это обсуждение и даст ссылку
кстати, тому посту Леонида плюсанули 15 человек, наверное они тоже видели это обсуждение и помогут его найти. не от балды же плюсуют/минусуют постам умные и образованные посетители этого сайта?
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
05.02.2020 12:38
Бойков Александр

Ну поскольку наш диалог окончен,  то как я понимаю ответа на  неоднократно спрашиваемое: можно ли теперь тут в комментах размещать пропогандонские фотожабы я, конечно, не получу?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
больше двухсот комментариев о недосломанном пальце- это уже перебор. Я бы даже сказал, что это клиника. У нас что своих проблем в лыжных гонках не хватает? Уверен, что хватает, но почему то никто их не хочет обсуждать.  А если случится победа Большунова то тем более.  Какие там нахрен проблемы, ведь у нас есть Большунов Непряева, Главком лыжных сил и вовремя сломанный норвежский палец.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
05.02.2020 13:23
Ну ладно. Можно ли размещать фотожабы в комментах?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну ладно.
Типа, одолжение сделали?
Ну ладно. Если вы разместите, лично мне это будет абсолютно все равно. Разумеется, если размещаемое не будет выходить за рамки действующего законодательства.
Ответ устраивает?
На этом диалог с вами заканчиваю,
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
05.02.2020 13:42
Не одолжение - а пришлось: фото ждуна, смотрящего Соловьева и сопровождающееся «Нет, просто живем с открытыми глазами и анализируем происходящее вокруг. Уж кто зомбирован, так это представители вашего "лагеря"» именно этим термином и определяется,, на мой взгляд,  но действительно законодательства не нарушает. Так что ответ вполне устраивает.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.02.2020 13:46
Уже и составы известны давно наших и норвежцев, и пару интервью свежих было. И новость, что спринтерский этап в Драммене могут отменить. Но тут этого нет, приходится обсуждать палец.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.02.2020 13:46
Странно, что модераторы, которые должны пресекать весь этот срач сами его и раздули. Жаль что их забанить на денёк нельзя :D
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5