Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл масс-старт в Фалуне, Иван Якимушкин - третий

Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 км в Фалуне, вторым финишировал норвежец Щюр Рёте, ещё один российский лыжник Иван Якимушкин - третий.  

Андрей Мельниченко четвёртый. Шестым финишировал норвежец Симен Крюгер, которого падение за полкилометра до финиша выбило из числа претендентов на призовое место.

Сергей Устюгов - 19, более чем в минуте от победителя. Устюгов и Нисканен провели начало гонки в лидерах, но потом не выдержали высокого темпа лидеров и отстали. А вот Мельниченко и Якимушкин наоборот, сумели приблизиться к лидерам на второй половине дистанции, что позволило им включиться в борьбу за 3 место.

Евгений Белов  - 16, Артем Мальцев  на 17 месте, Денис Спицов - 21.

Александр Большунов в этой гонке набрал максимальное количество кубковых очков, добавив к победным 100 ещё 30 промежуточных бонусных баллов.
А вот Сергей Устюгов в общем зачёте Кубка мира пропустил вперёд Щюра Рёте и на сегодня занимает 4 место. 

Из-за бесснежной погоды организаторам этапа пришлось провести масс-старт вместо запланированной гонки на 30 км с раздельным стартом. Сказалась погода и на качестве трассы: она была узкой и рыхлой, что спровоцировало несколько неприятных инцидентов с падениями. 

Не обошли неприятности и победителя. Александр Большунов упал в начале гонки. Правда при этом он сумел в остаться в лидирующей группе, потеряв на падении чуть больше секунды.

Норвежцу Крюгеру повезло меньше. Всю гонку он провел в лидирующей группе вместе с Большуновым, Рёте и Холундом, а когда Рёте и Большунов сделали просвет, остался во второй группе с Крюгером, Якимушкиным и Мельниченко. На опасном скоростном повороте незадолго до финиша Крюгер потерял равновесие, упал и в разборках за 3 место не участвовал.

«Гонка был сложной, потому что Норвегия сегодня вовсю применяла свою тактику и пускала "зайцев". Мне приходилось работать за ними, закрывать просветы и брать максимум на бонусных отсечках. На последнем круге оставалось натянуть и на финише обыграть Рёте», - сказал после финиша Александр Большунов журналистам. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
197 30791 Елена Копылова 09.02.2020 12:35
Рейтинг: +24 +24 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.02.2020 12:36
ТИТАН, Якимушкин, Мельниченко!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
09.02.2020 12:37
Просто машина.Форма бешеная,конечно.Еще и все бонусы забрал.
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
09.02.2020 12:37
Королевская гонка, Саня огромный молодец!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
09.02.2020 12:38
Рете редиска, подрезал Саныча, но не выиграл, только карму себе испортил. :)
С Устюговым что-то не то...Эх, вроде так хорошо начал.
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
09.02.2020 12:40
Ну и гонка. Смотрите как нужно падать и выигрывать! Особая благодарность группе поддержки из Норвегии: помогли выиграть все бонусные очки и гонку в целом!
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
09.02.2020 12:40
УРА!!! Саня красава!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.02.2020 12:42
Александр мастерски провёл гонку и закономерно победил! Молодец и Якимушкин, дотерпел высокий темп и сделал Холунна на финише :)
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
09.02.2020 12:42
Это было нечто! Очень круто! :)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
09.02.2020 12:45
О группе поддержки из Норвегии: они похожи на утят, которые потеряли маму и бегут за тем, кто попал в поле их зрения. Клэбо нет, а они нацелены на  лидера.
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
09.02.2020 12:47
Понравилось, что Саша и Серега (когда тот лежал) пожали друг другу руки. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Поздравления Александру! Реально Терминатор. Спасибо за победу, здоровья и дальнейших успехов! Одна из самых красивых и интересных гонок!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.02.2020 12:48
Каково положение по очкам?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.02.2020 12:50
Каково положение по очкам?
Должно быть : Клебо -425!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
09.02.2020 12:52
Обратил внимание, причем уже не в первый раз, что Большунов во время гонки успевает периодически поглядывать на пульсометр. За лыжниками на кубке мира редко за кем такое замечал.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.02.2020 12:53
Сережа Попов
http://medias3.fis-ski.com/pdf/2020/CC/2416/2020CC2416WCOV.pdf
пока информация не обновлена, но Клэбо проигрывает Большунову 425 очков
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.02.2020 12:54
Ребята лыжники, научите наших биатлонистов кататься на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
09.02.2020 12:55
Большунов - и писать то не чего!) Пришлось, говорит, бонусы брать))). В целом совместными усилиями наших и норвежцев массовое катание было пресечено и  гонка была зрелищной. Так и не понял почему Якимушкина не было на предыдущем "длинном" этапе, на котором мучался Терентьев.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
По настоящему лучший!А Устюгов видимо форсировал начало сезона.Сейчас спад.Не выжимает себя.Впереди Тур.Будем надеяться.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
09.02.2020 12:57
"Група поддержки из Норвегии" походу тихо саботирует внучка так демонстративно отдавать бонусы.... удивительно вообще заметила они в этом году ну кроме иверсона остальные остальные внучка на себе как петю не возят.... За победу личную борются да  но лично.Хотя не факт что на крупном турнире типа ОИ или ЧМ все будет так же....
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
09.02.2020 13:09
Крюгера жаль - Упал в безобидной ситуации. Если бы не падение, третье место было его по праву. Борода и Серёга очень слабо. По Большунову - отличные лыжи и потрясающая актёрская игра, создавать для зрителя интригу даже при таком преимуществе нужен большой талант. На месте ФИС для Большунова я бы ввёл ещё одну номинацию МХГ "за артистизм" и вручил бы ему досрочно. Всех с победой! Ура!
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
09.02.2020 13:29
Большунов просто машина. Вчера отработал на пределе все четыре раза и сегодня успел и два бонуса забрать и финиш, и упасть ещё.
Может он вчера, на финишной прямой как раз подумал, что надо чуть больше сил на сегодня оставить и не стал бороться за второе место.        
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.02.2020 13:31
Якимушкин порадовал, очень хорошая гонка. Мельниченко тоже неплохо, хотя не так активен был.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
09.02.2020 13:34
На этом этапе удалось создать отрыв 190 очков. Это неожиданно вышло больше чем за весь триумфальный для Большунова Тур де Ски. ( А там четырехкратное умножение очков было.)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.02.2020 13:34
Казах очень неплохо пробежал: занял 12 место и очень многих сильных лыжников обыграл.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
09.02.2020 13:36
Подсечка Бехтерева
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
09.02.2020 13:37
Гайяру уже почти 40, а он второй из французов.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
09.02.2020 13:39
Сан Саныч, у норвежцев осталась только одна возможность отобрать у тебя Кубок. Остерегайся вирусных инфекций - поэтому ограничивай общение с журналистами и другими третьими лицами.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
09.02.2020 13:39
Капитан Ахав, ссылка не открывается (((
Саша - браво!!! После вчерашнего спринта остались силушки на сегодняшнюю гонку!!!8) Спасибо!!!:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.02.2020 13:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
09.02.2020 13:46
Охе... Большунов уже сейчас побил свой же прошлогодний рекорд по набранным баллам в общий зачёт КМ среди российских лыжников!!!
1647 баллов, а ещё 14 гонок впереди.
В клубе 2000+ только Сундби и Колонья.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.02.2020 13:48
Интересно, на фотографировании сразу после гонки у Якимушкина лыжи фишер, закрашенные черным цветом, так что сходу непонятно, какой бренд.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2020 13:56
Получилась хорошая открытая гонка, в которой норвежцы вправе называть Большунова рюкзаком. Саня красавчик, забрал все бонусы и победу.
Интересно бы было услышать комментарии тренера норвежцев по поводу поведения своих подопечных на бонусах, уж очень картинно никто даже не дернулся.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
09.02.2020 14:05
Как классно! Большунов - гений. Но порадовал Якимушкин, пробираясь издалека)  Молодцом. Все порадовали, потому что большинство оказались в 20-ке! С биатлоном не сравнить)))
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
09.02.2020 14:16
"Умный" стратег Холунн сделал сегодняшнюю гонку: взял, да и сломал (в хорошем смысле) все прогнозы на ход гонки. :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2020 14:32
С биатлоном не сравнить)))
Лыжи красивее и смотрибелнее безотностительно лидерства наших, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
09.02.2020 14:33
Якимушкин и Мельниченко всю гонку были в группе лидеров, но зайцами для норгов не были, а жаль.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.02.2020 14:35
Великолепная форма и силища! Браво!
Кстати, заметили, как великолепно лыжи у Рете работали? В двух эпизодах, в том числе и на последнем спуске ну очень наглядно.      
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.02.2020 14:42
Большунов очень крутой, чо уж там. Играючи все делает.
Да, сало у Рете пилили дико
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.02.2020 15:03
"На последнем круге оставалось натянуть и на финише обыграть Рёте», - сказал после финиша Александр Большунов журналистам..."  

Саша НЕУДЕРЖИМ... ЖАЛЬ, не удалось посмотреть гонку в Лайф...  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"О группе поддержки из Норвегии: они похожи на утят, которые потеряли маму и бегут за тем, кто попал в поле их зрения. Клэбо нет, а они нацелены на  лидера"

-всё правильно, только есть нюанс, - уж точно, была тактика, наконец-то, Большунову задание идти ровно, разве что,  бонусы -  в промежутках между бонусами дёргать норгов, кому по силам. По силам оказалось Якимушкину....хорошо протащил. Кмк, он сегодня в очень хорошей форме, возможно, мог бы выиграть, если бы отсиживал а Большунов натягивал.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09.02.2020 15:10
Да,  видимо,  в команде Норвегии не все поддерживают Клэбо.  А вот Иверсен-оруженосец Клэбо.  Пересмотрите прошлогодний марафон в Холмелколлене,  вроде там было.  На бонусных отсечках Иверсен всячески защищал Клэбо  и пытался отобрать очки у Большунову.  выглядело это уж очень противно. После той гонки у меня отвр аренде к Иверсен. недавно со скиатлона дружно снялись. в общем,  не разлей вода.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
09.02.2020 15:11
отвращение к Иверсену хотел написать
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
09.02.2020 15:15
anatkas
Уважаемый, ты сам "гонялся"? Это БОЛЬШОЙ СПОРТ...
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
09.02.2020 15:18
нет,  я диванный комментатор. когда люди начинают нечестно бороться и при этом все это видно невооруженным взглядом... какое тут может быть уважение
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
И правда как кот с мышами))) великолепно!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Основным противником Куца на «десятке» был британский бегун Гордон Пири. Они к тому времени уже хорошо знали друг друга. Незадолго до Мельбурна Пири победил Владимира на чемпионате мира и Куц жаждал реванша. Он предложил своему сопернику тактику «рваного бега», то замедляя бег, то резко ускоряясь. Вконец измотанный Пири пришел к финишу только восьмым, а Куц финишировал первым, далеко оторвавшись от соперников с новым олимпийским рекордом 28 мин. 45,6 сек.
- тренером тогда был Исаич  по отчеству, так его называли Болотников и Куц, фамилия Никифоров. Именно он изобрел систему "фартлек", новозеландцы отсняли все тренировки поминутно, потом присвоили под этим названием....
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
В интервью кмк, Большунов не раскрыл тайну. Может и мне стоило держать язык за зубами?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.02.2020 15:40
Большунов молодец,  тактически стал намного грамотнее проводить гонки по сравнению с прошлым годом.   одно удовольствие смотреть...
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
09.02.2020 15:41
Не очень понравилось: как после финиша Якимушкин и Большунов поздравили друг друга. Надеюсь, это не высокомерие, а просто гоночный адреналин
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
09.02.2020 15:46
А Якимушкин - сегодня просто выше всяких похвал. Умница!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.02.2020 15:48
Саня Большунов - тоже красавчик! Растет над собой! Понимает (в отличие от брутального Устюгова, при всем уважении), что лыжный спорт - это ещё и шоу (спросите у Нортуга) - поклонился публике несколько раз. Это правильно!!! Он - Большой Спортсмен! Его должны уважать и любить. А это всегда взаимно!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +11 -27
09.02.2020 15:58
Большунову бы ещё английский выучить.. и такой улыбчивый,  не высокомерный,  скромный парень сразу станет звездой.  от спонсоров отбоя не будет.. да и популяриции лыж это поможет.
Елена Вяльбе,  мне кажется,  мудро поступила, отказавшись от спринтерской группы.  Ретивых только к спринтерским гонкам готовится,  но как ты выглядит это неубедительно
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
09.02.2020 16:01
Большунов просто машина. Вчера отработал на пределе все четыре раза и сегодня успел и два бонуса забрать и финиш, и упасть ещё.
Может он вчера, на финишной прямой как раз подумал, что надо чуть больше сил на сегодня оставить и не стал бороться за второе место.
После вчерашних супермощных спринтов сильно опасался, что СанСаныч к пятнашке не успеет восстановиться=/ + местами рыхлая трасса - не для тяжёлых, + целая пачка свеженьких норгов, втч ОЧ Крюгер, ЧМ Холун, ЧМ Рёте=/ Со всеми разделался, похоже даже с приличным запасом силВ-) +Много наших в первых рядах - есть "кадровый резерв"В-)

P.S. Эх, перехвалил свои Атома, в поворотах не такие уж стабильные они, как "реклама обещала", вот и Симена подвели=(
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.02.2020 16:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
09.02.2020 16:05
Самые "волшебные" лыжи сегодня были у Рёте. Просто на голову "волшебнее", чем у Большунова.  
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
09.02.2020 16:05
Саныч скушал Рете как питон мышку. Лыжи сегодня у Рете катили божественно, но это ему не помогло против нашего титана.
Андрей с Иваном просто красавцы, вцепились в Холуннда с Крюгером, да ещё и прибрали их на финише. Правда Симон сам помог нашим парням.  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.02.2020 16:16
Самые "волшебные" лыжи сегодня были у Рёте. Просто на голову "волшебнее", чем у Большунова
Посмотрите гонку перед падением Большунова.
Волшебство лыж было в обратном порядке.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
КАРЕН, большунов по-моему своим поклоном спародировал клепу, и это было смешно
- скорее торо, - умиротворил  норгов - красной материей хорошо сработал Якимушкин
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Большунов в очень хорошей форме, на финише как будто не бежал.
Кстати, Куц когда выиграл 5000м (ОИ-1956), тоже, как будто готов снова...все падали. Отрыв был порядка 100м.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.02.2020 16:43
Рете был великодушно прщен победителем)) Отсутств ие В Клебо позволило просто "натянуть" в конце
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.02.2020 16:43
Привет всем! Где смотрите?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Будет жаль,если и не было никакого сломанного пальца у Клебо.Хотелось видеть борьбу.Безусловно рад за Сашу!Когда еще такой появится
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.02.2020 17:24
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
То, что Рёте обошёл Большунова перед финишным спуском не говорит о том, что у Большунова хуже подготовлены лыжи. Просто на этот спуск они зашли по разному - Рёте справа где спуск по круче, а Большунов слева на пологий участок спуска. Рёте пытался немного схитрить, хотя в интервью NRK  он назвал это ошибкой. Так что лыжи у Большунова были на высоте.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
09.02.2020 17:33
У Рёте лыжи катили так же , как и у Большунова-просто на длинном финальном спуске( почти финальном перед последним тырчком) все кто сзади-накатывают впереди едущих при учете , что без просвета скатываются( еще вчера на спринтах внимание обратил-в одном забеге девчонки практически" встали "перед тем спуском-никто не хотел быть разгоняющей).
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.02.2020 17:38
Там, где Крюгер свалился, потом в женской гонке норвежка упала, кажется, Якобсен. Сюрприз такой вышел от оргов для друзей-соперников ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.02.2020 17:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
09.02.2020 17:57
Классная победа. Без супер усилий, слегка, даже,  в экономном режиме... Браво.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.02.2020 18:28
Сегодняшнюю гонку можно назвать гонкой возвращения Крога. 7 е место дорого стоит
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
09.02.2020 18:36
На месте ФИС для Большунова я бы ввёл ещё одну номинацию МХГ "за артистизм"
Неее, главный приз за артистизм до сих пор у Нортуга, тут его перебить Саше трудно будет. Вот кто умел художественно помирать на лыжне, такие шедевры выдавал, говорят, даже норвежский тренерский штаб начинал верить и сильно беспокоиться. Мне всегда интересно было, насколько соперники верили? Вот зря Легков про это даже сейчас не рассказывает. Он когда на Нортуга у себя в рюкзаке оглядывался, что думал? Что тот сейчас замертво упадёт и ему искусственное дыхание придётся делать или просто пытался  момент не пропустить, когда тот вперёд рванёт?
  Если кто хочет примеры посмотреть и сравнить, смотрите гонку преследования с Легковым и Нортугом на ТдС на 35 километров. Там Петер настолько нагло за Легковым рюкзачит, а уж выглядит ну просто на последнем издыхании, ещё чуть-чуть и всё, будет агония))) Кто помнит чем гонка закончилась?)
   Так что Большунову в актёрских талантах ещё расти и расти, а Устюгову вообще так как Петеру делать нельзя, а то он своё прозвище потеряет)
   Хотя наш Саша молодец, растёт во всех смыслах, и вообще он не так прост, как кажется.
Простачок, ага-ага, верю)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
09.02.2020 18:57
...на этот спуск они зашли по разному - Рёте справа где спуск по круче, а Большунов слева на пологий участок спуска.

Добавлю, что Рёте  зашел в этот спуск по большому пологому  радиусу, не потеряв скорости, подотстал,  но оказался выше Александра перед выкатом. Большунов   решил срезать, сразу выбрал всю крутизну спуска,  "свалившись"  вниз по внутреннему радиусу и попал там в кашу, совсем потеряв скорость.  Тактика.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.02.2020 19:06
Рете повел себе по хамски когда подрезал Саню и это видел весь мир, и кстати зная что завалил Саню пытался ускориться .. для меня после этой гонки  Рете потерял уважение( Сундбю,Холанд,Крюгер намного спортивнее ведут себя на трассе)
Сергей разгоняется и к Туру будет готов!! Вот увидите! Якимушкин молодцом! Ну А Сан Саныч творит историю просто, выше всяких похвал, взял оба бонуса, ликвидировал отрыв от Крюгера( никто бы и не собирался кроме Сани), после падения нашел в себе силы не запаниковать, и мастерски укатал Рете на финише , образцовая гонка... Вундеркинд...
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
09.02.2020 19:13
Martiniden, похоже мы с Вами разную гонку смотрели. Имею ввиду подрезку
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
09.02.2020 19:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
09.02.2020 19:22
 Martiniden, там хорошо что ещё так обошлось. Рете не идиот и не самоубийца на таком спуске намеренно подрезать. Александр накатывал сзади, деваться ему некуда было, но и Рете не мог взять и и испариться.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
09.02.2020 19:23
 Martiniden, хоть иногда встаньте с дивана и прогуляйтесь на лыжах. Полезное это занятие - прочувствовать все на себе
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
09.02.2020 19:32
9
Леонид 3679
09.02.2020 19:23
Martiniden, хоть иногда встаньте с дивана и прогуляйтесь на лыжах. Полезное это занятие - прочувствовать все на себе

Я вчера «погулял» 26 км в тренировочном темпе  в альфа битце, прекрассная солнечная погода, легкий морозец, а вы!?
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
09.02.2020 19:40
Ну тогда посмотрите ещё раз с 15 минуты https://m.youtube.com/watch?v=i9xcdlYBP8M
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Martiniden 1222
Я вчера «погулял» 26 км в тренировочном темпе в альфа битце, прекрассная солнечная погода, легкий морозец, а вы!?
Вы уже второй день это говорите, аудитория Скиспорта изумлена сверхчеловеческими возможностями и аплодирует стоя.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
Пересмотрела ещё раз гонку. Какая же красота получилась. Нет тебе каких то игрищ, идёт гонка. Нисканен конечно молодец, так подтянуть конёк. Молодцы наши Андрей и Иван, очень рада за них. А вот Саша ну просто выше всяких похвал. Какой он молодец!!
Санечка теперь главное не подцепи ничего такого, чтобы тебе ничего не помешало хорошо выступить на Ски Туре.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
09.02.2020 20:02
17
Владимир Житенев 11174
09.02.2020 19:48
Martiniden 1222
Я вчера «погулял» 26 км в тренировочном темпе в альфа битце, прекрассная солнечная погода, легкий морозец, а вы!?
Вы уже второй день это говорите, аудитория Скиспорта изумлена сверхчеловеческими возможностями и аплодирует стоя.

Это я отвечаю слишком  настырному Леониду а не вам, » хвалиться» не собирался, а вообще тут на сайте все очень какие то вспыльчивые и так не любят признавать свои ошибки, видно же что Рете подрезал Большунова, но г-н знаток лг Леонид упорно минусует и доказывает что это чуть ли не Большунов виноват., а вобщето  на минуточку, Большунов бежит в желтой майке и следовало бы Рете быть чуточку повежливее в любом случае, это во первых, а во вторых Рете подрезал нагло и  это уже не первый случай когда Рете ведет себе не как джентльмен на лыжне, вместо  того чтобы  признать что Рете хамски вел себя на трассе мне предлагают встать с дивана... что отвечать.? , я и ответил мол покатался, спасибо...
Ссылка Рейтинг: +4 +19 -15
09.02.2020 20:03
Не могу судить намеренно или нет Рете наехал на лыжи Большунова. Но определенно он вел себя так как будто рядом никого нет.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.02.2020 20:13
Martiniden , на лыжне как и бане все равны такто. А ровнее тот кто впереди и без разницы жёлтый номер или 110.
если внимательно посмотрите то увидете что гонщик который ехал впереди делает переступание на вераже что естественно. А в этот момент лыжа гонщика который едет сзади попадает под его лыжу.
Если бы Вы не видели номеров и цвета комбенезона уверен даже и не обратили внимания на этот эпизод так как он вполне рабочий.
И опять же если бы Рете и Большуновап поменять местами Вы бы кричали что наглец Рете пытался уронить Большунова но это ему самому вышло боком
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
09.02.2020 20:13
Любите лыжный спорт а не цвет комбенизона и номер на спортсменах
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
09.02.2020 20:17
Пересмотрел момент, Рёте накатывая всех, дважды подтолкнулся и прибавив ещё скорость проехав Большунова (но не опередив полностью) смахнул (срезал) Саню видимо намерено. Очень хорошо, что он так сделал на выкате спуска в середине гонки, а не  в середине спуска и в конце гонки.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
09.02.2020 20:28
Подрезал Рете или нет, только на подиуме Большунов с ним шутил, а не с Якимушкиным хотя вроде и языковой барьер. Значит сам Большунов не увидел проблемы, а значит ее и не было:)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.02.2020 20:30
09
Леонид 3682
09.02.2020 20:13
Не пишите мне больше, если хотите навязывать свое мнение навязывайте другим, я не спорить сюда пришел, а радоваться победе Большонува в том числе и над «хулиганом» Рете..
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
09.02.2020 21:06
В прошлом году Рете подрезал Саныча на финише, выиграв доли секунды. Видимо он считает правильным, опередив на поллыжи, уже начинать сдвигаться вбок, перекрывая соседа. А между тем с другого бока до ограничителей было больше метра. Потом он в ту сторону и уходит. Не видеть Саныча, когда он его опережал, Рете не мог.  Ну немного гаденыш, с кем не бывает. :)   Скорее всего когда водит машину он так не делает. Дорого очень. :D
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.02.2020 21:08
mikles, проблемка (инидент) была, но всё закончилось хорошо и поэтому на подиуме улыбка.
С Иваном тоже понятно, после подкоса Саши, дёрнул Рёте, как раз тут когда Сане нужно было подвостановиться после падения, Рёте отработал, вдруг протяжку Рёте подхватывает наш молодец - Ваня (!), блеснул блесной протащил Крюгера и вот отрывается Крюгер, а Ваня спокойно идёт в своём темпе и приходится Сане выходить и закрывать просвет.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Martiniden 1224
09.02.2020 20:02
Владимир Житенев 11174
09.02.2020 19:48
...
Это я отвечаю слишком настырному Леониду а не вам, » хвалиться» не собирался
Нет, вы отвечаете всем читателям, и во всеуслышание озвучиваете преодоленную дистанцию. Для ответов лично Леониду есть личная переписка.

Не буду говорить за всех, однако лично мне кажется, что комментарии к новостям предназначены не для обсуждения личных достижений, даже столь впечатляющих, как в вашем случае.
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
09.02.2020 21:54
17
Владимир Житенев 11175
09.02.2020 21:11

Есть категория людей которым любые радости людей хочется  как то омрачить, в чем смысл не понимаю,я  всего лишь пытался доказать  Леониду , что Рете не прав и поступил не по спортивному(если бы  любой российский гонщик так бы поступил с Клебо  я бы выступил бы на стороне Клебо), а вы раздуваете базар из ничего... всего вам наилучшего..
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
09.02.2020 22:01
На последнем спуске перед стадионом Саня чуть не упал, неуклюже оступился в каше, поэтому Рете настолько и уехал на прямой. Это было в повторе на норвежской трансляции, возможно евроспорт не показал.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.02.2020 22:18
Удивило, как  легко после падения (на спуске!) Саша вскочил на ноги, не потеряв ни концентрации, ни скорости, ни времени, как будто он и такие вещи тренирует )) Потрясающая выдержка и владение собственным телом )
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
09.02.2020 22:21
главный приз за артистизм до сих пор у Нортуга
Вот кто умел художественно помирать на лыжне
Murmanchanka, зацените "артистизм". Классно "сыграно", да? Наслаждайтесь.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
09.02.2020 22:28
 Понятно, что у Александра сегодня был и повод быть великодушным, да и просто он, по видимому, не злопамятен. Интересно, Рете извинился? Лыжники такого уровня подготовки и владения лыжами умеют все, в т.ч., и как бы невзначай ронять соперников. Петер Нортуг это на Губерниеве шутя демонстрировал. За плечами сотни и тысячи стартов. Бывали в разных ситуациях. Я думаю, что он не только чувствовал, но и видел, что делает. Объезжал по "обочине" и не опередив полностью сделал движение лыжей вбок, под лыжи соперника. Формально он может быть и был прав, т.к. был впереди и мог делать "что хотел". Примерно также года 2-3 тому назад во время спиинта Пелегрино на спуске подбил Устюгова. Наказан не был. Но уважения это, мягко говоря, не прибавляет.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
10.02.2020 01:16
Murmanchanka, зацените
Sergey, да, этот финиш супер!
Не думайте, я не считаю, что всё у Петера было легко и непринужденно, но он дико притворялся, чтобы рюкзачить. В том пасьюте на ТдС с Легковым он вообще немного проехал и просто встал, дождался Сашу и изображая страдания прицепился тому за спину.
А как его на ЧМ 2015 весь полтинник тащили? Комментаторы всю дорогу говорили, как Петер плохо выглядит и ему смертельно тяжело, очень тяжёлая гонка, но к финишу тот волшебно воскрес)
Макс проиграл тогда на финише, слёзы.
Но Петер шедеврален!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.02.2020 01:26
Сейчас всё не менее интересно.
Классный Саша! Какой поклон!)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
  1. Классная гонка!
  2. Классный Холун! Понимал, что ишачит на других - но сделал все, что мог!
  3. Саня - выше всяких похвал. И тем более жаль, что не учит Инглиш: ведь он очень смешно отвечал про ход гонки, они оба прыснули с переводчиком (и я - у экрана) - а в нейтральном переводе весь юмор пропал. А ведь такие феньки и есть индивидуальность человека, и Саня сам лишает себя всех нерусскоязычных поклонников.
  4. Крог - герой. Может, вернется?
  5. Крюгера жаль: 3-е место он заслужил, и занял бы его, если б не упал.
  6. За Устюгова совсем тревожно: он не халявил, выложился на 200%, боролся - но сил не было. Итоги ТдС? Следствие болезни? Следствие неведомой нам травли, о которой вчера писал норвежец? Я за Сергея особенно болею, и желаю ему вернуться к боевому состоянию.
  7. Лыжи у Рете ехали отлично, но у Большунова не хуже. Выше все написали. На этом выкате все зависело от прохождения спуска, плюс задний накатывал обычно.
  8. Рете намеренно никого не подсекал: показали повтор, и сам момент я прокрутил еще раз. У него вообще другой возможной траектории не было.
  9. Капитан Ахав, со своей "подсечкой Бехтерева" - просто негодяй, нет других слов. Согласен тут с Кареном. Это - тяжелейшая болезнь, и омерзительно над этим смеяться. А Рете - талантливейший парень. Он на ЮЧМ ТРИ года всех косил, а потом по взрослым начал косить - и пропал, из-за болезни (она в 25 у него началась). И пропал бы насовсем, если б жил у нас в стране: у нас спортсменов и просто граждан не лечат, а калечат, убедился сейчас еще раз на себе, карьеру с нашими врачами придется заканчивать, похоже, хоть я и не сборник - а все равно обидно. А жил бы в Норвегии или Израиле с Германией - лечили бы, и вылечили, думаю. Как Рете. Так что я ему завидую! И болею за него. Симпатичный, очень умный парень, видал его массу интервью на NRK. И гонщик тоже умный. И большой молодец, что с такой болезнью борется. Курдюков правильно сказал сегодня: такие люди очень важны для нас, простых смертных - они  дают нам пример и надежду.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
10.02.2020 02:43
1 Классная гонка
2 Холунд ишачил на себя
3 Надо учить переводчику русский Саня делает то что умеет лучше всего!!!!
4 Крог середняк( одна гонка не показатель за сезон два )
5 Крюгер заслужил то что заслужил как и ранее Легков падал когда якобы должен был побеждать...
6 Устюгов пробежал как готов
7 Рете не выиграл именно из за кармы - не надо было ронять лидера кубка мтра( вольно или невольно)
8 Подсекал....
9 Рете талант один из лучших в лг в мире, но Большунов именно сейчас сильнее, Рете здоровья и быть внимательнее на трассе( как  ты к кому ток и аукнется)

Давайте наслаждаться гонками а не сплетничать, всем ЗОЖ.., и надо стремиться улучшить ситуацию в России а не восхвалять Германию и К..  
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
10.02.2020 03:09
Martiniden, смею нарушить Ваш запрет и задать Вам вопрос. Как бы Вы поступили на месте Рете? На всякий случай почитайте второе предложение пункта 8 ответа Алексея Ильвовского. Моё мнение - если бы Рете поступил по другому то с большой долей вероятности мог бы случиться грандиозный завал с поломкой инвентаря и как следствие изменение пьедестала
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.02.2020 06:23
А Рете - талантливейший парень. Он на ЮЧМ ТРИ года всех косил, а потом по взрослым начал косить - и пропал, из-за болезни (она в 25 у него началась).
Вы хоть немного мат часть смотрите, перед тем как такое писать ...
У Рёте одна медаль с ЮЧМ - серебро скиатлона. И бегал он чуть лучше австрийца Дюра.
И никуда он не пропадал: с 2013  года(24 лет) всегда около топ-10 общего зачёта.
13 год - четыре подиума;
14 год - один;
15 год - четыре;
16 год - два;
17 год - один, но на ЧМ был 4 и 6, в шаге от медалей.
В сезоне 18 ему диагностируют болезнь Бехтерева. И тут 0 подиумов и 28 место в общем зачёте КМ.
Сезон 19: третье место в ОЗ, второе в дистанционном, 7 подиумов и первое личное золото ЧМ.
Сезон 20: уже 5 подиумов.
Вывод однозначный, что после постановки диагноза он добавил в результатах. А при болезни Бехтерева, на сколько я знаю, необходима постоянная терапия противовоспалительными и обезболивающими препаратами, многие из которых находятся в запрещенном списке WADA. Чем лечат Рёте не известно.
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
10.02.2020 07:08
Тоже бросилось в глаза недовольство Большунова на Якимушкина, неприятно однако. Ну Большунов раскланиваниями после финиша просто Великий Троль :D Клебо. Вывод- оказывается Сан Саныч тиран деспот коварен капризен злопамятен :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2020 07:53
Доброе утро.
Были уже комменты , что переводчикам да и всей фис нужно учить великий и могучий потому, что он оф язык фис?
Аааа, вижу,  был один и после него овермного восклицательных знаков) Ну судя по вечерним комментам мартинаидена, у него был тяжёлый вечер, но он справился  по крайней мере сволочью никого не назвал, уже молодец. Видимо последствия хорошей тренировки в альфе битце )
Рете враг мартинаидена! Ахххаааах
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
10.02.2020 08:54
да,  немного озадачил  момент поздравления Большунова Якимушкиным.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Леонид спасибо за ссылочку, до слёз. Вот они наши будущие звёздочки лыжного спорта. С погодой просто повезло:):):)

То же как то бросилось про Сашу и Ивана. Может мы просто чего то не знаем, может у них в принципе прохладные отношения из-за чего то. Ну Саша например Ивану в дурочка проиграла пару щелбонов:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2020 10:27
Skiermsk, тоже заметил , что после постановки диагноза результаты Щура улучшились.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2020 10:29
но как-то Большунов демонстративно не хотел принимать поздравления от Якимушкина... Вяльбе нужно собрание организовать,  чтобы такие вещи на публике не появлялись. все противоречия нужно решать внутри команды на собраниях.  это же не только мы видели,  видел весь мир
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2020 10:30
А по поводу " подсечки" Рёте спиной видит также хорошо как и глазами, по мнению некоторых, человек едет впереди, он что не может никаких движений делать, проснитесь ))
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
10.02.2020 10:44
Большунов сейчас сильнее остальных и при этом с хорошим финишным спуртом. Уже третий год в отличной форме. Жаль, что пока без личного золота на ОИ и ЧМ. Пора брать своё, пока есть преимущество.  :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2020 10:44
01 Skiernsk 808 09.02.2020 13:46
Охе... Большунов уже сейчас побил свой же прошлогодний рекорд по набранным баллам в общий зачёт КМ среди российских лыжников!!!
1647 баллов, а ещё 14 гонок впереди.
В клубе 2000+ только Сундби и Колонья.
Вроде самая ранняя статья на эту тему появилась в 14-50. Интересно: кто-то из журналистов сам заметил или мой коммент прочитал.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
10.02.2020 11:02
Кмк Skiermsk намекает на ТИ, допинг тут не при чём.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.02.2020 11:07
Следствие неведомой нам травли, о которой вчера писал норвежец?
Дело не в травле, а в том, что если последнее решение WADA вступит в силу, то наши спортсмены будут 4 года на ЧМ и ОИ выступать в нейтральном статусе. И будут допускаться только спортсмены, соответствующие следующим критериям:
"if they are able to demonstrate that they are not implicated in any way by the noncompliance, meaning (at least) that they are not mentioned in incriminating circumstances in the McLaren reports, there are no positive findings reported for them in the LIMS database, no data relating to their samples have been manipulated, and they have been subject to adequate in-competition and out-of-competition testing prior to the Covered Event in question, in accordance with strict conditions to be defined by WADA (or the Court of Arbitration for Sport (CAS), if it sees fit), pursuant to the mechanism foreseen in ISCCS Article 11.2.6."
Вот полный гайд WADA по этой теме, там всё написано - https://www.wada-ama.org/sites/default/files/rusadacompliance_qa.pdf
Так как Устюгова не пустили на ОИ-18. 95% что не пустят и на следующие два ЧМ и ОИ. По-этому остаётся пожелать, чтобы наши выиграли в CAS. Шансы есть, но их немного. Ещё меньше шансов, что FIS не послушает WADA, но они тоже есть.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
10.02.2020 11:11
Pavel Oshchepkov   Павел, пересмотрите момент наезда. Рете не мог не видеть слева концы лыж Большунова когда очень широко толкнулся левой ногой. Он был всего на корпус впереди в это время. Здесь аналогия с перестроением автомобиля: если всего лишь капот твоей машины впереди, ты что можешь перестраиваться в другую полосу?
А что мог делать Рете: да просто не толкаться левой лыжей во всю дурь. Уж точно не наезжать на лыжи соперника.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
10.02.2020 11:20
Игорь, я всё таки останусь при своём мнении))) С уважением))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.02.2020 11:55
Рете намеренно никого не подсекал: показали повтор, и сам момент я прокрутил еще раз. У него вообще другой возможной траектории не было.
Если внимательно посмотреть повтор, то Рете после пары толчков начал опережать Саныча по внутренней траектории. В повторе показали только заключительную часть. Рете катит быстрее, Саныч сзади между Рете и еще кем-то в крапинку. Ему деваться некуда. Рете, объезжая Саныча не мог его не заметить. Но как только проехал, не дождался полного опережения, а сразу "забыл" про Саныча.
Вот эту замечательную способность "забывать" о тех кто сзади замечал у китайцев. Он тебя на велосипеде обгоняет и мгновенно "забывает". И может совершить любой маневр. Например, перестроиться тебе в нос и резко затормозить. И потом искренне извиняются.
Так многие норвежцы делают. Именно такой маневр спровоцировал Устюгова на "троганье розовых щек". В сети есть еще ролик, где Полторанин жестко разбирается с норвежцем, который попытался его подрезать.
Для благости надо заметить, что правила ФИС, в отличие от ПДД, такой маневр похоже не запрещают.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
10.02.2020 11:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
10.02.2020 11:56
По гонке.
Большунов красавчег.
Играючи всех раздел.
Якимушкин здорово идёт, на финише был прям супер эффектен и эффективен.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.02.2020 12:02
 У Александра полно сил, отличная форма. Рад за него. Хочется пожелать ему уверенности. Надо брать "хрусталь" в этом сезоне!:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2020 12:04
А как его на ЧМ 2015 весь полтинник тащили? Комментаторы всю дорогу говорили, как Петер плохо выглядит и ему смертельно тяжело, очень тяжёлая гонка, но к финишу тот волшебно воскрес)
Murmanchanka, ну да, вот здесь Нуртуг же и подтверждает ваши слова:

Бежать было тяжело. Несмотря на все попытки сберечь силы, я начал уставать. Голова повисла. Тело налилось тяжестью.
Комментаторы тоже это заметили. Что я выгляжу уставшим. «Для Нортуга все выглядит хуже», – сказал один из них.
Впереди догнали Сёдергрена.
Тепло настолько, что снег перешел в дождь. Единственным утешением было то, что не я один так устал

при болезни Бехтерева, на сколько я знаю, необходима постоянная терапия противовоспалительными и обезболивающими препаратами, многие из которых находятся в запрещенном списке WADA. Чем лечат Рёте не известно.
Skiernsk, больше, больше огня. Расскажите про то, чем лечились Колонья и Ковальчик перед ОИ в Сочи.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
10.02.2020 12:06
Результаты выступлений Рёте на ЮЧМ и МЧМ:
ЮЧМ-07: 4 место разделка, 2 место скиатлон.
ЮЧМ-08: 13 место спринт, 5 место разделка, масс-старт не финишировал, эстафета 4 место.
МЧМ-10:17 место разделка, скиатлон не финишировал.
Это все выступления Рёте на ЮЧМ и МЧМ.
Результаты по взрослым за первые два года на КМ:
не финишировал, 18, 19, 29.
Так что Ваши:
Он на ЮЧМ ТРИ года всех косил, а потом по взрослым начал косить - и пропал, из-за болезни (она в 25 у него началась).
очень далеки от реальности, если не назвать это откровенным враньём.
До 25 лет самое высокое место Рёте было 4. В 25 и дальше до диагностирования у него болезни Бехтерева у него прилично подиумов и две медали ЧМ. Диагноз ему поставили в конце 2017 года, на тот момент ему было 29.
потому Ваши домыслы и намеки на допинг
А где Вы у меня нашли домыслы и намёки. Я написал только факты, а там, где не уверен, вставил: "на сколько я знаю". Рёте один из моих любимых лыжников, с шикарной техникой конькового хода. Принцип моих комментариев в целом построен не на том, чтобы убедить остальных в моей правоте, а на том, чтобы прочитавшие, сами задумались над вопросом. "Каждый думает в меру своей испорченности". В случае Рёте, есть высокая вероятность использования ТИ. Но не выше, чем вероятность того, что Шюр полностью сконцентрировался на своём здоровье: он говорил, что вынужден делать по 2 тренировки в день плюс постоянные упражнения на растяжку.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
10.02.2020 12:06
Болею за Сергея  Устюгова. Когда же он   оправится после   вынужденного простоя
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.02.2020 12:11
Ещё раз посмотрел видео но уже не целью посмотреть работу Рете. Иван в этом эпизоде был далековато. После падения Александра Рете откатывается, за ним идёт Мельниченко. На отсечке примерно через 2 минуты Рете первый второй Мельниченко а третий уже Большунов. Якимушкин здесь только двенадцатый
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2020 12:20
при болезни Бехтерева, на сколько я знаю, необходима постоянная терапия противовоспалительными и обезболивающими препаратами, многие из которых находятся в запрещенном списке WADA. Чем лечат Рёте не известно
В случае Рёте, есть высокая вероятность использования ТИ. Но не выше, чем вероятность того, что Шюр полностью сконцентрировался на своём здоровье: он говорил, что вынужден делать по 2 тренировки в день плюс постоянные упражнения на растяжку
Сначала была "грязная" фарма, потом уже ТИ, а в конце - физиотерапия.
Меньше, чем за сутки, "переобулись". Браво.

Может, лучше у самого Рёте спросить, не?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
10.02.2020 12:25
Количество баллов Рёте в общем зачёте КМ:
27, 71, 319, 480, 563, 400, 650, 673, 251 (диагностировали болезнь Бехтерева), 974, сейчас уже 882.
Вполне себе нормальная статистика, все сезоны, кроме одного шёл по нарастающей.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.02.2020 12:28
И ещё. Не видел награждения, судить не могу. А вот в момент скупого приветствия Александра и Ивана, Александру подавали лыжи и он не мог это игнорировать. Иван тоже пошёл за своим инвентарем
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2020 12:33
но тут, похоже, патриотизм головного мозга оказался сильнее знания и здравого смысла.


01
Skiernsk 813
04.02.2020 03:13




Карен,  нельзя смешивать комментарии к новости и комментарии к комментариям.
Вспомните свой по итогам скиатлона про Большунова  и свой же, после прочтения ветки комментариев.
Меня вообще через раз то "ватником" называли, то не патриотом.
=))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2020 12:39
Sergey мои комментарии лучше внимательно читать: там всё написано. Если что-то непонятно, перечитайте. Если не помогло, уже ничего не поможет. И не надо додумывать и дописывать мои комментарии за меня.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.02.2020 14:03
В посте Skiernsk была фраза о том, как обычно лечат болезнь Бехтерева, а далее написано, что как лечат Рете, он не знает. Так что, с точки зрения непредвзятого наблюдателя(которому и от него тут доставалось), он не приписывал Рете никакого употребления допинга.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
10.02.2020 14:26
видно же что Рете подрезал Большунова
Мартин, он его не просто подрезал, а сделал подсечку лыжей в лыжу. Этот приём на скорости сделать весьма сложно - здесь нужно умение и специальные тренировки.

Сан Санычу просто повезло, что он упал и не повредил инвентарь, да и сам не пострадал. Хотя минут пять было заметно, что он ушибся и с трудом удерживал темп пытавшихся убежать от него норвежцев.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
10.02.2020 14:46
Подсечка — бросок в спортивной борьбе, заключающийся в резком подбиве ноги соперника. В результате подсечки соперник или мгновенно теряет опору на ногу, или, будучи уже выведенным из равновесия, теряет возможность опереться на подсекаемую ногу.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2020 16:17
Я смотрел гонку в "полевых условиях", в дороге и с мобильного устройства, но у меня сложилось некоторое своё представление о "помощи" Якимушкина. Мне показалось, что он разрывал пелотон как раз в самый неудачный для Большунова момент. У Большунова, мне кажется, был некоторый кризис и он потерял лидирующую позицию. В это время Якимушкин и натянул... Мне вспомнился в это время эпизод с "помощью" Устюгову в прошлом году на ТДС на классическом этапе, когда наша сборная помогла сделать отрыв. К счастью, вчера Большунову удалось вернуться в гонку и ликвидировать отрыв.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Болезнь Бехтерева лечится дексаметазоном,преднизолоном,гидрокортизоном.Это стероиды.Для меня все очевидно.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
у норгов есть совсем молоденькая,которая вчера обыграла Непряеву.Она лечится гормоном роста.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.02.2020 16:33
https://www.dagbladet.no/sport/har-odelagt-for-seg-selv/72119608
В норвежской прессе начали ставить в ошибку Вяльбе то что она доверила новое поколение лыжников тренеру который имеет допинговый шлейф. Вроде как выражают восхищение Большуновым но в то же время например делают сравнение Александра с Мюлегом. Вроде как бы и пишут что они не похожи но как то неубедительно это делают
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2020 17:04
Не уверен, что при нынешнем контроле возможен новый Мюллег. Риск спалиться слишком велик, особенно с российской стороны, а резонанс будет такой, что мама не горюй. Причем аукнется не только профильной федерации.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.02.2020 17:04
Болезнь Бехтерева лечится
Не лечится. Это системное заболевание. Позвоночник больного постепенно теряет подвижность и превращается в стержень. Он не может даже сгибаться. Эти гормоны, что вы назвали лишь облегчают состояние больного.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2020 17:07
В норвежской прессе начали ставить в ошибку Вяльбе то что она доверила новое поколение лыжников тренеру который имеет допинговый шлейф.
В этом вопросе норвежская пресса довольно последовательна, она и по норвежской сборной раскапывала сомнительные случаи. Наши же центральные СМИ ещё недавно могли к новости про Большунова фото Червоткина поставить ... Но про то, что у нас нет проблем с допингом знали на все 1000%
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.02.2020 17:10
Капитан Ахав Не лечатся наверно процентов девяносто существующих человеческих заболеваний. Основная задача - добиться стойкой ремиссии.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2020 17:12
Норвежская пресса. Уже смешно :D

Кстати Клэбо появится в субботу. Вот вам и перелом.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2020 17:14
Борис не пишите ерунду
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2020 17:16
Ну конечно, Капитан, на ерунду у вас здесь монополия. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
10.02.2020 18:41
Смотря к помощи какой медицины прибегать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Леонид, спасибо за ссылку на статью, внутри которой есть еще ссылка на заметку (и не одну) об устюгове, в т.ч. интервью, данное им норвежское прессе, и по поводу допингового скандала тоже. вот это было бы интересно прочитать в литературном переводе, а не ту чушь, которую скиспорт угодливо взял из рук путинской пропагандистки симонян
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
10.02.2020 19:12
Даже в гугл-переводе интересно услышать точку зрения "с другой стороны ствола".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
при болезни Бехтерева, на сколько я знаю, необходима постоянная терапия противовоспалительными и обезболивающими препаратами, многие из которых находятся в запрещенном списке WADA. Чем лечат Рёте не известно
Сергей Вам уже процитировал Вас же - могу только повторить. Мне жаль, что Вы оказались в одной компании с Ахавом и неким "Николаем Васильевым", "для которого все очевидно".
Ваши посты обычно читаю с интересом - тем более жаль, что вдруг такое...
Ладно, ветка ушла вниз, все "знатоки" только остались, так что при случае вернемся к ЮЧМ и МЧМ...
Шюру - не болеть, особенно после карьеры, Устюгову - здоровья и веры в себя, и удачи с ВАДА.

Кстати: все, что Вы привели про ВАДА и нейтральный статус, очевидно и общеизвестно, но все равно спасибо. Одна беда: этот дамоклов меч висит над всеми отстраненными в 18-м году давно, с момента скандала с подменой базы. А взрыв интереса к этому, публикации и т.д. произошли сейчас, через ДВА (!) месяца. И совпали с кризисом у Сергея. Мой вопрос и беспокойство были про это, про НОВЫЕ обстоятельства, если они есть.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
10.02.2020 19:36
Сергей Вам уже процитировал Вас же - могу только повторить.
В ответ могу только повторить мой ответ Сергею.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2020 19:44
В норвежской прессе эта тема намного более активно обсуждается, чем у нас. И Крамера норвежцы постоянно об этом спрашивают. Первые статьи на эту тему появились ещё до вынесения WADA своего решения.
Из того, что я привёл, новое, что уже открыты 15 новых допинговых дел по результатам расследований. А когда дела открывают, подозреваемым спортсменам сообщается.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2020 19:54
Между прочим, среди рекомендаций по лечению болезни Бехтерева - плавание и ходьба на лыжах для укрепления мышечного каркаса.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Капитан Ахав, со своей "подсечкой Бехтерева" - просто негодяй, нет других слов. Согласен тут с Кареном. Это - тяжелейшая болезнь, и омерзительно над этим смеяться.
Дорогая редакция, наряду с разделами "Невыносимая тяжесть бытия" и "Пламя классовых битв", также предлагаю создать раздел "Бокс по переписке", что даст возможность всем заинтересованным читателям полнее участвовать в жизни "Л.С."
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Забанен пожизненно.
anikis Golfоводов 2148 10.02.2020 07:53
Доброе утро.
Были уже комменты , что переводчикам да и всей фис нужно учить великий и могучий потому, что он оф язык фис?
Переводчикам надо учить великий и могучий или великий и немецкий, хотя бы потому, без знания, хотя бы, одного флексивного, синтетического языка нельзя считаться профессионалом.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
anatkas 7 10.02.2020 10:29
но как-то Большунов демонстративно не хотел принимать поздравления от Якимушкина... Вяльбе нужно собрание организовать,  чтобы такие вещи на публике не появлялись. все противоречия нужно решать внутри команды на собраниях.  это же не только мы видели,  видел весь мир
Мысль исключительно здравая. Братской любви от людей, живущих бок о бок многие месяцы в условиях тяжелейших нагрузок требовать глупо. Это не экипаж АПЛ, подобранный с учётом психологической совместимости. Здесь другие принципы отбора. Но, корректное поведение, хотя бы на людях, надо поддерживать.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.02.2020 21:34
Я что-то никак не могу понять, а как можно оспаривать результаты юниорских и молодежных чемпионатов мира, выраженные в сухих цифрах, которые привел Skiernsk? Это достойные результаты, дай Бог каждому, но уж никак их обладатель не "выкашивал" всех на этих состязаниях. Какой тут ещё может быть скрытый смысл, иное толкование?
И что криминального он написал про лечение, если это все тоже сухой факт? Или он ошибся с препаратами, на самом деле применяют другие? Так он и написал, что НЕ ЗНАЕТ, чем лечат конкретно Рете. И почему это Николай Васильев оказался в кавычках? А вдруг он и в самом деле просто Николай Васильев, такая мысль не приходит? Кстати, в чем смысл неизвестному человеку называть себя не своим именем? Допустим, он на самом деле Василий Николаев, что это Вам даст? А ему?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.02.2020 21:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
10.02.2020 21:50
Я и то вижу, что Вы именно что додумали. И не только Вы, есть ещё любители смелого развития чужих мыслей, видящие насквозь дотоле неведомого человека по паре его постов.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.02.2020 22:06
Я и то вижу, что Вы именно что додумали. И не только Вы, есть ещё любители смелого развития чужих мыслей, видящие насквозь дотоле неведомого человека по паре его постов.
Поздравляю вас, всевидящего.

А еще есть любители смелых размышлений по поводу употребления спортсменами разнообразных препаратов, хотя с этими спортсменами, наверное, ни разу в жизни не встречались, и уж почти наверняка их историю болезни не открывали.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2020 22:10
Дорогая редакция, наряду с разделами "Невыносимая тяжесть бытия" и "Пламя классовых битв", также предлагаю создать раздел "Бокс по переписке", что даст возможность всем заинтересованным читателям полнее участвовать в жизни "Л.С."
И авторский блог "Философские опусы от Андрея Пшеничникова".

Зайдет на ура.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2020 22:12
А конкретно у Skiernsk этих размышлений-то и не было, а речь только о нем.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2020 22:28
А конкретно у Skiernsk этих размышлений-то и не было, а речь только о нем.
Убедили. Перечитал его комментарий :

Вывод однозначный, что после постановки диагноза он добавил в результатах. А при болезни Бехтерева, на сколько я знаю, необходима постоянная терапия противовоспалительными и обезболивающими препаратами, многие из которых находятся в запрещенном списке WADA. Чем лечат Рёте не известно.
Действительно, де-юре придраться не к чему.

Это как если бы кто-то написал:
"Большунов перед ОИ в Пхенчхане, на которых он выступил достаточно успешно, лежал в больнице. А когда лежишь в больнице, насколько я знаю, тебе вводят медицинские препараты. Препараты бывают разные. Некоторые из них входят в запрещенный список ВАДА. Чем лечили Большунова мне, разумеется, неизвестно."

На том и закончим, наверное, эту дискуссию, ок?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Нет, Сергей, Вы не дотянули до Skiernsk. Нужно добавить главное:
"Вывод однозначный, что после лежания в больнице он добавил в результатах".
Одни однозначные выводы... Действительно: что общего с "Николаем Васильевым"?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
11.02.2020 00:59
09
Леонид 3687
10.02.2020 03:09

Вы все  никак не забудете??))), я высказал свое мнение и часть форума тоже считает что Рете был  не прав (надеюсь большая часть)потому как он действовал нахрапом и рискованно и наезжал на Желтую  майку а это всегда наказуемо( это как наехать  на вратаря соперника и сделать вид что случайно), в данном случае если де_юре Рете и не виноват( не знаток всех этих хитрых правил) де факто он проиграл гонку, а значит был не прав!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.02.2020 01:11
11
anikis Golfоводов 2148
10.02.2020 07:53

Прошу не обращаться ко мне в третьем падеже непонятного глагола, мы ведь как  никак а все же соседи  по прблеме восприятия кто здесь друг а кто здесь враг!! Аникс , я кстати очень уважаю Рете но вчерашняя выходка его все таки была немного перебором, надо быть внимательнее а разве нет!? А вот Катание в Альфа битце под музыку Металлики и Арии это класс, и пусть весь мир меня осудит что я восхваляю прекрассную Битцу и ее трассы..( ведь судят как правило те кто ..) всего наилучшего Аникс..
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
11.02.2020 01:28
07
Бойков Александр 12026
10.02.2020 08:29

Над кем смеялись г-н Бойков,  над подсечкой Рете в последней гонке.? Или плоскими шутками некоторых форумчан?я б вам написал в личку да вы забаррикадировались.,духовного вам долголетия  и  пусть все к вам относятся только так как и вы ко всем.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
11.02.2020 01:44
02
Капитан Ахав 939
10.02.2020 14:26

Полностью с вами согласен лыжа в лыжу и скорее всего специальная подсечка( привет от Коза ностры (Клебо),он конечно( Рете) супер технарь и супер профи и мог легко все видеть и чувствовать и объехать аккуратно Желтую майку ..но что поделать нам Рете не изменить но мы в силах поменять мнение некоторых форумчан, которые как слепые котята и наивные дети видят в норвесчких лыжниках  соперниках только добрых эльфов..
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.02.2020 05:13
Это как если бы кто-то написал:
"Большунов перед ОИ в Пхенчхане, на которых он выступил достаточно успешно, лежал в больнице. А когда лежишь в больнице, насколько я знаю, тебе вводят медицинские препараты. Препараты бывают разные. Некоторые из них входят в запрещенный список ВАДА. Чем лечили Большунова мне, разумеется, неизвестно."

На том и закончим, наверное, эту дискуссию, ок?
Нет. Зачем же заканчивать дискуссию откровенным враньём и подтасовкой фактов. Во-первых. Прочитайте весь мой комментарий и следующие два на эту тему. Учтите, что это был ответ на другой комментарий, а не просто мысли вслух. И читайте не через слово, а весь текст. А то у Вас из воздуха " "грязная" фарма" появилась, а потом я в ней виноват оказался.
Во-вторых. Мы знаем, чем лечился Большунов перед ОИ: он пропил курс антибиотиков. Рёте несколько раз задавали вопрос по поводу лекарств, но он всегда уходил от ответа. Но эта информация является конфиденциальной, и он не обязан отвечать, как и его врач. Если Вы найдёте где-то информацию о том, чем его лечат, я готов извиниться.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.02.2020 05:36
Попытки уйти от темы, обвиняя человека, у которого сборная России по лыжным гонках вторая по приоритету боления в
патриотизм головного мозга
и абсолютное не владение фактами выглядят очень печально. Боюсь: до такого уровня мне никогда не дотянутся.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.02.2020 05:56
Про обгон что-то даже смешно было комментировать.
Тут что никто никогда в соревнованиях не участвовал? Есть чёткие правила ФИС на этот счёт:
"Ответственность за правильный обгон без помех лежит на обгоняющем спортсмене. Обгоняющий спортсмен должен поместить пятки своих лыж перед носками лыж обгоняемого спортсмена, прежде чем займет желаемую лыжню."
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2020 06:43
Бонусом: у Крога тоже только одна личная медаль с ЮЧМ - бронза в скиатлоне, с проигрышем Седову больше 40 секунд и румыну, который ещё и на год младше. И ноль медалей с МЧМ, хотя он ездил туда два года.
У Голберга, который одного года с Крогом, личное золото с разделки и серебро со спринта с того ЮЧМ.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2020 06:47
И снова Николая Васильева заключили в кавычки. Хоть бы профиль глянули, что-ли. И как быть со своими единомысленными анонимами? Может оппонентам теперь можно их тем же макаром гвоздить? При том, что на 99 процентов Николай Васильев и есть Николай Васильев. И у кого же "вокруг враги"?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Мартиниден", странный вы человек...
То возмущаетесь, что я вам отвечаю и с вами дискутирую, то сами же ко мне продолжаете обращаться. Вы уж определитесь))

я б вам написал в личку да вы забаррикадировались.
Не надо передергивать, вы же меня в начале января сами в игнор добавили, а теперь сетуете...
А посмеялся я удачной шутке Владимира Житенева.
Про Рете Вам выше уже написали, да и если бы вы сами гонялись на лыжах, то поняли бы несправедливость ваших обвинений в адрес Рете.
И вам всего хорошего...  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
  Sergey
И авторский блог "Философские опусы от Андрея Пшеничникова".
Давно пора, а то, так и хочется воскликнуть: "Я — монета в кармане, но мне не обо что звенеть."
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.02.2020 10:26
Некоторые в факты совсем не могут))) Даёшь 200 комментов)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2020 12:12
Павел, ну если брать пример с чемпионат ком то легко. Берут статью с норвежского портала и делают на основании ее 4
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2020 14:17
Мартин Иден и Александр Бойков, вот бы вам очно встретиться и выяснить отношения. :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.02.2020 17:22
Есть чёткие правила ФИС на этот счёт:
"Ответственность за правильный обгон без помех лежит на обгоняющем спортсмене. Обгоняющий спортсмен должен поместить пятки своих лыж перед носками лыж обгоняемого спортсмена, прежде чем займет желаемую лыжню."
Четкое правило ФИС оказывается есть. Тогда Рете однозначно его нарушил. И это очевидно. Если бы пятки его лыж обогнали носки лыж Саныча, то он физически не мог бы его уронить. А было как показано на повторе (если еще не очевидно, то включите замедленный повтор).
Тогда вопрос остается только один. Если бы Саныч, например, так же в нарушение правил ФИС подрезал Рете, возник бы вопрос о дисквалификации или тоже никто бы не заметил? :) (Эта.. разжигаю межплеменную ненависть.. :D) Не слишком ли часто мы видим такие нарушения, за которые даже жовтую карточку не дают?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2020 18:19

Леонид 3689
09.02.2020 19:40





Ну тогда посмотрите ещё раз с 15 минуты

Леонид,  сами  посмотрите  замедленный  повтор  с 16.20.  https://www.youtube.com/watch?v=i9xcdlYBP8M&app=desktop.   Хорошо  видно, как  Рете  "ботинком"  подсекает  кончики  лыж  Большунова,  захлопывая  перед  ним   "калитку". Он  даже  влез  в  траекторию  шедшего   через  лыжню  Нисканена, которому  даже  пришлось  уйти  в  сторону  избегая  контакта,  чем тут  же  воспользовался  Якимушкин...

По  самой  гонке  был  виден  командный  план  норгов  поочередно  измотать  Большунова  (в  которую  по  разу  включались  Нисканен  и  Якимушкин)  :  первым  был  Холунд,  после  падения  Александра  Рете  и    Якимушкин,  потом  Крюгер. После  последней  бонусной  отсечки  Холунд... Тем  ценнее  победа  Большунова,  ОДИН  выдержавший  такой  натиск. Браво!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.02.2020 18:44
04
v sa4et
, 7 номер это Мельниченко
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2020 18:47
Тогда вопрос остается только один. Если бы Саныч, например, так же в нарушение правил ФИС подрезал Рете, возник бы вопрос о дисквалификации или тоже никто бы не заметил?
На практике это правило часто нарушается, особенно в спринте. И не подразумевает серьезного наказания. В данном случае, если бы наши подали протест на действия Рёте, его признали бы виновным, но ограничились устным предупреждением на 99%. Если бы у Большунова была бы поломка инвентаря, тогда возможна желтая карточка. А для дисквалификации надо устроить массовый завал с травмами и поломкой инвентаря, а самому проскочить.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.02.2020 18:53
Леонид. Да, Мельниченко. А  в  остальном  как  я  понял,  согласен.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2020 19:16
А я вот пересмотрел ради прикола.
Рете проехал всех не толкаясь, а Большунов запнулся о Нисканена.
Но Рете во всем виноват8)

Дичь какую то тут вечно читаю...
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
11.02.2020 19:33
собственно все видно на кадре за одну десятую до крупного плана с падением...
откройте кадр на 15:36.5
ИМНО Рете УЖЕ обогнал Большого всеми "кончиками" .... так что нарушения правила обгона не было... Саша сам полез в сужающуюся щель между Рете и Нисканеном... ну и получил :( хорошо что удачно все закончилось :)
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
11.02.2020 22:22
Смотря что называть кончиками. На кадре 15:36.5 (специально увеличил "троицу";) хорошо видно, что между ногами Рете и Большунова как раз помещается в аэродинамической стойке Нисканен. Это при всем уважении к Нисканену 80-90см. Если носки лыж Саныча совпадают с пятками лыж Рете, то между ногами должно быть 170-190 см. Где еще метр?  Дался Вам этот Рете...
https://www.youtube.com/watch?v=8X2Qlxc2TxI  (Дюрхауг...)  :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 00:40
Общий зачёт Кубка Мира-2020.
До Tour de Ski- 21.12.2019
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 520
IVERSEN Emil (NOR) 448
BOLSHUNOV Alexander (RUS) 386
После Tour de Ski- 05.01.2020
BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1081
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1006
USTIUGOV Sergey (RUS) 845
После Нове Место- 19.01.2020
BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1281
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1122
USTIUGOV Sergey (RUS) 845
После Oberstdorf- 26.01.2020
BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1457
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1222
USTIUGOV Sergey (RUS) 851
После Falun- 09.02.2020
BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1647
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1222
ROETHE Sjur (NOR) 882
4. USTIUGOV Sergey (RUS) 876
--------------------------------------------------------
Все результаты сезона в один взгляд.
Сделайте себе ссылку.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/101413
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2020 08:32
"Большунов перед ОИ в Пхенчхане, на которых он выступил достаточно успешно, лежал в больнице. А когда лежишь в больнице, насколько я знаю, тебе вводят медицинские препараты. Препараты бывают разные. Некоторые из них входят в запрещенный список ВАДА. Чем лечили Большунова мне, разумеется, неизвестно."
Ничего не имею против Ретэ, но отмечу сей софистический прием: натянуть логическое построение  оппонента на заведомо неадекватный (построению) случай, и, придя к некоторому противоречию или вычурному выводу, его дискредитировать.

У Большунова не хроническая болезнь препараты (объявленные антибиотики) а не стероиды применялись максимум 1-2 недели, да и силен в том сезоне (по сравнению с Ретэ, ИМХО) был за еще до болезни.    
Стоит отметить , что первоначальное высказывание относительно Ретэ нельзя отнести к обвинению последнего в мошенничестве.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2020 10:14
Ну не могут норвежцы проигрывать в честной, справедливой борьбе. Начинают "грязные игры". То Рёте  ,как бы не желая, подрезал Большунова в фалунском масс-старте, то в прессу начинается заливка  материала, не подкреплённого фактами https://sportmail.ru/news/skiing/40541056/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

Вообщем ,начинают моральное давление. Вставляют палки в колёса. А вот шиш ИМ! Так настоящие мужики не поступают.[IMG]
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.02.2020 11:37
Цимус, это уже глухой телефон. Чемпионат ком разбил статью с норвежского сайта на цитаты вырвав их из контекста. Затем кто то прочитав на чемпионате состряпал их опять в одну статью но уже посмотрев на факты через кривое зеркало. А смысл первоисточника в том - каким бы ярким не был Большунов он не в силах затмить то что происходило в рос спорте. Автор глаголит что вины Большунова нет но есть вина руководства которое в том числе привлекло к работе токсичного прошлого который будет напоминанием как собственно и йохауг в сборной норвегии
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2020 13:26
У финнов тоже много чего происходило, их тоже снимали, и кто сейчас об этом помнит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 13:28
Александр супер стар, за Устюгова тревожно, Рете повнимательней если не специально, если специально наказать. Страшно подумать, что бы было если бы Александр на пол метра влево ушел, там грязь  и прощай медаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2020 01:01
Skiernsk, а перед кем вы собрались извиняться? Мне до вас дела нет. А Рёте - уж и подавно.

Да и зачем вам извиняться? Где логика? Вы же считаете, что никого ни в чём не обвинили. И я выше Александру Голдаеву по сути так и написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2020 11:37
Skiernsk, какие враньё и выдумки у меня увидели? Везде цитирую ваши комментарии. И какая разница, написали вы что-то в ответ на чей-то комментарий, или просто написали. Суть в том, что написали. А в комментарии своём вы связали рост результатов Рёте с запрещенными препаратами, а потом отнекиваться принялись.
Вот именно, все знают, что принимал Большунов в больнице. А вот то, что принимал Рёте, "знаете", похоже, только вы, иначе бы вообще не рассуждали на эту тему.

Андрей Пшеничников,