Беговые лыжи | Новые фото

Составы сборных России и Норвегии на "Лыжный Тур 2020": Большунов снова сразится с Клэбо

Два главных конкурента, две главные на сегодняшний день лыжные державы Россия и Норвегия опубликовали состав на многодневку "Лыжный Тур 2020", которая пройдет с 15 по 23 февраля на территории Швеции и Норвегии и будет состоять из шести этапов. Сборную России будет вести за собой лидер общего зачета Кубка мира Александр Большунов, а у наших соперников вернется в строй ближайший преследователь Большунова Йоханнес Клэбо, пропускавший последний этап Кубка мира в шведском Фалуне из-за перелома пальца.

Состав сборной России:

Женщины:

1. Головань Диана (Республика Хакасия)
2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
3. Иксанова Алия (Республика Татарстан)
4. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
5. Непряева Наталья (Архангельская область)
6. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
7. Смирнова Екатерина (Тюменская область/Республика Марий Эл)

Мужчины:

1. Белов Евгений (Тюменская область)
2. Большунов Александр (Архангельская область)
3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
4. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
6. Ретивых Глеб (Тюменская область)
7. Спицов Денис (Тюменская область)
8. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
9. Якимушкин Иван (Тюменская область)

(источник: ФЛГР)

Состав сборной команды Норвегии:

Женщины:

Maiken Caspersen Falla - Gjerdrum IL
Ragnhild Haga - Åsen IL
Astrid Uhrenholdt Jacobsen - IL Heming
Therese Johaug - IL Nansen
Julie Myhre - Byåsen IL, Rekruttlaget Equinor Morgendagens Helter
Anna Svendsen - Tromsø Skiklubb
Heidi Weng - IL BUL
Lotta Udnes Weng - Nes Ski
Tiril Udnes Weng - Nes Ski
Ingvild Flugstad Østberg - Gjøvik Skiklubb   

Мужчины:
Pål Golberg - Gol IL
Hans Christer Holund - Lyn Ski
Emil Iversen - IL Varden Meråker
Johannes Høsflot Klæbo - Byåsen IL
Finn Hågen Krogh - Tverrelvdalen IL
Simen Hegstad Krüger - Lyn Ski
Martin Løwstrøm Nyenget - Lillehammer Skiklubb - Team Veidekke Innlandet
Sjur Røthe - Voss IL
Martin Johnsrud Sundby - Røa IL
Erik Valnes - Bardufoss og omegn IF 

(источник: Norges Skiforbund)


Программа Лыжного Тура 2020:

Эстерсунд:
Суббота, 15 февраля - 10 км женщины / 15 км мужчины. Раздельный старт, свободный стиль
Воскресенье, 16 февраля - 15 км мужчины / 10 км женщины. Гонка преследования, классический стиль

Оре:
Вторник, 18 февраля - Спринт. Мужчины / женщины. Свободный стиль

Сторлиен - Мерокер:
Четверг, 20 февраля - 38 км женщины/мужчины. Масс-старт

Троннхейм:
Суббота, 22 февраля - Спринт. Мужчины / женщины. Классический стиль
Воскресенье, 23 февраля - 15 км женщины / 30 км мужчины. Гонка преследования, классический стиль

58 11440 Андрей Краснов 11.02.2020 23:02
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2020 01:17
Бессмертных, Червоткин снова мимо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 05:44
Бессмертных, Червоткин снова мимо.
Бессмертных готовится к Лахти, там будет разделка классикой, и к королевскому марафону, который в этом году тоже будет классикой. Большунов, Нисканнен, Бессмертных, норвежцы, наши на полтиннике со сложным рельефом: гонка обещает быть поистине королевской.
А Червоткину с такой смазанной подготовкой к сезону и проблемами со здоровьем такой сложный Тур скорей во вред пошёл бы. Надеюсь он победил, наконец, гайморит. Посмотрим: может ещё в концовке этого сезона покажет нормальные результаты.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.02.2020 05:49
Шведы заявили Карлссон, но сказали, что она пробежит только 2 первых гонки.
А по Клэбо попадалась информация, что он в заявке, но ещё нет 100% уверенности, что он побежит.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2020 07:04
Интересно было бы снова посмотреть на Клэбо в дистанционных гонках.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2020 07:22
Иксанова Алия возвращается править!
Где они её откопали?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
12.02.2020 07:36
И почему в училище троллей отчисленных спокойно отпускают, а не сбрасывают со скалы, по примеру Спарты. Только позорят уважаемую профессию.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2020 07:48
Что то там с пальчиком не чисто. Супер спринтерское излечение:D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
12.02.2020 07:54
Наконец-то что-то длиннее пятнадцати километров.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.02.2020 08:10
Наконец-то что-то длиннее пятнадцати километров.
Не накаркайте: организаторы даже прописали в положении, что 38 км гонка, при неблагоприятной погоде может быть сокращена до 15 км.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2020 08:17
Вот ФИС подготовило превью - https://www.fis-ski.com/en/cross-country/cross-country-news-multimedia/news/2019-20/the-ski-tour-2020-awaits
Самое необычное - это коньковый спринт по горнолыжному склону вверх.
И что на 38 км не будет зон кормления и тренерских бирж. Спортсмены должны будут ехать со своим питанием.
Ну и путешествие между стартами всех на одном поезде.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.02.2020 08:26
Такие спринты можно только приветствовать!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2020 08:37
Я так понял, что бонусные секунды будут отниматься после гонки преследования, а не перед ней, и опять будут считать чистое время:
"The overall standing of the Ski Tour 2020 will be calculated by accumulating:  the results (actual times) where tenths of seconds are truncated from each stage prior to last stage. The results of qualification round will be used for sprint competitions.  the results (actual times) with the tenths of seconds from the last stage.  bonus seconds and time penalties from each stage."
Бред по-моему.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 08:43
Фалла хатябы одну многодневку заканчивала? Зачем ее выставляют?
Надо бы очковые штрафы вводить за неуважительные сходы, ИМХО. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.02.2020 08:44
Ого! Бородач Сундбю подтянулся:)
Норвежцы решили, что линкор времен первой мировой лишним не будет?
Обеспечит огневую поддержку :))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2020 08:47
Да он не сегодня подтянулся.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2020 09:01
Андрей, доброе утро ! Пожалуйста дайте расписание трансляций тура.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2020 09:06
   Посмотрела результаты Алии в этом году, а ведь очень прилично! На всех дистанционных гонках или призы-победы или минимум в десятку. И коньком и классикой. Я понимаю почему её на КМ взяли. Желаю удачи!
  А ещё я пыталась посчитать у неё количество детей) Так и не поняла, у неё трое или четверо?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2020 09:07
Фалла хатябы одну многодневку заканчивала? Зачем ее выставляют?
Она доехала большой Тур Канады, который был из 8 гонок, на 10 месте. Просто тот Тур был в конце сезона, а ТдС в середине, и понятно, что не все спринтеры готовы рисковать убить себе вторую половину сезона. Так же у неё 12 мини-туров, в которых она финишировала, самое высокое место 7. 2 призовых места в дистанционных гонках и ещё 4 в топ-6.
А среди наших спринтеров, кроме Ретивых, кто-нибудь доезжал Тур?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нашим удачи. Условия наверно будут те ещё, но они будут одинаковые для всех. Желаю сработать нашему сервису на 100!!! Программа интересная, главное чтобы сохранились длинные гонки.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.02.2020 09:50
38 км каким стилем будет?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2020 09:58
38 км каким стилем будет?
Свободным, с двумя бонусными отсечками.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2020 11:14
Ермила нет. Может ещё дозаявят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 11:46
Клэбо без палок побежит. Так как навострился без них обходиться. Инфа 100% (сегодня в автобусе подслушал разговор).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.02.2020 12:20
Клэбо без палок побежит.
У нас на базе бежал один лыжник после перелома руки с одной палкой марафон классикой 50 км. Был 7, проиграл почти только одним мс. От победителя, правда, далековато был - в 13 минутах, но победитель мсмк.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.02.2020 12:34
Я так понял, что бонусные секунды будут отниматься после гонки преследования, а не перед ней, и опять будут считать чистое время:
"The overall standing of the Ski Tour 2020 will be calculated by accumulating:  the results (actual times) where tenths of seconds are truncated from each stage prior to last stage. The results of qualification round will be used for sprint competitions.  the results (actual times) with the tenths of seconds from the last stage.  bonus seconds and time penalties from each stage."
Бред по-моему.  
Имелась ввиду последняя гонка преследования. 30 км будут считать не по приходу на финиш, а по чистому времени в зачёт, и только после этого отнимать все накопленные бонусы.
Вот первая гонка преследования будет нормальной и будет считаться по приходу на финиш. Очень важно показать хороший результат в разделке. Да и в целом на этом Туре нет проходных гонок.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
С нетерпением жду тура. Должно быть очень интересно !
В начале сезона думал, что там будут одни дистанцияя, ан нет 2 спринта.

Особенно радостно, что Клэбо тоже тут.
Каков он будет в спринте в гору.
Как СанСаныч будет восстанавливаться.
Ух, будет увлекательно.
Нашим удачи, всем. Особенно Большунову и Спицову (хочется уже для него заметных успехов).
ну и честной борьбы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2020 14:27
Прикольно ;). У лыжников сборной Норвегии есть фото, а у сборной России нет? Хотя мы своих и так знаем, но как то некрасиво получилось у Андрея Краснова - зам.главного редактора сайта
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2020 14:54
Прикольно . У лыжников сборной Норвегии есть фото, а у сборной России нет? Хотя мы своих и так знаем, но как то некрасиво получилось у Андрея Краснова - зам.главного редактора сайта
Это не вина Андрея Краснова, это норвежцы и наши так свой состав всегда объявляют, там написаны источники.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2020 14:57
И есть версия, что норвежцы публикуют фотографии, только для того, чтобы проверить: заметит ли кто-то, что они фотографии близняшек Венг поменяли местами :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 Cris 69
12.02.2020 15:01
Кто нибудь в курсе, будут ли начислены дополнительные очки за победу в этом туре?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 15:04
38 км каким стилем будет?
Брассом
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
12.02.2020 15:11
организаторы даже прописали в положении, что 38 км гонка, при неблагоприятной погоде может быть сокращена до 15 км.
Тогда надо и Холменколленскую гонку сделать 15 км
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
12.02.2020 16:04
про палец:

По информации Aftenposten, врачи сборной рассматривают возможность выхода на старт с наложенной шиной. «Мы находимся в диалоге и ожидаем, что это возможно», – заявил доктор норвежской команды Ойстейн Андерсен.
«Когда такое случается, вы становитесь немного пессимистичными, но таких мыслей нужно избегать. В последнее время он тренировался без палок и должен быть хорошо готов к многодневке», – сказал тренер Эйрик Мюр Носсум.
В четверг, 13 февраля, 23-летний Клебо пройдет обследование, в пятницу в сборной примут окончательное решение.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.02.2020 17:30
В варежках пойдет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 18:08
Она доехала большой Тур Канады, который был из 8 гонок, на 10 месте. Просто тот Тур был в конце сезона, а ТдС в середине, и понятно, что не все спринтеры готовы рисковать убить себе вторую половину сезона. Так же у неё 12 мини-туров, в которых она финишировала, самое высокое место 7. 2 призовых места в дистанционных гонках и ещё 4 в топ-6.
А среди наших спринтеров, кроме Ретивых, кто-нибудь доезжал Тур?
Спасибо за инфу.
Если спринтеры не готовы финишировать, зачем стартовать? Отнимают очки и квоту у дистанционщиков ...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
12.02.2020 18:11
У нас на базе бежал один лыжник после перелома руки с одной палкой марафон классикой 50 км. Был 7, проиграл почти только одним мс. От победителя, правда, далековато был - в 13 минутах, но победитель мсмк
Я тоже был свидетелем, по моему, это Черноусов был, хотя могу ошибаться. Но то местечковый марафон...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 18:17
Если спринтеры не готовы финишировать, зачем стартовать? Отнимают очки и квоту у дистанционщиков ...
В случае с Фаллой это оправдано - она боролась за победу в спринтерском зачёте почти в каждом сезоне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 18:23
Я тоже был свидетелем, по моему, это Черноусов был, хотя могу ошибаться. Но то местечковый марафон...
Да, это был Илья Черноусов. Выиграл его брат - Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 18:49
Да, это был Илья Черноусов. Выиграл его брат - Алексей.
Да, помню, меня обогнал в начале  елочным подъема и, по моему , на прямых лыжах его одолел.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 18:51
В случае с Фаллой это оправдано - она боролась за победу в спринтерском зачёте почти в каждом сезоне.
Это-то понятно, но как-то неправильно, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2020 19:09
Но то местечковый марафон...
Да, помню
Зато уже больше 10 лет прошло, а запомнилось =))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2020 19:12
Да, помню, меня обогнал в начале  елочным подъема и, по моему , на прямых лыжах его одолел.
Я даже нашёл Вас в протоколе. Надо дополнить, что Илья Вас на круг 10 км обогнал =))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2020 02:13
упс, удалено мною...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 07:11
Если спринтеры не готовы финишировать, зачем стартовать? Отнимают очки и квоту у дистанционщиков ...
Забыл сказать: для Туров квота - 6 дистанционщиков+ 3 спринтера, ну и + лидер КК и лидер ОЗ КМ.
Наши могли 11 мужиков вести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 08:25
А как он так, в подъем с одной палкой? Нет ли где-то видеоролика? И это был сам Черноусов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 08:43
А почему он там выступал, да ещё вдвоем с братом, да без руки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 08:52
А как он так, в подъем с одной палкой? Нет ли где-то видеоролика? И это был сам Черноусов?
Это был "местечковый марафон" 2009 года, видеоролика нет, сохранился только протокол http://wwwold.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/kalendar0809/protokols/09_03_09.html
Естественно, это был сам Черноусов. Кроме сборников, 50 классикой по трассе с приличными подъёмами с одной палкой за 2,36 вряд ли кто-то пробежит.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2020 08:53
А как он так, в подъем с одной палкой? Нет ли где-то видеоролика? И это был сам Черноусов?
У меня тогда сил хватило только полюбоваться им на подъеме :D.  Закатывал красиво, это я запомнил.
А почему он там выступал, да ещё вдвоем с братом, да без руки.
Хотел, видимо...не запрещено же. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2020 08:59
Забыл сказать: для Туров квота - 6 дистанционщиков+ 3 спринтера, ну и + лидер КК и лидер ОЗ КМ.
Наши могли 11 мужиков вести.
А  как, интересно, их сортируют, это же неформальная специализация? И зачем такое разделение?
Например, Устюгов с Большуновым могут как те и другие быть в квоте.
Или заявленные как спринтеры могут сходить без штрафа, а дистанционщики нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 09:06
А почему он там выступал, да ещё вдвоем с братом, да без руки.
Потому что это их домашняя трасса, они жили с родителями в 15 минутах от этой лыжной базы. И начинали заниматься лыжными гонками там. И не "без руки" ... А после перелома. А что по Вашему должен делать сборник сломавший руку?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2020 09:12
А  как, интересно, их сортируют, это же неформальная специализация? И зачем такое разделение?
По ФИС-пунктам, они разные для дистанционных и спринтерских гонок. Там есть ограничения(точно не вспомню), но в топовых командах почти любой дистанционщик может быть заявлен как спринтер. А разделение чисто по принципу справедливости: из 6 гонок 2 спринтерские, 4 дистанционные. Соответственно спринтеров должно быть хотя бы половина от дистанционщиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 10:59
  Мужиков не могло быть 11, там правило - не больше десяти. Основная квота - 6 человек, но можно добавить спринтеров, и спринтеров может быть не три, а четыре, если они в двадцатке спринтерского зачёта. Всех всё равно не больше десяти. Посмотрите, у норгов именно спринтеры добавлены, они даже не взяли своего лидера КК, это Тефре.
 А у нас сейчас в двадцатке спринта только трое: Ретивых, Большунов и Устюгов, больше нет никого, значит некого и добавить. Ещё правда может быть в команде лидер КК, те Вокуев, но он видимо решил не идти в многодневку, скорее всего увидим его на классике после.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2020 11:13
Да, Вы всё верно написали. Полезно перечитывать правила: они сейчас почти каждый год их меняют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 13:22
Да какая разница, побежит Клебо, не побежит. В любом случае сейчас Саша сильнее
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.02.2020 14:17
+Большунов еще проходит по правилу  “Overall” World Cup leaders at the end of each World Cup periods....
+2 спринтера из 20-тки (Р. и  У.)
+остальные 6 по нац квоте

Вокуев точно не может дозаявится ? вроде по Клебо в пятницу будут окончательно решать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 14:37
И что на 38 км не будет зон кормления и тренерских бирж
будет и то и другое :) но с особенностями

Coaching zones will be organised during the first 3km and the last 3 km.

one dedicated coaching/feeding position around km 25.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 14:45
"палочный" сервис тоже предоставляют организаторы....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2020 18:51
Ну вот: Клэбо всё же бежит. Я так понял, что у него трещина, а не перелом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума