Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо готовится бежать Ски Тур 2020 с незалеченной травмой

Действующий обладатель Кубка мира и главный конкурент Александра Большунова в борьбе за Большой Хрустальный Глобус текущего сезона норвежец Йоханнес Клэбо, две недели назад получивший перелом пальца и пропустивший из-за этого этап Кубка мира в Фалуне, готовится завтра, 15 февраля, стартовать в Лыжном Туре 2020 с незалеченной до конца травмой. По словам норвежца, ему придется терпеть боль, несмотря на то, что он собирается как можно сильнее беречь руку во время гонок.

- Если бы это был кто-то другой, я бы не взял его в команду, - заявил норвежскому телеканалу TV2 тренер сборной Норвегии Эрик Мюр Носсум. - Но пока есть хотя бы небольшой шанс побороться за Кубок мира, мы должны попытаться.

Расписание стартов и трансляций Лыжного Тура (Ski Tour) 2020

Составы сборных России и Норвегии на "Лыжный Тур 2020" 

17 3994 Андрей Краснов 14.02.2020 23:41
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 00:00
Очень сильно извиняюсь за офтоп! Просьба расписание ски тура поднять повыше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 00:37
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 00:45
Как и ожидалось - с незалеченной... Жду мощного прокоса от Клэбо...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
15.02.2020 01:48
Терпеть боль - это нормально.
Решил выйти - значит может, значит никаких скидок и соплей.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.02.2020 06:19

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо будет использовать на многодневке «Ски Тур» специально изготовленную шину для сломанного пальца.
На пресс-конференции, которая прошла сегодня, Клэбо рассказал, что пробовал фиксировать палец лентой, но в шине удобней.
Клэбо не мог до конца вытягивать руку при отталкивании на сегодняшней тренировке, но уверен, что завтра сможет это делать, несмотря на боль. Он отметил, что рад, что завтра проводится не спринт.
Норвежец сообщил, что речь о обезболивании не идет: «Не будет никакого кортизона. Если будет плохо, то приму после гонки парацетамол. Но я не люблю его, так что лучше не надо».
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 10:26
Сейчас расплачусь
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
15.02.2020 10:59
Сначала рассказывает, что Кубок у СанСаныча и нет смысла в борьбе, а теперь изображает героя, борющегося до конца...Дешевые понты. Впрочем это уже отличительная черта "великого" чемпиона...Никакого сочувствия не испытываю
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
15.02.2020 11:03
Люди пойдут на "Большунов vs Клэбо", да и просто посмотреть на многократного ОЧ и ЧМ. Для Ски Тура это однозначный плюс.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.02.2020 11:42
«Не будет никакого кортизона. Если будет плохо, то приму после гонки парацетамол. Но я не люблю его, так что лучше не надо»
Первоисточника нет... Кто сказал эти слова, где и когда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2020 11:57
Первоисточника нет... Кто сказал эти слова, где и когда?
Вы владеете норвежским? Я привожу норвежские источники, когда уверен, что человек переведёт лучше, чем гугл.
На пресс-конференции, которая прошла сегодня, Клэбо рассказал

https://www.abcnyheter.no/nyheter/sport/2020/02/14/195649360/polstret-klaebo-ikke-noe-alternativ-til-skinne
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.02.2020 12:07
Спасибо за ссылку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2020 12:16
Сначала рассказывает, что Кубок у СанСаныча и нет смысла в борьбе, а теперь изображает героя, борющегося до конца...Дешевые понты. Впрочем это уже отличительная черта "великого" чемпиона...Никакого сочувствия не испытываю
"Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным напоказ"
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.02.2020 14:11
В наше время, если даже ничего не собираешься выставлять, журналисты за тебя выставят. Для персон уровня Клебо это однозначно.
А так.. В гонке любая мелочь важна. Никогда не бегали, когда косточка в ботинке трет?  Надо следить за техникой, а все внимание косточке...  :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2020 15:28
Клебо выложил информацию по пальцу на своих страницах и тем самым заработал около тысячи евро. В руководстве сборной сказали что эта сторона неоговорена в контрактах спортсменов но они задумались о том что и подобные случаи надо прописать в контрактных соглашениях
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2020 15:29
Я же говорил, что Клэбо появится в субботу :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.02.2020 16:58
Какая-то странная шина, которая совершенно не фиксирует линию перелома. В соответствии со стандартом травматологии это не перелом. Может повреждение связок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обсуждение пальца Клэбо вышло на второй круг :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1