Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген возвращается на лыжню

Норвежская лыжница, восьмикратная олимпийская чемпионка, обладательница наибольшего количества наград в истории зимних Олимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, четырёхкратная обладательница Кубка мира, которая два года назад объявила о завершении спортивной карьеры, возвращается на большую лыжню. В будущем сезоне она будет выступать в марафонской серии Ski Classics в составе действующего победителя турнира - команды Рагде Эйендом. Информация об этом появилась на официальной странице команды в Инстаграм.

"Она вернулась", - гласит краткая подпись.


По информации норвежского телеканала NRK, Бьорген будет целенаправленно готовиться к "Васалоппет", но не исключает также участие в "Марчалонге". Вместе с Марит пробежать знаменитые марафоны решила и Тереза Йохауг. Они будут тренироваться вместе. Однако Тереза отметила, что главной целью для нее остается ЧМ-2021 в Оберстдорфе.

Напомним, что после окончания зимнего сезона в Рагде Эйендом затеяли крупную перестройку, расставшись с одним из лидеров Тордом Асле Йердаленом и обеими женщинами: Эмили Флетен и Теа Крокан Муруд. Однако братья Окланды, руководящие командой, обещали громкие новости по составу в течение мая и, как видите, не обманули.

23 16651 Андрей Краснов 26.05.2020 21:32
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.05.2020 21:43
Здорово!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.05.2020 21:53
Берегитесь,мужики!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Марит выглядит мощнее, чем Йорген :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Вот это новость!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.05.2020 01:20
Крепкие руки у Бьерген! Есть чем за пояс заткнуть. ))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.05.2020 07:50
А я аж испугался, что на КМ и ЧМ хочет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.05.2020 08:51
Skiernsk Еще не вечер, может и захочет
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Марит выглядит мощнее, чем Йорген
Эх, Миша, сразу видно - не составляешь заголовки для новостей современных СМИ!
Прям просится фонетический ряд "Бьорген выглядит мощнее, чем Йорген" )
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.05.2020 11:49
Молодцы Окланды, что уговорили, да и вообще догадались предложить.
Насчет обычных ЛГ - действительно, чем черт не шутит. Имхо тут успех зависит не сколько от физиологии, сколько от мотивации. Если за 2 года она соскучилась.. всё возможно! Уж в эстафете лишней не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
согласен ребята , интересная получается ситуация у девчонок на Скиклассик,  ещё интересней будет смотреть , через сколько километров от старта на Марче,  мужики догонят первую девчонку ... хорошая новость , нам болельщикам с дивана  на радость. .
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Хороший маркетинговый ход. Возвращение Марит несомненно подогреет интерес болельщиков к Ски Классик. Да и спонсоры подтянутся на ее имя. А если еще и результаты будут хороши, то пример может оказаться заразительным для тех, кому приелись тараканьи бега ЭКМ. А пруха и мотивация еще остались. Например для Мартина Сундбю, у которого неплохо идет ДП, да и победный опыт есть на Бирке (хотя и со второй попытки).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.05.2020 17:31
Ну вот, хоть какие-то положительные новости бывают в наше время :)
В прошлом году вернулся Элиассен, теперь вот Маша - вообще праздник. Ещё бы Петя Нортуг в классику бы надумал прийти, и можно было бы считать, что жизнь удалась)

Очень интересно будет посмотреть на противостояние Маши с Бритой и Ко, будем с нетерпением ждать полгода начала сезона!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.05.2020 17:41
Петя уже бегал в этом году. На марче был.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно будет посмотреть на противостояние Маши с Бритой и Ко, будем с нетерпением ждать полгода начала сезона!
Вы думаете будет противостояние ??? :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.05.2020 18:10
А мне кажется, самое интересное, что и Йохауг там хочет выступить. Никак не хочет отпускать свою подругу-соперницу)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Посмотрим на Марит на Аллианслоппете.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.05.2020 18:56
Забанен пожизненно.
Молодец Марит. Не фига на печке сидеть. Как говориться, семь футов под килем. Будем с большим удовольствием следить за ее марафонскими баталиями. Ну чем не мотивирующая новость? Надо бы еще Петеру туда же до кучи, на и нашим Легкову, Выледжанину не мешало бы перенять инициативу Марит.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Владимир ...
вы похоже совсем не в теме ? Легков и тренировался к Марче и бежал  её  ,
М .Вылегжанин Васу  и не только бежал этой зимой , и в команде "Русская Зима "
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.05.2020 20:15
Это хорошая новость!!  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.05.2020 22:01
А Никита Крюков La Sgambeda бежал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита и Марчу ехал. По телеку его показывали. На финишном подъёме стоял, когда девушки его объезжали. Но, добрел потихоньку до финиша. Не его это пока.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володе Житеневу: "Армрестлинг: Йорген или Бьорген?"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.05.2020 20:53
Забанен пожизненно.
15 кочетов владимир 2380 27.05.2020 19:24
Владимир ...
вы похоже совсем не в теме ? Легков и тренировался к Марче и бежал  её  ,
М .Вылегжанин Васу  и не только бежал этой зимой , и в команде "Русская Зима "
Владимир, мы возможно не поняли друг друга. Я знаю что и гдебежали Легков и Выледжанин. Я я в своем посте имел ввиду, что на будущее неплохо бы видеть марафонский уикенд в исполнении перечисленных мною ребят из бывшей элиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума