Беговые лыжи | Новые фото

Власти в Швейцарии и Италии одобрили проведение этапов "Тур де Ски"

Власти швейцарского Валь Мюстэйра и итальянских Тоблаха и Валь-ди-Фиемме одобрили планы организаторов лыжной многодневки "Тур де Ски" сезона-2020/21 по профилактике коронавируса, соревнования пройдут в соответствии с намеченным графиком, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Все схемы концепций здравоохранения были разработаны с учетом соответствующих национальных и региональных требований. Также будет постоянно внедряться опыт, полученный при проведении других соревнований. Процедуры тестирования на местах, а также переход от одного этапа к другому будут координироваться всеми тремя организаторами.

"Тур де Ски" пройдет с 1 по 10 января 2021 года в Валь Мюстэйре, Тоблахе и Валь-ди-Фиемме.

Ранее стало известно, что сборные Норвегии, Швеции и Финляндии отказались от участия в декабрьских этапах Кубка мира из-за коронавируса. Также эти команды потребовали сократить количество организаторов "Тур де Ски". Директор по лыжным гонкам FIS Пьер Миньерей в ответ на это заявил, что федерация не планирует сокращать число мест проведения этапов.

23 4755 Андрей Краснов 08.12.2020 15:24
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2020 15:48
Власти Швейарии и Италии ответили лично Устимычу.ЛЫЖАМ БЫТЬ:D
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
08.12.2020 16:42
Власти Швейарии и Италии ответили лично Устимычу.ЛЫЖАМ БЫТЬ:D
Не спешите, риск отмены ещё существует.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.12.2020 18:50
На самом деле истерия скандиков может неплохо сыграть для других сборных и ... как все время мечтает FIS, помочь в популяризации лыж в "не лыжных" странах. Есть шанс второстепенным сборным побороться за высокие места. У наших тока СанСаныч гарантировано будет часто в призах, у остальных могут случатся и плохие дни. Для женщин вообще красота! Нет Терезы и шведок! Много можно набрать!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
08.12.2020 19:05
Ну да, когда закрываются одни двери, открываются другие.

но рассчитывать на то что сбудется, как написали сейчас не стал бы:

"Няня: Ты же слово дал, ирод!..
Чудо-Юдо: Я дал, я и обратно взял! Я — хозяин своего слова!"
«Варвара-краса, длинная коса»©
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
правильно Вася написал, сколько тут кричали - норвежцы убивают лыжные гонки... шведские спринтерши убивают... ну вот вам как по заказу. ах этот чудо-вирус))
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
08.12.2020 20:16
Ну вот да, любопытно будет посмотреть тдс без скандинавов, очень любопытно.

Может и Колонья поборется?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.12.2020 20:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
08.12.2020 20:25
Я правда так думаю)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2020 20:33
В таком варианте Большунов выиграет в одну калитку, если будет участвовать. Рейтинг "Матча", наоборот, вырастет, думаю - аудитории канала больше интересны победы россиян, чем вид спорта как таковой, мне так кажется.
А вообще, да, лыжи как-то просели в трансляциях. Тоже стал замечать в последние сезоны, что их задвигают на Евроспорт-2 частенько.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.12.2020 20:46
А может не Большунов, а Червоткин. Там большая борьба будет, а не калитка.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.12.2020 20:48
Прошлый сезон был весь на втором евроспорте, причем зачастую вне прямой трансляции, практически все смотрел на NRK. В этом году, кстати, спринт в Давосе по ныне имеющейся программе передач будет на втором евроспорте в записи. Кому, на самом деле интересен рейтинг МАТЧ. Смотреть то не на что будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В Италии и Швейцарии лыжи достаточно популярны, в Тоблахе и Валь ли Фиеме на горе много зрителей присутствовало , всегда приезжали швейцарцы(группа Колоньи) , было много местных  итальянцев, Австрия рядом,  и всех остальных понемногу включая наших(наши в основном это туристы которые приезжали на горные лыжи) Норвежцы конечно были особо повёрнуты у них я видел автобусами приезжали туристы на стадион. И на самой горе норги были тоже в немалом количестве. Но я думаю все спокойно переживут их отсутсвие. Повторюсь л/г достаточно популярны в Европе и у немцев , швейцарцев , итальянцев и французов в кои то веки будет серьезный шанс и интерес.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.12.2020 21:32
В биатлоне на скиспорте делают ставки. А кто тут отвечает за ставки в лыжных гонках?

Ведь реально интересно будет)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2020 22:10
Люди на горе будут, если будут работать окрестные горнолыжные курорты. Если нет - будет пусто. У телевизора будут те же люди, что и всегда. Какой любитель лыж пропустит Гору, даже и без скандинавов?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Давно ожидаемый раскол между альпийскими народами и скандинавами наконец-то состоялся. Это — безусловное благо для лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.12.2020 10:20
не удивлюсь появлению нового старта: Тур Скандинавии с участием изгоев из Н+Ш+Ф.в противовес ФИС
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну шведы-то и финны еще не отказались от тура.
Вообще, и впрямь будет тур интересным. Если состоится.
Команды 2-го эшелона: немцы, австрийцы, франки да чехи с поляками будут сильно выше. Соответственно интерес к ТВ-трансляциям в этих странах должен вырасти. И тут потеря 5.млн Норвегии будет незаметна.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.12.2020 11:13
Павел, слишком просто считаете. Вот я, например, смотреть не собираюсь - зима налаживается, лучше покатаюсь в праздники. И сколько таких среди немцев и прочих рейтинговых наций - трудно сказать. Мне, как зрителю, вряд ли будет сильно интересно перемещение соотечественника условно с 25-го на 15-е место. А главное зрелище сильно урезано.
Тур Скандинавии с участием изгоев из Н+Ш+Ф.в противовес ФИС
Мне тоже кажется, что лет через несколько, когда ФИС выдохнется, такой вариант не исключен.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Алексей, мне кажется слишком упрощенно думать, что люди такие же как Вы.  Диванная неспортивная армия несоизмерима больше активных любителей.
Один пример с невероятно популярными в Германии прыжками с трамплина чего стоит.
Вот эта армия может и поболеть за своих в непрофильном для себя виде  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.12.2020 11:52
Может, Вы и правы. В любом случае, хотелось бы, чтобы Тур прошел успешно. Хотя бы с финансовой точки зрения организаторов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лично я буду смотреть обязательно. Хотя бы в записи, если будет где кататься, в чем я соменавюсь :( Из-за этого ковида снег в Латвии кажется не собираются генерить.
Удачи участникам и организаторам. Самое главное, чтобы никто не заболел !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.12.2020 17:23
И тут потеря 5.млн Норвегии будет незаметна.
В Норвегии полно ценителей лыжных гонок и им посмотреть Большунова интересней, чем товарища "отмените королевский марафон - он никому не интересен, давайте лучше спринт проведём".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В Норвегии полно ценителей лыжных гонок и им посмотреть Большунова интересней
Согласен. Зря я их всех вычеркнул :)
Однако со своими всё-таки интересне смотреть, согласитесь  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0