Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла 30-километровый масс-старт на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Норвежка Терезе Йохауг стала 14-кратной чемпионкой мира, одержав победу в гонке на 30 км классическим стилем с общего старта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021. Подруга Йохауг по сборной Норвегии Хейди Венг - вторая, шведка Фрида Карлссон - третья. Лучшая из россиянок Татьяна Сорина - девятая.

Свою победу Терезе Йохауг одержала с огромным преимуществом, выиграв у Венг и Карлссон более двух с половиной минут. А с учетом того, что Йохауг проходила финишную прямую в спокойном режиме, празднуя и приветствуя болельщиков, оно могло быть и больше. Что касается Венг, то она создала решающий отрыв от шведок в несколько метров на заключительном подъеме и сумела удержать его до финиша. Карлссон же, превозмогая жуткую боль в руке, все же снова обогнала подругу по команде на финишной прямой, однако после финиша её увезли на скорой помощи. 

Из россиянок долгое время лучшей была Яна Кирпиченко, но падение в концовке выбило её из колеи, и в итоге она финишировала лишь 12-й, хотя до этого боролась как минимум за топ-6. Татьяне Сориной удалось обойти Кирпиченко и финишировать девятой, Мария Истомина - 20-я, Алиса Жамбалова - 31-я.

Женщины. Масс-старт, 30 км, классический стиль. Протокол результатов
67 9766 Андрей Краснов 06.03.2021 16:11
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.03.2021 16:16
Вот нрявятся мне женские гонки.
Никаких сюрплясов.
Бегут на все деньги.
Всех дам с праздником!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
06.03.2021 16:23
Предлагаю FIS, запретить Йохауг выступать на женских соревнованиях по лыжным гонкам!!!! :):)  Предлагаю, включить ее в мужскую (старшую) группу!!
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
06.03.2021 16:25
На сегодня три самых важных момента ЧМ для меня:
1. Золото СанСаныча
2. Серебро девушек в эстафете
3. Яна Кирпиченко
Надеюсь Яночка только вперед!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
06.03.2021 16:26
Венг в очередной раз эпично отрюкзачила. 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
06.03.2021 16:27
Таня таки сумела заехать в 10. На тридцатке! Супер. Не ожидал даже с начала, а тем более, после первой половины. Какая-то сумасшедшая форма. Яна - Вам могу пожелать только  уверенности и даже самоуверенности. Вы - уже лидер! Конечно, обстоятельства иногда были против. Но падения - мне кажется - чистая психология. Всех наших сумасшедших, изумительных барышень - с праздником. Очень надеюсь, что те, чьи имена нельзя произносить, не сумеют до олимпиады испортить нашу суперкоманду. За сим на год откланиваюсь.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.03.2021 16:29
Василий Строев присоединюсь, но с дополнением:
4. Серебро в мужской эстафете.

Интересный ЧМ, классные гонки.

Терезу, буднично, с победой на 30 км!
Шведки вносят разнообразие и интригу своим прохождением.
Наши тоже молодцы, хорошо прошли.

И всех наших девушек с наступающим праздником!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2021 16:32
Было бы неплохо проверять у уникумов не только помаду, но и зубную пасту, туалетную бумагу и прочие предметы личной гигиены.:evil:
Ссылка Рейтинг: -2 +18 -20
06.03.2021 16:34
Шведки продолжают падать вместе)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.03.2021 16:35
Чемпиона приходит к концу и можно написать эпилог. Девочки откровенно провалили ЧМ и серебро немножко уменьшает провал.При этом я не имею в вид норвегов (никогда они не били каким то "репером"для меня).Белорукова кроме несколько хороших эпизод НИЧЕМ НЕ УДИВИЛА, А НАОБОРОТ. Сориной РЕСПЕКТ большой. Непряева, сказал Бородавко, если не изменит подход, будет НИЧЕГО, ГДЕ ОНА БЫЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ ГДЕ СЕЙЧАС.

Напишу дигрессию, конечно и на английском Евроспорте начали с непониманием (конечно не как я примерно) относится к факту где ли не смотрим ДОМИНИРОВАНИЕ НОРВЕГОВ. Говорили Патрик и Майк несколько дней назад и очень странное заключение это потому что вокруг Осло есть освещенная трасса и многие занимаются лыжами. Для меня это вызывает только смех конечно но и Патрик и Майк не совсем поверили в том что сказали (мое мнение субъективно)!
Я уже давно написал не увидим РЕАЛЬНУЮ КАРТИНКУ  пока не узнаем у кого и с КАКОГО ВРЕМЕНИ ЕСТЬ ТИ. Об этом  мягко поговорил и Мартен Фуркад, но вдруг и замолчал, при чем ясно написал что это НЕЧЕСТНО. Ответ почему нет ОТКРЫТОСТИ объяснили что это косится с правом спортсмена. Тоже смешно, меня не интересует ДИАГНОЗ, я хочу знать у кого и от когда существует ТИ, какие были результаты перед и потом и посмотреть на турнирную таблицу сколько СПОРТСМЕНОВ НА ВЕРХ с ТИ ,а сколько без его.Тогда узнаем всю лож или истину и не будет догадок.
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
06.03.2021 16:35
Истомина малорик, после травмы ноги и почти пропуска сезона заехала 20. И опять Ишида ее обогнала,  вообще не стареет :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2021 16:38
Большунова ругают за плохой английский. Только что два "великих" комментатора Терезу испугали своим английским. Ужас. На курсы бы записались. Стыдоба. Мутко и то лучше их знает язык.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Похоже,что у женщин тренируется только Йохауг.Остальные статисты навечно.Йохауг со временем заменят на Фоссесхольм.И тогда наступит эпоха Фоссесхольм.Бьерген-Йохауг-кто-то из норвежек.Армстронг тоже так всех мочил.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
Пока в ФИС и ВАДА рулят норвежцы,просвета не будет.Большунов уникум.Он один такой из ненорвежцев.Так и будем жить.
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
06.03.2021 16:49
Кирил требует!
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
06.03.2021 16:51
Интересно, что она просто не сбавляет темп, даже когда уже все ясно. Почему не бережет себя? Ведь согласно мнению многих, нужно постоянно думать о том как бы не надорваться.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Мастер,Мюлегг тоже так мог шпарить.Ну,вы в курсе.И точно так на финише был свеженьким.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
06.03.2021 16:55
Опять же интересно качает ли она права, как например Устюгов? Требует ли она у тренера объяснить зачем ей бегать "лишние" километры на тренировках? Напомните, заявляла ли она, что она ничего не должна норвежцам?
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
06.03.2021 16:59
Яна вселяет оптимизм
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Лиса,действительно.Но первой она никогда не будет.Там занято.В лучшем случае вторые-третьи места.Таковы реалии.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Хватит уже докапываться до Йохауг и ее помады, демонстрируя собственную тупость.
Йохауг идет техникой будущего, где многое взято от легкой атлетики (с использованием силы упругой деформации, синхронизации движений с дыханием). Пульсовая стоимость передвижения Йохауг ниже, чем у соперниц, что позволяет на том же пульсе идти БЫСТРЕЕ. Нам,  экспертам, это давно очевидно.
Также подтвердились наши экспертные прогнозы для шведок (опять упадут, одна еще и плечо повредила) и дистанционщик №1 Яна Кирпиченко! Почему не Сорина с лучшими результатами? Потому что для заезда в призы не начинают "спокойно, потом добавлять". Не работает это, ибо в головной группе (даже без учета Йохауг) всегда подстегивают друг друга, отрываясь все дальше и дальше. Начала спокойно - подберешь капнувших, в десятку заедешь, но в призы никогда. А Яна боролась за призы 2/3 дистанции, пыталась переложиться из преследующей группы в головку, упала, устала, неважно, тактика правильная и хороший задел на будущее!
Шарлотта Калла - проблемы с животом, это последствия КОВИДА.
Жамбалова - переболела бессимптомно, а все равно слила, хотя после Тур де Ски на нее возлагались надежды и ожидалось всяко лучше Истоминой, КОВИД
У всех, переболевших КОВИДОМ, сезон насмарку. Делайте выводы, если кто еще не сделал
Ссылка Рейтинг: +3 +26 -23
06.03.2021 17:05
Кирил требует!

Ахаха, нет, не Кирил, ПРАВДА! Тебе страх? 🙄 🤔
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Хоть общий уровень нашей женской  сборной явно  подрос, но надеялись и хотелось побольше медалей от девчонок!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2021 17:17
Нам, экспертам, это давно очевидно.
И где воплощение этой очевидности в конкурентках? За столько лет доминирования и очевидности можно что-то сделать с техникой подопечных...;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сережа Попов, Подруги Йохауг по команде перенимают ее технику, и сегодня (и вообще на этом чемпионате) они выступили ОТЛИЧНО.
Товарищи Клебо по команде также перенимают его космическую технику (насколько позволяют их способности) - и они в ТОПЕ
Перенимают дистанционщики - французы, и они в призах на тяжелой трассе, наверное можно еще вспомнить, из наших - НИКТО.
Но вообще надо с детства. У состоявшегося взрослого спортсмена не так-то просто поломать двигательный стереотип, на это может уйти 3-4 года, но и молодость уходит. Это риск
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
06.03.2021 17:29
Тереза - ожидаемо, Яна  - умница, в целом - норм чемпионат.

Про Фоссельхольм улыбнуло, да там с детства великих чемпионов растят, по правильной методике, вот же, ЛС уже писал про это, так что, не удивлюсь, если она Терезу заменит, её готовят к этому давно и результаты есть

https://www.skisport.ru/news/cross-country/96596/
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
06.03.2021 17:34
Подруги Йохауг по команде перенимают ее технику, и сегодня (и вообще на этом чемпионате) они выступили ОТЛИЧНО.
Ну до Терезы им как до луны и тотального доминирования перед остальными нет.. Или перенять не удается или соль не в технике....;)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
06.03.2021 17:39
Только что два "великих" комментатора Терезу испугали своим английским. Ужас.
Не мог не плюсануть. Вообще, смотрю весь ЧМ (как и раньше) на Eurosport Player (в т. ч., и сегодняшнюю гонку), но тут по случаю попал на эту студию под открытым небом. Клоунада какая-то. Просто любопытно как зрители "Матча" всё это выдерживают 1-2 часа, мне 5 минут хватило, чтобы устать от болтовни этих комментаторов. Если завтра в пару ко Всеволоду снова планируется Александр Геннадьевич, придётся осваивать шведский на SVT.

Если по гонке, то интрига в этот раз умерла уж как-то совсем рано - уже на 3-м километре. Хотя всё равно было интересно до самого конца. На каком-то пред-предпоследнем подъёме камера крупно выхватила лица второй группы, и стало понятно, что наименее страдает в ней Венг, хотя и лыжи отдавали сильно. В итоге она в подъём и убежала. Но главный герой сегодня Фрида, конечно.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сережа Попов, Убираем Терезу. Все равно золото, и три норвежки в топ-6.
Сегодня они тотально доминировали
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
06.03.2021 17:43
Мое экспертное мнение, как мастера спорта и тренера
Ни чего не имею против Фоссесхолм. Хотя за такой пост неплохо отравить вас на помывку...
Но как супер эксперт, понимающищий тенденции в элитной технике, предоставите список побед ваших учеников или соревновательные показатели (лактат, пульс, скорость ) в сравнении со стандартными спортсменами ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
06.03.2021 17:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Переход на личности. Перепостите вторую часть своего комментария - к ней претензий нет.
06.03.2021 17:43
Большунова ругают за плохой английский.
А почему бы им не изучить великий Русский язык?
Смогут тогда в подлиниках наслаждаться гениальными произведениями Льва Толстова, Александра Пушкина, Лермонтова и прочих гениев?
И зачем мы под них должны???
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
06.03.2021 17:46
Убираем Терезу. Все равно золото, и три норвежки в топ-6.
Убираем Терезу и нет 3 минутного доминирования терезиной техники
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
06.03.2021 18:41
У Яны отличный потенциал, если с размашистой классической техникой 60-х, девочка  на кислой трассе борется за топ-7 на 2/3 дистанции - это супер......но элита бежит, а не катит. Если не хотим глотать пыль, нужно перенимать! А вообще всех девчат с 8 МАРТА!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
06.03.2021 18:46
При прочих равных еще есть такое понятие как характер. Вот, тот же Устюгов вспомнил, что он целых три дня ходил как "ковбой" после тренировок у Бородавко. А мой товарищ и я всю зиму на деревяшках вкалывали в лыжной секции, что бы заслужить право бегать на "полупластиковых" ломаных-клееных. Помню бежал на них потом в Сокольниках, в начале апреля  так быстро, что вода летела в разные стороны. Это вам не на "зеро" бежать. Только и слышно в мазь не попали, структура не та...Выдать бы вам военные "дрова" на резинке, которые легче снять и в руках нести, чем бежать на них. Помню с какой яростью мы их ломали, когда получили приказ списать 50 пар. Только щепки летели.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Реально кто то верит в технику Терезы?
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
06.03.2021 18:51
На мой взгляд коньковая техника Терезы не идеальная.. Вот Фоссесхольм - да, приятно смотреть.
Я тоже обратил внимание на порой олд-скульную технику Яны. Как-то с трудом мы перенимаем новшества.
почему бы им не изучить великий Русский язык?
Думаю, когда начнем выносить все и вся как норги, тогда и русским языком многие заинтересуются.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.03.2021 18:59
Опять же, на мой взгляд, техника классического хода у Яны не совершенна. Очень затянуто, даже на участках требующих более короткого шага она пытается идти широко. Легков это отмечал и я с ним согласен,  как бы смешно это не звучало:).
Думаю, что здесь у нее есть существенный запас в росте.
Всех девушек, включая Елену Валерьевну и присутствующих на Скиспорте, с праздником!:)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Яна странно раскачивается из стороны в сторону.Бедрами виляет.Это дополнительный существенный расход энергии.Неужели тренеры не видят?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Терезу с очередной медалью. Шведки просто удивляют, обожают падать.  Таня и Яна молодцы. Верю, что есть у нас всё таки будущее в лыжах женских.
Опять в комментах всплыла помада, ТИ и всё такое. Уже не смешно. Знаете, на одной помаде так бегать не будешь. Тереза трудоголик и пашет она на тренировках извините за сравнение как лошадь. Только выкалывание может дать результаты.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Против Кракена нет методов.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
06.03.2021 19:14
Таня и Яна зачотно проехали. Сколько они в жизни 30-к бегали? Наивно было ожидать большего... Но хороший задел на будущее.  
Яночка, спуски подтяни, пожалуйста! 8-)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
06.03.2021 20:08
Большунов, Червоткин, Семиков и Белов выступят в масс-старте на 50 км «классикой» на ЧМ в Оберстдорфе
https://olympteka.ru/sport/skiing/news/10360.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2021 20:10
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Флуд.
06.03.2021 20:14
Тереза всю тридцатку шла с наивысшей частотой из всех лыжниц, а в конце спурт в гору устроила, где частота увеличилась еще вдвое Такое ощущение, что она вообще не закисляется. И техника ее скорее следствие уникальных свойств организма. Если кто-то занялся бы определением ее удельной мощности в Вт на килограмм живого веса, то с огромной долей вероятности это будет что-то уникальное. И только работой это не объяснить, другие тоже работают...И допинг ей никакой не нужен. Она же совершенно не боится показать свою уникальность.
Давным-давно похоже бегала итальянка Стефания Бельмондо (прозвище "швейная машинка";). Комплекция у Стефании была практически как у Терезы..
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
06.03.2021 20:16
Егор Сорин хороший тренер ,но здесь надо всё таки быть более внимательным.
После второго круга самым лучшим решением было отправить Татьяну на смену лыж.
Яна Кирпиченко упала два раза сказала в интервью. Первое падение видел.
Где было второе?
Всё таки Жамбалова не тянет , после болезни так и не отошла.
Надо было рискнуть и поставить молодую юниорку.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Даже Марит столько не выигрывала у второй , если не ошибаюсь ?
Терезу с победой !
Таню с девятым местом !  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.03.2021 20:41
Ну если она что-то принимает, тогда это должно быть что-то сверхмощное. Даже ЭПО и кровяной такой эффект не давали. Сальбутамол (вентолин) я сам пробовал. У меня аллергия, иногда задыхаюсь. Ну эффект слабенький даже после 5-кратной дозы. Тут писали что дескать задышишь как паровоз. Ни хрена. Так просто чуть лучше становиться и все.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
06.03.2021 20:47
Современная техника в классике -более короткий и частый ход.Наши все идут  ПРАВИЛЬНО и красиво, как учили,потому и тратим больше сил. Спуски-наша боль,боимся и много теряем.Яна начала падать задолго до самого падения.Это.разумеется,усталость,нуи психология.В голове дело -страх...
    А вооще-выступления наших девочек в сложившихся условиях считаю отличными . СПАСИБО  и ВСЕХ с наступающим!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2021 20:50
Хватит уже докапываться до Йохауг и ее помады, демонстрируя собственную тупость.
Йохауг идет техникой будущего, где многое взято от легкой атлетики (с использованием силы упругой деформации, синхронизации движений с дыханием). Пульсовая стоимость передвижения Йохауг ниже, чем у соперниц, что позволяет на том же пульсе идти БЫСТРЕЕ. Нам,  экспертам, это давно очевидно.
Интересно, она этой своей технике будущего научилась, пока отбывала дисквалификацию?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
06.03.2021 21:07
Какая такая техника у Терезы, которую уже втрой десяток лет как пошёл не могут перенять?)) Просто уникальный организм и все, что собственно характерно всем чемпионам. Ну кому то особенно везёт. Тем же Клэбо или Большакову. Тренировки, конечно, никто не отменял))). Но... при прочих равных нет шансов их «перетренить» без риска помереть)). Именно поэтому никого из них я «великими» не величаю разве только в порыве болельщицкой экзальтации)) А их победы - это только статистика...
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
06.03.2021 21:20
Ну и где Непряева? Весь чемпионат Бородавко кормил нас сказками как Наташа будет прибавлять от старта к старту. И что. Никакого прорыва мы так и не увидели. Хотя я сразу говорил, что ее надо оставить в покое, и дать ей откатываться и восстанавливается к эстафете и 30 гонке. Классика ее стиль. Сегодня она была бы лучшей, и могла бы побороться за подиум. 2-3 место было по силам.
Что касается Терезы. Хватит уже троллить девчонку. Она своеобразный уникум, типа Большунова и Клэбо. Бежит потому что господь Бог ей дал возможность бежать. И никакие помады, кремы, мази здесь ни причем. Любителям посудачить на эту тему могу предложить попробовать любую помаду, а потом пробежать ту же 30 вместе с Терезой. Уверен помада вам не поможет. Проиграете.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
06.03.2021 21:28
Просьба к модераторам сайта обратить внимание на комменты с безосновательными намёками на "помаду" и пр. якобы нарушения антидопинговых правил зарубежных спортсменов!

Данный сайт №1 по ЛГ в России, он может быть популярен и посещаем и зарубежными болельщиками, для этого нужна англоязычная версия сайта и отсутствие информации (и наличие цивилизованной модерации), нарушающей правила подачи информации в СМИ, принятые в ЕС.

Ну, если это, предположим, "форум по интересам" для фанов "Россия вперёд - победа любой ценой" - тогда ничего менять не надо...
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
06.03.2021 22:12
Сами что про Большунова тут писали совсем недавно, а? Про своих можно плести все, что угодно, абсолютно бездоказательно(у Большунова-то и "помады" никакой не было сроду, а уж "чудо" его и рядом не стояло с обсуждаемым в этой теме, выиграл тут гонку одну - да как же посмел!), а тут, ишь, как за живое задело! Где уж в собственном глазу бревно узреть. Зарубежные болельщики, ЕС, и все это в форме доноса... Тьфу, очередная смердяковщина, противно...
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
06.03.2021 22:41
dima-ski 232
06.03.2021 21:28
"Просьба к модераторам сайта обратить внимание на комменты с безосновательными намёками на "помаду" и пр. якобы нарушения антидопинговых правил зарубежных спортсменов!"

Не понял юмора, что Йохауг не подлежала дисклафисикации за употребления запрещенных препаратов?
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
06.03.2021 22:43
Напоминаю:

"13 октября 2016 года было объявлено, что допинг-проба Йохауг дала положительный результат на анаболический стероид клостебол (clostebol), который запрещён Всемирным антидопинговым агентством (WADA)."
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
06.03.2021 23:14
И допинг ей никакой не нужен. Она же совершенно не боится показать свою уникальность.
Давным-давно похоже бегала итальянка Стефания Бельмондо (прозвище "швейная машинка";). Комплекция у Стефании была практически как у Терезы.
Последнее время все больше и больше склоняюсь к такой же версии, об уникальности, одаренности и генетических отличиях (сбоях) от среднестатистических данных у таких одаренных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.03.2021 23:16
Уважаемый Андрей Краснов.
К сожалению не могу обратится к Исаеву.
Так как он на том же пути что и  модераторы.
Куда пришел Бойков,Ильвовский и остальные.
На вашем сайте есть информация такая же.
Что Тереза Йохауг была наказана за допинг.
В интернете так же легко находится это официальная информация.
За просто так не наказывают же wada.
Это не флуд.
Дисквалификация на 13 месяцев
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
06.03.2021 23:23
Норвежская лыжница Тереза Йохауг дисквалифицирована на 13 месяцев за применение запрещенного препарата.Сегодня Олимпийский комитет Норвегии вынес решение по делу о положительной допинг-пробе олимпийской чемпионки. Напомним, что в октябре прошлого года в пробе Йохауг был обнаружен запрещенный препарат клостебол.Спортсменка объяснила попадание допинга в организм тем, что он был в составе мази для губ, которую ей дал врач команды.Дисквалификация норвежки ведется с 18 октября 2016 года.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
06.03.2021 23:26
Инопланетной создание  Терезочка!!! Таня очень неплохо для первой тридцатки, как и Яна!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.03.2021 23:30
И перестаньте сравнивать с Большуновым вашу Терезу.
Это уже даже не смешно.
Если решили сравнить её с мужчинами из за того что она была поймана на допинге вызывающие вторичные признаки мужского пола в виде растительности волосяного покрова на лице.
А с Клебо сравнивайте пожалуйста.
Хоть с кем из мужчин Норвегии. Хоть с Сундбю.
С Марьит Бьерген можете сравнивать.
В этой вашей оценки уникальности и остального.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
06.03.2021 23:38
По Терезе - нет мышц - нет их закисления! )))
А по критикам техники Яны - завалите! Девушка в наш век убогих материалистов бежит воздушной классикой и не проигрывает в целом этим убогим! А у вас еще хватает смелости критиковать?!!!Дайте насладится ЛЫЖАМИ!!!! Ну и Яной конечно))
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
07.03.2021 01:41
Не пора ли Йохауг еще раз помаду лизнуть, хотя бы ради приличия и из уважения к соперницам!
а то уж больно прытко она золото косит, как траву ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
07.03.2021 01:45
4 гонки — 4 Йохауг. Феноменальный результат! Я бы с удовольствием поздравил, но...
что-то мешает.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
07.03.2021 07:35
Йохауг до 100 лет будет бегать и  .... побеждать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2021 08:27
Интересно, она этой своей технике будущего научилась, пока отбывала дисквалификацию?
Именно перерыв, вынужденный или нет, часто даёт возможность на чём то сфокусироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2021 08:31
Врожденный допинг(в виде уникального организма) является разрешенным, в отличие от приобретенного. И тут ведь нет злого умысла, человек не виноват, что таким родился. Но смотреть такие гонки уже нет никакого желания.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.03.2021 12:33
Яна Кирпиченко (22.01.96/ 24 года)- открытие Чемпионата Мира!??
Ну, конечно, финишировала на 30-ке 12-ой, второй среди российских лыжниц
и сразу за лучшей азиатской гонщицей, 40-летней ISHIDA Masako (05.11.1980).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Закончен последний вид программы ЧМ у женщин.Можно подвести итоги в глобальном сравнении великих лыжниц за всю историю этого вида спорта.
1-М.Бьёрген=8 баллов(ОИ-4 победы+ЧМ-8 побед)

2-Г.Кулакова=5 баллов(ОИ-2 победы+ЧМ-3 победы)
3-Т.Йохауг=5 баллов(ЧМ-10 побед)
4-Е.Вяльбе=4,5 балла(ЧМ-9 побед)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2021 00:00
Чем тяжелее трасса, тем больше преимущество Йохауг. Это кого-то удивляет? А спуски такие, что за счет веса много не отыграть, а можно и проиграть, если г/л техника не в порядке.
Кстати, ее брат и спарринг-партнер сегодня 9-й на Васе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума