Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Энгадине

В ближайшие выходные в швейцарской долине Энгадин состоится заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21. В субботу, 13 марта, в Зурлее пройдут масс-старты классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. В воскресенье, 14 марта, на трассе знаменитого лыжного марафона Энгадин будут проведены гонки преследования свободным стилем на 30 км у женщин и 50 км у мужчин. Женская гонка стартует Санкт-Морице, мужская - в Малойя, а финиш обеих гонок будет расположен в Шчанфе.

Состав российской команды

Расписание стартов и трансляций (время московское):

Суббота - 13 марта

Мужчины. Масс-старт, 15 км, классический стиль. 13:40
МатчТВ 14:00; Евроспорт 1 13:30 (прямая)

Женщины. Масс-старт, 10 км, классический стиль. 17:30
МатчТВ 17:25 (прямая); Евроспорт 1 17:25 (прямая)

Воскресенье - 14 марта

Женщины. Гонка преследования, 30 км, свободный стиль. 10:15
МатчТВ 10:05 (прямая); Евроспорт 2 10:05 (прямая)

Мужчины. Гонка преследования, 50 км, свободный стиль. 12:35
МатчТВ 13:35 (прямая); Eurosport Gold 12:12 (прямая)
37 54064 Андрей Краснов 11.03.2021 11:16
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2021 11:54
Продолжение праздника лыж намечается в эти выходные.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Женщины. Гонка преследования, 30 км, свободный стиль. 10:15
По местному времени в 8 утра?! :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2021 12:00
Ага, в 8:15, надо ведь ещё и 50 успеть провести. Зато пролетят по крошке)))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.03.2021 12:45
Надеюсь, Александр выберет правильные палки (титановые).
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Вниз по долине Клебо выиграет. 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
11.03.2021 14:16
Надеюсь, Александр выберет правильные палки (титановые).
Алюминиевых достаточно
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.03.2021 14:35
Плюс титановым палкам.
Есть такие
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Все же странный формат выбран. Какое преследование может быть после короткого масс-старта? В чем его смысл? Два масс-старта для лидеров, только названные загадочно.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
11.03.2021 15:39
15 классикой, надеюсь Белов будет в форме. Герой эстафеты Червоткин тоже должен быть близко.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.03.2021 15:52
Какое там преследование-они сразу же соберутся в группы. А масстарт на 15-это маразм: толкотня, поломки падения,завалы.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
11.03.2021 15:59
Прикольно, и я побегу в Красногорске 13-го 15 км классикой - Утробина, а 14-го 50 км конём МГУ )))
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
11.03.2021 17:35
Всем искренне рекомендую - смотрите на Евроспорте голдовом, с интершумом. Наслаждение за сущие копейки. Никакой комментатор не раздражает.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
11.03.2021 18:34
Зырил марафон с Димоном и депутатом, так получилось...) Нафиг NRK, нафиг ЕВРО с Курдюковым, нафиг ЕВРО голд с наимоднейшим интершумом! Всех нафиг! По окончании гонки они меня в себя влюбили. А после их слаженного дуэта про вручение 200 золотых медалей всем атлетам я готов был их расцеловать! После вопроса Трифанова капризному б :б, Какого Эмиль так радуется?  Я сжег все кнопки на ящике и оставил ток одну, МАТЧ. Руки прочь от Димона!
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
11.03.2021 18:52
Я сжег все кнопки на ящике и оставил ток одну, МАТЧ.
Все-то зачем? On/Off можно было оставить.
Стесняюсь спросить, anikis, чем же они вас влюбили в них?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
11.03.2021 18:52
Скорее бы уже суббота

без разницы, кстати, где смотреть, на пульте есть волшебная кнопка, отключение звука
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.03.2021 19:18
На мой взгляд Панжинский неплохо комментирует. С удовольствием послушал бы его.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.03.2021 20:04
Этот комментатор по идее должен был еще бегать и бегать. Почему он так рано закончил?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.03.2021 20:11
Никого не волнует из фанов, что нагрузка на спортсменов явно чрезмерная??
Через неделю после марафона на ЧМ, где они реально выворачивались наизнанку, им опять ФИС втюхивает марафон, ещё и в формате преследования - в реале 2 гонки...
Похоже уже на римское - "хлеба и зрелищ", всё в угоду ТВ уадитории.
Тем более правила ФИС за неделю не изменились, возможны новые "проблемы" на финиш. прямой.
Прямо как в анекдоте: "- Драку заказывали? - Нет. - Дак уже оплачено, ваши проблемы.."
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Шабский

Надеюсь, Александр выберет правильные палки (титановые).

Смотря для чего.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дима КО
На мой взгляд Панжинский неплохо комментирует. С удовольствием послушал бы его.
Губерниев пообещал, что 13-14 будут комментировать Александр Панжинский и Илья Трифанов.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.03.2021 21:39
Трифанова тоже подальше от ЛГ вместе с губой! Распижонился и зазвездился!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.03.2021 22:07
Ни разу не слышал комментарий Трифанова, но, если будет Панжинский, это хорошо. Вообще, в идеале бы Соловьёв-Панжинский. По крайней мере, на марафонах они очень прилично комментируют.
Но лучший вариант - интершум. Пробовал начать смотреть марафон на ЧМ с Курдюковым. Он начинает сбиваться на какие-то рассказы неизбежно, при этом перевирая фактологию (то, что я накануне сам видел, допустим). В итоге выключил, и смотрел до конца со звуками природы и участников событий.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
11.03.2021 23:23
Две небольшие новости из ТК Марии Александровой.
Фрида все-таки пропустит финал КМ в Энгадине из-за травмы руки
и по подготовке норвежцев к ОИ:

Находясь в Санкт-Морице, норвежцы уже строят планы по подготовке к олимпийскому сезону. Важной частью ее станут высотные сборы.

В сюжете, показанному по NRK, рассказывается, что планируется проведение 4 сборов на высоте порядка 1800 м, перелеты чартерным рейсом, тестирование на COVID-19 и строгий протокол, как в этом сезоне.

– Думаю, нам придется ездить на высотные сборы в следующем году. К такому выводу мы пришли. У нас будет собственный чартер, проживание в одном месте, тестирование. Это будет настолько безопасно, насколько это возможно, – сказал Йоханнес Клэбо.

– Высотной подготовки не избежать. Никто не осмелится отказаться от этого. Как минимум все должны быть хорошо акклиматизированы, – отметил тренер спринтеров Арильд Монсен.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если обе  гонки пройдут по трассе Энгадина, который порой называют марафоном швейцарских пенсионеров, то рельеф там в основном весьма щадящий. Лишь на участке от Санкт-Морица до Пантресины более-менее горная трасса. Но и там вполне можно ехать ДП.  
Когда ехал коньковый Энгадин, то практически всю дистанцию приходилось  продираться  в основном на паралельных, т.е. ДП, через тысячные толпы стартовавших ранее любителей
Так что может увидим классическую гонку, как на СкиКлассик.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На полтиннике продолжения Большунов\Клебо не будет, кто то не побежит это точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2021 08:53
Очень нравится как комментирует Александр Панжинский !  Просто приятно слушать, о лыжных гонках много знает, приятный спокойный тон, не повторяется на протяжении нескольких часов (марафонские  Ski Classics, как пример гонки несколько часов), все "по делу". Вообщем действительно отдыхаешь у телевизора. Не хотелось бы никого критиковать, но некоторым "профессиональным" комментаторам нужно бы поучиться у него. За отрицательные эмоции никто не хочет и не будет платить. Включаешь телевизор (думаешь отдохнуть), а от туда явно нездоровое напряжение , по тексту "гордого перворазрядника" просто "несёт". Тут и "фарт" отвернется (а в спорте он ох как НУЖЕН, невзирая что "на дворе 21 век";) !;)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.03.2021 08:58
На полтиннике продолжения Большунов\Клебо не будет, кто то не побежит это точно.
Почему? Именно сейчас это вроде как переросло в принципиальное соперничество.
И перспектива взять своё у Клэбо, т.к. трасса довольно простая и хорошо подготовленная. Ставлю на то, что заедут на финиш толпой, где финиш вырежет Клэбо. Коллеги по команде подойдут с пониманием ситуации, будут этому только способствовать (с тройным усилием - Иверсен). Сан Санычу выиграть будет ой как непросто. Для него только один вариант - топить после середины на все, как прошлом году он сделал на тридцатке Скитура. Останутся ли только у него на это силы после ЧМ, да пятнашки за день до марафона?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2021 10:26
Я бы не ждал супергонки-реванша. Всё другое - статус, стиль, трасса. Никто никому ничего по большому счету не докажет при любом исходе. Вот на Олимпиаде - другое дело, подходящее место для реванша.
Но парни молодые, горячие, могут и всерьез зарубиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.03.2021 11:35
с тройным усилием - Иверсен).
На этот этап Иверсен не заявлен.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2021 12:15
На этот этап Иверсен не заявлен.
Мавр сделал свое дело.. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2021 13:46
А я говорил что только Клебо и Большунов бегают все по максимуму а "Иверсоны" гонщики одного дня…и великими им никогда не стать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
По всему, у основных форма должна быть на спаде, типа закатываются от ЧМ.
Вполне вероятно - черт из табакерки!.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Формат имеет смысл лишь в одном - разрядить старт на 50, поскольку коньком марафон сложнее, наверняка трассы узкие (зеленые против). Кстати, с точки зрения "зелёных" ski-klassic имеет большие перспективы, в том числе ДП - есть заброшенные просеки под коммуникации, уж точно, по менее рельефной и доступной местности (телеграф, к примеру).

Было бы справедливее - проигрыш первому на 15 умножить на 3.
Всех, кто проигрывает больше 3 мин., (к примеру), запускать одновременно,
время для них пересчитывать на финише 50, как на ТДС в гору.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.03.2021 15:18
Мужчины. Гонка преследования, 50 км, свободный стиль. 12:35
МатчТВ 13:35 (прямая); Eurosport Gold 12:12 (прямая)
Я правильно понимаю, что прямой эфир на Матче начнется только через час после старта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Межлумян 6935
12.03.2021 15:04
Формат имеет смысл лишь в одном - разрядить старт на 50, поскольку коньком марафон сложнее, наверняка трассы узкие (зеленые против).
Виктор, можно же посмотреть Гугл-фотографии, или обратиться к Яндексу (https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=engadin%20skimarathon).
Если не давать старт для нескольких тысяч участников - вроде не узко ))
Сначала трасса идет по озерам, потом - вдоль ВЛ с просекой метров 20 (по памяти), под конец - по полям в долине, в целом точно не уже привычных трасс.
Одно "но": длина ее - 42 км, а в вск побегут 50, какой будет 8-километровая добавка, сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2021 20:03
Nickolay Smolin 444 12.03.2021 15:18
Мужчины. Гонка преследования, 50 км, свободный стиль. 12:35
МатчТВ 13:35 (прямая); Eurosport Gold 12:12 (прямая)
Я правильно понимаю, что прямой эфир на Матче начнется только через час после старта?
Судя по программе да, но может быть исходя из большой популярности лыжного спорта после ЧМ, может Матч почитает выгодным показать полностью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2021 22:53
Самый честный финиш был в мужском спринте-никто никому не перекрывал лыжню, а благодаря Мяки и Большунову в правилах обязан появиться еще один пункт- лидирующий лыжник не имеет право занимать крайние коридоры и вытеснять обгоняющего лыжника за пределы трассы.Тогда и палки титановые не потребуются)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0