Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Лыжники группы Маркуса Крамера будут использовать норвежский тренировочный дневник Bestr

Бывший тренер сборной Норвегии Тронд Нистад рассказал Маркусу про такую возможность, и после нескольких недель обсуждения и тестирования вся группа перейдет на Bestr. Дневник отличается несложным и наглядным интерфейсом и синхронизируется с Garmin/Polar.

Крамер надеется, что приложение в перспективе будет использоваться юными лыжниками в России, и тогда вся тренировочная история будет доступна тренерам, когда спортсмены попадут в сборную.

Сейчас создатели Bestr работают над русским интерфейсом, чтобы упростить его применение в России. Если отзывы группы Крамера будут положительными, то на Bestr могут перейти и другие группы.

Помимо российских лыжников, норвежскую разработку начала применять сборная США по биатлону, которую тренирует норвежец Вегард Битнес.

В группе Маркуса Крамера к олимпийскому сезону, кроме россиян, будут готовиться и сильнейшие итальянские гонщики Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани, а также австрийская лыжница Тереза Штадлобер

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2021/2022
10 8579 Андрей Краснов 12.05.2021 13:20
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Получается норвежцы будут наблюдать тренировочный процесс группы Крамера? Сомнительная затея...  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.05.2021 18:43
Это, очевидно, не бесплатно. Это спорт или бизнес? Продажа отработанных(неперспективных) методик подготовки, позволяющих улучшить результаты команд, не угрожающих Норвегии, имеет право быть. На каком то уровне подготовки они, может, и эффективны.   Но если мы на это идем, то своего ничего дельного нет... Это как - мы умеем делать гиперзвук, давайте вас научим...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.05.2021 19:58
Как норвежцы, так сразу наблюдать.)) Если вы профиль свой закрываете в Polar Flow, за вами кто-то наблюдает? )
Тут, мне кажется, дело не в том, что своего ничего нет, а в том, что таких сервисов, собственно раз-два и всё - у тех, кто выпускает пульсометры, в основном. Но так-то да - кроме гиперзвука скоро гордиться будет нечем, плавно к тому идёт.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
13.05.2021 10:55
Но так-то да - кроме гиперзвука скоро гордиться будет нечем
:D  А был ли мальчик?
Тут, мне кажется, дело не в том, что своего ничего нет, а в том, что таких сервисов, собственно раз-два и всё - у тех, кто выпускает пульсометры
Никто не мешает создать свое, но наверное это не интересно и монетизировать не возможно, ну или получится, как в анекдоте: Советские БИС самые большие в мире ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.05.2021 11:42
Никто не мешает создать свое, но наверное это не интересно и монетизировать не возможно, ну или получится, как в анекдоте: Советские БИС самые большие в мире
Ну, там сейчас "Эльбрус" вроде как даже в каких-то тестах обгоняет определённые серверные ЦП Intel, хотя не знаю, корректно ли они отбирали для сравнения, но в целом - по элементной базе пропасть.
Но для таких вещей можно и зарубежную использовать. Пожалуйста, пусть Вяльбе, Шипулин, Чепиков внесут в ГД законопроект о поддержке отечественных производителей устройств для мониторинга во время физ.активности. Пропишите в этом законопроекте НДС, как для IT-компаний. Желающие быстро найдутся, уверен. У Михаила Рудберга, как я понимаю, уже практически готовый прибор есть.
Но вопрос - будут ли законодатели этим заниматься, у них же приоритеты другие сейчас - защитить себя от любых посягательств на себя. Так и живём.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.05.2021 12:13
Разве сейчас тренировочные дневники ведут в отечественных онлайн-сервисах или ПО? Специально написанных для связи с polar, suunto, garmin? Не верю. Или в тетрадочках? Тоже не верю. Скорее всего, те же polar flow и ему подобные вражеские. Чем норвежский хуже?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.05.2021 18:14
Скорее всего, те же polar flow и ему подобные вражеские. Чем норвежский хуже?
Ничем, может даже оказаться наоборот, особенно если обратить внимание на

Сейчас создатели Bestr работают над русским интерфейсом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.05.2021 09:09
Разве сейчас тренировочные дневники ведут в отечественных онлайн-сервисах или ПО? Специально написанных для связи с polar, suunto, garmin? Не верю. Или в тетрадочках? Тоже не верю. Скорее всего, те же polar flow и ему подобные вражеские. Чем норвежский хуже?

Был один точно! SPORTAXY назывался. К сожалению прикрылся несколько месяцев назад, очень хорош был.

Зарегился в BESTR. Подключился к garmin.connect, а трени не пересылаются!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
подобрали же такую фотографию Крамера и все время ее выставляют, можно же нормальную найти. ну один раз можно улыбнуться, но не все время же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2021 19:11
Все новое -это хорошо забытое старое. Еще когда сам бегал, было два дневника -  один для тренера (для отчетности) другой для себя.))) Да здравствуют три дневника - один для норвежцев ,второй для тренера, третий для себя ;)))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума