Беговые лыжи | Новые фото

Марафонская команда Сундбю - стали известны подробности

Сегодня норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю раскрыл подробности о своей новой профессиональной лыжной марафонской команде, с которой он придет в следующем сезоне в марафонский турнир Ски Классикс. Команда будет называться Котенг Эйдиссен, и в неё, кроме самого Сундбю, войдут известные норвежские гонщики Никлас Дюрхауг, Крис Йесперсен, Торлейф Сюрстад и Астрид Эйре Шлинн.

"Мы собираемся составить достойную конкуренцию шведским профессиональным командам в предстоящем сезоне. Это будет увлекательная и интересная зима, а сами лыжные марафоны будут показываться на центральных спортивных телеканалах наших стран: норвежском NRK и шведском SVT", - заявил Сундбю.

Когда этой весной Мартин Йонсруд Сундбю заявил об окончании карьеры в Кубке мира по лыжным гонкам и о том, что собирается создать новую профессиональную команду для участия в Ски Классикс, он сказал следующее: "Моя цель - собрать сильную команду с профессиональным персоналом и принять участие во всех гонках Про Тура. Я привык, что если занимаюсь чем-то, то отдаюсь этому делу полностью. Так обстоит и в этот раз".

Теперь становится ясно, что команда станет слиянием частной командой Сундбю и Никласа Дюрхауга, которую они создали для самостоятельной подготовки к Кубку мира вне состава национальной сборной, и бывшей про-команды Котенг. Новое название команды - Котенг Эйдиссен. Компанию Дюрхаугу и Сундбю составят экс-участники команды Котенг Крис Йесперсен, Торлейф Сюрстад и Астрид Эйре Шлинн. 

"Вообще, мы бы хотели создать международную профессиональную команду, но в следующем сезоне в её составе будут только норвежские лыжники, но в будущем мы будем рассматривать кандидатов и из других стран", - говорит Сундбю. "Этой зимой в команде будет четверо мужчин и две или три женщины. У меня есть ряд кандидатур на женские места, но я бы не хотел пока их раскрывать. Это девушки, которые хотят принять участие в Олимпийских играх, однако попасть в норвежскую сборную не так-то просто, поэтому в начале сезона посмотрим, кто пополнит наш состав".

Руководство командой перешло из Котенг: директором будет Туре Бьорсет Бердаль, а руководителем сервиса - Бернхард Рённинг. За физподготовку будет отвечать брат Мартина Йонсруда Сундбю Сондре.

По материалам vismaskiclassics.com

9 6797 Андрей Краснов 18.06.2021 19:16
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.06.2021 19:48
Но было бы более интересно, если бы команда стала международной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2021 20:48
Крепкие ноги Сюдбю превратятся в ...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.06.2021 21:35
Печально :cry:
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Суперкоманда! Она будет претендовать на лидерство с первого старта. Конкуренция всё возрастает и это здорово!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.06.2021 17:07
Суперкоманда! Она будет претендовать на лидерство с первого старта. Конкуренция всё возрастает и это здорово!
О да! Два пенсионера подъехали в давно существовавшую команду. И это новая команда, о которой было столько шума? :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Два пенсионера .....
Один из этих "пенсионеров" уделал всю сборную России, кроме Большунова, на чемпионате мира этой зимой.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
20.06.2021 00:18
А Вылегжанин в последний год своей кубковой карьеры на Холменколленском марафоне  уделал всю сборную Норвегии и всю элиту кубка мира, кроме Большунова. Но на марафонах скиклассикс что-то не очень отсвечивает.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
А Вылегжанин в последний год своей кубковой карьеры на Холменколленском марафоне  уделал всю сборную Норвегии и всю элиту кубка мира, кроме Большунова. Но на марафонах скиклассикс что-то не очень отсвечивает.
При всем уважении, но никогда не помнил сильного даблполинга у Вылегжанина. Помню его кошачий попеременный двухшажный ход, на котором от отыгрывал отставания или убегал. А вот дабл его не помню...

А у Мартина помню, как он убегал от всех на дабле, особенно как он в эстафете убегал от Легкова, который бежал на мази.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.06.2021 01:58
С этим не рождаются, это достигается тренировками. Вот уже два года Макс сосредоточен на ДП, но прогресса нет. Казалось бы, добавь упор в тренировках на ДП и результаты будут, но не получается. А Сунбю сильно подтянул ДП после проигрыша на Бирке Элиассену. Но тогда он вообще быд непобедим на КМ, а сейчас сильно сдал.
Посмотрим.
Николай кмк не понял моей интонации. Я не о том, что "пенсионеры" будут статистами в скиклассикс, а о том, что были громкие заявления , что Сунбю приходит в скиклассикс с новой профессиональной командой. А на деле мы видим, что в уже давно существующей команде произошли небольшие изменения. Пришел Дюрхауг и брат Сунбю. А сам Мартин, насколько я помню, еще тогда Бирку бежал за Котенг.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума