Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг не выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло

Олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Терезе Йохауг не выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло 1 июля.

Ранее организаторы предложили Йохауг принять участие в забеге на 5000 м.

«Она приняла решение в пятницу. Терезе чувствует, что недостаточно тренировалась на дорожке. Нет смысла участвовать, если она не чувствует себя достаточно подготовленной», – сказал менеджер лыжницы Йорн Эрнст.

Организаторы отмечают, что Йохауг сможет выступить на турнире в следующем году, если будет поддерживать высокий уровень в беге.

Напомним, что в прошлом году на соревнованиях под названием "Невозможные игры" Терезе с помощью светового пейсмейкера сумела пробежать дистанцию 10000 метров за 31:40 и выполнить норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, а в мае 2021 при попытке выполнить олимпийский норматив улучшила своё персональное достижение ещё на 8 секунд - до 31:32.
10 4377 Андрей Краснов 29.06.2021 12:00
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

И это правильно. Нервную энергию нужно беречь для наиболее важных зимних стартов. Летние старты - это для тренинга.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.06.2021 17:42
Скажите плз на этом этапе нормативы к ОИ ещё выполняются?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.06.2021 19:23
на этом этапе нормативы к ОИ ещё выполняются?
29 июня последний срок квалификационных стартов. 1 июля World Athletics публикует списки атлетов, выполнивших олимпийский норматив. 2-5 июля национальные олимпийские комитеты представляют свои команды. 5 июля последний срок подачи заявок.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тересе знает, что делает.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.06.2021 10:27
Ну нет и нет...))) Её право. Правда я уже и забыл, что ее куда-то приглашали, что-то бежать.)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.06.2021 11:06
Забанен пожизненно.
А Сорина бежит на Бриллиантовой лиге? 8-)
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
01.07.2021 15:17
Лидеры бегуньи привозят Йохауг на десятке 2.5 минуты... какая Даймонд Лига!? позориться только ))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.07.2021 16:31
лидеры бегуньи привозят Йохауг на десятке 2.5 минуты
Две с половиной минуты привезут Йохауг только два человека: Хассан и Гидей, каждая из которых три недели назад обновили рекорд на десятке с интервалом в два дня. И обе эти спортсменки обгоняют сейчас вообще всех, не только лыжниц. Что ж теперь, остальным не выходить вместе с ними на дорожку, чтобы не "позориться"?

На фоне остальных бегуний Тереза выглядит вполне прилично. 31.40 - это результат середины протокола даже на соревнованиях уровня ЧМ и ОИ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.07.2021 14:46
То бруно:
Гровдаль, которая, помнится, просто раздавила Йохауг прибежала вчера на Бишлете последней...  и где была бы Тереза? не надо туда соваться, где нет снега и лыж  :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
02.07.2021 15:45
Гровдаль, которая, помнится, просто раздавила Йохауг прибежала вчера на Бишлете последней
Она заняла восьмое место. В забеге из 12 участников это ближе к последнему, но все же не совсем.
не надо туда соваться
По такой логике и самой Гровдаль не надо было там выступать, не говоря уж о трех спортсменках, пробежавших хуже нее, а тем более канадке, которая вообще сошла с дистанции.
и где была бы Тереза?
Тереза оценила свою форму и сама решила не бежать. Но если она захочет когда-нибудь еще посоревноваться на стадионе или на шоссе, то это будет очень интересно.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0