Беговые лыжи | Новые фото

Команда Рагде Чардж тестирует лыжероллеры для даблполинга

На прошлой неделе команда братьев Окландов, которая в предстоящем сезоне будет выступать под новым названием Рагде Чардж, провела сбор в местечке Тёнсберг к югу от Осло, где живут братья.

"У нас была очень хорошая неделя с большим количеством тренировок, включая три очень долгих заезда", - рассказывает директор команды младший из братьев Окландов Йорген.

Кроме смены названия, у Рагде есть и другие новости. Так, у них теперь новый спонсор по экипировке - Trimtex - благодаря чему на окрестных дорогах теперь со свистом рассекает воздух кавалькада в ярко-красной форме.

"Старик и..." Андерс Окланд и Андреас Нюгорд счастливы тренироваться вместе
"Старик и..." Андерс Окланд и Андреас Нюгорд счастливы тренироваться вместеBørre E. Helgerud
Внимательные болельщики в соцсетях уже обратили внимание на тот факт, что команда тренируется на каких-то необычных роллерах, которые на вид длиннее обычных, а крепления на них сильно сдвинуты вперед.

"Это новый продукт. Мы пытаемся оптимизировать лыжероллеры для отработки даблполинга. Очень здорово иметь лучших лыжников в качестве тест-пилотов", - объясняет Окланд-младший.

Команда Рагде Чардж на новых роллерах
Команда Рагде Чардж на новых роллерахBørre E. Helgerud
Сбор в Тёнсберге, по словам Йоргена Окланда, начался в прошлое воскресенье и закончится сегодня, в пятницу, длительной тренировкой на лыжероллерах:

- Это были удачные дни, мы упорно тренировались, сделали большой километраж на роллерах и хорошо питались. Ключевыми стали три длинные тренировки. Чувствуется, что у нас очень сильная команда, а Каспер Стадос, Йохан Хоель и Марте Мэлум Йохансен отлично её дополнили.

- Сможете ли вы в предстоящем сезоне отыграться за поражение от шведских команд Рамудден и Лагер 157 и снова взять первое место?

- Прошлой зимой Эмил Перссон и Лина Коршгрен были лучшими, но я могу сказать, что в предстоящем сезоне будет больше спортсменов, которые будут претендовать на победу. Совершенно точно, выиграть гонку будет ой как непросто. Мы видим, что этим летом очень многие гонщики серьезно тренируются и делают всё необходимое, чтобы побеждать.

- Что думаете насчет Мартина Йонсруда Сундбю, который пришел в Про Тур со своей новой командой?

- Мартин - очень сильный гонщик и уже показывал, на что он способен, на Бирке. Будет интересно посмотреть, насколько он окажется силен в других гонках.

Два спортсмена из Рагде Чардж отсутствовали на сборе в Тёнсберге: это Оскар Кардин и Марит Бьорген. Кардин не смог попасть в Норвегию из-за ограничений, связанных с пандемией Ковид-19, а Бьорген в данный момент снимается в качестве ведущей в передаче "Швеция против Норвегии", в которой шведские и норвежские лыжные звезды соревнуются друг с другом.

- Что касается Марит, то она сейчас в отличной форме и достаточно много тренируется. Женские гонки в предстоящем сезоне будут весьма увлекательными, - заключает Йорген Окланд.

По материалам vismaskiclassics.com

5 5700 Андрей Краснов 02.07.2021 10:47
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.07.2021 14:47
по цвету похоже лыжероллеры Kästle
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.07.2021 15:21
Чем отличаются от классики? Нет трещотки?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.07.2021 21:50
Забанен пожизненно.
Действительно. Новость про эти ролли заинтриговала. Хотелось бы поподробнее узнать про эту новику..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Интересно, а как у таких роллеров обстоят дела с управляемостью на спуске? Классические роллеры в принципе не очень податливы в поворотах. А с удлененной платформой будет ещё хуже, кмк... 🤔  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они в основном по дорогам тренируются, где нет таких спусков с поворотами, как на лыжедромах делают. Особая маневренность не очень нужна. Я не поминаю,  зачем делают такие трассы, где не на любых роллерах можно повернуть..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума