Беговые лыжи | Новые фото

Марафонская про-команда Рагде Эйендом усиливает состав двукратной чемпионкой мира среди юниорок

Двукратная чемпионка мира среди юниорок, а также обладательница серебряной медали последнего молодежного (U23) мирового первенства в гонке на 10 км классическим стилем Марте Мэлум Йохансен объявила о том, что переходит в марафонские гонки и будет участвовать в турнире Ски Классикс в составе команде братьев Окландов Рагде Эйендом.

"Мне необходимо сменить обстановку, и поэтому я решила, что в следующем сезоне будут бегать марафоны Ски Классикс. Буду бороться за розовую майку лидера среди молодежи и развиваться как лыжница", - поделилась планами 23-летняя спортсменка с сайтом langrenn.com.

"Мне надо изменить тренировочную методику: больше работать над даблполингом и длинными дистанциями, но я также буду развивать свои сильные качества: мощность, выносливость и попеременный ход", - продолжила Йохансен.

Менеджер Рагде Эйендом Йорген Окланд заявил langrenn.com, что команда работает над усилением женской части состава и очень рада тому, что Марте станет её частью. 

"Марте ещё совсем молода, но у неё за спиной уже большой спортивный путь. Уровень в женских гонках Ски Классикс сейчас очень высок, и мы не будем многого от неё требовать. Наша цель в том, чтобы Марте стабильно выступала и развивалась как лыжница. По крайней мере, она с гарантией преодолеет ментальные и физические барьеры и получит множество новых впечатлений и нового опыта, участвуя в Ски Классикс", - сказал Окланд-младший.

"Очень вдохновляет, что я буду бегать в одной команде с Марит Бьорген. Попасть на Олимпийские игры практически нереально, поэтому я решила сосредоточиться на марафонах и попытаться добиться успеха в этой области лыжных гонок", - резюмировала Йохансен.

Состав команды Рагде Эйендом на сезон 2021/2022:

Аниккен Йерде Алнес
Марит Бьорген
Марте Мэлум Йохансен
Андерс Окланд
Андреас Нюгорд
Йоар Теле
Йохан Хоель
Карстейн Йохауг
Каспер Стадос
Оскар Кардин

Также, возможно, по крайней мере в двух гонках примет участие Терезе Йохауг.

Другие новости марафонских гонок:

Мартин Йонсруд Сундбю придет в Ски Классикс со своей профессиональной командой

Ханна Фальк уходит с Кубка мира в лыжные марафоны Ски Классикс

Андерс Окланд преодолел на лыжах 700 км и установил мировой рекорд

Марит Бьорген продолжит выступления в лыжных марафонах Ски Классикс

Руководитель «Русской Зимы» Никита Тамм: «Аппетит приходит во время еды – ребята «завелись» и мечтали о третьем месте в общекомандном зачете». Итоги сезона марафонской серии Ski Classics

7 4378 Андрей Краснов 06.05.2021 00:59
Рейтинг: 0 +3 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.05.2021 07:29
Хорошая движуха в последнее время в Ски Классикс. Надеюсь, что больше людей будут смотреть марафоны, и перестанут ругать ДП. ) Тем более, что поболеть есть за кого.
Вчера ещё видел мельком сравнение по количеству женщин, выступающих в марафонской серии за последние годы - то ли в три, то ли в четыре раза прирост. Собственно, и визуально это заметно, если кто давно смотрит.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.05.2021 08:36
Похоже
турнир Ски Классикс выходит на совершенно другой уровень . соответственно и популярность и смотрибельность его возрастет . Пора и спонсорам  из России обратить взор на команду Русская зима.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.05.2021 10:55
"кубок Европы по даблполингу"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.05.2021 11:42
Хорошая движуха в последнее время в Ски Классикс. Надеюсь, что больше людей будут смотреть марафоны, и перестанут ругать ДП.
Ага, тоже об этом подумал. Конкретно в России в этом большая заслуга Русской Зимы и Матч ТВ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.05.2021 11:55
Матч ТВ
Самое главное теперь - бережно сохранить состав комментаторов, и не пускать туда голос биатлона.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.05.2021 12:43
Попасть на Олимпийские игры практически нереально, поэтому я решила сосредоточиться на марафонах и попытаться добиться успеха в этой области лыжных гонок", - забавно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2021 16:00
А тем временем Йохауг может и летние ОИ "зацепить".
https://m.sports.ru/amp/news/1096819283-joxaug-vystupit-v-kvalifikaczii-na-letnie-olimpijskie-igry-v-bege-na-1/
Сорри за оффтоп.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума