Беговые лыжи | Новые фото

Вести со строительства лыжероллерной трассы в Зеленограде

Продолжается строительство лыжероллерной трассы в Зеленограде, отложенное ранее из-за пандемии. «Лыжный спорт» следит за стройкой и радуется вместе с зеленоградцами скорому появлению второго такого специализированного сооружения в столичном округе за последние 5 лет. Протяженность трассы — 3 километра, ширина — 4 метра. Покрытие из мелкозернистого асфальтобетона. Вдоль трассы по обеим сторонам планируются беговые дорожки.

Небольшой фотоочет со стройки. Спасибо за инфо Михаилу Феоктистову и Сергею Рулёву.

Профиль трассы
Профиль трассы
Схема трассы
Схема трассы


11 4139 Андрей Кондрашов 22.07.2021 11:27
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Порадуюсь за зеленоградцев! Лыжероллерная трасса, да еще вторая - это очень хорошо! А на дорогах уже совсем опасно стало тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.07.2021 12:50
Что верно, то верно - поневоле позавидуешь этим зеленоградцам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.07.2021 13:20
отличная новость!

Жалко только, что покрытия хватит, похоже, ненадолго - не соблюдается технология укладки многослойной подушки, при которой слои сначала трамбуются, а затем разделяются геотекстилем.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.07.2021 13:57
было бы интересно послушать организаторов, что, да как. Кто там у них такой любитель роллеров. Может и фамилия Крюков всплывет, а может и нет. Короче, готовая тема, почему бы лыжному сайту ее не раскрутить.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
было бы интересно послушать организаторов, что, да как. Кто там у них такой любитель роллеров.
Можете не верить, но никаких тяжеловесных толкачей в лыжном Зеленограде нет, а есть нормальные активные настоящие любители спорта, умеющие говорить с администрацией, убеждать и добиваться. Не стану упоминать имена, чтобы пропустить кого-то. Скажу лишь, что этот актив немалочисленный и достойный быть примером для других.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
жарко будет летом без закрывающих от солнца крон деревьев. Вся на солцепеке, видно по схеме
  Сегодня катался у нас по трассе построенной одним нашим хорошим товарищем, (подарок сделал) ...так вот она вся практически закрыта деревьями, но в +31  очень не комильфо :(
и это в 10-11 утра...        участок 400 м по школьному стадиону, пересекаешь как Сахару :D    
Тренер детям (10-12 лет) "Вам же еще 7 минут катать, почему встали" , ... я на них смотрю, их качает от обезвоживания..( сам выпил 1,5 литра за 1,5 ч) ...к слову кстати  о тренерах, по теме раньше
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
22.07.2021 16:13
Можете не верить, но никаких тяжеловесных толкачей в лыжном Зеленограде нет, а есть нормальные активные настоящие любители спорта, умеющие говорить с администрацией, убеждать и добиваться.
Что правда, то правда - давно заметил, что там, где есть люди, готовые писать письма, ходить в кабинеты и спокойно, без надрыва и наездов говорить с местными властями, дело иногда двигается. Это, правда, не единственный вариант действий, способных привести к результату, но вполне рабочий.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.07.2021 19:36
Неужели в красногорске таких активистов нет?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.07.2021 23:06
Возьмёте на себя?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 роллерки в районе Зеленограда-здорово! Только жаль что эти столь необходимые спортивные сооружения возникают стихийно и не везде, в Теберде, например, куда на сборы ездила наша сборная по лыжам, там не удосужились им построить 3 км мелкозернистого асфальта. В Дмитрове в ЦЗВС лет 10 назад тоже была отличная роллерка построена в лесу с отличным рельефом для массовых занятий, а сейчас пришла в негодность и похоже средств ее восстановить нет, как и в других местах... Нет законности лыжных и роллерных трасс, нет продуманной системы занятий физкультурой и спортом, соответственно и созданий условий для массовых занятий.
Интересно, эти 2 роллерки оформлены как пожарные 🚒 дороги, как везде? Или что-то новое Зеленограды придумали? И кто средства давал на эти дороги, которые не указаны в законодательстве?
Возможно их опыт надо взять на вооружение повсеместно?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Что-то молчат зеленоградцы про свой опыт, или делиться со всеми не хотят (как у нас у россиян это принято), то-ли с законностью что-то не так..., что тоже не удивительно в отсутствии правовой базы на строительство такого объекта. Вот и живем много лет "по понятиям".
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума