Иван Якимушкин - победитель всероссийских соревнований сильнейших лыжников в Тюмени

Иван Якимушкин, выигравший вчерашнюю лыжероллерную гонку, стал победителем всероссийских соревнований сильнейших лыжников в Тюмени по результатам трех дней соревнований. Сегодня, 17 сентября, он первым пришел к финишу 7,5-километрового кросса, проводившегося в формате преследования. Второе место занял товарищ Ивана по группе Олега Перевозчикова Илья Семиков, показавший лучшее "чистое" время, а третьим по итогам соревнований стал 19-летний Александр Ившин из Удмуртии.

Стартовавший лидером Сергей Ардашев показал лишь 28-е "чистое" время, из-за чего откатился на седьмое место в итоговом протоколе.

Мужчины, кросс, 7,5 км:
1 2 104276 ЯКИМУШКИН Иван 1996 МС Тюменская область 25:03.7 - 24:45.7 3
2 11 103176 СЕМИКОВ Илья 1993 МСМК Республика Коми 25:20.5 +16.8 24:05.5 1
3 5 108738 ИВШИН Александр 2002 МС Удмуртская Республика 25:25.4 +21.7 24:33.4 2
4 4 101834 ЛАРЬКОВ Андрей 1989 ЗМС Республика Татарстан (Татарстан) 26:33.1 +01:29.4 25:59.1 13
5 13 109411 КОРОСТЕЛЕВ Савелий 2003 МС Пермский край 26:35.4 +01:31.7 25:12.4 5
6 3 107414 ГОРБУНОВ Иван 1999 МС Красноярский край 26:49.5 +01:45.8 26:28.5 20
7 1 106609 АРДАШЕВ Сергей 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 26:50.9 +01:47.2 26:50.9 28
8 7 107707 ВОЛКОВ Сергей 2001 МС Московская область 27:02.2 +01:58.5 26:09.2 15
9 6 106634 КУЗНЕЦОВ Андрей 1998 МС Красноярский край - Пермский край 27:10.2 +02:06.5 26:18.2 17
10 12 106914 ЖУЛЬ Дмитрий 2000 МС Красноярский край 27:11.7 +02:08.0 25:53.7 10

Полный протокол
11 5683 Андрей Краснов 17.09.2021 11:53
Рейтинг: +3 +3 0

17.09.2021 12:28
Ну вы видели! Как молодёжка бежит. Ившин, Волков, Коростелев, ну ващеее)
Но у Ившина всё же не лучшее время, вроде лучший Семиков. Но Илья всегда отлично бегал.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
17.09.2021 13:23
Ившин очень силен функционально для своих годов,надеюсь это не форсирование ради результатов.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.09.2021 15:09
Не очень понятно, почему Иван до сих пор МС.
17.09.2021 15:18
Недавно только ПРИКАЗ был, не успели ещё перестроиться, протоколы переписать)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.09.2021 15:34
Гандикап специально устроили, чтобы функциональную подготовку было сложнее оценивать. А так, результаты низкие, по 1 разряду только у И.Семикова, остальные хуже.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.09.2021 16:32
На ноги посмотрите и выводы делайте кто побежит зимой!
17.09.2021 18:01
Эдуард Иванов, а как вы разряд-то оценили??? В ЛА нет дистанции 7,5, и уж тем более нет дистанции "кросс лыжников", где вообще-то рельеф. Визуально лидеры бегут очень бодро.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
ИВАНА ЯКИМУШКИНА С ПОБЕДОЙ !
АНДРЕЯ КРАСНОВА С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ !
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.09.2021 20:36
1 разряд в кроссе на 8 км 25,55. Темп на дистанции на 500 м больше уж явно не быстрее.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
По правилам IAAF минимальный перепад высот для кросса составляет 10 метров на 2 км дистанции.
У нас в Красногорске на внутренней пятерке набор высоты - 190 метров.
Сравните: 195 метров и 25 метров.
Ориентироваться в данном случае на разрядные нормы ЛА не стоит, кмк.
По крайней мере, не приводя данных о наборе высоты в обсуждаемом кроссе.
18.09.2021 11:34
О том и речь, участие в нормальных соревнованиях по кроссу намного интереснее. Как пример, Норвеги:D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3