Беговые лыжи | Новые фото

Хелене Фоссесхольм пропустит сбор национальной команды Норвегии по лыжным гонкам в Мосетертоппене

Норвежская лыжница, чемпионка мира по лыжным гонкам в эстафете 4х5 км и трехкратная чемпионка мира среди юниорок Хелене Фоссесхольм пропустит сбор национальной команды Норвегии, который пройдет на следующей неделе в Мосетертоппене. Ранее сообщалось, что у лыжницы заболело горло, и из-за этого она раньше времени уехала с высотного сбора норвежской сборной в итальянском Пассо Лаваце.

- После того как Хелене прервала высотный сбор в Пассо Лаваце из-за больного горла, она уже приступила к тренировкам у себя дома, но ехать на сбор с командой на следующей неделе ей пока ещё слишком рано, - говорит тренер национальной сборной Уле Мортен Иверсен.

- Поскольку предстоящий сбор будет состоять преимущественно из тяжелых ежедневных тренировок, мне, к сожалению, придется его пропустить, - приводит слова Фоссесхольм Framtidnord.

Напомним, что помимо лыжных гонок в сферу спортивных интересов Фоссесхольм входит и велоспорт. Эти летом она стала чемпионкой Норвегии в дисциплине кросс-кантри, а в 2019 году завоевала бронзу на чемпионате мира по МТВ среди юниорок.
1 3406 Андрей Краснов 25.09.2021 13:38
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.09.2021 20:40
Поскольку предстоящий сбор будет состоять преимущественно из тяжелых ежедневных тренировок, мне, к сожалению, придется его пропустить, -
Очень многие, всё лето отпахавшие, осенью заболевают. Это нормально, не ново. Уверен, у них/неё всё по плану.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума