Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова: "В мужских лыжных гонках многое держится не только на конкуренции Большунова и Клэбо, но и на их взаимоотношениях"

Чемпионка мира среди юниоров Вероника Степанова – нетипичная лыжница для России в плане ведения соцсетей. Она дерзко высказывается на актуальные темы и приглашает к обмену мнениями соперников из команд Норвегии и Швеции. В эксклюзивном мини-интервью Eurosport.ru Степанова объяснила, почему идет против неофициальной повестки ФЛГР.

Считается, что сборная России по лыжам и соцсети не могут сосуществовать мирно. Президент ФЛГР Елена Вяльбе не раз говорила, что готова запретить спортсменам инстаграм – на ЧМ-2021 ее горячую цитату даже растащили скандинавские медиа. Лыжники из Норвегии и Швеции комментировали слова Елены Валерьевны с явным недоумением: как можно запрещать что-то взрослым людям?

Лидеров команды действительно нельзя назвать активными пользователями инстаграма: главная звезда, чемпион мира и двукратный обладатель «БХГ» Александр Большунов, постит контент довольно редко. Часто обновляющиеся и вовлекающие блоги – у Сергея Устюгова и Юлии Ступак, но оба титулованных лыжника не выходят за рамки правил, негласно установленных федерацией.

Исключение, сразу бросающееся в глаза – чемпионка мира среди юниоров Вероника Степанова. 20-летняя лыжница, которая готовится к сезону в группе Егора Сорина, ведет инстаграм ярко, дерзко и не боится высказываться на популярные мнения в довольно громком стиле. C соцсетями ей помогает команда, но это не так важно – команда отлично знает, как поджечь лыжную повестку.

Например, Вероника закусилась со шведкой Фридой Карлссон по поводу появления результатов ее беговых тестов в медиа. «Никто в современных лыжных гонках никакие результаты тестов – любых тестов – публиковать не будет, это сугубо конфиденциальная информация. То, что результаты Фриды и Эббы [Андерссон] оказались слиты, да еще и в таблоид Expressen – это элемент психологической борьбы», – написала Степанова.

Чуть позже Фриде досталось за желание уравнять дистанции для женщин и мужчин. «Одно дело разрешать девушкам участвовать в соревнованиях наравне с мужчинами – я бы сама посмотрела как Тереза [Йохауг] бежит Lysebotn (гонка в гору на лыжероллерном фестивале Blink – Eurosport.ru) стартуя с ними в одном забеге! Другое – менять правила в угоду тренду на формальный феминизм. Поэтому Фрида мне друг, но истина дороже – FIS, слышите? Я против!» – после этого спича Вероника также отметила чемпиона мира в марафоне Эмиля Иверсена, чей отец, тренер женской сборной Норвегии, разделяет именно ее мнение.

Потом Степанова взялась за коуча норвежских дистанционщиков Эйрика Мюра Носсума и тему расстройства пищевого поведения, поднявшуюся в Норвегии после снятия с Олимпиады прыгуньи с трамплина Марен Лундбю. Не обошла стороной и Юрия Бородавко, который раскритиковал за лишний вес Наталью Непряеву.

«Не мое дело комментировать слова не моего тренера о его подопечной, но мимо символичности совпадения пройти не могу: два мира, две системы (мировоззрения). Сейчас вся скандинавская пресса ринется клеймить Бородавко. Don’t you dare! (Не смей – Eurosport.ru). Каждый тренер находит ключи к спортсменам индивидуально. А то, что тренеры и журналисты в других стран не понимают того, как можно проблемы с весом выносить на широкую общественность, так это их трудности. Поэтому Бородавко и работает, и достигает успехов в России – у нас, ура, еще можно вслух говорить о проблемах».

А еще Вероника презентовала новую форму на сезон и попала в мемы от лыжных блогеров.

Кажется, она совсем не боится грозную Елену Вяльбе. А ведь в лыжной сборной всегда разговаривают с журналистами очень осторожно, подбирая слова – чтобы не сказать ничего лишнего и не вызвать гнев Елены Валерьевны. Но это точно не про Веронику Степанову – и она все рассказала.

– Главный вопрос: выбрав такую смелую риторику, не опасаетесь реакции Елены Валерьевны? А то складывается впечатление, что она чуть ли не против соцсетей в принципе.

– Главный ответ: вопросы относительно реакции Елены Валерьевны есть смысл задавать ей самой!

– Если сверху попросят вести инстаграм более сдержанно, подчинитесь или попробуете оспорить?

– С тем же успехом можно обсуждать в сослагательном наклонении, например, что я буду делать в случае вторжения инопланетян. Микроблог в инстаграме – это возможность поделиться мыслями по темам, которые интересуют именно меня в данную минуту, без посредников. Процесс размышлений не занимает много времени – если мысли есть, разумеется. Я пишу о вещах, свидетелем или участником которых становлюсь – комментировать, например, конфликты Бузовой с Губерниевым не собираюсь. Этим занимается моя полная тезка, психолог Вероника Степанова.

Время занимает оформление их для публикации, но в этом мне помогает команда. Лыжник вообще во многом зависит от помощи команды – тренера, врача, массажиста, смазчика лыж. Та же логика справедлива в отношении медиа-имиджа. Бежать и нести ответственность все равно мне.

– Вы часто отмечаете иностранных соперников и медиа – есть цель привлечь их к диалогу и обсуждению?

– Мировой спорт – это большое шоу. Не секрет, что в мужских лыжных гонках многое держится не только на конкуренции Большунова и Клэбо, но и на их взаимоотношениях. То же я хотела бы видеть и в гонках женских. Мне нравится и содержание, и интенсивность с которой ведет инстаграм Юлия Ступак.
112 12313 Андрей Краснов 05.11.2021 16:08
Рейтинг: +4 +8 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2021 16:43
Этой лыжницы стало слишком много в эфире скиспорт.

Содержательная глубина интервью с ее участием уменьшается прямо пропорционально ее активности в соцсетях. Слишком много флейма становится.
Ссылка Рейтинг: +30 +42 -12
05.11.2021 17:25
Не по чину берёт! ©
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
07 Cris 69
05.11.2021 17:26
Может ей в комментаторы податься, или в журналисты, ни одна новость не проходит без её умозаключений.  
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
Лилия Васильева, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Яна Кирпиченко, Евгения Крупицкая, Христина Мацокина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Анастасия Фалеева. Интересно, насколько реально журналу Скиспорт организовать серию интервью с этими лыжницами? Здесь где-то писали, что сборники читают Скиспорт.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Человек пишет на своей странице, высказывая свое мнение. Не нравится, не читайте.. Хотя лично мне приятно читать, прямо удивлен был, как столь молодая спортсменка грамотно свои мысли излагает.  Очень контрастирует с другими лыжницами, которые выкладывают в основном еду и красивые виды..
А то что все это выносится в новости данного  и других спортивных сайтов, это уже вопрос к журналистам и авторам статей. Она же не сама сюда пишет..
Ссылка Рейтинг: +14 +26 -12
05.11.2021 18:17
Ну этот материал вообще ни о чем. Абсолютно. Просто - хочу пиарится и всё тут. Медийность Клэбо покоя не дает? Пусть лучше выиграет свои первые 5 гонок КМ, а потом считает подписчиков.
Ссылка Рейтинг: +10 +26 -16
Похоже скоро выгонят. Елена Валерьевна из Магадана, она много говорить не будет
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
05.11.2021 18:49
После нагловатого:
– Если сверху попросят вести инстаграм более сдержанно, подчинитесь или попробуете оспорить?

– С тем же успехом можно обсуждать в сослагательном наклонении, например, что я буду делать в случае вторжения инопланетян.
я  совсем не удивлюсь.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Тут филиал блога Степановой, или все же серьёзный лыжный портал?
Павловой столько здесь не было, сколько Степановой.
Нагловатая девочка. (. Что-то не припомню, чтобы кто-то из российских/ советских Олимпийских чемпионок подобным образом вел себя в Сети.  
Ссылка Рейтинг: -2 +19 -21
Процесс размышлений не занимает много времени
Это, похоже, главная характеристика героини данного обсуждения. Хотя для Инстаграмма - это обычная характеристика многих его героев. Время ныне такое - думать не принято, главное быть на виду. Тем более, что смотреть на нее приятно.
Но будем надеяться, что будем видеть Веронику и в верхних строчках протоколов, а не только в Инстаграмме.  
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
05.11.2021 20:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
Чуть позже Фриде досталось за желание уравнять дистанции для женщин и мужчин.
"Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!» ©
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
05.11.2021 21:33
После таких высказываний Вероники нужно показать убедительные результаты. А то боюсь что новую форму сборной в следующем году представлять будет другой член команды.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
05.11.2021 22:36
Практически все комментарии написаны как-будто она сама новость на скиспорте написала;)  Оценивать высказывания через Степанова-Инстаграмм-Евроспорт-Скиспорт - это "ну такое".
Что эта 20-летняя девушка себе позволяет? Почему она защищает Бородавко и русский менталитет в тренировках? Почему она вступает в полемику с иностранными спортсменами, журналистами и вообще не похожа на русского спортсмена, который всегда хмурый задумчивый и необщительный. Ей нельзя популяризировать лыжный спорт и улучшать отношение к русским спортсменам в плане коммуникаций. Только интервью в стиле раннего Легкова (англ.) или Полторанина на ТурДеСки и не больше!:D
Насколько ей соцсети помешали стать мировой элитой лыж покажет время (года 3-5-7). Главное, в Гу не превратиться, скользкая дорожка инстаграмма:D
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
После таких высказываний Вероники нужно показать убедительные результаты. А то боюсь что новую форму сборной в следующем году представлять будет другой член команды.
Да ничего ей не "нужно"! Обычная девчонка в 20 лет ведет Инстаграмм - это что, преступление? Только ОЧ позволено его вести? Я не веду - но не потому, что я не ОЧ, а потому, что мне 60 (да и в 20 не вел бы - другое отношение к жизни было).
Так это же ХОРОШО, что дети растут не похожими на нас!
Что я увидел - так это то, что девочка за словом в карман не лезет, знает языки и имеет чувство юмора. Одни плюсы! А если еще и топ-лыжницей станет - отдельно поздравим.
Напомним, что Инсту она вести стала за ГОДЫ до того, как попала в сборную. Теперь должна бросить? А почему?
Ссылка Рейтинг: +24 +30 -6
Хочу заметить, что  между Большуновым А.  и Клэбо нет никаких взаимоотношений.Они были,есть и будут непремиримыми соперниками,причем очень жёсткими.Веронике надо бы изучить,что такое взаимотношения.
Самое смешное, что права-то Вероника: взаимоотношения ЕСТЬ! Один другого на свадьбу пригласил, на минуточку. И еще 100500 раз они общались даже на камеру. А соперники непрИмиримые (у Вероники-то с русским все ок! :) ) очень часто и по жизни связаны. Ален Прост и Айртон Сенна, Шипулин и Фуркад - да тьма примеров!
Более того: это психологически понятно, про это Вайцеховская 100 раз писала, например: когда вас двое на вершине, вокруг никого, одни снега и солнце - вы волей-неволей становитесь почти что близнецами, когда один не может без другого, даже если считает, что "нэнавыдыт" его (а тут и такого нет). Напомню, что Легков и Колонья висели в виде фото на стенке у Нортуга...
А после карьеры такие люди часто в буквальном смысле дружат, если у них мозги есть в голове, конечно. Прокуроров, Смирнов и Ульванг - ярчайший пример. В многонедельные походы, сплавы и т.д. вместе ходили!
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
06.11.2021 00:13
Обычная девчонка в 20 лет ведет Инстаграмм - это что, преступление?
Вот уж чего нет, так это преступления. Соглашусь.
Однако, блогерство и инстаграмщина, будучи, низовой, с позволения сказать, "публицистикой" создаёт небывалый треск со значимостью, даже для фанатов, дай Бог, на ближайший час и отменяет более серьёзные формы выражения, о которых уже не имеют понятия...
Впрочем, Вероника, судя по её страничке, в свои 20, как и положено, пока и не ищет иного, кроме встретившегося ей на пути...
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
06.11.2021 01:03
Ну, "Лыжный спорт" зажег звезду. Хорошо еще, что не наоборот...

Вопрос, закУсится Вероника на лыжне с Фридой, или все-таки закусИтся.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
06.11.2021 09:02
блогерство и инстаграмщина, будучи, низовой, с позволения сказать, "публицистикой"
Думаю к публицистике это вообще не имеет отношения (за редким исключением), этакая "жизнь на распашку", "минута славы" и удовлетворение своего эго. У некоторых еще и получается монетизировать, ну молодцы.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.11.2021 09:17
Обычная девчонка в 20 лет ведет Инстаграмм - это что, преступление? Только ОЧ позволено его вести?
Соглашусь. Пусть пишет, не вопрос. Тут, скорее, вопрос к скиспорту, посчитавшему это достойным публикации.
Процесс размышлений не занимает много времени
Тянет на мем )) Зоркий же глаз у А.Соловова.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
06.11.2021 09:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
06.11.2021 09:56
Как хорошо, что у сайта есть такие модераторы, как Алексей Ильвовский.И в русском языке поправят и расскажут как надо понимать те или иные высказывания. И с молодежью на одной ноге. Я понимаю теперь почему ушел из модераторов Бойков Александр,у человека есть свое мнение,пусть не популярное,но свое.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
06.11.2021 10:48
Что то вы, дорогой рамзес, совсем не о том. И попытайтесь, все таки, сквозь своё правосудие пробиться к справедливости.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
06.11.2021 11:57
Соглашусь. Пусть пишет, не вопрос. Тут, скорее, вопрос к скиспорту, посчитавшему это достойным публикации.
Видимо, писать более не о чем или лень. Проще скопипастить мусор из соцсетей.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
06.11.2021 13:29
Стоит прочесть оригинал статьи, там приводятся скриншоты ее постов, тогда мысли автора статьи от слов самой Вероники будет легко отличить.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.11.2021 13:38
Алексей Ильвовский: " Напомним, что Инсту она вести стала за ГОДЫ до того, как попала в сборную."
Мощно сказано (особенно -ГОДЫ), если учесть что Вероника Сергеевна 2001 года рождения, т.е. ей не 60, а все же 20.:D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Сергей, 2 года - это годЫ, нет? :)
Я вообще считаю, что скромность и ведение Инсты мало коррелируют (в ответ на ряд обвинений в нескромности Вероники). Ни я, ни вы (кроме ее близких друзей) не знаем, насколько она скромна. Инста - это вообще не о том. Устюгов - скромный или нет? А Юля Ступак? А их блоги ОЧЕНЬ приятно смотреть и читать (мне лично, за других не скажу).
Так что, господа хорошие, в сухом остатке остается раздражение старперов, что она не по годам себе позволяет. Сначала в салагах походи, сортиры почисть - а уж потом вякай. Это - единственная причина раздражения, нет других. Нас так учили. "Но сурово брови мы насупим!".  Ну да - а кончается это швабрами, удаленными половыми органами и разными другими приятными следствиями дедовщины.
Нет уж - лучше пусть нынешние дети и не подозревают о том, что тут считалось "доблестью" у дедов. Лучше пусть на Пушкина ориентируются, на Лермонтова (вроде, тоже наши люди и наши традиции, не только дедовщина в армии?) - те в 17 и в 20 себе оды позволяли, эпиграммы, поэмы даже. А должны были бы тихо стоять в уголочке и ждать, пока старик Державин их благословит и помрет :).
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Видимо, писать более не о чем или лень. Проще скопипастить мусор из соцсетей.
Михаэль, вы не спутали Валерию Кукалеву из Евроспорта - и Скиспорт? Или даже заголовок лень прочесть?
Я не спрашивал АК, который перепостил этот материал и сам пост Вероники про "2 мира" ранее, о его мотивах - но, ИМХО - молодец!
Весной тут все желали счастья и побед Веронике (я и сам узнал о ее существовании зимой, на ЧМ среди юниоров), восхищались ее дерзостью на финише в Тюмени - и тоннами читали новости и смотрели с ней видео из Тюмени, где она 100500 раз рассказала про свой Инстаграмм.
Ребята! Так она его как вела - так и ведет!
А тут перед сезоном вдруг ЮВБ и Дагбладдет синхронно ляпнули про вес спортсменок - в прямо противоположном направлении. Смешно вышло. Вполне себе чтение для сайта в межсезонье. И Ника отреагировала - да еще и с чувством юмора! На это отозвались Скиспорт и Евроспорт. И в чем новость, в чем криминал? Что, у кого-то есть инфа от Егора Сорина, что Ника часами сидит в СС и пропускает трени? Не слыхал такого...

Дай ей Бог и здоровья, и побед, и задора, и молодости побольше! Вот - вся моя реакция на эти "новости". Отлично, что и у нас в сборной есть такие обаятельные девушки, как Наташа, Юля, Таня - теперь и Ника к ним добавится, если из юниорок выйдет гладко (редко это бывает сразу, за сезон).
Удачи, красотка! :)
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
06.11.2021 15:14
Екатерина,я никого не осуждаю и не учу, хлопотно это.Справедливость,а где она?У каждого сейчас она своя.Кстати спросил тут намедни у молодежи, возраст от 24 до 35 лет,кто такой Бабель, которым так блещет уважаемый Ильвовский Алексей,так вот из 15 человек 10 не знают кто это,пятеро ответили ,что футболист,кстати правда есть Бабел-футболит.Прошлым не живу,но мнение своё имею и кстати никому не навязываю.Ваши посты читал,они оригинальны и по своему честны.С уважением к Вам.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Рамзес, и я Ваши многие посты читаю с интересом. Но тут просто резануло: небрежнейший ТЕКСТ в ответ на другой ТЕКСТ. И при этом - как раз-таки поучения в адрес Ники, довольно комичные: мол, они же соперники - как у них могут быть взаимоотношения? Да вот так и могут, и 20-летняя Ника оказалась и грамотнее в русском, и наблюдательнее своего критика.
То было ВАШЕ мнение - а это МОЕ. Какое оно имеет отношение к модераторству? Да никакого. Ответ (с аргументами) на вашу реплику.
Что касается Бабеля. Я им "блещу"? Рамзес, дорогой, а Вы не допускаете, что я его просто ЛЮБЛЮ, как и Ильфа с Петровым, например? И вспоминаю то, что люблю, в уместных случаях. И какое мне (и Вам) дело до того, кто из молодежи его знает? Что, нам с Вами из-за этого его нужно разлюбить? Или - понимаю Вашу мысль - Ника все время тратит на Инсту, а Бабеля ПОЭТОМУ не знает? Так я просто-напросто с этой мыслью не согласен, только и всего. Мало ли кого я сам не знал в сов. время... Оруэлла, например. Или Кена Кизи. Чего ж мне сейчас других учить?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.11.2021 15:54
Просто я Вас не узнала, рамзес, обычно сильнее выглядите.

но мнение своё имею и кстати никому не навязываю.
Наверняка Вы утаиваете от нас лучшую часть своих знаний...)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О, кажется нас читают, поддайте жару 🙂
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.11.2021 16:14
Ну, Алексей, меня то Вы сделали, допустим, понимающей и снисходительной к "страничкам в  instagram"...но только весьма отдельных личностей. Хотя я не сильно верю, что мужи достойные, заглядывая туда, обогащаются...
Я тут больше против этой обвальной формы выражения (инстаграмщина) всех и вся и забвения серьёзных форм.
Впрочем, может Вы и правы - злоупотребление чем либо, ещё не повод посягать на сами средства.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.11.2021 17:24
Ну да - а кончается это швабрами, удаленными половыми органами и разными другими приятными следствиями дедовщины.
Алексей Ильвовский:, а когда в армии успел послужить ?!  Ох, уж эти "кибернетики -программисты"
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Перечитал свои посты...
Да, что-я и впрямь, был излишне категоричен. Ведь Вероника, по сути, ребёнок ещё, соответственно, и относиться надо к её словам... А повзрослеет, глядишь, и более сдержанно высказываться будет.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Алексей Ильвовский:, а когда в армии успел послужить ?!  Ох, уж эти "кибернетики -программисты"
Сергей, мы, вроде, с Ники начинали? Вам меня обсудить интересно? Ну, погуглите, что я могу сказать :). Если так интересно, откуда я хорошо армию знаю. Правда, советскую: нынешнюю, скорее, по новостям оттуда. А Вы не в курсе всех этих историй про дедовщину? Ну, значит, Вам повезло.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
06.11.2021 17:56
Ну, погуглите, что я могу сказать . Если так интересно, откуда я хорошо армию знаю. Правда, советскую: нынешнюю, скорее, по новостям оттуда. А Вы не в курсе всех этих историй про дедовщину
Все таки я в точку попал ! (это было не трудно). Все с гугла ! Так не зачем и трепаться тогда.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Ой, Алексей, форумчане, простите ради бога, не могу удержаться - Начали с Ники, а кончили швабрами! 😂 Шикарно!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
"О кажется нас читают, поддайте жару 🙂"

Ещё как читают. И даже банят у себя за комментарии здесь. Команда у Ники не дремлет. )))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.11.2021 18:04
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Оскорбления спортсменов и тренеров
06.11.2021 18:14
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Оскорбление спортсменки, девушки. Исаев скажет, конечно, что это уже бан - но я подожду. Надеюсь, вы все верно поймете.
Все таки я в точку попал ! (это было не трудно). Все с гугла ! Так не зачем и трепаться тогда.
Сергей, отвечаю второй раз на одно и то же - и ПОСЛЕДНИЙ.
Погуглите ПРО МЕНЯ, откуда Я ЗНАЮ про сов. армию, а не про дедовщину. Я не обязан вам отчитываться - но инфы ПРО МЕНЯ достаточно даже на этом сайте. Не говоря уж про Сеть. И именно это русским языком там было написано:
Вам меня обсудить интересно? Ну, погуглите, что я могу сказать . Если так интересно, откуда я хорошо армию знаю.
Вы не читаете, что вам пишут? Или просто настроены на оскорбления тут? Кибернетики вам не угодили? Сорри, сочувствую.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
06.11.2021 18:32
Во втором согласеен хотя это скорее личное. :D а в первом где оскорбление было?
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
06.11.2021 18:48
Алексей Ильвовский  не обижайтесь ! Я поставил Вам + за последний комментарий, где не упоминалось "о швабрах с половыми органами, ни  Бабель с  Кеном Кизи, старик Державин, и молоденькая Ника ..." (вообще просто восхищаюсь, какой диапазон опыта и знаний в одной голове, на полном серьезе говорю)
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Сергей, я просто - сын полковника сов. армии, в военных городках провел время. И еще - лейтенант запаса танковых войск, на сборах в Калинине в танковой дивизии три месяца провел. Был комвзвода, кстати. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Во втором согласеен хотя это скорее личное. а в первом где оскорбление было?
А Егорка - это кто? Ваша собачка?
И во втором ничего "личного" - чистое оскорбление. Еще и "это".
Надеюсь, скрытием ограничимся? На бан не станем продолжать? :)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.11.2021 20:06
Т.е. Саныч можно писать, за  Сашку вы не баните, а Егорка чем хуже? А с Никой вы на брудершафт пили, что так ее называете?
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
2Наум:
Этой лыжницы стало слишком много в эфире скиспорт.
да, но на пробу пера юного дарования можно не обращать внимания, как и на подобные публикации на Скиспорте.
Хочется пожелать, чтобы Вероники заслуженно стало много - по поводу её успехов в грядущем сезоне ! :)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
06.11.2021 21:46
О, как! Интересненькое и насыщенно в комментах к маленькой реплики в инсте. КПД поста получается хорошее ;)
Надо быть снисходительнее, побрюзжать можно, но не стоит перегибать :D
Молодость это мгновение...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Пока ещё никто а столько хайпа? Посмотрим на лыжне, потом рассудим.  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
06.11.2021 22:09
Да ничего ей не "нужно"! Обычная девчонка в 20 лет ведет Инстаграмм - это что, преступление? Только ОЧ позволено его вести?
Еще как нужно. И Инстаграмм тут ни при чем. Весь вопрос что в нем писать, звания и заслуги тут не имеют никакого значения.
Лично не испытываю никакого негатива к Вероники. Желаю ей успехов в наступающем сезоне!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.11.2021 23:40
Не понимаю, что это взрослые дяди так на девочку накинулись. Забыли что самим когда-то 20 лет было.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
07.11.2021 04:45
Да надоела эта Степанова. Каждый день гуглю лыжный спорт чтобы чего нибудь интересное почитать пока никаких соревнований нет по телеку. Везде Большунов и Степанова. Ну ладно Александер номер один , уже все пломбы его знаю , даж недавно в своем пгт зубы лечил с доктором об этом спорили. А Степановой то чего столько внимания , детский ЧМ выйграла и финишировала разок. А в интернете ведет как будто Тереза Йо. Идет к тому что  закончит свою карьеру лыжницы еще толком не начав. Если конечно Вяльбе ее не прижмет на том ЧМ на Белова наехала в прямом эфире за его интернетные дела . Хороший пример ,на возрастном пике лыжника результата никакого. Тоже самое и у Степановой будет если не завяжет с инетом.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
07.11.2021 05:32
Вероника, вы очень симпатичная (и внешне, и своим открытым поведением), но всё-таки будьте осторожны - вы не в состоянии в одиночку изменить реалии российского спорта (я имею в виду вынужденную в силу обстоятельств закрытость спортсменов от соцсетей) - не попадите под каток.

Удачи вам!  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
07.11.2021 09:59
Чрезмерная открытость, как в прямом так и в переносном смысле-это не есть хорошо🤨 Не надо делать из лыжных гонок дом2.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.11.2021 10:04
Какой-то избыточный морализм в отношении молодой девушки..
За что ее осуждать? За собственное мнение?
Можно подумать, здесь сплошь те, кто в 20 лет не высказывал собственного. А условия изменились, да, теперь не только кухни и подворотни)) но и соцсети.
И претензии к Скиспорту считаю неуместными.. я не открываю, например, новости про горные лыжи, неинтересно. Ну так и про Степанову можно не читать, разве нет?))

Да, она контрастирует с нашим традиционным насупленным угрюмым видом, молчанием, неумением общаться открыто, незнанием языков и т.п. - ну так и пусть. Что плохого-то?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.11.2021 10:17
Если информация Николая Кабанена точна (сам я социальные сети игнорирую):
Ещё как читают. И даже банят У СЕБЯ за комментарии ЗДЕСЬ. Команда у Ники не дремлет. )))
то это вполне себе характеристика.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.11.2021 10:48
Сопоставил мнения двух патриархов форума на одно явление.

Профессор Александр Соловов (1851 сообщение на форуме):
Процесс размышлений не занимает много времени
Это, похоже, главная характеристика героини данного обсуждения. .....   Время ныне такое - думать не принято,   ...
Алексей Ильвовский (20500 (!!!) сообщений на форуме):
Что я увидел - так это то, что девочка за словом в карман не лезет, ....    Одни плюсы!
Кто-то увидел родственную душу.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
07.11.2021 11:00
Зачем сравнивать? И то и другое мнение уместно и справедливо.
Александр умеет все точно подметить и действительно думать не принято, сейчас "жевать", "бежать", "двигаться"... более уместные глаголы, не применительно к героини обсуждения.
Алексей тоже верно подметил, что девочка за словом в карман не лезет, но и это так же справедливо к большинству в этом возрасте (можно себя вспомнить), опыта пока не много, но мнение уже появляется, все через это проходят.
Зачем противопоставлять комментарии мэтров или продолжаем подогревать интерес - "Скандалы. Интриги. Расследования",- так? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
ля ля ля 1 07.11.2021 04:45
Да надоела эта Степанова.
Странные люди. Ну, надоела Степанова, так  не читайте про нее. В заголовке же написано "Вероника Степанова". Если надоела, зачем было открывать новость?
Всё же просто: надоело - проходи мимо, не надоело - заходи - смотри. На её инстаграмм тоже насильно никого не заставляют подписываться.
Вот, к примеру, надоел мне футбол, я же не хожу на стадион, не кричу на трибуне "надоел мне ваш футбол, кругом один футбол". Зачем ходить на футбол, если он надоел?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Андрею Киверу.
Вы занялись сравнениями? Продолжим.
Вы сравнили меня и Сашу Соловова - но не по нашему мнению (оно абсолютно не противоречит одно другому, я как раз думал на Сашиным постом, когда писал свой, и просто не стал его повторять - там очевидное наблюдение), а по НАШЕМУ ...количеству постов! Уже само по себе много говорит о Вас и о Вашем образе мысли... Больше, конечно, ничего о Соловове или обо мне сказать по сайту нельзя.
При этом Вы - невысокого мнения об интеллектуальном уровне читателей: сами они вашу мысль не уловят, надо им восклицательным знаком в скобках подчеркнуть ее: мол, у Ильвовского постов - тьма, такое же неглубокое трепло, как и эта Степанова.
Ок. Но одна малость: Вы сравнили число постов а) у модератора и форумчанина, б) у человека, попавшего на сайт в день его создания - и у зарегенного там на годы позже, а писать активно начавшего еще на годы позже, и ГЛАВНОЕ - в) у московского активиста Битцы, орга роллерных гонок и т.д. - и у самарца (а сайт первые годы был на 90% московским, и тупо ТЕМ было больше в 100 раз, интересных москвичам, увы - и сейчас так).

И еще. Не читал, но осуждаю. А Вы прочтите, батенька! Или не пишите, если лень. На Инсте есть пост Ники про нашу тут реакцию - со СМАЙЛИКАМИ! И это - ВСЁ!
Я, кстати, на Инсту сходил первый раз за год - чтобы прочесть, о чем пишет Коля.

Вот такое вот вышло у Вас выступление... И меня лично это сильно огорчает. Ну не так уж мы тут тупы, чтобы нас так дешево разводить!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Да мы просто завидуем ее молодости.
И еще нам обидно, что такие девчонки уже не обращают на нас внимания.
:)
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
В чём проблема современной молодёжи? В том, что ты к ней больше не относишься.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
07.11.2021 15:12
Чтобы нас так дешево разводить! Ого,искры полетели.Как бы там ни было,мне всегда кажется, что даже самый твой активный недоброжелатель стал таковым не со зла,а по какому-то нелепому недоразумению.Разобраться с ним на словах "кто есть кто "-это, видимо,будет означать окончательный разрыв,вражду. А хотелось-бы вернуть человека в лоно, так сказать, добрых отношений.Вот и приходится всегда доказывать свою правоту не словом, а предметно-делом,работой.Конечно,необходимо запастись немалым терпением -доказательство ведь бывает, растягивается или откладывается на многие месяцы. Да и обида,которую все это время проглатываешь,еще неизвестно во что тебе станет.Как Вам такое мнение.
,  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Вот такое вот вышло у Вас выступление... И меня лично это сильно огорчает. Ну не так уж мы тут тупы, чтобы нас так дешево разводить!
Алексей, не стоит тратить эмоции на подобные посты. Хотя,да, обидно, что умный человек (А. Кивер) регулярно опускается на данном сайте до дешевых провокаций ((
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
действительно, не стоит... дешёвые же провокации разбавим хорошим регги
https://www.youtube.com/watch?v=zGO8HN1QQdI

ну а это лично для Алексея Ильвовского немного  сверх дефицитного психоделического рока, в поисках которого мы с ним провели все те долгие 70-ые годы , так и не купив его у тогдашних фарцовщиков - меломанов.
https://www.youtube.com/watch?v=JpQ4I5DE0OI
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.11.2021 15:59
Алексей Седенков,спасибо за крайний Ваш пост.Немногой нахлынуло.Диски, толкучки музыкальные,непомерная  радость,когда удавалось ухватить редкий диск, да еще без  паровоза.Сегодня еще можно встретить  на Горбушкего, пока не закрыли,небольшой междусобойчик,таких как мы долбанутых меломанов.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07.11.2021 18:39
Как ни странно, на "молодежном" sports.ru комментарии очень похожи на здешние ) Что-то тут всё же не так. Ладно, для себя эту тему закрываю. Футбол так футбол.

Про рэгги. Sunshine reggae играли на побудку в маёвском лагере в Алуште, надолго запомнил.. А лет 5 назад, случайно наткнувшись на эту мелодию по радио, разомлел и крепенько въехал в пластиковые ограждения дорожников ))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Алексей Жилин аккуратнее с регги )) особенно , если он про шерифа, да ещё и со стрельбой )
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.11.2021 21:04
Великовозрастные растаманы :D:D:D

Между прочим: Молодёжная субкультура связанная с музыкальным стилем регги и ассоциированными с ним взглядами и образом жизни.
Так, что еще не все потеряно ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Великовозрастные растаманы
Кирилл, доброго вечера!)
Навеяло https://youtu.be/uBPF2TleGUE
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.11.2021 21:48
Алексей И.!
Мне показалось, что я довольно внятно написал, но повторю ещё раз  во избежание передёргиваний, что сравниваю Ваши с Александром С. отношения к цитате из Вероники:
" Процесс размышлений не занимает много времени".
Профессор считает, что надо прежде подумать, а потом говорить. А у Вас по всему выходит всё же в приоритете быстрота реакции.
А приведённое сравнение количества постов только косвенно подтверждает эту разницу в подходах. Вы сами всегда быстро реагируете и энергично с шашкой наголо бросаетесь с излишней горячностью и эмоциональностью в любую дискуссию.
И не надо регулярно напоминать форумчанам о своих многочисленных заслугах (или советовать поискать обширную инфо о Вас в интернете) - все, кто регулярно заглядывает на этот сайт, прекрасно о них осведомлены. И лично у меня они вызывают большое уважение.
Но на мой, возможно ошибочный, взгляд,  приведённая аргументация всё равно не даст превышение количества постов более чем на порядок при сравнительно близком стаже на сайте (14 и 18 лет).
Кусок про Веронику я не понял. Инфо о блокировках от Н.Кабанена неточна? Меня, как не зарегистрированного, соцсети чаще вообще не впускают, ну или быстро выкидывают - как было в этот раз при попытке прочитать по ссылке.
И чтобы 2 раза не вставать, пару слов о моём отношении к Веронике. Обсуждаемая статья состоит из двух частей. Сначала корреспондент описывает Веронику, опираясь в основном на её Инстаграм, а вторая часть - интервью с вопросами и ответами.
Мне кажется, что в личных аккаунтах человек может быть гораздо более свободным в высказываниях и мнениях - всё же круг читателей-почитателей целевой и сравнительно узкий. Тут у меня нет неприятия, если всё не переходит в хамство и оскорбления.
А вот в интервью для широкого круга читателей для крупного СМИ надо всё же держаться в рамках и придерживаться мудрого Омара Хайяма:
..... но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль ....
Лично меня резанул в интервью, что я отметил в самом начале, нагловатый ответ с инопланетянами.
И 20 лет для публичного человека вполне достаточный возраст, чтобы понимать уместность или неуместность подобного.
А так - удачи ей, не хотелось бы потерять перспективную лыжницу из-за её разбрасывания.

P.S.  Во как я размахнулся - размер почти как у АИ.
P.P.S.  Тут, кстати, несколько товарищей намекают, что я что-то тут "разжигаю". Такие обвинения с некоторых пор в тренде. Становится опасным писать - ещё обидишь какую-нибудь социальную группу.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Bor Ki не зря ведь сказано: будьте , как дети...будьте простыми , как голуби )
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
07.11.2021 22:28
Тут, кстати, несколько товарищей намекают, что я что-то тут "разжигаю".
Ответ одного из товарищей:
Лучше комментировать по тексту, не передергивая: "разжигать" и "подогревать"  конечно, где-то близко по смыслу, но крайне далеко по физики процесса :) и полностью с вами согласен, используя устоявшийся фразеологизм из рекламы: "Иногда лучше жевать, чем говорить" :)
Становится опасным писать - ещё обидишь какую-нибудь социальную группу.
Кстати, вы себя к какой причисляете? :)

Р.S. "ММ" тут, как тут :)
       За что минусы, за музыкальные паузы Алексею Седенкову и Александру Бойкову? Даже в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" скрипичный ключ выпадает. У меня то понятно - альтерэго не дремлет 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.11.2021 00:59
Вероника, вы очень симпатичная (и внешне, и своим открытым поведением), но всё-таки будьте осторожны - вы не в состоянии в одиночку изменить реалии российского спорта (я имею в виду вынужденную в силу обстоятельств закрытость спортсменов от соцсетей) - не попадите под каток.
Иван, в этом очень много правды, но реалии изменят те, не будет следовать Вашему совету.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.11.2021 01:07
Лучше комментировать по тексту, не передергивая: "разжигать" и "подогревать"  конечно, где-то близко по смыслу, но крайне далеко по физики процесса
Вы написали "подогревать", другой товарищ - "провокации". Я уж позволил себе обобщить под термином "разжигать", по духу это более соответствует Статье 282. "Возбуждение ненависти либо вражды...". Судить-то будут по юридическим законам, а не по законам физики.
Кстати, вы себя к какой причисляете?
Почитал тут Вики на эту тему, новые слова узнал. А главное:
"Особенностью социальных групп в странах с развитой экономикой в настоящее время является их мобильность, открытость перехода из одной социальной группы в другую."
А что - удобно, могу при необходимости мигрировать и мимикрировать. По ситуации.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.11.2021 01:13
Процесс размышлений не занимает много времени
Это, похоже, главная характеристика героини данного обсуждения. Хотя для Инстаграмма - это обычная характеристика многих его героев. Время ныне такое - думать не принято, главное быть на виду.
Скорее характеристика времени. Меня, как преподавателя ВУЗа, это изрядно бесит, но  если не написать по горячим следам (даже про математику), а оставить "отлежаться" недельку, можно уже и не писать, никто не прочтет. У Вероники это в подкорке. А сформулировала она неудачно, да. Причина - выше.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну вот.Обсуждают Веронику.А зачем?Симпатичная девочка,бегает,грамотная.Что еще надо?В 20 лет почти все категоричны.Это норм.Лучше любуйтесь.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Андрею Киверу
  1. Я не нашел следов бана или чего-то еще в Инсте Вероники. Ее собственный пост про нас - веселый, и только.
  2. Я не знаю ничего о Веронике, кроме ее интервью весной и ее результатов на ЮЧМ и ЧР. Судить по Инсте - все равно как оценивать человека по фоткам в Сети: Вы не знаете соцсетей, Вам трудно объяснить, а это ЖАНР такой: БЫСТРАЯ реакция одной фразой! Для "интеллекта" в соцсетях есть ФБ (шучу насчет интеллекта - там всякое есть), и Инста и Твиттер - именно для быстрого хлесткого ответа на что-то, или фоток, или видео с трени. Как можно судить о человеке ВООБЩЕ по этой сети? Судить можно только о русском языке (тут он хороший, грамотный, и судя по видеоинтервью, у самой хозяйки аккаунта он тоже ничего) и о ВОЗРАСТЕ! Вроде, все сходится?
  3. А реакция моя была в постах про Нику всего лишь на НАС, старперов. О НЕЙ я не знаю ничего - но ответ про инопланетян мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! В нем нет наглости вообще - скорее, очень ТОЧНОЕ стилистическое соответствие ВОПРОСУ Кукалевой. А что - ей каяться заранее перед Вяльбе надо, на колени встать, чтобы срок не дали, как это сейчас стало принято не только в одной республике, но и в метрополии? Да если такие ДЕТИ до этого доведены будут - нам, старикам, кто их в такую жизнь позвал, от стыда повеситься надо будет!
  4. Что касается Ники и старперов (нас) - я все сказал в прошлой новости - точнее, за меня сказал Бабель. Прочтите! Мне нечего добавить!
И без пунктов уже, от себя. Вы меня ОПЯТЬ сильно огорчили, говорю честно. Что огорчило сейчас - и в прошлый раз? Да полнейшее НЕПОНИМАНИЕ друг друга!

И не надо регулярно напоминать форумчанам о своих многочисленных заслугах (или советовать поискать обширную инфо о Вас в интернете) - все, кто регулярно заглядывает на этот сайт, прекрасно о них осведомлены.
Очень бы хотелось думать, что Вы шутите - но нет. Вы прочли мой ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ пост в ответ на требование ко мне отчитаться о своей биографии и службе в армии - мол, погуглите, все есть в Сети! Неужели Вы ВСЕРЬЕЗ считаете, что я ВСЕРЬЕЗ это писал? Вот прямо гуглить: "почему АИ хорошо знает реалии сов. армии"? Вы меня с Пушкиным или королевой Викторией не спутали? Ровно то же, что и с ответом Ники про инопланетян: на хамоватое требование дать отчет о своей биографии следует предложение отправиться в пешее путешествие. А Вы из ЭТОГО делаете вывод о мании величия у человека!
...Ну, и какой смысл в общении тогда, в любом, вообще, если мы ТАК читаем и слышим друг друга, мы, лыжники? Что уж говорить тогда о евреях и велосипедистах :)...
(Андрей, если что: это АНЕКДОТ, а то Вы меня заподозрите еще и в антисемитизме и анливелосипедизме :) ).
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.11.2021 07:29
Андрей Кивер,добрый день.Вы,как и я не слышите Ильвовского Алексея,а он нам говорит слушайте ушами,кладите в уши мои слова,ведь русским языком сказано.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Bor Ki наши минусовщики вовсе не против скрипичных ключей , которыми мы развлекаем участников скиспортовских что, где, когда. просто , мы каждый раз забываем про главный "скрипичный ключ" - первую рок -"скрипку" всех времён и народов с его "Американ Вумен "

https://www.youtube.com/watch?v=mc4ZJVs4xzA
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
 Ramzes дело не в русском языке, а в эпистолярном жанре, который не позволяет  уловить и осознать все наши мысли, которые мы вкладываем в свои прозы.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
 За что минусы, за музыкальные паузы Алексею Седенкову и Александру Бойкову? Даже в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" скрипичный ключ выпадает. У меня то понятно - альтерэго не дремлет
Доброго, Кирилл!
Да, "мм" не дремлют :D
Такие они забавные и предсказуемые, как инфузории-туфельки под микроскопом ))
Собственно, в основном, минусы ставят те, кто не может (или не хочет - но это реже) аргументированно возразить.
Другая категория "мм", - те, что лепят минусы персоналиям, независимо от того, что они (персоналии) написали То есть, такая мелкая-мелкая месть :D.
Иные действуют в строгом соответствии с заветами своего кумира, пожизненно забаненного за троллинг и откровенно расистскую пропаганду. Тот провозглашал лозунг "минус - не читая".
Собственно, Интернет - это слепок с общества, а общество, в большинстве своё, безнадёжно больно.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Возраст совершеннолетия в разных странах наступает в разное время. В США, например, с 21 года. По опыту отца двух уже более чем 40-летних дочерей (слегка почудивших в юном возрасте 19-20 лет, но ныне вполне благополучных), считаю, что ограничение дееспособности до 21 года вполне разумно.
К сожалению, у нас совершеннолетие официально достигается в 18 лет. Этот фактор, на мой взгляд, порой деформирует самосознание молодежи. Что порой приводит к переоценке собственной значимости.
А потому имеет смысл относиться к словам и поступкам таких молодых людей соответствующим  образом. Снисходительно, если их "неразумные" поступки и слова  не затрагивают интересы окружающих.
Что же касается обсуждаемой здесь "героини", то ее спортивные заслуги вполне заслуживают публичных интервью.
Но взрослый, казалось бы, журналист, беря интервью, должен бы фильтровать незрелые полудетские высказывания (хотя и вполне безобидные), а не придавать им скандальный оттенок. Ведь по сути, если внимательно перечитать материал Кукалевой, некую скандальность ему придают даже не высказывания Вероники Степановой, а именно скандальная трактовка ее текстов в Инстаграмме "умелой" журналисткой. Ныне скандалы в моде у современных репортеров. А уж г-жа Кукалева явно в них понаторела. Достаточно почитать и другие ее материалы, например, про А. Большунова и других наших лыжников. Неприятное впечатление оставляют.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.11.2021 08:50
Почитал тут Вики на эту тему, новые слова узнал
Есть, что-то положительное уже хорошо. Жаль витиеватый ответ получился, могу предположить, что мигрировать и мимикрировать вам близко по духу, раз вы с этого зашли? А мне тут случайно "мысль посетила" :), что по времени на сайте и количеству лаконичных постов вы несомненно лидер в вашем логическом ряду - не зря краткость сестра таланта ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.11.2021 09:00
Александр,Вам доброго утра и хорошего Дня. По поводу больного общества осмелюсь добавить композицией Rainbow -Difficult to cure.Не всего  общества коннчно,но как говорится рыба начинается с головы.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Бойков Александр если нам наши оппоненты ставят минусы, значит мы на верном пути !
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
что и требовалось доказать, по поводу пути ,в лице, пока четырёх
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Задумался о дееспособности.. Мне кажется, что в жизни, как и в лыжах должны быть баланс и гармония и соответственно, возможность совершать определённые деяния надо ограничивать как до 21, так и после 71 года. Вообще, это полезная вещь в повседневной жизни и здесь, например, её периодически применяют к определённым деятелям (банят). Да вот и мне, например, как я сейчас понимаю, очень не хватало ограничения моей дееспособности в определённые моменты жизни 🙂.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.11.2021 10:45
Всем доброго дня.Я  могу понять поставить минус в спорном вопросе .Но,когда читатель ставит минус за музыкальный пост,тут два варианта,либо у человека слуха нет, либо он любит красный свет светофора,т.е. стоять на месте, а не двигаться вперед.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Офигеть сколько комментов :) Мужчины вы сильны, как я погляжу.:D
Веронике удачи во всём - в жизни, на лыжне (верю, что из неё получиться сильная, конкурентоспособная лыжница)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.11.2021 12:14
Александр Соловов

Остаётся только дивиться тому, с какой лёгкостью Вы затронули действительно серьёзный вопрос, восприяв его из частного эпизода и доставили удовольствие, читая такой мнение-ответ.
С Вашего позволения, слегка расширю. Ваш собственный опыт, как отца, не противоречит серьёзному историческому.
Жизненный инстинкт всех народов, всегда и во все времена, никогда не заигрывал с молодёжью, держал её в рамках, традициях и, порой, в суровых условностях и подчиненности. То есть, относились серьёзно, готовя себе замену и с ней все то, что позволило сохранится и развиться среди других народов и в собственном облике. При этом совершенно не теоретизируя на эту тему.

В более поздние времена, при полном расцвете обратного подхода, заигрывание, потакание, "освобождение" этой стихии - молодёжи, становится прибежищем, поселившись в каковом, даже сильный и умный действует во вред.

Что касается Вероники и instagram...
Девушка, женщина, нравится такая, какая она есть, юноша же нравится за то, что он обещает в будущем (Гете). Так что, к нашей сестре требовательность именно тут не велика. А вот с юношей, думаю, было бы печальней...

Ещё одна стихия, которую волей-неволей, держали в узде, и почему общество должно быть "мужским" по духу - женщина.
Но здесь я могу навлечь на себя столь неправедный гнев, что благоразумие подсказывает в такой битве держаться позади...)
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
06 dia 84
08.11.2021 13:39
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Давайте не будем обсуждать личную жизнь спортсменки, это некрасиво.
08.11.2021 14:08
Хм...может вы и правы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О ! друзья, хороший знак ! сразу ТРИ представительницы прекрасной части человечества заглянули к нам на наше " что ? где? когда? " и это радует !
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ramzes дело не в отсутствии слуха у наших минусовщиках, а в присутствии у них дополнительного количества желчи и зависти.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.11.2021 14:26
Алексей Седенков  5 баллов, как говаривал  мой тренер.Самое интересное про красный свет минусовщики поняли,что это красный кулачок с большим пальцем вниз.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.11.2021 14:37
Парни, хватит плакаться за минусы. Берите пример с женщины - ни одного стона!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр Соловов репортёру как и большинству инстограмщиков как раз и нужна вот такая скандальная известность. В этой ситуации обидно за журналистику.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но взрослый, казалось бы, журналист, беря интервью, должен бы фильтровать незрелые полудетские высказывания (хотя и вполне безобидные), а не придавать им скандальный оттенок. Ведь по сути, если внимательно перечитать материал Кукалевой, некую скандальность ему придают даже не высказывания Вероники Степановой, а именно скандальная трактовка ее текстов в Инстаграмме "умелой" журналисткой. Ныне скандалы в моде у современных репортеров. А уж г-жа Кукалева явно в них понаторела. Достаточно почитать и другие ее материалы, например, про А. Большунова и других наших лыжников. Неприятное впечатление оставляют.  
+1000
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.11.2021 14:57
Парни, хватит плакаться за минусы. Берите пример с женщины - ни одного стона!
Екатерина, а как нам снимать напряжение? Звонить в колокола или колоть дрова никакого здоровья не хватит :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.11.2021 15:00
Ну, если только для снятия напряжения) тогда не терпите!)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кирилл ну вы блин даёте (с):D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.11.2021 18:10
первую рок -"скрипку" всех времён и народов с его "Американ Вумен "

https://www.youtube.com/watch?v=mc4ZJVs4xzA
Алексей, день добрый.
Не сразу откликнулся на Джими Хендрикса, но у вас по ссылки не он, хоть и подписано под видео, там Ленни Кравитс (тоже мне нравится исполнение), тут Джими, только для чистоты восприятия даю ссылку :)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.11.2021 18:36
Рейтинг: -2 0 -2
Молчаливые знатоки? :)
Так блесните эрудицией поправьте, раз не правильно...
А то пока расстраиваете меня ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Bor Привет !
вот тут весь настоящий Хендрикс
https://www.youtube.com/watch?v=qFfnlYbFEiE
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Bor Ваша ссылка тоже не дотягивает до афро-дикции, как и моя первая  )
не могу найти эту вещи в исполнении Хендрикса
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.11.2021 19:51
Bor Ваша ссылка тоже не дотягивает до афро-дикции, как и моя первая  )
не могу найти эту вещи в исполнении Хендрикса
Согласен, Алексей, мы поправили друг друга без оценок в рейтинг ;). В общем от меня, это оригинал песни American Woman, канадской группы The Guess Who и с весьма саркастическим смыслом :)
Кавера от Хендрикса тоже не могу найти (а есть ли он? Посетила мысль), хотя в памяти на кассете с Хендриксом вроде была, надо попробовать найти. У меня Хендрикс почему-то неразрывен в восприятии с Джоплин :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Кирилл, если найдёте, то я на первого )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.11.2021 20:44
Кирилл, если найдёте, то я на первого )
Это мне напомнило поиск номера дома который еще не был построен :D
Сингл American Woman выпущен в марте 1970 года, Хендрикс умер 18 сентября того же года, боюсь на 99% память меня подводит и никогда не было исполнения этой песни от Хендрикса(записи на кассетах пока не проверял), но Алексей спасибо, заставили меня поднапрячься поискать, повспоминать и параллельно много хорошей музыки послушать.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
107 !!! комментов к невинной новости.
Как же всё-таки провоцирует собственное мнение 20-летней лыжницы, которая только начинает свой путь в элите.
Это не о ней, это всё о нас.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Bor Ki..
Никогда не слышал American Woman в исполнении Хендрикса.
Давно давно,когда волосы были длинными, мы думали, что исполнение этой песни  The Guess Who, это и есть Хендрикс,,, мы ошибались. Тогда же не было видео и инета, мы не могли видеть кто исполняет. Вот и  родилась легенда.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.11.2021 23:27
The Guess Who, это и есть Хендрикс,,, мы ошибались
Убедили, я вместе с вами ошибался тоже, но легенда перекочевала в последующие поколения ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Кирилл спасибо за ссылочку на Лени Кравица, люблю его послушать. Горячий дяденька :D:D:D

Павел это просто люди по снегу соскучились и уже подустали ждать, когда же можно будет насладится неописуемым ощущениям от катания на лыжах по свежему снежку. :D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никогда не слышал American Woman в исполнении Хендрикса.
Давно давно,когда волосы были длинными, мы думали, что исполнение этой песни  The Guess Who, это и есть Хендрикс,,, мы ошибались. Тогда же не было видео и инета, мы не могли видеть кто исполняет. Вот и  родилась легенда.
Да не пел он ее никогда... Это Гесс Ху мы за него принимали, Вова прав.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума