Беговые лыжи | Новые фото

Легков вернется в строй не раньше февраля


Заболевший в ходе новогоднего "Тур де ски" лидер российской сборной Александр Легков сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею Бутову, что находится в России и приступит к тренировкам только с понедельника, когда улетит в Швейцарию. При этом Легков подчеркнул, что болезнь до конца не отступила и он не знает, когда состоится возвращение в спорт.
Очевидно, что Легков, потерявший по итогам "Тур де ски" лидерство в общем зачете Кубка мира, не успеет подготовиться к этапу мирового Кубка в эстонском Отепя (22 - 23 января). Следующее официальное соревнование сезона – трехдневный этап Кубка мира в Демине (Ярославская область) - намечено на 4 - 6 февраля.

По данным "СЭ", возвращение россиянина в строй состоится именно там. Планируется, что Легков вместе с товарищем по команде Ильей Черноусовым 2 февраля прилетит в Ярославль специальным чартерным рейсом из Мюнхена вместе с иностранными участниками деминского этапа. До 2 февраля Легков и Черноусов будут тренироваться в швейцарском Давосе под присмотром немецкого физиотерапевта сборной России Изабель Кнауте.

Источник: "Спорт Экспресс"
20 5687 Андрей Краснов 16.01.2011 13:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2011 14:27
Бедные журналисты....им бы про подиум писать, Киркорова, плющиться от Плющенко, а приходится писать окаких-то ДемиНАХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 14:29
Скромная креативная идея для сайта СКИСПОРТ.
Сделать рубрику "Лыжная больница", где сообщать о всех известных спортсменах- кто, где, чем заболел, как дошёл до жизни такой, кто лечит и калечит, когда выздоровеет, когда начнёт выступать и т.д.
Здоровья всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" До 2 февраля Легков и Черноусов будут тренироваться в швейцарском Давосе под присмотром немецкого физиотерапевта сборной России Изабель Кнауте."
Перевозчиков я так понял их не тренирует.Странно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 15:03
Я Скромный ,
Хм, да, да, и про Седова прочитал где то что он болеет ещё, хорошо будет если увидим оффициальную инфу. Жалко его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, во всём виноваты древнерусские методики
нынче наши хлопцы более слабые: их надо по науке тренировать,а не по понятиям наших тренеров.
Сказываются осенние супер объёмы,которые наши тренеры повторяют из года в год.Организм на них уже давно не реагирует,а только гробит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 16:28
Илья Черноусов, между тем, весь закутанный, размялся, выиграв пятнашку коньком в Новосибирске! 36 мин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 17:01
Алексей, что значит слабые?  вы вообще о чем? призовые места -это слабые?. А то, что со здоровьем такая фигня, так это вопросы к медицинскому обеспечению лыжников, которое в принципе отсутствует.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivo car,
конечно, богатыри не перевелись на земле нашей...
просто их стало немного меньше и они чуть слабее
таких как Вяльбе,Смирнов...сегодня вообще нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 17:52
немецкий доктор?
а сколько всего в сборной иностранцев работают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кнауте не врач.Самое интересное она еще и тренирует.Мы такое уже проходили не раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
нанобогатыри.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 22:28
Александру здоровья и удачи на Чемпионате мира.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2011 23:58
Владимир Кунгуров-100% Кнауте еще тот врач;) Только она могла придумать свиной грипп лечить без антибиотиков!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2011 00:34
То ivo car: а вы проф врач? так, для справки, почитайте о современных достижениях фармацевтики:
http://en.wikipedia.org/wiki/Oseltamivir
http://en.wikipedia.org/wiki/Zanamivir
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2011 00:36
вот интересно с чего тут додумали что Кнауте лечащий врач и что она тренирует. написано совсем иное же...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2011 00:58
Алексей Крупцов, возможно неудачный пример,соглашусь. Собственно хотелось сказать, о том, что Кнауте действительно слишком много на себя берет.Возможно она отличный физиотерапевт, хотя и в этом можно усомниться ,иначе бы швейцарская команда бы не отказалась от ее услуг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2011 01:04
Дай БОГ ,может и наши стали более хитрыми и умными...)выздоравливайте к миру...)этапы нам не важны..)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возникает много вопросов:кто их тренирует?(такой отход от сборной в этом сезоне был уже не раз),кто их лечит?,кто будет отвечать за результат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
17.01.2011 13:41
-Седов болеет
-Легков болеет
-целая группа товарищей заболела поскользнувшись на сосульках на красногорке
-целая группа товарищей скрылась от русада
...
тенденция однако :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2011 07:59
Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    17-01-2011 09:34
Возникает много вопросов:
кто их тренирует?
(такой отход от сборной в этом сезоне был уже не раз),
кто их лечит?,
кто будет отвечать за результат?

Я задаю себе эти вопросы опять и опять и уж стала думать, что отстала и надо успокоиться.
Но вот и Вы Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    17-01-2011 09:34
думаете так же и Седенков постоянно тем же озадачен.
Спасибо.
Я не отстала.
Я в строю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0