Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России по лыжным гонкам готовится к Олимпийским играм в Пекине-2022 на Пассо Лавацце. Фоторепортаж

Сборная России по лыжным гонкам продолжает подготовку к Олимпийским играм в Пекине-2022. Сейчас часть команды под руководством тренеров Маркуса Крамера, Егора Сорина и Олега Перевозчикова проводит горный сбор в итальянском местечке Пассо Лавацце на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Группа Юрия Бородавко выбрала для подготовки другой итальянский горный тренировочный центра - Сейзер-Альм, расположенный на высоте 1900 метров над уровнем моря. В конце января лыжники из Италии отправятся в Китай для участия в олимпийском турнире.

Напомним, что в состав команды вошли Александр Большунов, Артём Мальцев, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Лилия Васильева, Мария Истомина, Христина Мацокина, Наталья Непряева, Анастасия Рыгалина, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Юлия Ступак. Из них в группе Бородавко тренируются Большунов, Спицов, Терентьев, Червоткин, Непряева и Истомина.

Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" небольшой фоторепортаж. Фотографии предоставлены интернет-ресурсом dailyskier.com.

Анастасия Рыгалина
Анастасия РыгалинаDailyskier.com
Анастасия Рыгалина
Анастасия РыгалинаDailyskier.com
Христина Мацокина
Христина МацокинаDailyskier.com
Илья Семиков, Илья Порошкин
Илья Семиков, Илья ПорошкинDailyskier.com
Татьяна Сорина
Татьяна СоринаDailyskier.com
Татьяна Сорина
Татьяна СоринаDailyskier.com
Татьяна Сорина
Татьяна СоринаDailyskier.com
Вероника Степанова
Вероника СтепановаDailyskier.com
Артём Мальцев
Артём МальцевDailyskier.com
Вероника Степанова
Вероника СтепановаDailyskier.com
Лилия Васильева
Лилия ВасильеваDailyskier.com
Анастасия Рыгалина
Анастасия РыгалинаDailyskier.com
Анастасия Рыгалина
Анастасия РыгалинаDailyskier.com


Расписание соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине-2022
14 11447 Андрей Краснов 20.01.2022 13:23
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2022 13:54
Лаваце же 1800.
Другое дело, что они обычно живут на Passo Oclini - там действительно 2000, а трассы чуть ниже.

Шикарное место, в лыжном отношении гораздо приятнее, чем Ливиньо. Но дыра дырой :):)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Группа Бородавко готовится там же, где норвежская сборная на 1900 - в Сиезер Альм.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да ладно, какая дыра - до Тезеро на машине 10 минут, до Кавалезе 25 от силы. Мне от дома до Битцы дольше ехать. Другой вопрос что у них с европейскими сертификатами и порядками в команде, может и не отпускают никуда дальше номера в отеле.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Для тренировки может и хорошо, а так да, дыра дырой.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.01.2022 19:59
Мда... (((
У Сориной на фото в анфас видны явные ошибки с балансом, положением таза, изогнутостью позвоночника...
Куда тренер смотрит?
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
20.01.2022 21:10
Sergey S-ov 797 20.01.2022 19:59
Куда тренер смотрит?
Вы одним постом ухитрились сразу двоих оскорбить, но если вглядеться и подумать, все просто отлично!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.01.2022 22:00
Да ладно, какая дыра - до Тезеро на машине 10 минут
Ну мы там как-то жили втроём, не было никакого желания ездить :)
Поужинал - и баиньки.
Хотя в Ливиньо тоже на местный Бродвей без машины можно попасть, только если в центре живёшь. А так туда ехать те же 10 минут.

В общем, везде дыра :)
Но очень душевная.

А, в Оклини ещё шикарная баня. Там местные итальянские девки топлесс отмокают в джакузи под открытым небом, а пионеры из австрийский спортшколы чуть с балкона в соседнем отеле не падают :)))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.01.2022 22:14
хорошо, что дыра, тренировки, только тренировки)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Там местные итальянские девки топлесс отмокают в джакузи под открытым небом, а пионеры из австрийский спортшколы чуть с балкона в соседнем отеле не падают ))
Точно из австрийской? Или вы не в соседнем отеле втроем-то жили? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Какой же лыжник не мечтает там оказаться на недельку-две. Еще лучше неделю на одном плато, неделю на другом. И ничего что дыра, на пару недель это даже здорово отдохнуть от большого города. Едальни то есть, за питанием не надо ехать вниз в долины? Надо бы провести сбор скиспорта там как-нибудь, как все эпидемии и коды прекратятся. Жить в самом Сейсер альме в отелях очень дорого, как-то по букингу приценивался, гораздо адекватнее жить внизу в Ортизеи (долина Валь-Гардена) и подниматься на подъемнике вверх.

Одна из моих любимых статей на скиспорте, про гонку полной луны в Сейсер альме в 2008 году https://www.skisport.ru/articles/read/109083/ (пока выложена без фото).

П.С. Подъемник в Сейсер Альм в 2008 стоит 12 евро. Интересно, сколько в этом году. В Сочи на Лауру подняться снизу чтобы покататься на беговых лыжах на канатке в этом году 1750 руб (20 евро), https://polyanaski.ru/ski-resort/ski-passes/.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.01.2022 04:53
 Сергей Мишин (Рязанский)
Если есть письмо, что ты член лыжного клуба, то 350 должна быть цена на канатку до Лауры, предыдущие годы так было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДимаУстичмыч, да это я читал в теме про Лауру, другое дело кто этим реально пользовался, от какого клуба и в какой форме письмо и с какой цвета и формой печатью (помним тему про форму печати на мед справке для Токсово) справкоприниматели примут эту справку, а то попросить Серегу Аверьянова выдать от Нижнецарицынских 8-). я раза 3 поднимался, всегда платил полный прайс, максимум скидка за он-лайн 5%. И протяженность трассы в Лауре какая сейчас 3,9 или 5 км максимум, когда я был более года назад (есть отчет и фото в теме) мне вообще показался заброшенным объектом, разве сравнить с Сейсер Альмом или Пасо ди Лаваце, по количеству км, к сожалению. И рядом ничего нет по беголыжной теме, Хмелевские озера на соседнем холме (http://mountain.olympia-hotel.ru/), всегда и для всех ли готовится трасса, доступна ли лыжникам-любителям или только зная секретные пароли можно туда проехать, подняться на вездеходе, ни канатка, ни автотраспорт туда не ходят. Архыз, Лаго-наки красивые места с соответствующей высотой - нет ничего. Долина у Подножья Чегета и Эльбруса в Приэльбрусье (Терскол, Поляна Азау) - высота 2100-2300, больше чем в Сейсер Альм - тоже ничего нет.

Сравнение цен про то, что в Италии стоит также как размещение в отелях, так и канатки, даже с учетом нынешних реалий с курсом валюты. А получаешь намного меньше, особенно в беголыжной тематике (и в горнолыжной теме тоже Доломиты намного будут развитее).

Потому и сборная там сейчас, а не на Хмелевских озерах. Лауре или других местах в РФ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2022 12:29
Точно из австрийской? Или вы не в соседнем отеле втроем-то жили?
Мы в соседней джакузи отмокали :D:D:D

а жили в Лаваце, в Спорт отеле. Было очень круто, на трёх постояльцев - пять человек персонала.

ежедневная викторина "придумай, что тебе приготовить на обед и ужин" выглядела примерно так - мы на русском говорили девушке молдаванке, та переводила румынке на румынский, а румынка уже переводила на итальянский :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Так было испокон веков: где тренируется сборная, туда тянется народ со всей страны. Если от этого места отвернется национальная команда, отсюда уедут все. А место это чудесное, нам его надо осваивать" А.А. Грушин. "Рай среди сосен" (репортаж с летних сборов национальной команды в г. Острове) журнал Лыжные гонки №2 1996/97 гг.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума