Беговые лыжи | Новые фото

Илья Черноусов выигрывает дуатлон на ЭКМ в Дёмино

Мужской дуатлон на сегодняшнем этапе Кубка мира в Рыбинске выиграл россиянин Илья Черноусов. На финишной прямой он опередил ушедшего было в отрыв француза Жана Марка Гайяра и снял все вопросы о своем участии в чемпионате мира в Холменколлене.
На третьем месте ещё один француз Морис Манифика. Александр Легков постепенно восстанавливающийся после болезни седьмой.

МУЖЧИН, ДУАТЛОН 20 (10+10) км

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 4 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 48:54.2 0.00
2 3 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 48:54.6 0.19
3 8 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 48:57.2 1.43
4 12 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 48:57.7 1.67
5 7 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 48:58.7 2.15
6 25 3200001 GOERING Franz 1984 GER 49:01.4 3.44
7 1 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 49:01.8 3.63
8 16 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 49:04.5 4.91
9 11 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 49:04.7 5.01
10 6 3290016 CLARA Roland 1982 ITA 49:05.2 5.25
11 30 3480821 UTKIN Alexander 1986 RUS 49:21.2 12.88
12 14 3480440 GLAVATSKIKH Konstantin 1985 RUS 49:25.3 14.84
13 10 1100077 VITTOZ Vincent 1975 FRA 49:45.6 24.52
14 13 1297957 MORIGGL Thomas 1981 ITA 49:50.9 27.05
15 9 3200015 REICHELT Tom 1982 GER 49:51.0 27.10
16 27 3480315 KHOKHRYAKOV Nikolay 1985 RUS 49:52.3 27.72
17 18 3480317 TURYCHEV Sergey 1985 RUS 49:58.7 30.77
18 34 3390074 VAHTRA Eeri 1988 EST 50:03.5 33.07
19 36 3390002 KOKK Kaspar 1982 EST 50:07.9 35.16
20 20 3480828 JAPAROV Dmitriy 1986 RUS 50:11.3 36.79
21 19 3481054 SLEPOV Alexey 1986 RUS 50:14.4 38.27
22 24 1177580 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 50:26.1 43.85
23 17 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 50:27.8 44.66
24 21 3480695 BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 50:34.2 47.71
25 2 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 50:41.7 51.29
26 23 3200121 KUEHNE Andy 1987 GER 50:43.2 52.01
27 15 3480563 ZHMURKO Artem 1985 RUS 50:55.2 57.73
28 22 1125588 DOLIDOVICH Sergei 1973 BLR 50:55.9 58.07
29 32 3660013 LASUTKIN Alexander 1983 BLR 51:28.2 73.48
30 26 3200072 KATZ Andreas 1988 GER 51:44.4 81.21
31 29 3050098 DUERR Johannes 1987 AUT 51:44.8 81.40
32 33 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 52:07.0 91.99
33 31 3480269 SOLOVIEV Alexey 1984 RUS 53:09.7 121.91

Не стартовали:
28 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS

Не финишировали:

35 3660018 IONENKAU Aliaksandr 1986 BLR
5 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN
172 9441 Андрей Краснов 04.02.2011 16:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Круто! Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:06
Илья, браво! )
достойный ответ доброжелателям!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:06
Вот таких бы нам финишей на ЧМ!
Не когда нас, а когда мы, из-за спинки :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:08
Выскочил из швейцарской тихары.. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:09
Черноусов, Гайард, Манифика, ангерере, Ди Чента, Гёринг,
Легков,Катерпиллер, Чекки, Клара, Уткин, Главатских
13.Виттоз, 25.Вылегжанин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Y славо богу, а то до хера было тех кто почему-то недолюбливал  Илюху, у него один из лучших финишев в нашей сборной, он один из главных претендентов на дуатлон и 4 этап эстафеты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да!!! Это было круто!!! Поздравляю Илью Черноусова с первой победой на ЭКМ!!!
Гайярд тоже молодец, грамотно на подъёме ушел. Но сегодня был день Черноусова. Браво, Илья!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К Черноусову нет вопросов.....Место в составе железное
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:11
Уф, не зря купил новый "стик" (16 GB) и "срекордировал" сегоднящих дуатлонов. Посмотрю вечером, с удовольствием.
Поздравляю Черноусова с первой победой на КМ. Пусть будет только начало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:12
УРААА!!! Мои поздравления Илье! Просто супермолодец!!!
P.S. Надеялась, что весь пьедестал будет нашим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:12
Побольще бы таких гонок. Я бы биатлон перестал смотреть. Сконцентрировался бы на лыжах))). Саше спасибо за борьбу, а Ильюша -молодец!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:12
Побольще бы таких гонок. Я бы биатлон перестал смотреть. Сконцентрировался бы на лыжах))). Саше спасибо за борьбу, а Ильюша -молодец!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:15
Поздравляем Илью Черноусова с победой!
Вот так надо бороться не только с Гайардом, но и с Нортугом!
А вопрос о любви в спорте решается по результатам!
Есть победа на ЭКМ и честный отбор на ЧМ- и наша любовь безбрежна! :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:15
Я так и не понял сколько очков дают на КМ сейчас))) На евроспорте комментатор говорит 50 очков за победу ( плюс бонусы) ,а в таблице Черноусову написали 100 очков. Редакторам вопрос. Думаю не я один запутался. Статью бы об этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:17
Комментатор перепутал с Тур де Ски, где за отдельные мини- этапы дают по 50 очков.
А в Рыбинске- полноценные 100!
Даже если 2/3 сильнейших гонщиков мира до Дёмино не доехали! :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:18
Это на Тур де Ски давали по 50, а когда обычные этапы дают 100.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:20
А получается плюс бонусные промежуточные финиши? И какой же максимум можно было сегодня набрать? 130 очков?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:21
Я Скромный (skromnij@yandex.ru) ,    04-02-2011 15:15
Поздравляем Илью Черноусова с победой!
Вот так надо бороться не только с Гайардом, но и с Нортугом!\

Вообще, Гайар и не так слабоват финишёр, скорее всего наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивился, когда на финише женской трансляции на 20-м месте списка вдруг оказалась Валентина Шевченко (как положено, под украинским флагом), которая сейчас находится на высокогорном сборе в Болгарии :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Илья Черноусов!!!!
Отличная победа и реальная заявка на дуатлон на чемпионате мира!!!!!
Так держать!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:32
Браво, Илья!
победил, что называется по заказу, а это ой как не просто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Привалову: смотрел гонку и все время следил за Черноусовым, согласно Вашему прогнозу обратить на него внимание. Рад, что Илья оправдал Ваши надежды! Успеха ему на ЧМ вопреки Вяльбе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:38
Жаль, что Сергею Ширяеву не дали проявить себя сегодня в дуатлоне! Всё-таки, я считаю, что Сергей  должен был выступить здесь! Вот и норвежские комментаторы недоумевают, почему он не получил права выступить сегодня. Вспомнили Мунио, как здорово выступил там Сергей. Но им, конечно, не понять всех хитросплетений в нашем лыжном спорте.
Кто-то заблуждался здесь, думая, что Сергей устал и ему дали отдохнуть, это не так.
Как я думала, Сергею просто не дали сегодня бежать, а он БЫЛ ГОТОВ!!! Что за закулисные игры? Неужели лыжное руководство не заинтересовано в медалях на ЧМ???
Жаль, что амбиции некоторых в ФЛГР выше такого понятия как ЧЕСТЬ РОДИНЫ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:09

На эстафеты нужно составить две четвёрки из отобравшихся на ЧМ.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:15
подскажите кто знает, почему Волженцов не стартовал, хотя был заявлен? Будет обидно если заболел перед ЧМ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:16
поправляюсь, Волженцев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:17
"Александр Легков постепенно восстанавливающийся после болезни четвертый."
Скорее седьмой (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:21
Илья-молодец! Поздравления!
Что с Вылегжаниным? Не пошла гонка совершенно.
Комментатор на Россия-2 ужас! Ощущения,что первый раз видит лыжные гонки. Бедного Япарова все называл Джапаровым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:23
Сколько было ранее сказано что Черноусов почему его нет на отборе, что не справедливо он едет на чемпионат мира, а тут он доказал что он не просто был сильнейшим среди наших, а и среди ряда других сильных гонщиков!!!
Молодец Илья! В эстафете без тебя никак!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне понравился момент, когда вроде Долидович на классике соскребал налипший снег лыжей об лыжу, вот он точно со смазкой пролетел!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.02.2011 17:27
Илья все вопросы снял :)
молодец

что значит Ширяеву не дали пробежать? кмк сегодня все кому не лень бежали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:34
Kiril Kolarovski (kiril.kolarovski@elem.com.mk) ,    04-02-2011 15:21
Я Скромный (skromnij@yandex.ru) , 04-02-2011 15:15
Поздравляем Илью Черноусова с победой!
Вот так надо бороться не только с Гайардом, но и с Нортугом!

Вообще, Гайар и не так слабоват финишёр, скорее всего наоборот.

На пресс-конференции сегодня он сказал, что финиш не его сильная сторона, поэтому он и пытался раньше снять все вопросы. Но не получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:46
Илья, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Весь Новосибирск, база А.Тульского! Успехов на ЧМ!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 17:48
to Malex:
А вот то и значит, что не дали. Сергей сказал, что хотел бежать дуатлон, все вопросы к руководству. Вот именно это и странно, бежали все кому не лень, а Ширяев -мимо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 18:01
"Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    04-02-2011 16:34
Kiril Kolarovski (kiril.kolarovski@elem.com.mk) , 04-02-2011 15:21
Я Скромный (skromnij@yandex.ru) , 04-02-2011 15:15
Поздравляем Илью Черноусова с победой!
Вот так надо бороться не только с Гайардом, но и с Нортугом!

Вообще, Гайар и не так слабоват финишёр, скорее всего наоборот.

На пресс-конференции сегодня он сказал, что финиш не его сильная сторона, поэтому он и пытался раньше снять все вопросы. Но не получилось."

Можно Вы прави, он больше акцента дал дистанционому ходу, но раньше (2009-2010) были у него и неплохие резултати в спринте (пример ТОП 20), , всё таки интресный лыжнык
Вот и Черноусов думаю завоевал награду по юниорам в спринте, проиграл только Нортугу (если не ошибаюсь).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ширяеву не дали?
Вдруг выйграл бы? А у Вяльбе и йаду нету.
А так - более менее ясность какая-то :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 18:26
Черноусов отобрался, поздравляю!
Ширяев эстафету побежит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Сергея пруха пошла,которую по плану надо поберечь до ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 18:30
На эстафету надо выставит 3 состава:
1.Седов-Вылегжанин-Легков-Черноусов
2.Белов-Волженцев-Главатских-Ширяев
3.Скобелев-Уткин-Викулин-Шакирзянов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 18:32
Илья молодцом конечно ... но только давайте друзья не переоценивать эту победу ? элиты здесь нет !
Сергею Ширяеву УДАЧИ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 18:47
"На третьем месте ещё один француз Морис Манифика. Александр Легков постепенно восстанавливающийся после болезни четвертый."

Исправьте - Легков седьмой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 19:06
ИВАН САМОЙЛОВ
победа на 50км Ширяева состоялась при куда меньшей конкуренции.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 19:15
Приятно было посмотреть вживую как Илья на выходе к финишной прямой обходит француза и финиширует первым! Саня Легков - тоже молодец. После перенесённого такого серьёзного заболевания его результат очень обнадёживающий.
А вот что очень не понравилось сегодня - это "цветочная" церемония. Кому -то в голову пришла идея проводить награждение победителей не напротив трибун, как было раньше, а в конце финиша - в начале зоны "микс". Т.е сбоку от VIP трибун. Процедуру награждения победителей  из зрителей видели буквально единицы. Вот уж это полное проявление неуважение к зрителям, которые активно болели и поддерживали спортсменов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 19:31
Сергея Ширяева НЕ СТАВЯТ В ЭСТАФЕТУ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 19:33
У меня нет слов, товарищи болельщики!!! Может, Сергею Ширяеву СМЕНИТЬ ГРАЖДАНСТВО??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 19:35
Сергей Ширяев: "Абсолютно политическое решение!
Ничем это не объясняется! Тем,что меня в эстафетной команде видеть не хотят на Мире."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
04.02.2011 19:49
ничего, Сергей, подводись к 50 на ЧМ
забей на остальное
может и к лучшему (если правда)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:00
Ширяев же у нас за Москву бегает ?
где защита Региона спортсмена от произвола Вяльбе и К ?
Сергей только не унывай ...мы тебя просим !
и последний вопрос что в Сборной решает Перевозчиков ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:01
В какую эстафету С.Ширяева не ставят?
По-моему хозяева ЭКМ могут выставить 3 команды...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:06
to Я Скрмный: В Рыбинске, в воскресенье!
Могут, да НЕ ХОТЯТ.
А вдруг Сергей порвёт всех там? ЧТо же тогда им делать-то, как откреститься от его участия в эставете на ЧМ в Осло?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:14
vladimir oglov
Ширяева не берут на этапы Кубка Мира по решению Вяльбе и К
где Сергей выступал либо побеждал либо был в призах ! ...в Красногорске лишь по погодным условиям был далекова то !
Сергея зажимают как только могут !
тут и отношение верхушки наших лыж к Чепалову ... да Сергея не которые там личности не любят !
что делать Сергею ? либо ломать их своими результатами либо уходить в биатлон ...или еще куда !
Перевозчиков так красиво в интервью отвечал о отстаивании спортсменов ... не ужели это блеф ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:21
ИВАН САМОЙЛОВ
да я не спорю с вами. просто факт в том что победа Сергея была при меньшей конкуренции нежели Черноусова.
вот и все. а то победы Ширяева-это супер, а Черноусов выиграл этап-так это и не этап был , а черти что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:22
Мой муж - норвежец, ничего не понимает в "дворцовых интригах" российского лыжного спорта. Как так можно, спрашивает? Ведь главное - это физическая форма спортсмена, готов лучше других - значит иди и работай на благо родины, ПОБЕЖДАЙ!!!
Кто может побить эту стену?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:23
Так поделитесь информацией по составу команд на воскресную эстафету. Заявка на эстафеты будет только завтра оформляться.
Я уже предлагал проверить в 2-х составах эстафет всех дистанционщиков, отобравшихся на ЧМ-2011, а третий состав выставить- молодёжно-экспериментальный.

1.Седов-Вылегжанин-Легков-Черноусов
2.Белов-Волженцев-Главатских-Ширяев
3.Скобелев-Уткин-Викулин-Шакирзянов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:25
Ширяева как-то уже не ставили в эстафету. все негодовали. а когда выяснилось почему не поставили, то успокоились..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:26
vladimir oglov
я Вам скажу так и не обижайтесь Ширяев как лыжник сильнее Черноусова в разы !
победил Илья - молодец ! но еще раз говорю нет здесь элиты ....вот в прошлом году выиграл здесь Жмурко и где он счас !

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:27
vladimir oglov
Посмотри с каким отрывом Ширяев выграл марафон. И теперь его прижимают, на кубке не дают выступать.
Вяльбе творит беспредел, при Логинове такого не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:28
vladimir oglov
Ширяева как-то уже не ставили в эстафету. все негодовали. а когда выяснилось почему не поставили, то успокоились..
----------------------------------------
о чем Вы ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:39
"...Черноусов выиграл этап-так это и не этап был , а черти что." - ну ведь это же правда, чего там щеки-то раздувать?

Ширяев вроде в Рыбинске эстафету бежит, а на ЧМ в эстафету не ставят, даже не рассматривают возможность... Как и по Волженцеву... даже если он Чемпионом мира станет, эстафету побегут ребята из "особого списка" даже если они на коленях ползать будут... Такие времена!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:40
Конечно Илья молодец!!!! Но нужно учитывать и то что не бежало оч.много сильных гонщиков, швейцарцы, скандинавы, чехи просто не приехали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:47
предлагаю все-таки подождать пока Волженцев станет чемпионом мира. пока что ребята из какого-то списка действительно сильнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:48
alexandr timonin
на ЧМ в эстафету не ставят, даже не рассматривают возможность... Как и по Волженцеву... даже если он Чемпионом мира станет, эстафету побегут ребята из "особого списка" даже если они на коленях ползать будут... Такие времена!
--------------------------------
такие времена в наших лыжах уже лет восемь УВЫ ?
да выбрали президента лыж России ? ведь все мы ведь знаем Вяльбе как человека ! злопамятный человек
ей главное что б по ее было ... а для страны если хуже ей по барабану ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое интересное,что по сути Перевозчиков не тренировал Черноусова и Легкова де факто.Они тренировались по своему плану.А те кто у него тренировался,включая Вылегжанина,сегодня не блеснули.
Это так по плану перед ЧМ или упущение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 20:54
Владимир Кунгуров
у Вылегжанина победа в этом году не забывайте + призовые места ! настоящая победа ...а не эта Черноусова
нет Перевозчиков тренер сильный ! сильнее Бородавка сто пудово .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главный старт это ЧМ.А КМ вторично.Кто как к чемпионату подведет своих тот и хороший тренер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 21:08
alexandr timonin
а тогда что говорить о результатах Ширяева в этом году? выиграные первенства бани и полтиник в отсутствии элиты. дуатлон ваш он Максу проиграл с треском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 21:09
а по поводу неспроведливых отборов и составов эстафет, так в 72 в Саппоро, Долганов железно проходил в четверку по спортивному принципу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 21:13
to Vladimir Orlov:
Вот во избежание подобных реплик и стоило бы посмотреть сегодня н форму Сергея Ширяева, не так ли???
А что теперь об этом говорить. ДДа и Вылегжанини сегодня что-то слабо, мягко говоря, смотрелся... И это в отсутсвие элиты! Не думаю, что Ширяев пробежал бы слабее, он больше мотивирован, чем остальные спортсмены сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 21:20
ну я про тоже. все разговоры про Ширяева-это " а если бы..."
не думаю что Черноусов слапбее Ширяева. да и боец он на лыжне. в 2007 в отличии от Сергея не сошел, хотя оснований было куда как больше. две сломаные лыжи против сломаного крепления.
помните слова  Хуберта Пярнакиви "любую дистанцию надо бежать до конца" в этом спорт. а не в итоговых местах. в этом драйв и вся красота соревнований. тем более надо бежать до конца если выступать дают мало, в команду попадаешь через подлянки системы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 22:12
И всё равно не могу я понять, почему не выставить 3 эстафетные команды, раз есть такая возможность? Кому от этого хуже? И кому хуже, если Сергей Ширяев будет включён в одну из них??? Ведь он не абы кто, а Чемпион России 2011 года!!!
Вот тогда, после эстафетной борьбы и будем рассуждать у кого форма лучше, гражданин Vladimir Orlov! Я - за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 22:31
Илья, Молодец! Сделал мой День! Просто нет слов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 22:59
2 vladimir oglov: Что Вы называете первенством бани? Давайте посмотрим старты Ширяева в этом сезоне с холодной головой:
1.Монио С 10 км 5 место
2.Монио F 10 км 1 место
3.Рованиеми С 10 км 2 место
4.Чусовой F 15 км 1 место
5.Чусовой С 15 км 1 место
6.Красногорск С 15 км 25 место
6.Красногорск F 30 км 3 место
7.Харьков С 15 км 1 место
8.Рыбинск дуатлон 30 км 3 место
9.Рыбинск С 15 км 5 место
10.Рыбинск F 50 км 1 место

Приятно, что Вы вспомнили и гонку Дуатлон-трофи, где проиграв порядка 50 сек М.Вылегжанину Ширяев занял 2 место. Замечу, что в той же гонке он выиграл у занявшего 9 место К.Главатских почти 2 минуты. А сегодя посмотрите на результат Главатских и Вылегжанина что можно сказать о Ширяеве? Вообще не корректно сравнивать спортсменов, если они выступают в разных гонках. Я вообще заметил, что Легков и Черноусов избегают бегать в России, сегодняшний старт по-моему вообще у них первый в России!
С.Ширяева несмотря на высокие результаты не заявляли ни на один ЭКМ. Конечно, это не из-за результатов, а по личной воле Президента ФЛГР, как и команда не ставить его на эстафету в Рыбинске 06.02.11.
В Рыбинске сформировано 3 национальных эстафетных команды и С.Ширяеву не нашлось места среди 12 гонщиков России! Как это объяснить? Кто дуркует?

Что касается И.Черноусова, то он победил и отобрался. Уровень сегодняшней гонки уступает уровню ЧР (моё мнение). Половина сильнейших гонщиков России просто не выступала после тяжелых отборов на ЧР, а выступавшие не имели никакой мотивации для борьбы. На этом фоне "играть героя" не трудно, пусть бы Черноусов выиграл ЧР! Что касается выступлений в этом сезоне, то Черноусов и рядом с Ширяевым не стоит, но зато на эстафету его точно заявят!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 22:59
Я вот сейчас сижу и читаю межсобойчики vladimir oglov и ИВАН САМОЙЛОВ и смешно))) Вы что так за Ширяева...рвете? Он по понятным причинам пока не попадает в эстафету!!! Вот Черноусов победил, при малой конкуренции, в отсутствии сильнейших лыжников планеты. А Ширяев что вы выйграл чемпионат России в таких жестких условиях, просто "жесть". А в Красногорске он был не совсем хорош, потому что погодные условия не позволяли, ну это же такие оправдания просто смешны, все в одинаковых условиях бегут! Ну может просто на него расчитывали в 2007, а тут...!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:01
Ктати, поправьте новость. Победу одержал не Алексей, а Илья Черноусов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:06
Denis Litvinenko
не Вам мне указывать за кого рвать а за кого нет !?
Сергей Ширяев блестящий лыжник !
согласен с alexandr timonin  !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:06
alexandr timonin (abaka@rol.ru) ,    04-02-2011 21:59
Как вы говорите что Легков и Черноусов избегают бегать на ЧР!??? Они проводили восстановительные сборы после болезни, из-за чего и пропустили тур де ски.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:08
Поставьте Легкова, Черноусова и Ширяева на один этап эстафет и всё станет ясно! Просто правда иногда никому не нужна! Поэтому отбираются не на Чемпионате страны, поясь конфуза,а на сомнительного уровня конкуренции ЭКМ и ТДС!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:10
ИВАН САМОЙЛОВ (partia84@mail.ru) ,    04-02-2011 22:06
У меня нет слов!!!)))
Вам сколько лет то хоть? Судя по-всему лет 26, а такую ... несете!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:10
Denis Litbinenko, ПОЧИТАЙТЕ ПОСТ пониже вашего, там всё подробно изложено, так сказать, с холодной головой, только ЦИФРЫ. А против них не попрёшь!
Спасибо Александру Тимонину, который разложил всё по полочкам и всем стало ясно, что Сергея Ширяева, несмотря на все его заслуги, будут и дальше гнобить, лругого слова подобрать не могу!
ПОЗОР Вяльбе и К!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:19
Кстати, обратил внимание что Ширяев в гонках свободным стилем в этом году всегда был в тройке! Сергей Ширяев - сильнейший конкист страны, это признавал даже Ю.В.Бородавко, который отнюдь не благаволил ему!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:22
Natasha Nystad
так и будет !? ...будут гнабить Сергея
но меня еще раз повторю удивляет поведение Региона .. а вернее бездействие Москвы по отношению к спортсмену ? иной раз посмотришь как регионы проталкивают своих в Сборные ...а здесь и минимальных усилий не видно ???
Сергею нужно что то решать ! Что то менять ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:22
Natasha Nystad
А что такое Чусовой, Красногорск тем более 25 место, Рованиеми, или Муонио, Там же такая конкуренця, вы что, просто слов нет! ну или Харьков? А Черноусов на протяжении всего сезона на ЭКМ бежит из 10 не вылазит! Ну конечно экм это же не  ЧР! В каком то смысле ЧР сложнее бежать чем на тех стартах на которые отбираешься! Но надо тоже отдавать приоритет тем стартам которые действительно важны, а не ЧР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:24
alexandr timonin
Сергей Ширяев - сильнейший конкист страны
--------------------------------------------
это факт !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:25
ИВАН САМОЙЛОВ (partia84@mail.ru) ,    04-02-2011 22:24
Ну наверно не сильнейший, а один из самых!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:27
Denis Litvinenko, такое чувство, что вы БРЕДИТЕ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:30
Natasha Nystad (nystad@mail.ru)
А мне кажется наоборот!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:30
Denis Litvinenko
нет именно сильнейший ! я так считал и считаю ! да Легков силен в коньке но он не имеет не какого финиша в отличии от Сергея !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:32
Да но Ширяева не пускают на КМ, потому что он не будет вылазить из тройки. А кому это надо, его ведь тренерует Чепалов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Тимонин,
Сергей Ширяев - сильнейший конкист страны

Что, даже сильнее Легкова?
Вот Вы упрекаете постоянно, что люди не отвечают за свои слова.
А сами Вы за свои слова отвечаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:36
Вячеслав С.
ведь тренирует Чепалов
-------------------------------
безусловно это одна из главных причин почему Сергей в опале !? вот судьба какая штука ведь не так давно года три назад та же госпожа Вяльбе признавалась в любви к Чепалову и Юле а сегодня ??? двух личность на лицо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:37
пастор Шлаг
Я же говорю что это бред!!! Пропаганда Ширяева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не пропаганда,а факт,что Ширяев на сегодня сильнейший марафонец страны-коньком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:47
А теперь посмотрим на результаты Черноусова:
1.Бейстолен  F 15 км 7 место
2.Эливаре F 15 км 24 место
3.Куусамо С 10 км 19 место
4.Куусамо F 15 км 2 место  
5.Альта Бадия С 15 км 1 место
6.Ла Клюза F 30 км 11 место
7.Оберхоф F 3,75 км 8 место
8.Оберхоф С 15 км 4 место
9.Оберсдорф М 20 км 21 место
10.Рыбинск 20 км 1 место

Что здесь выдающегося? 1 место на альпийском кубке - тоже что и 1 место  восточноевропейский кубок в Харькове. А теперь объясните, за какие заслуги в предыдущем сезоне Черноусов так методично заявлялся на первые ЭКМ и ТДС? Почему не заявлялся Чемпион России Алексей Слепов или второй призёр Чемпионата России Сергей Ширяев? Выступить на ЭКМ дали возможность Япарову, Хохрякову, а для Слепова и Ширяева место не нашлось, позор!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:53
alexandr timonin
все решается увы в кабинетах а не на лыжне !?
увы ...
в биатлоне такого скотоства нет как в лыжах у нас !
и все же считаю что Перевозчиков проявляет слабость в отстаивании Ширяева... боится за место или в чем дело ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:56
2 пастор Шлаг : Да, сильнее! Поставьте их на один этап в эстафете 06.02.11 и вы в этом убедитесь!
Какая пропаганда Ширяева? Это пропаганда спортивного принципа! Это такая же пропаганда как утверждение, что Завьялова с Зерновой сильней всех членов сборной команды в марафоне, кроме Чекалёвой, но поедут на ЧМ ..дцатые номера!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:59
alexandr timonin (abaka@rol.ru) ,
Извините конечно, но вы несете какую то просто ахинею!!!
Что здесь выдающегося? 1 место на альпийском кубке - тоже что и 1 место
восточноевропейский кубок в Харькове.
Вы срвниваете совсем ну просто рядом не стоявшие вещи. Я вас прошу вдуматься в эти слова
"Что здесь выдающегося? 1 место на альпийском кубке - тоже что и 1 место
восточноевропейский кубок в Харькове".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 23:59
alexandr timonin
кстати Бочкареву берут представь ??? она на универсиаде если ноги передвигает
Ольге Завьяловой - респект !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:05
Чекалева, Иксанова, Завьялова, Новикова, Иванова и Доценко - вот кто должен ехать на ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:05
Недоброжелатели Сергея Ширяева онимают, что, если они поставят его в эстафету на ЭКМ, то он покажет ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ и тогда им будет сложно отбрыкаться от участия Ширяева в эстафете на ЧМ!!! Это же и дураку понятно. А иначе как объяснить то, что чемпиону России не находится место в одной из эстафетных четвёрок??
Пока у нас в России будт процветать панибратство и кумовство, то не видать нам стабильновысоких результатов в лыжном спорте!!!
Это заметно уже не только нам,простым болельщикам! Норвежски комментаторы, освещавшие сегодняшний дуатлон тоже вопрошали: "А где Ширяев?"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:08
Natasha Nystad
А вы что смотрите гонки на Норвежском телевидении? Откуда вы знаете что они доумевают или не доумевают!????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:08
2 Denis Litvinenko: Возьмите на сайте ФИС протокол той гонки альпийского Кубка и вы поймете, что это была за гонка. Первенство Московской области по уровню выше. Гонка в Харькове тоже не блистала сильным составом.

Бочкарева? Я возмущен, а почему не мою тёщу? Она вчера по парку на лыжах гуляла!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:11
Denis Litvinenko, естественно, я живу в Норвегии и поэтому смотрю гонки по NRK1. Поэтому я и в курсе, что говорят комментаторы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:11
alexandr timonin (abaka@rol.ru) ,
Ну ваша теща, видать скоростей таких не выдавала!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:11
alexandr timonin
Пресс-служба Федерации лыжных гонок России опубликовала окончательный состав национальной команды страны на чемпионат мира, который пройдёт в норвежском Хольменколлене с 23 февраля по 6 марта.

По сравнению с предварительной заявкой российской дистанционной команды в составе появились две новые фамилии: в мужскую сборную вошёл Илья Черноусов, выигравший сегодня дуатлон в рамках этапа Кубка мира в ярославском Рыбинске, а в женскую — Светлана Бочкарёва.

Отметим, что окончательный состав спринтерских сборных станет известен в ближайшие дни.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Хольменколлен (Норвегия)
Окончательный состав дистанционной сборной России

Мужчины
Александр Легков, Максим Вылегжанин,
Станислав Волженцев, Константин Главатских, Сергей Ширяев, Евгений Белов, Пётр Седов, Илья Черноусов.

Женщины
Юлия Чекалёва, Валентина Новикова, Юлия Иванова, Светлана Николаева, Мария Гущина, Алия Иксанова, Ольга Михайлова, Светлана Бочкарёва.
-------------------------------------
про тещу в тему написал ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:13
2 Denis Litvinenko: Если Вы добавите в состав на ЧМ Наталью Зернову для участия в марафоне.... мы с Вами начнем лучше понимать друг-друга! У Натальи на редкость сильный сезон, она действительно хорошо готова! Может и не выиграет на ЧМ медаль, но гонку проведёт лучше взятых в состав юных дарований!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:16
Бочкарева, Гущина... сомневаюсь я!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:18
alexandr timonin
ой не знай не знай!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:20
Фото бы опубликовали.....может тогда принцип отбора яснее будет. И тещи Тимонина фото тоже. Посмотреть, проходит ли она в сборную, а то распетушился тут.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:21
Юлия Чекалёва, Валентина Новикова, Алия Иксанова вот и все на кого можно надеется что будут в десятке  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:23
ИВАН САМОЙЛОВ (partia84@mail.ru) ,
А что вы так на Иксанову надеетесь? Она же тоже не отбиралась в Рыбинске!!!???
Нужно же как вы говорите настоящий принцип отбора иметь!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:32
Denis Litvinenko
очень не плохо выступала на Российских стартах - выигрывала !
на этапе Кубка Мира было относительно высоко
надеюсь ли я на Иксанову ? скорее знаю что за нее не будет стыдно в отличии  от не которых.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:32
Да ИСПРАВЬТЕ уже наконец Алексея на ИЛЬЮ!!!
"Мужской дуатлон на сегодняшнем этапе Кубка мира в Рыбинске выиграл россиянин Алексей Черноусов." !!! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:32
alexandr timonin
Сергей Ширяев - сильнейший конкист страны

не, ну вы что, какой Ширяев:)
Легков, Вылегжанин, Седов - эти посильнее будут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:35
Меня смущают успехи французов... Всех: биатлонистов, двоеборцев, лыжников, студентов на Универсиаде (там высота!)! С прошлого года как-то их особенно "поперло"... Еще пару лет назад про сильных французов мы не слышали. Финиш сонного француза на последнем этапе эстафеты на Универсиаде... сегодняшний побег... похоже както!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:35
Меня смущают успехи французов... Всех: биатлонистов, двоеборцев, лыжников, студентов на Универсиаде (там высота!)! С прошлого года как-то их особенно "поперло"... Еще пару лет назад про сильных французов мы не слышали. Финиш сонного француза на последнем этапе эстафеты на Универсиаде... сегодняшний побег... похоже както!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:37
ИВАН САМОЙЛОВ
Конечно по счет Иксановой я с вами согласен? Я просто задал наводящий вопрос!
Иксанова супер, а на 10 классике Чм она будет прекрасно выглядеть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:40
alexandr timonin
я тоже обратил внимание на французкие успехи в зимних видах (лыжи биатлон )
без фармы здесь явно не обошлось !
и если к астме норвежцев мы привыкли то французы и в  правду удивляют и хорошей смазкой здесь не отвертишься !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:50
Вот кто действительно из молодых девушек интересен в составе, так это Елена Соболева. Если не ошибаюсь, она еще в начале сезона была перворазрядницей или КМС и вот едет на ЧМ ! Этот аванс оправданный!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:53
А вы не смущайтесь в французах, у себя нужно все пережевать по-хорошему!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 00:54
Получается Гущина не едет, едет Соболева... Я состав взял на сайте ФЛГР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:01
Зря тут многие думают, что выиграть ЧР проще, чем войти в тройку на ЭКМ в декабре при форсированной форме. В России всегда битва на ЧМ самая трудная в сезоне спортсмена. Тут решается все, от попадания в сборную до финансирования на год вперед. Я конечно не имею в виду только блатных в сборной. Они там будут независимо от ЧР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:02
Правильно будет -  В России всегда битва на ЧР
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ширяева еще ни разу не видели на равне со всеми, а он уже всех рвет и обязательно надо в эстафету на ЧМ ставить. Эстафета обычно по первым гонкам формируется, смотрится кто в какой форме. Ширяева берут на 50км вот пусть и готовится к этой дистанции, пробежит хорошо думаю не будет проблем с попаданием на след. этапы КМ. В дуатлон Ширяев явно не попадает, ЛЕГКОВ,ВЫЛЕГЖАНИН, СЕДОВ, ЧЕРНОУСОВ. На классике ему тоже делать нечего. Следовательно и в эстафету его ставить это риск не зная в какой он форме будет.НО почему он в эстафету не попадает как говорят в Рыбинске и дуатлон не бежал, хотелось бы от него услышать, СМИ вроде никто не отменял.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:14
александр привалов
--------------------------
почему же Сергей сказал что его не ставят по политическим мотивам !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:17
александр привалов
В дуатлон Ширяев явно не попадает, ЛЕГКОВ,ВЫЛЕГЖАНИН, СЕДОВ, ЧЕРНОУСОВ
------------------------------------
Черноусов отвалится на классике  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:25
2 александр привалов: Интересные рассуждения, но почему третье место на ЭКМ Легкова и Вылегжанина дают право стартовать везде, а Чемпионы России Ширяев и Волженцев стартуют только на одной дистанции? Что-то тут не так!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Илье с победой!

alexandr timonin (abaka@rol.ru), скажите, а Вам часто приходится применять профессиональные навыки и методы в разговоре с руководством ФЛГР?
Пробовали ли Вы или А.М. Чепалов с Вашей помощью опротестовывать их решения по составу участников, скажем, первых ЭКМ?
Если да, то каков результат и почему?
Если нет, то почему?

Спасибо, если найдете возможность ответить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:32
Михаил Кудиенко
Вы адресовали вопросы странно сформулированные alexandr timonin
ответ - системы опротестования состава участников НЕТ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ИВАН САМОЙЛОВ
И кому же интересно Ширяев сказал, что его не ставят по политическим мотивам, дайте ка ссылочку на интервью, Спорт-экспрессу? Сов. спорту? на худой конец весь спорт тоже ничего подобного не писал, да и даже на skisport что-то ничего не нашел. Я не верю, что если бы Ширяев очень хотел то он бы не попал в состав дуатлона сегодняшнего. Странно вопрос почему Ширяева не ставят на дуатлон волнеут почти всех смотрящих лыжи ,но вот взять у него интервью что-то никто не может, ау журналисты вы где?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:43
Александр Привалов, чтобы рещить, кто лучше в эстафете, надо посмотреть на всех претендентов, не так ли? Почему одним - зелёный свет, а другим (НЕ МЕНЕЕ достойным)-от ворот поворот???
Я просто хочу видеть на ЧМ в Осло наших самых сильнейших лыжников!!! И не только в марафонской гонке!
Давайте посмотрим на то, как Ширяев справится с эстафетой на ЭКМ и тогда решим, кто достоин этой чести, а кто нет.
Прямо хоть устраивай акцию протеста у кабинета Вяльбе!!! Никак не достучаться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 01:47
Александр Привалов, ссылочку дать не смогу, т.к. эту информацию получила лично от Сергея Ширяева. Так что поверьте, что он БЫЛ ГОТОВ к дуатлону и НАДЕЯЛСЯ, что его включат в эстафетную гонку!
Действительно, сегодня только ленивый не принимал участие в гонке, а Чемпиону России сказали- НЕТ. Где справедливость???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 02:34
Сильно психующему контингенту, т.е.волнующемуся конечно: )))))

"С Ширяевым я встретился в холле «Спортотеля», где наблюдался массовый скайп-водопой. Тут и бородатый Петухов шутил с кем-то из иностранцев, Черноусов искал Гафарова, Наташа Коростелева тащила в номер свой нераспакованный лыжный чехол с бирками аэропорта. Сергей мне раскрыл секрет дуатлоновской рокировки в группе Чепалова в пользу Алексея Слепова, у которого еще есть шанс отобраться на чемпионат мира. Сам же Сергей будет готовиться к эстафете, но пока не знает ни состав своей команды, ни свой этап. На чемпионате мира он, скорее всего, побежит 50 км, хотя есть желание этим не ограничиваться"

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/demino2011/153439.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 03:08
Лучший лыжник 20го века А.Тимонин беснуется, начиная с декабря уже, что Черноусова могут незаслуженно взять на ЧМ. Выигрывает теперь Илья этап КМ в компании почти всех фаворитов господина Тимонина- нет бы принести свои извинения- был неправ, мол, выпимши был- езжай Илюша, гоняйся.
Нет, светило опять таблицы рисует,правду ищет, "сильнейших конькистов" обозначает.
Хорошо, что от него ничего не зависит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad (nystad@mail.ru) ,    04-02-2011 19:22
Наташа, а, соответственно, жена Вашего мужа - норвежца, ничего не понимает в "дворцовых интригах" норвежского лыжного спорта? Как так можно, спрашивает, Нортуга, порвавшего с треском в очной встрече и Хофстада, и Эстила не взяли на Олимпиаду в Турин? Ведь главное - это физическая форма спортсмена, готов лучше других - значит иди и работай на благо лососево-нефтяной родины, ПОБЕЖДАЙ!!!
Кто может побить эту лесорубную стену?

При это Нортуг в очном споре доказывал свое превосходство над Хофтсадом и Эстилом, а вот Ширяев на Красногорке не выиграл, в дуатлоне проиграл итп. В Рыбинске мог бы побежать и победить Черноусова и Легкова, чтобы оправдать так эмоционально, но совершенно неоправданно выданное звание "лучшего конькиста страны" - однако предпочел дать возможность попробовать отобраться в сборную Слепову - так как команда Чепалова-Тимонина пребывала в невесть откуда взявшемся убеждении, что Черноусов никакой и он незаслуженно в сборной, и уж Слепов его-то обыграет. Однако и ежу понятно, что Черноусов объективно в четверке-пятерке сильнейших конькистов страны, и ему, а не Слепову, отставшему на полторы минуты от слабенького , по словам Тимонина, пелотона, по силам обыгрывать "слабый" состав, включающих олимпийских чемпионов, чемпионов мира ди Ченту, Пиллера Коттрера, Ангерера и таких всяко более заслуженных лыжников, чем Ширяев как Манифика, Гайяр, Кекки итп. Да что там говорить об объективном представлении реальности, если для господина-адвоката почему-то является сюрпризом выступления французов - как буто не было на протяжении чуть не десяти лет Винсана Витто, как будто французы не выигрывали французы эстафету на этапе Кубка мира аж в 2004-м году, 7 лет назад!!! И вдруг, божественное откровение, которое подается (не Тимониным, правда, а Самойловым) как фарма. Ребята, надо не в плену иллюзий пребывать, а трезво и объективно смотреть на вещи.

Да, Черноусов и Ширяев примерно равны и претендуют (претендовали) на место четвертого сильнейшего конькиста страны (так как очевидно, что Легков, Вылегжанин и Седов посильнее - хотя это и не означает, что те непобедимы, у всех бывают плохие дни и они могут проиграть). И вот, можно было бы все решить тут, в Рыбинске, но Ширяев благородно отдал место Слепову, чтобы неблагородно подогреть очередные интрижки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это версия более правдоподобная, хотя тоже какой то бред, человеку дают единственный шанс в году выступить на этапе КМ да еще и при своих зрителях, а он отдает место другому, только за одно это можно уже не брать в команду. Посмотрим на эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 09:10
Вот когда Ширяева будут ставить на этапы КМ с такой же переодичностью как Черноусова, тогда мы и узнаем кто более сильный гонщик. А пока идёт заочное соперничество.

Антересуюсчийся Лыжебежец
И вот, можно было бы все решить тут, в Рыбинске, но Ширяев благородно отдал место Слепову, чтобы неблагородно подогреть очередные интрижки.
------------------------------
Да , но почему Черноусов проигнорировал три гонки ЧР в Рыбинске . Он что себя к элите относит, и ЧР это не его уровень.

Нужно повышать статус ЧР , без которого нет отбора на ЧМ  и ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 09:45
Дак вы еще никто еще не устали бредить про Черноусова и Ширяева!!!
Черноусов-МОЛОДЕЦ!!!
Ширяев-тоже пускай молодец!!!
Мне кажется у некоторых личностей (ниже по комментам видно), слюнями забрызгали наверно мониторы своих компов!!!
Может хватит людей грязью поливать,
одним словом Черноусов-молодец!!!Ширяев-не везет с....!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 09:56
Интересуюсчийся Лыжебежец,
Браво! Для любого нормального человека звучит очень убедительно. Осталось только дождаться прихода Natasha Nystad и посмотреть на реакцию.
Дальше можно выводы делать :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 10:21
А Нуртуг то не бежал недавно проходившем  чемпионате своей страны! Ай-ай-ай, как не хорошо.
У него отобрали значок "лучший классико-конькист" Норвегии? Кому передали?
А на чемпионат мира отобрался?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 10:41
  достижение теперь можно и уходить непобедимым нет правда Илья молодец Жмурко тоже молодец рвут иноземцев из года в год    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 10:44
ИВАН САМОЙЛОВ (partia84@mail.ru) ,    05-02-2011 00:14
почему же Сергей сказал что его не ставят по политическим мотивам !

Иван,дайте пожайлуста ссылку на это интервью.Интересно почитать.
Зараннее спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 11:24
2 александр привалов: Версия не бежать дуатлон Ширяеву в пользу Слепова - не версия, а правда. Соображения были простыми: Сергей провел три гонки ЧР за неделю, задачу отбора выполнил. С тренерами сборной договорились, что он побежит не дуатлон, а эстафету 06.02.11. После двух гонок и марафона пара лишних дней на восстановление - не лишние, заодно посмотреть его возможности для эстафеты. Бежал бы Сергей дуатлон - вот бы мы тут сравнивали свеженького Черноусова и Ширяева после ЧР!

2 Антиресующийся Лыжебежец: Ну какие интрижки? И не в благородство играли тренеры не ставя Ширяева на дуатлон, а чисто рациональными, прагматическими  соображениями. Посмотреть на состояние Ширяева на короткой дистанции можно и в эстафете!
Что касается французов..: присмотритесь, такой системный прогресс в последние два сезона во всех видах на выносливость должен иметь рациональное объяснение, а не объясняться божественным откровением!
Насчет того, что у всех бывают "плохие дни" согласен, Вылегжанин сегодня орлом не летел, как и 25 место Ширяева на Красногорке - тоже из этого рода проблем. Споры о том кто сильнее коньком из указанной четверки - досужие, они никогда не бегали вместе в этом сезоне, лучше в 3-5 гонках. Тяжело делать вывод кто сильнее Слон или Кит, правда? Ведь один всегда в воде, а другой на суше! Один в России, другие за границей!

2 Игорь Кожевников: Спасибо, тронут до слёз! Извиняться не вижу причин, я никого не обижал и не оскорблял. Черноусова поздравляю с отбором, я вообще за спортивный принцип! Хотелось бы, конечно, посмотреть его состояние на ЧР, в нескольких гонках при жесткой конкуренции!
Игорь, ну не бываю я выпимши! Я могу, но мне это не доставляет ни удовольствия ни радости! Я испытываю особенный кайф когда после часовой нагрузочки приму душ и сяду с кружечкой чая перед ТВ!

Трезво смотря на ситуацию, Ширяева поставят только на марафон ЧМ именно по соображению отношения к нему и группе А.М.Чепалова в ФЛГР, хотя в эстафете он был бы весьма к месту на 4-м этапе. Поэтому будет или нет он бежать дуатлон или эстафету на ЭКМ в Рыбинске вряд ли его поставят ещё куда, даже если он будет самым лучшим! Думаю, что его могли не включить в команду, займи он в марафоне второе место... Такое вот отношение к одному из сильнейших лыжников страны - не дать себя проявить, а любые успехи принижать! Такие времена..!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 11:52
Кстати... нет места С.Ширяеву в трех составах национальных этстафет? Давайте заявим ещё одну, 4-ю команду (уж не знаю как там по регламенту, можно ли!). Например : Рочев, Шатагин, Слепов, Ширяев. Почему нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 12:10
Интересно, а почему вчера Natasha Nystad чуть ли не рыдала в голос, утверждая, что Ширяев должен был бежать дуатлон, настраивался на него. Но ему не дали нехорошие люди, сказали решительное НЕТ!!! -)))
То же самое и по поводу эстафеты. Что мол он ей это лично сказал.
Сам не захотел бежать, решил отдохнуть? Его проблемы. Так чего ж истерить так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 12:17
Почему в эстафетную четвёрку на ЧМ ставят Седова, а не Белова к примеру. Как классик он может даже сильнее. Волженцева так вообще не рассматривают, а если на 15 км на ЧМ среди наших он будет лучшим.
Легков как мы помним пробежал классный классический этап вместе с Колоньей. Седов провалил этап,после тяжёлого дуатлона, так же может и на ЧМ.

Моя четвёрка вообще такая:
классика - Вылегжанин, Легков.
Конёк - Ширяев, Черноусов.
Вот она формула победы на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 12:36
2 Михаил Кудиенко: Я не часто общаюсь с руководством ФЛГР, хотя достаточно регулярно, нужно понимать наличие определённой напряженности в отношениях. Нужно отдать должное Е.В.Вяльбе - она открыта к диалогу, общению и обсуждению некоторых вопросов, но не склонна менять свою позицию по отношению к А.М.Чепалову и спортсменам его группы, эта позиция вне моего понимания. В.А.Логинов был более гибок в своей позиции, более компромисен. На мой взгляд ФЛГР мало обращает внимание на правовую сторону отношений как внутри федерации так и в отношениях с внешним миром. Иногда мы обсуждаем этот аспект, это бывает взаимополезно.
Состав на первые ЭКМ сезона никто не опротестовывал, там всё было озвучено и согласовано, другой вопрос на сколько это справедливо.
Первые ЭКМ сезона были малозначимы, если вы не претендуете на позицию в ОЗКМ. Наоборот форсирование формы спортсмена для результата на первых ЭКМ неоправдано, если вы считаете главным стартом сезона ЧМ. Тоже самое касалось участия в ТДС, это специфическое соревнование, включающее много спринтерских стартов. ТДС был важным для А.Легкова, Вылегжанина, Черноусова они были лидерами ОЗКМ перед Новым годом.Что касалось спортсменов группы А.М.Чепалова, то имелась возможность планомерно готовиться и выступать не на первых ЭКМ, а на ФИС-гонках в Скандинавии и в России, набирая фис-пункты. Думаю такая целевая подготовка оправдала себя. Посмотрите на результаты Ширяева, Слепова, заметный прогресс молодёжи: Смолянина, Ларькова, Шайдуровой, Шатагина... жаль, что В.Рочев из-за травмы не смог показать на знаковых гонках результат. Напомню, что в Рованиеми он победил в классике на 10 км... надежда на сезон была оправданной и очень высокой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 12:52
Вячеслав С...
Седов на своем этапе, в самом его конце, отстал от швейцарца на 9с. Это вы про это говорите "провалил этап"?
А что тогда сделал Вылегжанин на своем, имея преимущество в почти 50 секунд от Нортуга, и на финише эстафеты его же самого, но на расстоянии вытянутой руки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 17:06
to Анна на шее:
Я не рыдаю, как Вы изволили высказаться. Я просто за справедливость отбора, я за то, чтобы нашу страну на ЧМ в Осло представляли действительно сильнейшие спортсмены. А как мы можем узнать, кто из них действительно заслуживает хотя бы того же места в эстафетной четвёрке, если мы не можем сравнить результаты спортсменов, претендующих на место, В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГОНКЕ. Это элементарно. Правильно написал здесь Александр Тимонин, невозможно сравнить кто сильнее - слон или кит? Они никогда рядом не соревнуются. И пока так будет мы никогда не узнаем правды.
Я хочу лишь увидеть Сергея Ширяева в деле - в эстафетной гонке завтра, тем более, что ЭКМ происходит в России, и проблем с квотой быть не должно.
Если мы не увидим Сергея завтра на лыжне, наравне со всеми, то тогда это будет НЕЧЕСТНО. И ему тогда лучше подумать о смене родины, уверена, что проблем с желающими принять  спортсмена не будет. Можно далеко не ездить - например, Казахстан.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 17:11
Natasha Nystad
может в биатлон Сергею попробовать ? пример Гараничева на лицо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 17:14
Тем не менее, не стоит так убиваться, а главное - выкладывать заведомо ложную информацию о Ширяеве под эгидой "это мне лично было сказано".
Не захотел бежать дуатлон, это его решение и его проблемы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 17:18
Анна на шее
он только 50 км пробежал ! если что
это Черноусов может на ЧР забить а Сергею надо на России ж...у рвать  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 17:35
Иван Самойлов, прочитайте внимательно вот эти слова Natasha Nystad.
"Александр Привалов, ссылочку дать не смогу, т.к. эту информацию получила лично от Сергея Ширяева. Так что поверьте, что он БЫЛ ГОТОВ к дуатлону и НАДЕЯЛСЯ, что его включат в эстафетную гонку! Действительно, сегодня только ленивый не принимал участие в гонке, а Чемпиону России сказали- НЕТ. Где справедливость???"

Это касается того, почему Сергей Ширяев не бежал дуатлон. А теперь прочитайте вот эти слова очевидца, которые я ранее выложила со ссылкой на первоисточник:
" Сергей мне раскрыл секрет дуатлоновской рокировки в группе Чепалова в пользу Алексея Слепова, у которого еще есть шанс отобраться на чемпионат мира. Сам же Сергей будет готовиться к эстафете, но пока не знает ни состав своей команды, ни свой этап. На чемпионате мира он, скорее всего, побежит 50 км, хотя есть желание этим не ограничиваться"

Вопрос на засыпку - вы видите в них разницу?
В одном случае бедному Ширяеву запретили бежать дуатлон, нагло вычеркнув Чемпиона России из стартующих.
В другом - он сам принял такое решение, т.к. группа Чепалова посчитала, что Слепов может бороться за отбор на ЧМ. И пролетела в итоге.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:04
Анна на шее, будьте повежливее! Я больше доверяю словам самого Сергея Ширяева, чем тому, что вы прочитали в блоге.
И возмущена я тем, что Чемпион России не сможет пробежать в эстафете завтра! А почему группа Чепалова должна была выставить только одного участника? Непонятно. Потому что их тренирует Чепалов???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:20
А словам Александра Тимонина вы доверяете?
Тем, в которых он сказал, что это не версия, а самая настоящая правда.
Вот этим словам:
"Версия не бежать дуатлон Ширяеву в пользу Слепова - не версия, а правда. Соображения были простыми: Сергей провел три гонки ЧР за неделю, задачу отбора выполнил. С тренерами сборной договорились, что он побежит не дуатлон, а эстафету 06.02.11. После двух гонок и марафона пара лишних дней на восстановление - не лишние, заодно посмотреть его возможности для эстафеты"
Или вы предпочитаете что-то читать,а что-то пропускать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:22
Вы наверняка в курсе, что есть квота для россиян даже на своем родном этапе?
В россии много лыжников, помимо группы Чепалова, которые хотят участвовать в Рыбинском дуатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:43
А как вы, уважаемая, пркомментируете то, что Ширяева не ставят в эстафету завтра? Это тоже связано с квотой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:44
И, честно говоря, у меня нет причины не доверять словам самого Сергея Ширяева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна на шее, извиняюсь, я не поняла, Вы он или она?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:50
Вы знаете, Наташенька, уважаемая смотрит в простоколы эстафет на завтра и видит вот что:

Россия 2
1 Уткин
2 Япаров
3 Главацких
4 Ширяев
Бежит на одном этапе с Легковым.
Т.е. все то, что вчера вы изложили здесь, вам, в свою очередь изложил г-н Ширяев? По поводу политической подоплеки и категорического запрета?
Забавно, забавно... и хорошо характеризует самого спортсмена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:51
Конечно она. Странный вопрос, право.
Анна - женское имя. -)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:55
Анна на шее
я Вас прошу когда Вы высказываете негатив к Чепалову ... не забывайте что этот тренер для России принес не одно Золото ОИ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 18:57
Вот и чудненько, Аннушка! Теперь я удовлетворена!
А может, если не было бы  здесь кипежа, так и не увидели бы мы Штряева в списке?
Дело в том, что Сергей однозначно сказал  сначала что он в эстафете, а через пару -тройку часов сообщил, что его не ставят.
Значит всё-таки, передумали и включили парня. Слава Богу!
Я очень рада за Сергея! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 19:04
Natasha Nystad
СТАВИТЬ СЕРГЕЯ ШИРЯЕВА ТОЧНО НЕ ХОТЕЛИ !
но что то изменилось ? давление общественности может быть ? но и наша критика Вяльбе и К надеюсь НЕ ОСТАЛАСЬ НЕ ЗАМЕЧЕНА  !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 20:54
ИВАН САМОЙЛОВ
Не тешьте себя.
Сергей сам интригу подогревает, о каком шансе попадания слепова могла идти речь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 21:37
читаю второй день эту перепалку , с упоением практически...
в сухом остатке:
1. Ширяев дуатлон мог бежать, но САМ не захотел, сказавшись то ли на усталось после марафона, то ли на шанс для Слепова.
2. Эстафету бежит на 1 этапе с Саней, замечу, с не до конца выздоровевшим.
петушиные бои-то ради чего были? ))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 21:48
Я предлагал
1.Седов-Вылегжанин-Легков-Черноусов
2.Белов-Волженцев-Главатских-Ширяев
3.Скобелев-Уткин-Викулин-Шакирзянов

9 из 12 я угадал, не выступает Илья Черноусов, Волженцев, Скобелев...
Завтра стартуют:

1.Белов-Вылегжанин-Седов-Легков
2.Уткин-Япаров-Главатских-Ширяев
3.Виценко-Ларков-Викулин-Шакирзянов  
4.юниорская:Ретивых-Устюгов-Катаев-Гаврилов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 21:54
Я Скромный
ну как Скобелев  мог бежать то ?
Уткин-Япаров-Главатских-Ширяев - по понятным причинам болея за них !
Сергею Ширяеву - РЕСПЕКТ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 23:11
читаю второй день эту перепалку , с упоением практически...

:))))) Кузя, аналогично!
Вот даже не удержалась и поучаствовала в ней.
Natasha Nystad, прошу прощения, если что не так. У меня был пристут вредности. -))
Обычно я не такая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2011 23:19
Эстафету бежит на 1 этапе с Саней, замечу, с не до конца выздоровевшим.
Кузя,
Сейчас придет народ и со знанием дела преподнесет объяснение в духе "ты то на операции под капельницей отдохнул, а женщина глаз не сомкнула, переживала все". :)))

Так и Саня - почти с курорта вернулся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна на шее,
Вы мне нравитесь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2011 01:01
пастор Шлаг, спасибо!
Мне, как и всякой женщине, нравится, когда я нравлюсь. В этом не оригинальна :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0