Беговые лыжи | Новые фото

Анамария Лампич переходит в биатлон

Словенская лыжница Анамария Лампич объявила о переходе из лыжных гонок в биатлон. 

«До свидания, лыжи! Здравствуй, биатлон», – написала Лампич в соцсети. 

Лампич 26 лет, на ее счету серебро чемпионата мира 2019 года в командном спринте и две бронзы ЧМ-2021 в личном и командном спринтах. Она трижды побеждала на этапах Кубка мира. В сезоне-2020/21 словенка выиграла малый Хрустальный глобус Кубка мира по лыжным гонкам в спринтерском зачете, в сезоне-2021/22 была второй. На Олимпийских играх в Пекине-2022 словенка осталась без медалей, заняв 12-е место в индивидуальном спринте и не пройдя полуфинал в спринте командном.

Напомним, что в начале мая о переходе в биатлон объявила бронзовый призер молодежного чемпионата мира в спринте россиянка Наталья Мекрюкова

10 4132 Андрей Краснов 14.05.2022 08:52
Рейтинг: +1 +5 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Возможно причиной переходов явилось доминирование и высокий уровень готовности шведок в спринте в последнее время. Даже соотечественница Стина это почувствовала и не выдержала прессинг. Зато с уходом Йохауг дистанционные гонки станут менее предсказуемые.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
14.05.2022 09:11
Моду на западе задала Стина Нильсон, как я понял, но ей, чтобы в элиту биатлона прорваться прилично времени потребовалось.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
14.05.2022 09:31
Понятность и прозрачность этапов у биатлонистов,конкретный график кубка без тосавания и отмены этапов,плюс обещание  Ульванга уравнять дистанции у женщин и мужчин тоже сыграли свою роль.Как не крути в биатлоне,в плане организации всё гораздо стабильней.Удачи Анамарии!
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
14.05.2022 12:38
Удачи Анамарии.Всё довольно просто денег в словенском биатлоне гораздо больше чем в лыжах.Лампич уже писала о трудностях финансирования лыж в Словении.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Ужас какой... Еще одну симпатичную и техничную лыжницу потеряли в коммерческом шоу со стрелялками... Мало им Стины...
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
14.05.2022 21:29
Поздно уже в 26, но бизнес есть бизнес
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
15.05.2022 10:09
Johanson Jr., не соглашусь с вами. Примеры Стины и в особенности Денис Херрманн как раз говорят о том, что в 26 лет не поздно переходить в биатлон. Как мне кажется, наоборот, самое то. Есть два олимпийских цикла, тем более что первый из них только-только начинается и при определенных раскладах можно достичь наивысших результатов и в биатлоне. Могу только пожелать удачи Анамарии в новых для неё начинаниях, тем более что громких имён в женской сборной Словении по биатлону сейчас нет
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.05.2022 12:33
В любом порядке:
- мощь шведок
- слабость словенской сборной по биатлону
- гонорары
- новые вызовы

Классная лыжница, красавица, пожелаем успехов!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.05.2022 19:14
Была элитной лыжницей, а станет посредственной биатлонисткой.
Какие еще гонорары у посредственных биатлонистов?
Первый сезон за рекламу мож чего и отвалят, но когда результатов не будет, то кому она будет нужна?
Очень жаль. Красавиц/спортсменок маловато в лыжах увы
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
15.05.2022 19:36
Ранее Лампич выступила с критикой своей национальной федерации, которая по ее словам, не заботится об удержании спортсменов на элитном уровне
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума