Беговые лыжи | Новые фото

"Русская Зима" получила лицензию Ски Классикс на сезон 2022/23

Российская профессиональная марафонская команда "Русская Зима" получила лицензию на участие в Кубке лыжных марафонов Ски Классикс на предстоящий зимний сезон 2022-23 годов. Лицензия выдается всем командам, занявшим места с 1 по 20 в командном зачете завершившегося сезона. Команды, не попавшие по итогам сезона 2021/22 в топ-20 будут вынуждены заново подавать заявку на получение лицензии, - сообщает официальный сайт турнира.

К сожалению, получение, или вернее, продление лицензии не гарантирует того, что "Русская Зима" примет участие в соревнованиях. Напомним, что в конце прошлого сезона российская команда была отстранена от участия в турнире из-за событий на Украине, как и все российские и белорусские лыжники из других профессиональных команд.

Несмотря на отстранение, "Русская Зима" заняла в общекомандном зачете достаточно высокое седьмое место, а её лидер Ермил Вокуев ранее отметился красивой победой на лыжном марафоне Марчалонга, пройдя практически всю 70-километровую дистанцию гонки в сольном отрыве.
14 6780 Андрей Краснов 24.05.2022 11:02
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.05.2022 11:20
"Это я, почтальон Печкин. Принёс посылку для вашего мальчика. Только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету"
😏
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
24.05.2022 11:25
Совершенно верно. РЗ будет по европам катать, а нацсборная на Перекопе толкаться. Нонсенс. Всех под одну гребёнку!
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Так и подмывает удариться в политику. Эх.....!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.05.2022 21:58
Интересно, а лицензия выдаётся платно или бесплатно ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.05.2022 22:16
fargo   Ски-классик это частная лавочка в неолимпийской дисциплине.  там отдельные бабки  как в NHL и WTA   хокеисты наши хокеируют и NHL мало интересует какойто локальный конфликт на окраине планеты ,они выбрали КАССУ  народ на стадионы прёт трансляции продаются -бабки рекой.  кто может запретить Ски-классик выбрать кассу?  самаранч чтоль с МОКом?он им кто?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
24.05.2022 22:56
ГриС  😁
Это Вы так вдохновенно хозяину РЗ объясните. Посмотрим - послушает ли он Вас?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.05.2022 01:04
Хорошая новость! Будем наедятся, что участие свершится в новом сезоне!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.05.2022 04:57
Интересно лидеры нашей сборной не станут ли вдруг все марафонцами? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Важна не только лицензия. Но и многие другие факторы в условиях нынешней оголтелой западной русофобии. Состояние бизнеса генерального спонсора, возможность безопасно перемещаться командой с громко говорящим названием в забугорье, визовые ограничения. Вероятно есть и другие факторы. Хотя и перечисленных вполне достаточно, чтобы  даже не пытаться.
Так что вряд ли. Увы....  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
25.05.2022 08:19
Так что вряд ли. Увы....  
Cоглашусь, если рационально мыслить, все так, ка Вы написали, но надежда (пусть и не реалистичная) все же теплится )
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
"Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.05.2022 10:09
Прям не крылатое выражение, а статус вконтате для Надежд, а с ужином надо про Любовь сформулировать :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Как на счет импортозамещения?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как на счет импортозамещения?
Примерно так https://www.kp.ru/online/news/4752786/
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума