Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

У Пола Гульберга украли два велосипеда

В прошедшие выходные у норвежского лыжника, чемпиона мира и призера Олимпийских игр Пола Гульберга украли два велосипеда общей стоимостью 85 тысяч крон (8000 евро). Подобное происходит с Полом не в первый раз. С момента переезда в этот дом пять лет назад произошло пять краж со взломом. В трех случаях пропадали велосипеды – в общей сложности семь штук. Имущество было застраховано, Пол предоставил полиции видеозапись происшествия.

Полиция подозревает, что это та же банда, которая несет ответственность за длинную серию краж велосипедов в Осло. Кажется, их совершенно не интересуют другие вещи, кроме велосипедов.

Норвежская бегунья Каролина Гровдаль живет в том же доме, и у нее также украли велосипед стоимостью 20-30000 крон.

– Это был, конечно, очень неприятный инцидент. Потеря велосипеда - это не конец света, но кража со взломом всегда кажется немного небезопасной. Похоже, в Осло происходит много краж велосипедов, так что, надеюсь, полиция над чем-то работает. В общей сложности мы потеряли три велосипеда, поэтому мы можем только надеяться, что полиция сможет это распутать", - сказала Гровдаль в интервью телеканалу TV 2.

Напомним, что недавно был украден велосипед и у российского лыжника - олимпийского чемпиона Сергея Устюгова, проживающего в Екатеринбурге. Полиция уже задержала подозреваемого в краже. 
26 3731 Андрей Краснов 25.06.2022 18:22
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.06.2022 18:59
На Западе началась эпидемия краж велосипедов.  Воруют даже со стационарных стоянок.  Если не могут перекусить крепежный трос, снимают колеса и все что можно, а потом продают по запчастям в интернете.  Ещё несколько лет такого не было.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.06.2022 19:15
Опасный город Осло-то Брейвик то стрельба в клубе то кражи велосипедов.Однако...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
25.06.2022 19:29
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.:)
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
25.06.2022 19:37
Полиция подозревает, что это та же банда, которая несет ответственность за длинную серию краж велосипедов в Осло. Кажется, их совершенно не интересуют другие вещи, кроме велосипедов.
Предположу, что видео-записи были и раньше :|
Калле-сыщик, где ты ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.06.2022 19:41
Подобное происходит с Полом не в первый раз. С момента переезда в этот дом пять лет назад произошло пять краж со взломом. В трех случаях пропадали велосипеды – в общей сложности семь штук.
Ого!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Хоть в чём то Устюгова объехал.;)!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
25.06.2022 20:56
А я думал велосипеды только в Финляндии и России воруют. Правда у нас не семь а всего четыре велосипеда украли
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.06.2022 21:30
Да, это не "Похитители велосипедов" де Сика, тут до драмы ,наверно, далеко. Но тем не менее, оказывается, и в "жирной" Норвегии широкомасштабные кражи со взломом практикуют.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.06.2022 22:25
Когда у меня в центре Нью-Йорка сперли Бьюик 10-летний, моему изумлению не было края. – Ка-а-к ! И они тоже?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
25.06.2022 22:46
Михаил, а что тут удивляться.  Наши люди повсюду и даже в Голивуде.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Ты ему тогда скажи, что у них там, в Англии, воруют не меньше. Да-да. И правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!  (С)
А. и Г. Вайнеры.
"Эра милосердия".
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
25.06.2022 23:57
Ну может в Англии власти и находят украденные велосипеды, но в Финляндии это не получается
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.06.2022 00:00
Наши люди повсюду и даже в Голивуде.
Не обязательно наши. На Тайвани у меня вот китайцы сперли велосипед. В городе было счетное количество русских, все знакомы, и вряд ли эти профессора были причастны. )) Потом местный народ объяснил, что я зря купил новый и блестящий за несколько тысяч и оставил его на пляже. Надо было купить у старичка на углу покрашенный чем-то вроде кузбасс-лака за 500 и спокойно ездить. Вот так ездил потом целый год на помоечном велике. ))  
PS: Может и Полу так? Кузбасс-лаком? ))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.06.2022 01:20
Конечно, не обязательно.  Шпаны везде хватает и местной и приезжей.  К тому же наркоманы хулиганят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.06.2022 08:03
Цыганский триатлон.
Первый этап-бегом на пляж
Второй этап-плавание
Третий этап-с пляжа на велосипеде.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.06.2022 09:34
Человеческие пороки неистребимы( Не важно, где ты живёшь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.06.2022 11:49
Издержки столицы. Уверен, мигранты поработали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Конечно, мигранты. Но, арабы вряд-ли, не повезут же они эти велосипеды на продажу в свои страны. Как и в Финляндии это воры из бывших соцстран. Этот бизнес налажен уже давно. Грузят в фургоны , на паром и в Европу. Таможни нет. Редкие проверки таких вылавливают периодически.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.06.2022 15:34
Я знаю всего один случай когда финская полиция нашла украденный велик. Недалеко от Йоенсуу, в коттеджном поселке и СПА центре Huhtijärvi, была конференция. У русского аспиранта увели велик с карбоновой рамой. Приехавший полицейский тут же отправился  по известному ему адресу и обнаружил велосипед в сарае чистокровного финна, не первый раз промышлявшего таким.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.06.2022 15:44
Николай, пару лет назад обчистили наше хранилище велосипедов в цокольном этаже. Увели все более-менее приличный велики, в том числе мой. Все было сделано ночью, быстро и бесшумно. Замок в хранилище, к которому подходили ключи от трех десятков квартир двух небольших соседних домов, не был взломан. Я примерно предполагаю чьих рук это дело, но доказательств нет... И это не эстонцы, латыши или русские. Вряд ли те кто предоставил ключ от хранилища сами участвовали в этой акции. А дальше - отработанный бизнес с паромом.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Местные пацаны крали велосипеды, чтобы добраться до дома. Потусоваться где-то хочется, а на автобус денег жалко или поздно уже. Но сейчас, когда стало очень много прокатных электросамокатов и велосипедов, то таких краж, думаю, резко поубавилось. Стоимость проката намного дешевле автобуса и доехать можно прямо до дома. Сейчас, практически, чуть ли не в каждом дворе стоят эти самокаты - плати и вперёд.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.06.2022 17:41
воры из бывших соцстран. Этот бизнес налажен уже давно. Грузят в фургоны , на паром и в Европу.
Да, знаю. Еще до крымских событий едва ли не главный барыга СНГ располагался в Донецке. Много было предложений из Украины, Белоруссии, Калининграда, просто поток.. Сейчас с логистикой (в РФ) посложнее стало.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.06.2022 17:48
На Западе началась эпидемия краж велосипедов.
в немногих странах, где бывал всегда поражался фундаметальности их  велозамков. Местные и опытные посетители объясняли эффективностью тамошних воров.
У нас просто остров спокойствия с символическими троссиками... ;););)  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.06.2022 20:54
1. Только вчера смотрел ролик Варламова про Финляндию (ролик снимался, вероятно, этой зимою, в 2022, а вышел примерно месяц? назад). Там показывали (в том числе) город Оулу. Школьники зимой приезжают (почти все на 2-х колесах) в школу, и тупо оставляют/бросают свои велики "на стоянке" (большей частью - просто сугроб :D).
Если велосипеды там и воруют, то это мало кого волнует, очевидно. Это, видимо, подход стаи птиц/косяка рыб и т д - когда жертв слишком много - вероятность попасть к хищнику очень мала.:)

2. Раза два на канале Культура смотрел классический итальянский фильм Витторио ДеСика (?) (1948) Похитители велосипедов. Там у безработного появляется шанс прокормить семью, когда он получает место, где без велосипеда никак. И у него его крадут. Они с сыном находят грабителя, но вернуть краденное не удается. Тогда жертва сам пытается угнать велик (его ловят, и лишь благодаря сыну - жалеют, и отпускают).

Между двумя этими реальностями не только ~2 поколения  (70 лет), но бездна между обыденной, хоть и неприятной, случайностью (ну, украли старый велик, придется новый брать 8-)), и - самой настоящей трагедией - когда кажется, что жизнь окончилась, и ничего светлого уже не будет.

Иногда кажется, что эта бездна - навсегда (и эти две реальности навечно разделены временем и прогрессом).

Но нет - все это до сих пор рядом и близко:

1.На днях один нобелевский лауреат зачитывал мечту какого-то мальчика - "зарядить телефон, чтобы поговорить с мамой".
2. Варламов в этом ролике удивлялся, что во многих финских домах до сих пор есть, и поддерживаются в рабочем состоянии бомбоубежища..
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
В Рованиеми, 17 лет назад, по ночам велики стояли у подъездов даже не пристёгнутыми. Интересно, там что то изменилось с тех пор? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.06.2022 10:47
На Западе началась эпидемия краж велосипедов.
С велосипедами и запчастями по моему она и не заканчивалась, еще в 2007 году в Барсе видел раздетые велосы)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума