Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Наталья Непряева выступят на Финале Кубка России 2022/23 в Кировске

Олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева готовятся выступить в финале Кубка России по лыжным гонкам. Об этом ТАСС в среду сообщил тренер лыжников Юрий Бородавко.

"Соревновательный сезон продолжается, поэтому планируем, что выступать будут все, - сказал Бородавко о лыжниках своей группы. - Ближе к соревнованиям будем исходить из самочувствия спортсменов".

В группу Бородавко также входят олимпийский призер Александр Терентьев, олимпийские чемпионы Денис Спицов и Алексей Червоткин.

Финал Кубка России пройдет с 7 по 9 апреля в Кировске, в программе спринты, гонки с раздельным стартом и гонки преследования. 

35 8708 Андрей Краснов 30.03.2023 15:30
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.03.2023 17:02
Ждём!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.03.2023 19:44
Это хорошо, а чемпионат Норвегии будет освещаться на сайте? На 10км. у мужчин на старт вышло около 500 спортсменов!!!!!!!:o
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
30.03.2023 19:52
Александр в Кировске уже. У нас всё снегом завалено и каждый день подсыпает, синоптики  полумесячными и четвертьмесячными нормами отчитываться не успевают)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
30.03.2023 20:29
а чемпионат Норвегии будет освещаться на сайте?
Эта тема уже неактуальна (  Интересно, ведет ли М. Александрова свой канал.

Клэбо ожидаемо выиграл сегодня 10км классикой, 26 сек от Крюгера. Судя по результатам, кроме Симена очень старалась молодежь, а деды откатывались. Ниенге где-то очень далеко. Все 500 не осилил, но Крога нашел, еще катается.
У женщин 5км бежали все сильнейшие, кроме Калво. Отмечу 4-е место 17-летней Миллы Андреассен, многократной чемпионки мира по юниорам. Ждем в следующем году на КМ. Бергане 2-я, Шистад - 6-я.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
30.03.2023 20:38
Эта тема уже неактуальна
Почему, завтра марафоны у них, будет интересно. Кажется, Клэбо завтра не бежит.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
30.03.2023 20:38
Кому интересно ЧМ норвегии в свободном доступе, 21 век на дворе.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
30.03.2023 20:51
Это хорошо, а чемпионат Норвегии будет освещаться на сайте? На 10км. у мужчин на старт вышло около 500 спортсменов!!!!!!!
Ради  справедливости, сильнейшие с 400 номера. До, юниоры.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
svan51 372 30.03.2023 19:44
Это хорошо, а чемпионат Норвегии будет освещаться на сайте?
- его обещали показывать на Олимпиотеке (я там смотрел ЭКМ)
https://olympteka.ru/sport/skiing/online.html
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
30.03.2023 21:46
Интересно разрывы на чн  кто знает?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
30.03.2023 22:29
Интересно разрывы на чн  кто знает?
Протокол
В 3мин 100чел и плотность очень высокая вплоть до самых последних.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
30.03.2023 23:02
Вплоть до самых последних,которые проиграли более 11минут на 10км!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.03.2023 23:10
Хотя даже последний парень выполнил 1взр.разряд 10км за 37 минут,молодец.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
31.03.2023 10:49
Вот бы, попросить прокомментировать  тренера Ю.Бородавко, и лучшего тренера Е.Вяльбе,   чемпионат Норвегии. Как бы они оценили такое количество участников. А то все успехи самой спортивной страны в Мире, валят на ТИ.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
31.03.2023 12:35
skipatrol, в норвегии нет рус пунктов, заявиться гораздо проще.Ну ,а количество не значит качество, практически школьник из дсш может в 300 заехать легко,только зачем.Там есть группа сильнейших и группа кто рядом с ней, остальные массовка.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
31.03.2023 13:19
Хотя даже последний парень выполнил 1взр.разряд 10км за 37 минут,молодец.
Интересно, в Норвегии сейчас такие разрядные нормы? У нас 37 минут и коньком и классикой это между 2 и 3 разрядом. А вот в 70-е 1р свободным стилем (конька еще не было :)) был 37-30.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.03.2023 13:47
Alex, я как раз свое время и имел ввиду,март деревянные лыжи,клистер, 37 мин.десятка.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.03.2023 13:54
На 30км в норвегии 1.тириль венг, 6.остберг проигрыш 3мин,хага-5мин. 15 я.Финишировало 59 уч.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
31.03.2023 13:58
У парней на 50 всего 158 в заявке,не факт, что все побегут. Из грандов Голберг-147,Амундсен-149. и...Крог -158.Короче будем смотреть.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Интересно , найдется, не знаю как помягче сказать, умник задавший на норвежском лыжном сайте  подобный вопрос,  Такой озабоченны норг,
"Где статься как там Устюгов с Большуновым в России бегут?"  "почему не освещают , ХОЧУ "    
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
     Мне лично на много интересней прочитать краткие обзоры соревнований Юношей и Юниоров в России. Кто с какого региона хотя бы в десятке .
Чтобы понимать, где в России ведется подготовка, пока их не раскупили более богатые . Задаваться вопросом куда пропали сильнейшие в 16-20 лет
    Конечно у многих отношение как у Вяльбе, "дорастут до сборной, тогда и будем смотреть" , это как раз из-за этого, что пропадают не закрепившись в элите.... И вопросов будет больше к нашим тренерам ....
многим с регионов будет интересно узнать про ребят которые тренируются рядом, а что уж говорить про самих молодых, когда про них упомянут на всю лыжную Россию, какой стимул...   Хотя на сколько знаю спортсмены этот журнал практически не читают. Я спрашивал действующих профи, практически ни кто....
   
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.03.2023 14:50
Крюгера упустил,только что стартанул, 128 номер.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.03.2023 15:24
Класс, 50км. классика, раздельный старт....:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
31.03.2023 15:31
Правда, если учесть,что на 10,5 км между 1 и последниМ уже 11 мин,не все доеду. 14 dns
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
31.03.2023 17:05
На 35км последний Крюгеру летит 49,5 минут!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.03.2023 17:30
На 43.6км Крюгер везет последнему 1ч.03 мин.,вот это заруба!  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
31.03.2023 17:37
Крюгер отвел душу. 2.38 от Амундсена, еще через 14сек Мосебю.
Интересно, гонка классикой, а впереди записные конькисты. Амундсен в этом сезоне здорово прибавил, к Трондхейму будет твердый номер 2.
На 35км последний Крюгеру летит 49,5 минут!
Там какая-то ошибка со временем Крюгера, 15 он якобы за 24мин пробежал, как-то так видел. Сейчас мужской протокол недоступен.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.03.2023 18:03
Ну какая ошибка,на финише этот же участник 1час 12 мин проигрыш.Протоколы доступны.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
31.03.2023 20:47
Клэбо, Холуна, Рёте, Ниенге, Иверсена, Тёнсета не было. А Крог как-то умудрился дисквал заработать, полуконячил поди по старинке. Вот и результаты такие. У мужиков неуважением попахивает со стороны откосивших. У женщин тридцатник почти все бежали, включая Шистад и как-бы закончившую Хагу.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
31.03.2023 23:27
Ярко выраженный Выдающийся универсал был один на моей памяти - Петтер Нортуг.

А что касается Клэбо и Большунова - Выдающимися универсалами их можно назвать с натяжкой.

Что такого серьезного выиграл Клэбо как дистанционщик?
Что такого серьезного выиграл Большунов как спринтер?
В своем универсализме они примерно одинаковы, так что Бородавко, мне кажется, немного тянет одеяло на себя, говоря о том, что с Клэбо что-то там непонятное и необъяснимое.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.04.2023 06:37


Что такого серьезного выиграл Клэбо как дистанционщик?
Что такого серьезного выиграл Большунов как спринтер?
Так то любая выигранная гонка Кубка мира, ЧМ, ОИ это уже серьезно и подтверждение унивесальности. Плюс им ещё выступать и выступать,  ещё на выигрывают.




А что касается Клэбо и Большунова - Выдающимися универсалами их можно назвать с натяжкой.
Чем промерить выдающийся или не выдающийся. Победами?
Ну допустим Большунову трудно выиграть спринт, зато у Клебо в 26 лет уже полно дистанционнок выигранных на Кубке , наверно больше чем у того же Нортуга. Или что он должен выиграть чтобы стать выдающимся универсалом. ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Для господина с погонялом ЛЯ ЛЯ ЛЯ ответ,кто круче в мире лыжных гонок.
Большунов выиграл и ЧМ-2021 на 30км и ОИ-2022 на 30км, марафоне и эстафете.А
Клэбо что выиграл?Несколько спринтов,где участвуют по 6 человек или финишировал
на последних этапах в эстафетах,когда к этому времени всё уже ясно.А Большунов на
дистанциях 15,30,50км обыгрывает по 50-70 спортсменов в каждой гонке.Кто круче?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.04.2023 21:29

Как то неубедительно, из пальца сосете именно ту  информацию которая  вам удобна. Уже есть одна тема кто круче, там гораздо больше сравнений. .  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.04.2023 01:16
Нортуг олимпийский чемпион:
Командный спринт (2010)
50 км (2010)

Нортуг чемпион мира:
Скиатлон (2009)
50 км (2009)
Скиатлон (2011)
50 км (2011)
15 км разделка (2013)
спринт (2015)
командный спринт (2015)
50 км (2015)

Медали на ОИ и ЧМ:
Бронза ОИ спринт (2010)
Серебро спринт ЧМ (2011)
Серебро командный спринт ЧМ (2011)
Серебро спринт ЧМ (2013)

Эстафеты не брал в расчет, они не показатель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2023 01:18
Кто лучший универсал, если не Петя, или я чего-то не понимаю? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2023 01:43
Вот еще по КМ (не беру эстафеты):

Дистанция:
1 место - 14.
2 место - 8.
3 место 5.

Спринт:
1 место 6.
2 место - 4.
3 место - 3.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0