Беговые лыжи | Новые фото

Совет FIS продлил отстранение россиян и белорусов и утвердил равные дистанции для мужчин и женщин на чемпионатах мира

Вчера, 24 мая, прошло заседание Совета FIS (международной федерации лыжного спорта и сноуборда), на котором было принято решение оставить в силе отстранение от международных соревнований российских и белорусских спортсменов, а также утвердить равную длину дистанций для мужчин и женщин на чемпионатах мира по лыжным видам спорта и ряд других решений. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" краткий обзор.

Отстранение россиян и белорусов

Текущая политика FIS в отношении российских и белорусских спортсменов (которые отстранены от международных соревнований - прим. "Л.С.") остается неизменной до дальнейших уведомлений.

Календарь Кубка мира 2023/24

Утвержден Календарь Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24.

Чемпионат мира 2029 года

Финский Лахти утвержден в организатора чемпионата мира по лыжным видам спорта 2029 года. Финны были единственными, подавшими заявку на проведение турнира.

Дистанции в лыжных гонках

После апробации на Кубке мира равные дистанции для мужчин и женщин будут введены и на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Также запущен процесс подачи заявки на изменение программы Олимпийских игр.

Одобрены следующие дистанции:
10 км | 20 км | 50 км
Скиатлон 10 + 10 км
Эстафета 4x7,5 км | Командный спринт
Спринт

Таким образом, Совет FIS одобрил все предложения технического комитета по лыжным гонкам, принятые на встрече в Дубровнике в начале мая, с которыми мы уже подробно знакомили наших читателей.
48 4075 Андрей Краснов 25.05.2023 07:24
Рейтинг: -1 +2 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.05.2023 08:32
Сорри за иронию, но очень неожиданное решение :)
В целом же понятно, что это формальные обсуждения.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.05.2023 11:00
О продлении запретов полетов в ряд южных городов РФ уже давно перестали сообщать. Здесь почти так же - констатируют, что ничего не изменилось, дежурная фраза в решении..
Ski Classics гуманнее поступила - бан сразу на год, всем все понятно.
Насчет длины этапов мужской эстафеты обидно.. На последнем ЧМ была отличная борьба, сенсационное серебро финнов, которое на укороченных этапах могло и не состояться. Все-таки мужская эстафета - особый вид, лицо лыжного спорта страны.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
25.05.2023 11:45
Надеюсь, что у нас до  этого не дойдет.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.05.2023 11:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Давно пора выйти из всех международных спортивных организаций. Не из-за того что не допускают, а по причине того что это умирающие структуры и устаревший формат соревнований, где соревнуются страны между собой. Что было довольно дико для разумных людей уже полвека назад.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Модест, срочно выходите из них! Как вы еще не вышли - ума не приложу: такой разумный человек!
Как выйдете - телеграфируйте нам, прошу вас, а то мы волнуемся.
Образец телеграммы прилагаю:
грузите апельсины бочках тчк братья карамазовы
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Я давно не смотрю ОИ. Последние смотрел в Сеуле. Человек с чувством собственного достоинства не будет это смотреть. Если что, Оруэлл, не я.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
25.05.2023 18:27
Вот интересно, Евгений Цепков мог бы получить шанс побегать какие-то фисовские гонки, скажем осторожно? Например, Спайн проспонсирует, экипировка соответствующая. Мне кажется, есть вероятность, что враги, въехав в ситуацию, не стали бы чинить препятствий. Или совсем фантастика?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.05.2023 20:19
Фисовские гонки побегать проживая в РФ не получится, однако все остальные соревнования в том числе думаю и марафоны скиклассикс любителям можно, ради бога, выберите себе любую страну по вкусу при регистрации и едьте на здоровье, можно и имя выбрать любое, никто не проверял на мой памяти документы ниразу.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Зачем это всё? Этот формат спорта устарел и должен быть отброшен. Я вижу две формы: коммерческое - клубная командная система не связанная с государствами и Олимпийские игры где все выступают под флагом ОИ.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Модест Соловьев 14997 25.05.2023 14:37
Давно пора выйти из всех международных спортивных организаций. Не из-за того что не допускают, а по причине того что это умирающие структуры и устаревший формат соревнований, где соревнуются страны между собой. Что было довольно дико для разумных людей уже полвека назад.
То, что страны (точнее их представители) соревнуются между собой в личном зачете или командой, и то, что зрители болеют за свою страну (город, клуб) - это нормально на сегодняшний день. Дико, что страны воюют между собой. Когда будет мир во всем мире, и по всей Земле закончится эта дикость, сотрутся границы и мы будем свободны, как птицы, тогда уже можно будет пофилософствовать на предмет общепримиряющего бега на месте под общим олимпийским флагом. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.05.2023 22:32
Вообще никому не придется. Добавлю нотку оптимизма. :)
И вовсе не из-за ядерных грибов. Это было бы еще гуманно. Человечество погибнет под тоннами собственного мусора. В год средненькая небольшая евросемья выносит около тонны неразлагаемых отходов (долбанные упаковки) Т.е в случае скорого развития Африки и Азии будут  миллиарды тонн мусора в год. Для человеков просто не останется места.   И будет точно не до спорта.. Так что нам еще повезло! ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
25.05.2023 22:36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
25.05.2023 22:42
Живете здесь и сейчас а остальное все неважно
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Живём сегодня. Завтра само подумает о нас . Будет день ..
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
25.05.2023 22:54
В новости про предложения тех комитета FIS сократить дистанции было обсуждение что зрелищнее и где больше борьба и какого типа. Обещал сделать расчеты, публикую их результаты в этой новости.

Результат для разниц времени топ2-5 от топ1:

distance    MEDIAN of diff_time    STDEV of diff_time
15    0:00:28    0:00:15
30    0:00:14    0:00:45
50    0:00:08    0:00:50

По данным WC: 2023, 2021, 2019, 2017, OWG: 2022, 2018, 2014.


причем, если из наблюдений для скиатлона и марафона убрать по 1 сезону с наибольшими разницами, то получим такой результат:

distance    MEDIAN of diff_time    STDEV of diff_time
30    0:00:13    0:00:14
50    0:00:06    0:00:19
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Мартын, жить сегодня, но бахато и красиво. Недолыжник может себе позволить, к медалькам еще мульоны долларей и паспорт-вездеход, а король лыж голую ментовскую зарплату сосет и невыездной, как это случилось?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
2  Александр Калиничев

Страны воюют между собой достаточно давно. Никто и не пытался бороться с этой дикостью. С наркотиками ещё проще бороться, чем за мир. Оружия отправленного в одну прекрасную страну сто раз хватило, чтобы покончить со всем картелями Колумбии и Мексики. К кому вы обращаетесь?

Я давно не поддерживаю так называемое "олимпийское движение". С первого дня на этом ресурсе об заявлял.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
26.05.2023 06:08
"...а король лыж голую ментовскую зарплату сосет..."
Ну, очень многие за такую зарплату работают, а не по сборам разъезжают.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.05.2023 06:29
С наркотиками ещё проще бороться, чем за мир.
Да ладно? Интересно, почему твой город солевая столица сверхдержавы, эксперт?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Модест
Чем хорош свободный мир? Если вам что-то не нравится, вы можете в этом не участвовать и не смотреть. Можете объединится и создать свою альтернативу. Все это есть уже. Не хотят люди бегов под государственными флагами - вот вам пожалуйста тур де франсы и тур де ски. Не нравилось людям, объединились и сделали, как нравится. Не нравится вам коммерческий спорт под флагами акул капитализма? Так никто не заставляет смотреть и участвовать. Объединяйтесь с единомышленниками, проводите старты без флагов и коммерции. Чистый спорт. Или вы думаете МОК должен подстраиваться под ваши хотелки? Или тур де франс должен убрать коммерцию из велогонки, если у вас, к примеру, капиталисты вызывают отвращение со своей дикостью и рекламой на задницах спортсменов? Кто должен сделать по вашему хотенью и на какие шиши?
А ведь есть люди которые вообще против спортивных состязаний в любом виде. Им ваши ОИ хоть с флагами хоть без флагов даром не нужны. Тоже считают дикостью тараканьи бега по кругу.
Все люди разные. Не нравится - не смотри. Зачем же указывать остальным?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Модест
Как появился айронмен? Собрались три человека в баре и решили - а давайте сделаем вот так. И сделали. Соберитесь тоже, что у вас там бара нет поблизости? Или не с кем на троих сообразить?  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Или взять профессиональный бокс.
Там вообще нет ОИ и ЧМ. Договорились, собрались и бьются один на один. Всем фиолетово на флаги
Так что велосипед-то уже давно изобрели.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.05.2023 08:07
Свободный мир это иллюзия. Он свободен насколько это позволено. Как только кто то захочет чуть больше то извините всеее. Это такая иллюзорная свобода,  между выборами марки машин, брэндов и тд. И вы в свободном мире попробуйте ребенку запретить ходить на модные нынче для начальных классов просветительские предметы, домой приходят и говорят или ваш ребенок ходит или мы его заберем. Так что нету этой свободы
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Или возьмите спортивное ориентирование
Решили люди, а давайте в наших лесах многодневку будем проводить. И проводят уже десятки лет. И народ приезжает. Примеров полно по стране и миру.
А то умный какой, вы не так делаете, дайте сюда, я знаю как надо. На готовый продукт полно умных. Свой создавай.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Анди, не грусти
Мир свободен, хочешь смотри Олимпиаду, хочешь не смотри, и бегай с единомышленниками Межпланетные Игры Имени Модеста
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
26.05.2023 09:12
И вы в свободном мире попробуйте ребенку запретить ходить на модные нынче для начальных классов просветительские предметы
Разговоры о важном? Соглашусь...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну, вы уже непоучаствовали в пандемии и вакцинации, свободные мои.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Модест
А что вам вакцинация мешает собраться и провести правильные Игры Модеста без флагов?
Объявите сбор желающих поучаствовать. На скиспорте никто не запрещает продвигать новые спортивные мероприятия.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.05.2023 11:04
Александр, я не грущу. Я всего лишь реально понимаю что такое свобода. Что и кому позволено. Про качество жизни речь не идет, там безусловно на ином все уровне. А насчт свободы это вы загнули. А вобще "о дивный новый мир" не кажется утопией и не загорами. А насчет попробуй не смотри. Тоже так себе. С текущими способами манипуляций массовым сознанием, пиаром и мнение так сформируют, что ты будешь думать это твое собственное, и тебе надо это смотреть, участвовать, выбирать и далее по списку. А мы в этом тоже отстаем)))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.05.2023 11:05
правильные Игры Модеста без флагов?
А если серьезно без флагов не получится нигде даже на модестовых играх, нет флага - государства - будет флаг области, нет флага области - будет флаг колхоза, нет флага колхоза - будет флаг колхозной команды.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Анди
В нашей семье из 11 человек, включая дедушек, бабушек и близких родственников я один смотрю спортивные трансляции. Никакой пиар и пропаганда не помогает. Но, к моему желанию, представляющему менее 10 процентов семейного электората, все относятся с пониманием и уважением - у каждого свой бзик, кому спорт, кому Рен-ТВ, кому сериалы, кому политика, кому СпасТВ Главное остальным не навязывать свой правильный взгляд, что нужно смотреть.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
У меня вот родная тетка на пике славы сразу после ОИ в Сочи даже и не знала кто такой Легков. Хотя знала про норвежских астматиков и легальный допинг.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.05.2023 11:31
А вобще "о дивный новый мир" не кажется утопией и не загорами.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке поменять.


Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время – это испытанье,
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье
Время – кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас – его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самая большая утрата - это время. Это до Эйнштейна уже многие прозревали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.05.2023 12:55
Я всего лишь реально понимаю что такое свобода. Что и кому позволено.
Что такое свобода? Да хотя бы написать Модесту развернутый ответ про его "поставки оружия" некой стране, да не могу - законодательство запрещает. Вот простой пример несвободы.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.05.2023 13:06
И вы в свободном мире попробуйте ребенку запретить ходить на модные нынче для начальных классов просветительские предметы, домой приходят и говорят или ваш ребенок ходит или мы его заберем.
разговоры о важном, если не ошибаюсь, - внеурочная деятельность, согласно закону, являющаяся добровольной. Имеете право не ходить. И найдите в телеге группу "Родители Москвы". Они знают, как  всяких не в меру ретивых бюрократов от образования на место задвигать. Извините за оффтоп.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не может из одного и того же источника исходить плохое и хорошее. Тут они наркоманы и растлители малолетних, а в другом месте они борются за свободу и независимость.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
26.05.2023 15:08
Не может из одного и того же источника исходить плохое и хорошее
Прямо по Зощенко "Не может быть".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лечитесь.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Чего-то не то с Модестом, мысли-скакуны

ОИ без флагов
Борьба с колумбийскими наркобаронами
Я всегда был против ОИ
Пандемия и вакцинация
Оруэлл, Эйнштейн
Наркоманы и растлители
Лечитесь

Хотелось бы подискутировать, но потерял нить
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Модест всегда считал свободный мир трансгуманистической химерой. Таково его личное мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.05.2023 23:43
Лечитесь.
Когда болею так и делаю, не хочу осложнений и перерастание в хроническое состояние.
Хотелось бы подискутировать, но потерял нить
Просто Александр для данной дискуссии нить и не стоит использовать. Иррациональность  решает :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.05.2023 00:11
и станет самым титулованным в виду отсутствия основных конкурентов недолыжником в истории
Вот этого не понять. Если, к примеру, ты лыжник, то что можно испытывать глядя на Клебо, катящего на лыжах? Зависть наверное, немного восхищения, иногда недоумение на спусках - а что это было?, понимание, что никогда по молодости так не смог бы хоть об стенку расшибся бы в тренировках? Но, тихонечко, кто тогда лыжник, если Клебо недолыжник? И это прямо здесь лыжный сайт? не прачечная?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Если Александр любит дискутировать, то ему надо было другую специализацию в медицине выбрать. Тогда дискуссии входили бы в его профессиональные обязанности, а ежегодный отпуск составлял 35 дней!
Сейчас Александр дискутирует с коллективным модестом бесплатно, за голый оклад кардиолога, примерно как Большунов за оклад мента штурмует чемпионские высоты в Малиновке. Это роднит двух лыжников, но есть и различия.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.05.2023 06:05
+ плюсую
Не может из одного и того же источника исходить плохое и хорошее. Тут они наркоманы и растлители малолетних, а в другом месте они борются за свободу и независимость.
еще и голые загораютьь и на великах ездят, и детишкам с детства мозги пудрят этой свободой.
свобода Африке нужна, у нас уже была, хватит....  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.05.2023 20:56
ФИСовцы тормозят, не успевают за мировыми тренами, федерации бокса и фехтования допустили россиян до участия в ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.05.2023 20:59
alex57 6128 27.05.2023 00:11
кто тогда лыжник, если Клебо недолыжник? И это прямо здесь лыжный сайт? не прачечная?

Напомните, великий лыжник Клебо сколько побед одержал на ЧМ и ОИ на дистанции?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума