Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Бренд PROTEAM: что нас ждет в новом сезоне

Дорогие друзья и партнеры!

Близится зимний сезон, и мы хотим поделиться несколькими значимыми новостями от нашего бренда.

В прошлом зимнем сезоне мы презентовали нашу лыжную продукцию и совместно с Союзом биатлонистов России провели огромное количество тестов, как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей. Проведя большую аналитическую работу, мы поняли, что качество продукции нас не устраивает в полной мере. Силами наших экспертов, внеся значительные изменения в конструктив лыж и палок, мы все же приняли решение продолжить совершенствовать продукцию, но уже на собственных площадках. Это подкреплялось и большим количеством брака, который мы получили в первой же партии.

Уже в конце весны нами было принято важное решение - кардинально пересмотреть наши цели и стратегию. Так как изначально нашей миссией было создать качественно новый продукт, мы сосредоточились именно на этом. Мы поняли, что должны предложить нечто такое, что изменит представление о создании лыж.

Именно поэтому летом мы организовали свой собственный спортивный экспериментальный цех в городе Магнитогорске, где создали прототип принципиально нового поколения лыж. Поверьте, мы бы могли бросаться громкими словами, но этот прототип побывал в руках у большого количества профессионалов в России, его конструктив не единожды обсуждался российским научным сообществом и некоторыми зарубежными экспертами. И это новое слово в технологиях производства.


Эти лыжи будут создаваться с помощью математического компьютерного моделирования с применением передовых технологий склейки, с использованием нашего российского нано-пластика. Лыжа практически полностью покрыта 100% карбоном, что гарантирует ее прочность и невероятную легкость. Однако наши эксперты до сих пор не раскрывают всех секретов ее создания.

Теплая осенняя погода до последней недели не давала нам провести полноценные тесты новой продукции на снежной трассе, а это ключевой фактор глобальных тестовых мероприятий, без которых мы никак не можем сделать финальные аналитические исследования. Приступить к созданию первой партии лыж мы сможем только в ноябре, проведя такое тестирование.

Соответственно вынуждены сообщить, что сроки изготовления партии новой продукции могут существенно измениться. К сожалению, гарантировать полностью удовлетворительный результат тестирования мы сейчас не сможем, но сделаем все возможное, чтобы первые обновленные лыжи появились как можно раньше и уже в этом году силами нашего цеха.

Решение по полной смене конструктива было принято не случайно – мы по-прежнему стремимся делать продукт, которым будем гордиться, а не довольствоваться посредственным качеством. С большим уважением к нашим клиентам и партнерам обращаемся с просьбой дать нам время на полноценную работу в данном направлении и доработать продукцию до требуемого качества.


Однако, вторая новость еще более глобальная. Все это дало большой толчок к созданию передового завода в России по изготовлению лыж и лыжного инвентаря. И такой большой проект требует колоссальных ресурсов – как временных, так и финансовых. И тут мы безмерно благодарны тому, что у нас есть сторонники и те, кто нас безусловно поддерживает в наших идеях.

Сейчас мы находимся на стадии финального согласования проекта и подписания соглашения с одним из регионов России для создания своей полноценной производственной площадки. Уже сейчас ведется активная работа по документации. Наши цели на этот проект очень масштабны, и мы обязательно справимся с их реализацией.

Еще парочка новостей от нас. Благодаря созданию собственной лаборатории и экспериментального цеха, мы смогли существенно оптимизировать производство наших смазочных материалов, а соответственно снизить цены на продукцию. Наши спреи скольжения, базовый праймер и смывка готовы к использованию и доступны к заказу оптом и в розницу. Про это направление мы будем много и подробно рассказывать в новом сезоне, так как продукция PROTEAM – это материалы, которые протестированы и одобрены многими профессиональными командами, в том числе сервис-бригадой сборной России по биатлону. К тому же они идеальны в использовании спортсменами-любителями, так как не требуют особого оборудования для нанесения.


На склад мы уже получили туристические лыжи PROTEAM серии B в двух цветах, которые также скоро будут возможны к заказу в самом доступном ценовом сегменте. Идеальный вариант для новичков и любителей прогуляться в снежном лесу – яркие стильные лыжи с универсальной структурой. У нас вы также сможете заказать недорогие крепления для этих лыж.

И мы по-прежнему продолжаем расширять ассортимент нашей экипировки. В новом сезоне предложим несколько вариантов разминочных костюмов и гоночных комбинезонов, аксессуары и лимитированную коллекцию сборной России по биатлону в двух линейках. Не пропустите!

Будем держать вас в курсе всех самых последних новостей нашего бренда! Вы всегда можете связаться с нами на нашем сайте www.proteam-sport.com или по контактам, которые там указаны. Спасибо, что остаетесь с нами! 

Команда PROTEAM
57 7392 Андрей Краснов 03.11.2023 09:22
Рейтинг: +7 +13 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.11.2023 10:44
Байпасс:
В моё время слово "конструктив" использовалось для обозначения набора решений ведущих к результату или обсуждения решения проблемы без её забалтывания.
Что-то изменилось и теперь это слово употребляется когда имеют ввиду конструкцию?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
03.11.2023 11:02
Замах на рубль, удар на копейку. Импортозамещатели...
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
03.11.2023 11:12
В глазах рябит от будущего времени в тексте ) Из настоящего - сделан, но не откатан прототип.
Местами кажется, что автор - искусственный интеллект )
Но в добрый путь.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
03.11.2023 11:46
Если бы не фото с марафона, с флэшами было бы также.
Но верю лыжи будут и верю, не одни... Удачи и тем и другим, всем нашим...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
03.11.2023 12:09
"Нет, ну все понятно, но что конкретно?..."

Хорошо бы понять кто финансирует этот банкет. Судя по стилистике анонса (все в будущем времени и супер-пупер-нано технологии) скорее всего это бюджетные средства. Не хотелось бы накаркать, но велика вероятность того, что будет -  "не шмогла". А денежки-то "тю-тю".

А так конечно, конкуренция  - это хорошо. Но у меня веры в Брадосы больше, потому что есть производственная база, опыт и постепенная, планомерная, с помощью Скивокса, работа по улучшению продукта.  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Как-то не очень доверяешь, никогда не было и опять))) Почему-то все что у нас сопровождается терминологией с приставками Мега, Гига, Нано, на финише это мегараспил с нанорезультатом. Согласен, на Брадос надежды больше.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
03.11.2023 13:11
А мне понравилось)))
Особенно это.
Эти лыжи будут создаваться с помощью математического компьютерного моделирования с применением передовых технологий склейки, с использованием нашего российского нано-пластика.
Тут каждое слово прекрасно)))
Нужно было только добавить где-то инновационных.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
03.11.2023 13:15
"Приступить к созданию первой партии лыж мы сможем только в ноябре, проведя такое тестирование." Потом скажут, что в ноябре тоже снега не было.
Вопрос к авторам статьи? Почему ради начала производства нельзя было тестировать лыжи в том же туннеле в Токсово?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
03.11.2023 13:18
В туннеле снег искусственный быстрый. Думаю условия не оптимальные для тестирования.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.11.2023 15:05
Российский передовой нанопластик настолько нано, что его никто так и не разглядел...
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
03.11.2023 15:26
На фотке с парафинами:
Протим влажный
Протим холодный


Смазочный спрей

:)

Переводил явно человек, далёкий от лыж :)

И я не понял по сайту: там они продают то, про что в пресс-релизе написано "потребовало полной смены конструктива"?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.11.2023 15:57
Действительно, уникальный бренд.

На сайте представлены лыжи в одной ростовке на ограниченный диапазон веса.

С Брадосами впрочем аналогично сейчас, в наличии нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.11.2023 16:13
Российский передовой нанопластик настолько нано, что его никто так и не разглядел...
все правильно, формула засекречена и никто видеть не должен. Главное, что он есть и работает.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.11.2023 16:15
Тоже не понимаю, зачем размещать рекламу при отсутствии товара. Исходя из написанного, с Балабаново не договорились... Пока креатив за бюджетные бабки не самого высокого уровня.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
03.11.2023 16:24
Тоже не понимаю, зачем размещать рекламу при отсутствии товара
Финансирование

Сейчас мы находимся на стадии финального согласования проекта и подписания соглашения с одним из регионов России для создания своей полноценной производственной площадки

Нужен красивый материал и подача - "упаковать проект"
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.11.2023 19:25
Эти лыжи будут создаваться с помощью математического компьютерного моделирования с применением передовых технологий склейки
Примерный перевод: у нас есть два 1С-программиста и пресс.
А "наш российский нано-пластик" прямо указывает на мошенников от науки. Испытать прототип им негде... Сейчас заплачем. Что бы сделал обычный изобретатель, если бы придумал и изваял прототип своих необычных лыж? Да взял бы билет за свои деньги до Питера и испытал лыжи в туннеле за свои же деньги (https://vk.com/utclesgaft он открыт). Искусственный снег это не отговорка. Если это не сделано, то значит реально нет никакого прототипа. "Ося и Киса были здесь".  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
В моё время слово "конструктив" использовалось для обозначения набора решений ведущих к результату или обсуждения решения проблемы без её забалтывания.
Что-то изменилось и теперь это слово употребляется когда имеют ввиду конструкцию?
В моё время тоже, хотя учился, наверное, лет на десять моложе Вас.

его конструктив не единожды обсуждался российским научным сообществом и некоторыми зарубежными экспертами. И это новое слово в технологиях производства.
Здесь, думаю, примерно то же самое
— Вы писали этот очерк в «Капитанском мостике»?
— Я писал.
— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом…» Ну, удружили же вы «Капитанскому мостику»! «Мостик» теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой… Падает, одним словом.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Эти лыжи будут создаваться с помощью математического компьютерного моделирования с применением передовых технологий склейки, с использованием нашего российского нано-пластика.
Нас с Кириллом вдохновил один и тот же абзац.
Кирилл, но дальше ведь - еще лучше!
Лыжа практически полностью покрыта 100% карбоном, что гарантирует ее прочность и невероятную легкость.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь...

У меня - единственная надежда: что там и правда есть технологи, в этом проекте, и они раньше видели какие-то настоящие лыжи глазами, эти технологи - просто ЭТОТ текст им прочесть перед публикацией не дали, а его писал мотиватор личностного роста, имеющий какое-то образование, не затрагивающее инженерию, физику, химию, математику и прочие ненужные для мотиватора науки. Так бывает, я знаю, особенно у нас: отдел маркетинга в Таганроге, горячая линия в Брянске, а производство на Урале, а электронной почты нет, пока не поставили, а Почта России письма теряет, они не доходят...
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
04.11.2023 07:17
А мне вот это больше всего нравится
Это подкреплялось и большим количеством брака, который мы получили в первой же партии.
Вот молодцы! Прям в первой же партии смогли! =)  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.11.2023 08:34
Я как человек который заказывает продукт , буду уверен ,только когда товар ляжет на полки магазинов . Пока их нет,на дворе Ноябрь. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
О! 4 минуса к моим цитатам из шедевра маркетинга выше!
Ну, маркетинг не зря же старался со своим "полным карбоном": для вас, ребята! :)
ЗЫ: А я по-прежнему надеюсь, что, несмотря на полное незнакомство автора этого замечательного текста с устройством современных лыж, это объясняется просто представлениями хозяев проекта о маркетинге и его целевой группе (вот эти минусеры не дадут соврать), а лыжи все-таки делают другие люди.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
04.11.2023 09:11
Алексей, а я то думаю, что мне это напоминает и тут Вы абсолютно в точку про мотиватора личностного роста 👍.
"Открой себя деньгам", "Встань и иди" - прямо Марафон желаний по Блиновской. Так и хочется ответить из известной зарисовки в камеди " Сиди не ...." :D
Нано пластик, может автор хотел написать надо пластик свой отечественный, но опечатался и понял, что так "красивше" :D
В общем проект пока, как ё-мобиль, хотя я на протимах в Охта парке в прошлом сезоне прокатился.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Конечно же, словосочетание - нано пластик - это серьёзный прокол в данном тексте -  чем ловко и грамотно воспользовался Алексей Ильвовский -  и до конца расколол автора текста - текста смешанной беллетристики.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.11.2023 11:58
В России серьезные разработчики лыжного инвентаря есть. И здесь, на сайте, их знают. Поэтому предположение Алексея, что за этим банальным маркетологом где-то прячутся настоящие разработчики вполне реальное. Вдруг что-то и получится. Изобретателей в России было много в любые времена. Лыжи ненамного сложнее гиперзвука.. ))  Вопрос только в допуске реальных разработчиков к финансовым ручейкам.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.11.2023 12:41
Изобретателей в России было много в любые времена.
Жаль что зачастую проектами рулят менеджеры-распорядители, а не изобретатели и инженеры.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.11.2023 13:19
Компьютерное моделирование может помочь только форму, а содержание т.е. скольжение -увы нет.А это главное.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.11.2023 13:24
Прошу прощения за допущенную описку-пропустил слово "создать"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.11.2023 15:43
Видимо ,если сказать правильно ,была полностью изменена конструкция лыжи и теперь скользящая поверность отечественный нанопластик,остальное обклеено карбоном.Цена у этого изделия будет на уровне.Осталось только испытать и в путь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.11.2023 16:32
Вот мне интересно, т.к. в некотором роде занимаемся переработкой полимеров в готовые изделия, что за материал такой нанопластик для сп лыжи, да ещё и российского производства? Может нам тоже нужно его использовать, а мы дремучие не знаем и все по старинке работаем)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.11.2023 17:41
Бренд....: что нас ждет в новом сезоне?
Н-и-ч-е-г-о


Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Компьютерное численное моделирование применительно к трехслойным конструкциям (каковыми являются современные лыжи),  давным-давно (с 80-х гг.) не проблема в авиастроениии и не только. В разных странах, в том числе и в России.  Есть соответствующие системы (называют их CAE - Computer Aided Engineering), в том числе неплохие отечественные.  
Но в этом деле (моделировании конструкций) важна высокая квалификация разработчиков в использовании CAE-Systems применительно к специфике конкретных конструкций. Которая накапливается в ходе длительного опыта подобных  расчетов. Уже ходили ранее слухи об использовании CAE в конструировании лыж. Но как-то без фанфар.  
Направление в проектировании конструкций лыж выбрано, несомненно, правильное, позволяющее перейти от случайных, интуитивных удачных решений к целенаправленному поиску оптимума. По распределению жесткости, прочности, выборе параметров разлчных элементов конструкции.
Что касается материалов, в частности, для скользящей поверхности, то вроде все фирмы покупают их у китайцев.
Так что будем надеяться на лучшее. Но явно не скоро.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.11.2023 19:39
Врали, привирали и даже говорили правду). Истинные причины, по которым лыжи не будут производиться, где изначально планировалось, скромно не озвучены, хотя всём причастным они известны.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
С инженерной стороны вопроса, разработка конструкции и технологии изготовления лыж задача не архисложная. Если есть расчетная модель, можно играться колодкой, толщиной слоёв стекло- и углепластика. Но ни одна компьютерная программа не выдаст сразу результат. Потому что нет четких требований и критериев. Поэтому компьютер да, расчёты да, но все равно основной метод - проб и ошибок.

Делается ведь куча брендов без всякой идеи и расчетов - Пэлтонэн, Карху. Да и Сало-Атом не сильно много мысли аккумулировали. Если получится сделать что-то между Фишером и Мадшусом, то можно будет считать большим успехом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.11.2023 20:09
Давно интересовало, почему при развитых CAE и СAD ведущие лыжные фирмы не находят и не фиксируют оптимальные конструкции лыж, а занимаются отбором из того, что получится? На эту тему есть многочисленные интервью специалистов Фишер или Мадшус.  Они объясняют методику "подбора" недостаточной воспроизводимостью в производственном цикле. Такие же лыжи, как, например, лучшие у Клэбо, сделать не удается принципиально... Вероятно нужной воспроизводимости добиться можно, но тогда лыжи будут стоить слишком дорого. Склеить много и потом рассортировать неимоверно дешевле, чем усложнять контроль всех параметров производства на каждом этапе. В таком случае точное компютерное моделирование практически теряет смысл. Надо же потом, для поиска оптимума, прототипы испытывать в реальных условиях, сравнивая разные образцы при вариации параметров (в той же авиации аэродинамическую трубу расчетами не заменишь..). А воспроизводимости нет...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.11.2023 20:38
Все гораздо проще.
Лыжи моделировать умеют многие, а вот снег - никто.

Поэтому и не выстреливает CAE. Метод проб и ошибок на снегу работает. Но он очень трудоемкий и затратный, если задача стоит сделать лыжи, которые "летят"
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Так технологический разброс тоже в модель закладывается.

Все бренды делают огромное количество посредственных лыж. Не стоит на этот счёт обманываться.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Андрей Д. Вы случайно не из клуба знатоков )

Конечно же снег...именно он всё нивилирует...
Компьютерное численное моделирование - это всё для красного словца ( понты)
В первую очередь - материалы, мази и т п...
А вот с материалами , в этой области, у нас не айс...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я так понимаю, что задача сделать лыжи, которые полетят и не стоит. С другой стороны, у кого есть FARMS, которые летят? Таких людей немного.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.11.2023 09:32
Неужели из-за санкций пластик isosport вынуждены заменить отечественным "нано" пластиком?
Может, с ним лыжа еще грамм на 50 полегче будет, он ведь наверняка не такой плотный и "высокомолекулярный".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.11.2023 11:11
Уже ходили ранее слухи об использовании CAE в конструировании лыж.
Просто интересно какую САПР систему отечественной разработки можно использовать при проектировании лыж и что в ней заложено?
Что касается материалов, в частности, для скользящей поверхности, то вроде все фирмы покупают их у китайцев.
Конечно нефтехимическая промышленность Китая работает, но что бы именно так было очень сомнительно, тем более что на китайских производствах я вижу сырье из России, ОАЭ, Кореи, Ирана в преобладающем количестве.
Не очень разбирался именно в производстве СП для лыж, но предполагаю изготовление происходит из гранул полиэтилена с добавлением графита методом экструзии, что-то похожее на изготовление экструдером бобины из PS и PP для последующей формовки стаканчиков, крышек.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Странно, что местный народ обсуждает математическое численное моделирование как в первый раз. Даже есть те, кто раньше уже видел и обсуждал здесь на форуме результаты моделирования лыж и снега. Но все стерлось как-то из памяти.
И началось это обсуждение здесь двадцать лет назад. И примерно столько же раз заново возникали идеи и обсуждения этой темы.
Вот, первое упоминание: https://www.skisport.ru/forum/cross-country/15075/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.11.2023 18:00
Странно, что местный народ обсуждает математическое численное моделирование как в первый раз. Даже есть те, кто раньше уже видел и обсуждал здесь на форуме результаты моделирования лыж и снега. Но все стерлось как-то из памяти.
И началось это обсуждение здесь двадцать лет назад. И примерно столько же раз заново возникали идеи и обсуждения этой темы.
Это подтверждает то, что история циклична. Следующий раз вернемся к обсуждению здесь на форуме результатов моделирования лыж и снега через двадцатьлет :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.11.2023 19:55
Да нет, это не цикличность подтверждает, а только то, что оно есть :D
Извините напомнили начало 90-х, я решил поехать с братом на швейное объединение Маяк посмотреть автоматизацию предприятия, тогда они закупили САПР Lectura вроде так  ( некая разновидность CATIA - этим вроде Боинг и Эйрбас пользуется) и братец со своими партнерами, а так же финнами занимались ее внедрением и интеграцией с Oracle, а мне было интересно, как конструктора формируют одежду делают раскрой ткани на определенный размер, а после с помощью плоттера по точкам переносят ее в компьютер и автоматически появляется крой по размерой сетки. В общем все было автоматизировано и настроено под минимальные остатки ткани после раскройки. Но наступили 2000е и все стало не нужно, а на месте фабрики теперь БЦ вроде)))
Так что, есть то оно может и есть, но кто пользуется и какой результат.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.11.2023 14:57
Ох какой текст, все ожидал увидеть в нем слово "Сколково", но обошлось.
Короче, лыжей и лыжов Протим ни в этом, ни в ледующем году мы не увидим.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ребята,нано пластик это детище Чубайса,кое что сами не смогли командировали,под всякими поводами,его отъезд и кражей технологии.Еще чуть чуть и нас никто не догонит.Всякие Клебо будут проигрывать статистам.Вот наплел так паплел.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07.11.2023 05:52
Чего так все набросились? Юмористический раздел довно просился на сайте. Вот вам первая статья. Нано пластик )) Да там ошибка просто. Следует читать: наДо пластик..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.11.2023 11:24
Да какой тут юмор.. Трагикомедия в том, что хмыри с нанопластиком из а ля Скольково получат деньги и мб даже сделают какие-то суровые лыжи, а люди с реальным опытом, как Александр Рязанов, имеющие разработки и патенты, финансирования, как уж повелось, не получат. Очень хотелось бы ошибиться...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не знаю их ситуацию изнутри, но рынок в России хоть и большой, но не настолько, чтобы выкатывать сырой продукт. Тем более, что изолировать его от FARMS всё равно не получается.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.11.2023 13:01
То есть главная проблема, что получат гос деньги под проэкт хмыри с наноплатиком, а не с реальным опытом? Так давно уже пора понять, что гос финансирование сущестувует для грамотного обналичивания и вывода денег из буджета.  Кто сумел красиво рассписать проэкт, тот и получил деньги.
А грамотным людям, с реальными опытом, патентами и разработками надо идти к частному капиталу. Тому же банку инвестиционному. Где будет договор, оценка рисков, возврат инвестиций. А если не будет прибыли и возврата денег, патенты переходят в собственность банка, к примеру.
Вообще не вижу проблемы, условно собрать на небольшую партию лыж, проспонсировать лыжников из второго десятка, так что бы они выигрывали у Большунова, Устюгова. И с этим результатом идти дальше за развитие производства.  Но нет же, будут плакаться что бюджетные деньги получают хмыри а не заслуженные люди
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Так вы и профинансируйте.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.11.2023 02:39
Так вы и профинансируйте.
Так уже, в Брадос :)  Как и сотни лыжников
А вообще ест такое понятие как краудфандинг,  и за двадцать лет можно было бы что то придумать, если захотеть.
На трассы  и ратраки это же работает.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.11.2023 02:48
100 лет назад эта схема уже работала, а вы!...эххх....
Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам -- пять копеек! Не членам  профсоюза--тридцать копеек! Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход "куда-то" не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:
-- Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты
говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может быть.
Правда, товарищ?
-- Совершеннейшая правда,-подтвердил Остап,этого быть не может, чтобы не брать за вход. Членам профсоюза -- десять копеек и не членам профсоюза - тридцать копеек.
Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках
экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:
-- Членам профсоюза -- десять копеек, но так как
представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек. Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.
-- С целью капитального ремонта Провала,-дерзко ответил Остап,- чтоб не слишком провалился.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"и за двадцать лет можно было бы что то придумать, если захотеть."
Не только придумано, сделано много чего. И гранты выигрывал, и конкурсы (Около 15 шт. Один пример: https://skilab.ru/images/pte_dip_m.jpg ). И приборов для тестирования лыж много разработал и сделал. И в лыжной команде Олимпийского комитета по подготовке к Сочи работал, и в ЦСП, и лыжной сборной 9 лет. Даже попытался во ВНИИФКе в Москве 3 года поработать, пытался их там растормошить.
И доклады на Всероссийских конференциях для тренеров и сервисменов неоднократно делал. И с "Протим" пытался посотрудничать. Не нашел взаимопонимания.  Сейчас в Балабаново помогаю по мере возможностей и востребованности в разработке разных конструкций лыж и в тестировании лыж. Думаю, если все срастется, здесь будет прорыв в российских лыжах.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.11.2023 14:34
Думаю, если все срастется, здесь будет прорыв в российских лыжах.
Думаю, в таком случае, за реализацию планов и Ваше здоровье не грех и выпить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Yuriy 6
06.02.2024 07:26
Лыжи proteam усе? Уже и сезон заканчивается, а новостей никаких нет. А так оптимистично было написано!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2024 09:20
В сентябре 2023 писали что поставят а очередь на новую, доработанную, лыжу. Ни очереди, ни лыжи, на их сайте вообще теперь такая лыжа - proteam race x-series не фигурирует. Интересно почему забили на проект? Просто попилили госконтракт и закончили? Странно. Выглядело все очень достойно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2024 12:40
Написал на почту им и вот ответ:
Александр, добрый день! Производство работает в полную силу, но к сожалению, все таки пока задерживается, процесс производства лыж достаточно трудоемкий и возникают свои трудности, поэтому скорее всего лыжи будут только в следующем сезоне.Приносим извинения за предоставленные неудобства!Хорошего дня!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума