Беговые лыжи | Новые фото

Календарь и расписание трансляций Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24

В ближайший уик-энд, с 24 по 26 ноября, в финской Руке стартует розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24. Он будет включать в себя 13 этапов, включая традиционную новогоднюю лыжную многодневку Тур де Ски, разделенных на четыре периода. Соревнования будут показываться по российскому телевидению на канале Матч! Арена. 

В течение сезона мы будем подгружать в данную новость ссылки на расписание трансляций каждого из этапов. Для удобства пользования новость можно сохранить в избранное, нажав на звездочку в правом нижнем углу после текста.


Кубок мира по лыжным гонкам 2023/24

Период I

24.11. Птн Рука Финляндия Спринт Кл
25.11. Сбт Рука Финляндия 10 км Раздельный старт Кл
26.12. Вск Рука Финляндия 20 км Масс-старт Св

Расписание стартов и трансляций I этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Руке

02.12. Сбт Елливаре Швеция 10 км Св
03.12. Вск Елливаре Швеция 4x7,5 км Эстафета

Расписание стартов и трансляций II этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/2024 в Елливаре

09.12. Сбт Эстерсунд Швеция Спринт Кл
10.12. Вск Эстерсунд Швеция 10 км Раздельный старт Св

Расписание стартов и трансляций III этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Эстерсунде

15.12. Птн Тронхейм Норвегия Спринт Св
16.12. Сбт Тронхейм Норвегия 20 км Скиатлон
17.12. Вск Тронхейм Норвегия 10 км Раздельный старт Кл

Период II 

Тур де Ски

30.12. Сбт Тоблах Италия Спринт Св
31.12. Вск Тоблах Италия 10 км Раздельный старт Кл
01.01. Пнд Тоблах Италия 25 км Гонка преследования Св* или 20 км Гонка преследования Св
03.01. Срд Давос Швейцария Спринт Св
04.01. Чтв Давос Швейцария 20 км Гонка преследования Кл или 15 км Раздельный старт Кл
06.01. Сбт Валь-ди-Фиемме Италия 15 км Масс-старт Кл
07.01. Вск Валь-ди-Фиемме Италия 10 км Гонка в гору Св Масс-старт

Период III

19.01. Птн Оберхоф Германия Спринт Кл
20.01. Сбт Оберхоф Германия 20 км Масс-старт Кл
21.01. Вск Оберхоф Германия 4x7,5 км Эстафета
26.01. Птн Гомс Швейцария 4x5 км Смешанная стафета
27.01. Сбт Гомс Швейцария Спринт Св
28.01. Вск Гомс Швейцария 20 км Масс-старт СВ
09.02. Птн Кэнмор Канада 10 км Раздельный старт Св
10.02. Сбт Кэнмор Канада Спринт Св
11.02. Вск Кэнмор Канада 20 км Масс-старт Кл
13.02. Втр Кэнмор Канада Спринт Кл
17.02. Сбт Миннеаполис США Спринт Св
18.02. Вск Миннеаполис США 10 км Раздельный старт Св

Период IV

01.03. Птн Лахти Финляндия Командный спринт Кл
02.03. Сбт Лахти Финляндия 20 км Раздельный старт Кл
03.03. Вск Лахти Финляндия Спринт Св
09.03. Сбт Холменколлен Норвегия 50 км Масс-старт Кл Женщины
10.03. Вск Холменколлен Норвегия 50 км Масс-старт Кл Мужчины
12.03. Втр Драммен Норвегия Спринт Кл
15.03. Птн Фалун Швеция Спринт Кл
16.03. Сбт Фалун Швеция 10 км Раздельный старт Кл
17.03. Вск Фалун Швеция 20 км Масс-старт СВ

Юношеские Олимпийские игры Канвондо-2024, (Корея), 26 января – 2 февраля 2024
Чемпионат мира среди юниоров, Планица (Словения), 5-11 Февраля 2024

* Если будет техническая возможность

Кубок мира по лыжным гонкам 2023/2024 - где смотреть онлайн?
27 21607 Андрей Краснов 20.11.2023 14:09
Рейтинг: -2 +6 -8

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.11.2023 15:57
А можете выложить ссылки или полностью календари наших Российских соревнований по лыжным гонкам и биатлону?
Например ЧР, кубок, первенство.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
20.11.2023 16:12
календари наших Российских соревнований по лыжным гонкам
На сайте ФЛГР  в разделе "Соревнования" есть документ с расписанием соревнований на 2024: http://www.flgr.ru/calendar/lyzhnye_gonki/6114.html
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
20.11.2023 16:18
Ух, Канада и США будут, интересно, посмотрим.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
20.11.2023 16:20
Интересно, по матч тв будут показывать. Права ранее на показ, на несколько лет купили? Или недавно на год приобрели?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Во жизнь настала ...
Не думал , что этот календарь, сегодня,  мне , как соль на рану...
Привыкаем к новому - внутреннему
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
20.11.2023 17:01
Девиз КМ - Даешь скуку! Где как не в лыжах можно поиграть с разнообразием дистанций и стилей передвижения? Ладно в основном расписании оставьте стандартные дистанции, но в Тур де Ски можно же было что-то поинтереснее придумать. А ладно, поворчал  и хватит. Несколько лет назад уже писал об этом.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Неплохо было бы каждый этап КМ анонсировать за 1-2 дня до начала с указанием, где можно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
20.11.2023 19:16
Прекрасное предложение Александра Соловова, анонсировать главные старты сезона за 1-2 дня (кубок Мира, кубок РФ, СкиТур и др.), и главное, где и когда это можно посмотреть.
Все же это главный и единственный сайт, посвящённый лыжным гонкам.  
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
20.11.2023 22:00
https://www.youtube.com/@skibum2# Вроде как, эти ребята планируют все транслировать, смотрел у них гонки в субботу и воскресение.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Похоже, что минусование у некоторых превратилось в род психического заболевания.
Иначе не объяснить минусы ко всем адекватным постам в данном обсуждении.
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
20.11.2023 23:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
21.11.2023 08:03
Последнее время напрочь пропал интерес смотреть ЛГ в принципе. Не знаю почему. Возраст или сво? Работа, семья, трени, восстановление. На просмотры сил не остается. Да и не интересно, если честно.
пс парадокс. Вел  кручу под записи прошедших гонок, ОИ, ЧМ. Так смотрится ещё ничего, под нагрузкой.
ппс здесь три минуса Бойкову, Гаттузо, Седенкову 😄
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
21.11.2023 09:36
На sportbox.ru в прошлом сезоне были трансляции лыжных гонок с Матча. В их программе трансляций на эти выходные они тоже есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.11.2023 10:06
Бум неутомим, стримит множество видов спорта, но лучше бы просто молчал в трансляциях..
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Скилова
От вас то я...ну ни как не ожидал, что начнёте изменять нам с вело )
Если вы всерьёз начали "транскрибировать" то предлагаю вам немедленно убрать из вашего Ника приставку Ski
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
21.11.2023 10:13
2 Алексей Седенков
вел под наблюдением специалиста, исключительно как доптренсредство. ЛГ не изменю! Клянусь!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
21.11.2023 10:40
+
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.11.2023 11:35
По МячТВ Арена будут трансляции.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Скилова, принимаем !
Но ! Обмануть нам можно только один раз )
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
ппс здесь три минуса Бойкову, Гаттузо, Седенкову 😄
Вспомнил он вдруг теперь кстати, как когда-то, еще прежде, спросили его раз: «За что вы такого-то так ненавидите?» И он ответил тогда, в припадке своего шутовского бесстыдства: «А вот за что: он, правда, мне ничего не сделал, но зато я сделал ему одну бессовестнейшую пакость, и только что сделал, тотчас же за то и возненавидел его». Припомнив это теперь, он тихо и злобно усмехнулся в минутном раздумье. Глаза его сверкнули, и даже губы затряслись. «А коль начал, так и кончить», — решил он вдруг. Сокровеннейшее ощущение его в этот миг можно было бы выразить такими словами: «Ведь уж теперь себя не реабилитируешь, так давай-ка я им еще наплюю до бесстыдства: не стыжусь, дескать, вас, да и только!»
Ф.М. Достоевский.
"Братья Карамазовы"  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
21.11.2023 15:58
Ура!!! Смотрим с пятницы МАТЧ АРЕНА HD - лучше картинки в России еще не придумали.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.11.2023 16:23
А сборную России, я так понимаю. мы до ФЕВРАЛЯ на телеке НЕ УВИДИМ!!!!:o
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр  , и тем не менее , как говорил Шекспировский Гамлет :
- Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
В контексте - на месте оставаться - на своем скиспорте !
где , как везде - бело, чёрно ,
и плюс и минус; и вдоволь "сладостей" от лыжных новостей,
и горечи хватает санкционной...
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Чем бегством к незнакомому стремиться!
https://youtu.be/o1sCJzveBYU?si=s3dSHaZftKOqnqZF
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
21.11.2023 19:24
Вот просто интересно, как документально это оформленно, официальная трансляция или  как обычно, пиратство? Как показ мировых премьер в кинотеатрах. Вообще показ КМ это хорошо, а то народ полностью  одичает, ФЛГР не анонсирует показы,  так хоть буржуйские  есть
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
21.11.2023 19:46
Права на показ обычно покупают.Если не покупал,значит пиратишь.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3