Беговые лыжи | Новые фото

Календарь и расписание трансляций Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24

В ближайший уик-энд, с 24 по 26 ноября, в финской Руке стартует розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24. Он будет включать в себя 13 этапов, включая традиционную новогоднюю лыжную многодневку Тур де Ски, разделенных на четыре периода. Соревнования будут показываться по российскому телевидению на канале Матч! Арена. 

В течение сезона мы будем подгружать в данную новость ссылки на расписание трансляций каждого из этапов. Для удобства пользования новость можно сохранить в избранное, нажав на звездочку в правом нижнем углу после текста.


Кубок мира по лыжным гонкам 2023/24

Период I

24.11. Птн Рука Финляндия Спринт Кл
25.11. Сбт Рука Финляндия 10 км Раздельный старт Кл
26.12. Вск Рука Финляндия 20 км Масс-старт Св

Расписание стартов и трансляций I этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Руке

02.12. Сбт Елливаре Швеция 10 км Св
03.12. Вск Елливаре Швеция 4x7,5 км Эстафета

Расписание стартов и трансляций II этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/2024 в Елливаре

09.12. Сбт Эстерсунд Швеция Спринт Кл
10.12. Вск Эстерсунд Швеция 10 км Раздельный старт Св

Расписание стартов и трансляций III этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Эстерсунде

15.12. Птн Тронхейм Норвегия Спринт Св
16.12. Сбт Тронхейм Норвегия 20 км Скиатлон
17.12. Вск Тронхейм Норвегия 10 км Раздельный старт Кл

Расписание стартов и трансляций IV этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Тронхейме

Период II 

Тур де Ски

30.12. Сбт Тоблах Италия Спринт Св
31.12. Вск Тоблах Италия 10 км Раздельный старт Кл
01.01. Пнд Тоблах Италия 25 км Гонка преследования Св* или 20 км Гонка преследования Св
03.01. Срд Давос Швейцария Спринт Св
04.01. Чтв Давос Швейцария 20 км Гонка преследования Кл или 15 км Раздельный старт Кл
06.01. Сбт Валь-ди-Фиемме Италия 15 км Масс-старт Кл
07.01. Вск Валь-ди-Фиемме Италия 10 км Гонка в гору Св Масс-старт

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски 2024

Период III

19.01. Птн Оберхоф Германия Спринт Кл
20.01. Сбт Оберхоф Германия 20 км Масс-старт Кл
21.01. Вск Оберхоф Германия 4x7,5 км Эстафета

Расписание стартов и трансляций VI этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Оберхофе

26.01. Птн Гомс Швейцария 4x5 км Смешанная стафета
27.01. Сбт Гомс Швейцария Спринт Св
28.01. Вск Гомс Швейцария 20 км Масс-старт СВ

Расписание стартов и трансляций VII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Гомсе

09.02. Птн Кэнмор Канада 15 км Масс-старт Св
10.02. Сбт Кэнмор Канада Спринт Св
11.02. Вск Кэнмор Канада 20 км Масс-старт Кл
13.02. Втр Кэнмор Канада Спринт Кл

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Кэнморе

17.02. Сбт Миннеаполис США Спринт Св
18.02. Вск Миннеаполис США 10 км Раздельный старт Св

Расписание стартов и трансляций IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Миннеаполисе

Период IV

01.03. Птн Лахти Финляндия Командный спринт Кл
02.03. Сбт Лахти Финляндия 20 км Раздельный старт Кл
03.03. Вск Лахти Финляндия Спринт Св

Расписание стартов и трансляций X этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Лахти

09.03. Сбт Холменколлен Норвегия 50 км Масс-старт Кл Женщины
10.03. Вск Холменколлен Норвегия 50 км Масс-старт Кл Мужчины

Расписание стартов и трансляций XI этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Холменколлене

12.03. Втр Драммен Норвегия Спринт Кл

Расписание стартов и трансляций XII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Драммене

15.03. Птн Фалун Швеция Спринт Кл
16.03. Сбт Фалун Швеция 10 км Раздельный старт Кл
17.03. Вск Фалун Швеция 20 км Масс-старт СВ

Расписание стартов и трансляций XIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Фалуне

Юношеские Олимпийские игры Канвондо-2024, (Корея), 26 января – 2 февраля 2024
Чемпионат мира среди юниоров, Планица (Словения), 5-11 Февраля 2024

* Если будет техническая возможность

Кубок мира по лыжным гонкам 2023/2024 - где смотреть онлайн?
27 31141 Андрей Краснов 20.11.2023 14:09
Рейтинг: -1 +7 -8

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.11.2023 15:57
А можете выложить ссылки или полностью календари наших Российских соревнований по лыжным гонкам и биатлону?
Например ЧР, кубок, первенство.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
20.11.2023 16:12
календари наших Российских соревнований по лыжным гонкам
На сайте ФЛГР  в разделе "Соревнования" есть документ с расписанием соревнований на 2024: http://www.flgr.ru/calendar/lyzhnye_gonki/6114.html
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
20.11.2023 16:18
Ух, Канада и США будут, интересно, посмотрим.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
20.11.2023 16:20
Интересно, по матч тв будут показывать. Права ранее на показ, на несколько лет купили? Или недавно на год приобрели?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Во жизнь настала ...
Не думал , что этот календарь, сегодня,  мне , как соль на рану...
Привыкаем к новому - внутреннему
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
20.11.2023 17:01
Девиз КМ - Даешь скуку! Где как не в лыжах можно поиграть с разнообразием дистанций и стилей передвижения? Ладно в основном расписании оставьте стандартные дистанции, но в Тур де Ски можно же было что-то поинтереснее придумать. А ладно, поворчал  и хватит. Несколько лет назад уже писал об этом.  
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Неплохо было бы каждый этап КМ анонсировать за 1-2 дня до начала с указанием, где можно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
20.11.2023 19:16
Прекрасное предложение Александра Соловова, анонсировать главные старты сезона за 1-2 дня (кубок Мира, кубок РФ, СкиТур и др.), и главное, где и когда это можно посмотреть.
Все же это главный и единственный сайт, посвящённый лыжным гонкам.  
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
20.11.2023 22:00
https://www.youtube.com/@skibum2# Вроде как, эти ребята планируют все транслировать, смотрел у них гонки в субботу и воскресение.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Похоже, что минусование у некоторых превратилось в род психического заболевания.
Иначе не объяснить минусы ко всем адекватным постам в данном обсуждении.
Ссылка Рейтинг: -1 +17 -18
20.11.2023 23:49
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
21.11.2023 08:03
Последнее время напрочь пропал интерес смотреть ЛГ в принципе. Не знаю почему. Возраст или сво? Работа, семья, трени, восстановление. На просмотры сил не остается. Да и не интересно, если честно.
пс парадокс. Вел  кручу под записи прошедших гонок, ОИ, ЧМ. Так смотрится ещё ничего, под нагрузкой.
ппс здесь три минуса Бойкову, Гаттузо, Седенкову 😄
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
21.11.2023 09:36
На sportbox.ru в прошлом сезоне были трансляции лыжных гонок с Матча. В их программе трансляций на эти выходные они тоже есть.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.11.2023 10:06
Бум неутомим, стримит множество видов спорта, но лучше бы просто молчал в трансляциях..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Скилова
От вас то я...ну ни как не ожидал, что начнёте изменять нам с вело )
Если вы всерьёз начали "транскрибировать" то предлагаю вам немедленно убрать из вашего Ника приставку Ski
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
21.11.2023 10:13
2 Алексей Седенков
вел под наблюдением специалиста, исключительно как доптренсредство. ЛГ не изменю! Клянусь!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.11.2023 10:40
+
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.11.2023 11:35
По МячТВ Арена будут трансляции.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Скилова, принимаем !
Но ! Обмануть нам можно только один раз )
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
ппс здесь три минуса Бойкову, Гаттузо, Седенкову 😄
Вспомнил он вдруг теперь кстати, как когда-то, еще прежде, спросили его раз: «За что вы такого-то так ненавидите?» И он ответил тогда, в припадке своего шутовского бесстыдства: «А вот за что: он, правда, мне ничего не сделал, но зато я сделал ему одну бессовестнейшую пакость, и только что сделал, тотчас же за то и возненавидел его». Припомнив это теперь, он тихо и злобно усмехнулся в минутном раздумье. Глаза его сверкнули, и даже губы затряслись. «А коль начал, так и кончить», — решил он вдруг. Сокровеннейшее ощущение его в этот миг можно было бы выразить такими словами: «Ведь уж теперь себя не реабилитируешь, так давай-ка я им еще наплюю до бесстыдства: не стыжусь, дескать, вас, да и только!»
Ф.М. Достоевский.
"Братья Карамазовы"  
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
21.11.2023 15:58
Ура!!! Смотрим с пятницы МАТЧ АРЕНА HD - лучше картинки в России еще не придумали.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
21.11.2023 16:23
А сборную России, я так понимаю. мы до ФЕВРАЛЯ на телеке НЕ УВИДИМ!!!!:o
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр  , и тем не менее , как говорил Шекспировский Гамлет :
- Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
В контексте - на месте оставаться - на своем скиспорте !
где , как везде - бело, чёрно ,
и плюс и минус; и вдоволь "сладостей" от лыжных новостей,
и горечи хватает санкционной...
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Чем бегством к незнакомому стремиться!
https://youtu.be/o1sCJzveBYU?si=s3dSHaZftKOqnqZF
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
21.11.2023 19:24
Вот просто интересно, как документально это оформленно, официальная трансляция или  как обычно, пиратство? Как показ мировых премьер в кинотеатрах. Вообще показ КМ это хорошо, а то народ полностью  одичает, ФЛГР не анонсирует показы,  так хоть буржуйские  есть
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
21.11.2023 19:46
Права на показ обычно покупают.Если не покупал,значит пиратишь.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума