Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций по лыжным гонкам на Спартакиаде сильнейших 2024 в Тюмени

С 9 по 18 февраля в Тюмени, на трассах лыжно-биатлонного комплекса "Жемчужина Сибири" пройдет один из двух главных стартов для российских лыжников в этом сезоне - Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов. Лыжники разыграют 12 комплектов медалей в индивидуальном спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом, командном спринте, эстафете и марафоне. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и телевизионных трансляций соревнований.

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов
"Жемчужина Сибири" (Тюменская область)

Расписание (время - московское):

9 февраля, пятница
Спринт, классический стиль
9:00 - квалификация (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:35 прямая; Матч! Планета - 20:40 повтор, Матч! Страна - 00:30 повтор) 

11:00 - финалы (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 10:25 прямая; Матч! Планета - 21:40 повтор, Матч! Страна - 01:30 повтор)

10 февраля, суббота
Скиатлон. 20 (10+10) км
08:30 - женщины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:05 прямая; Матч! Страна - 00:55 повтор, Матч! Арена - 18:10 повтор)

11:10 - мужчины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 11:05 прямая; Матч! Страна - 02:05 повтор, Матч! Арена - 21:05 повтор)

12 февраля, понедельник
Индивидуальная гонка. 10 км, свободный стиль

09:00 - женщины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:30 прямая; Матч! Страна - 16:50, 01:45 повтор, Матч! Арена - 20:05 повтор; Матч! Планета - 21:50 повтор)

11:00 - мужчины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 10:50 прямая; Матч! Страна - 18:30, 03:15 повтор, Матч! Арена - 21:45 повтор; Матч! Планета - 23:20 повтор)

13 февраля, вторник (перенесено с 15.02.)
Эстафета 4х7,5 км

09:00 - женщины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:35 прямая; Матч! Страна - 00:25 повтор, Матч! Арена - 00:05 повтор; Матч! Планета - 19:55 повтор)

11:00 - мужчины (МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 11:05 прямая; Матч! Страна - 22:50 повтор, Матч! Планета - 23:00 повтор)

14 февраля, среда
Командный спринт, свободный стиль

09:00 - квалификация
10:30 - финалы
МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:35 прямая; Матч! Страна - 16:50, 01:45 повтор, Матч! Арена - 21:30 повтор, Матч! Планета - 01:15 повтор

17 февраля, суббота
Масс-старт. 50 км, классический стиль

10:10 - мужчины
МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 10:10 прямая; Матч! Страна -00:20 повтор

18 февраля, воскресенье
Масс-старт. 50 км, классический стиль

09:35 - женщины
МатчТВ, Матч! Арена, Матч! Планета - 08:50 прямая; Матч! Страна - 03:20 повтор, Матч! Арена - 16:05 повтор, Матч! Планета - 23:30 повтор
31 32203 Андрей Краснов 08.02.2024 00:38
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Спасибо! Обязательно посмотрим!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Погода в Тюмени в среду и четверг ниже -20 обещают и снежок свежий. Как бы не отменили.....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2024 11:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +8 -33
08.02.2024 12:40
Skilover а вы быдло или весь мир8-)
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Послушно воспроизводить дурацкое уравнивание дистанций у мужчин и женщин вслед за разлагающейся ФИС - довольно глупо и бесполезно.
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
08.02.2024 13:16
2Дмитрий Черноморский
Согласен, надо быть последовательным. Президент ФЛГР в каждом вью плюёт «на них всех», а правилам подчиняется. Это как называется? Как там очкарики-либералы говорят? Когнитивный диссонанс?😄
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
08.02.2024 13:36
Интересно все ли доживут до марафона?!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.02.2024 13:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
08.02.2024 14:04
Сорри! Просто ушёл с сайта.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
08.02.2024 14:20
И пусть весь мир подождёт:D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.02.2024 15:31
Сорри! Просто ушёл с сайта.
Все дружно зарыдали.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
08.02.2024 15:54
Атомный как в воду глядел, вот уже один снялся с пробега.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Самое интересное в Спартакиаде - Это кто из наших девушек войдёт в историю как первая победительница в Кубке России на 50 км.
Рагниль Хага - сейчас первая в истории на 50 км на официальных стартах Кубка Мира.
Буду болеть за Анастасию Кулешову.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.02.2024 17:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
08.02.2024 17:25
Атомный как в воду глядел, вот уже один снялся с пробега.
Один снялся, второго сняли...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
08.02.2024 17:48
Парам вы цынник  прямо какой то и как бы это помягче сказать ура антипатриот( любое даже плохое чужое всегда лучше и краше своего даже если свое и прекрасное, с если уж свое не совсем прекрасное то и подавно). И странно  что эта позиция становится доминирующей в умах тех кто живет и родился и вскормился и кормится тут( ругать свою родину огульно очень дурной тон)
А большинство людей живет чаяниями и надеждами здесь и сейчас
История пишется не только там где Клебо и Бе выступают !  Тем более сам факт соревнований даже  местного уровня на кубок условного Завьялова, для тех кто  стартует  и есть в данный момент истинная цель!
Нельзя ну поймите вы на конец все и вся мерить только по себе
Если для вас только чемпионат мира или ОИ   Правильные гонки ну и наслаждайтесь ими
А большинство наслаждаются и Кубком России в ожидании того кто даст бой Гегемону( ААБ) и международными стартами в одидании ну кто же даст бой другому Гегемону ( Клебо)
И мы все в ожидании тех
Времен когда мир снова будет един , но пока этого нет  по причинам от нас не зависимым что прикажете? Сидеть и плакать я в жилетку?  
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
08.02.2024 17:51
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Использование ненормативной лексики
08.02.2024 17:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +7 -24
цынник
Сделать две ошибки в одном коротком слове - это пять! :D
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
08.02.2024 18:37
Про спартакиаду можно сказать одно , норвежцы нам не соперники
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
"Рагниль Хага - сейчас первая в истории на 50 км на официальных стартах Кубка Мира."

50 км да, но были ещё ЭКМ на Марчалонге 70 км, где победителем стала Паруцци. Так же были ЭКМ на Трансжурасьен (46 км), Биркебайнер и короткая Васалоппет.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.02.2024 19:18

Буду болеть за Анастасию Кулешову.
Я бы за Пеклецову по болел если ей разрешат
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.02.2024 19:19
Ну и против Степановой естественно)  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
08.02.2024 19:19
А как ФиС разлагается?  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
08.02.2024 20:19
А вот так FIS разлагается:Интервальный старт, назначенный на пятницу, 9 февраля, будет заменён масс-стартом на дистанции 15 км свободным стилем (4х3,75 км). При этом запланированное время начала соревнований останется прежним.Как сообщила пресс-служба FIS, причиной внесения изменений в программу стартов стала задержка поставки хронометражного оборудования.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
08.02.2024 21:43
Может пора перестать сравнивать КР и КМ ? - это ничего не изменит, это лишь набросы на вентилятор, не более...
Вернутся россияне на КМ - будем видеть и сравнивать и радоваться или печалиться...
Если пока нет предпосылок вернуться - нужно об этом честно говорить и заниматься работой на будущее, растить молодёжь, а не пиарить успехи лидеров на внутренних стартах, нынешний состав "сборной России" похоже мимо, век спортивный не долог...
И термин "сборная" вызывает много вопросов...Собрали их и готовят для чего? - дайте мне понятный ответ.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.02.2024 22:45
Вернутся россияне на КМ - будем видеть и сравнивать и радоваться или печалиться
Когда россияне вернутся на КМ, то сравнивать КМ и КР не будет во-первых смысла, потому что это снова будут разные вселенные. Александр Большунов во времена выступлений на КМ на КР не выступал вообще. И если международные соревнования отсутствие наших лыжников переживут вполне, то КР с Большуновым и без него - две большие разницы. А а во-вторых не будет и возможности, потому что показывать КР в том объеме как сейчас скорее всего перестанут. Поэтому если эти два турнира и сравнивать, то именно сейчас. Ловите момент.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
09.02.2024 04:49
Девушкам будет очень тяжело на тюменском  рельефе по морозу бежать 50 км. Тридцатка была бы в самый раз. Это же гонка , а не турпоход.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.02.2024 18:08
Согласен со всеми вышеперечисленными писателями. Не нужно женщинам бегать полтинник.
Пора отвязываться от законов Европы. В ближайший десяток лет нам нужно организовывать свои соревнования. В последний год на фоне участия всех крутых лыжегонщиков в России выросло сильное молодое поколение, способное конкурировать с самыми сильными гонщиками.
Еще несколько лет назад гонки в России считались задним двором и сборная была местечковой, а теперь все вместе бегают и не теперь  отмахнешься от крепких ребят.  
Мир перевернулся и никогда он не станет прежним.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.02.2024 23:07
Ох уж этот Бойков ну просто, не может жить без негатива!  Есть категория людей которым подаешь сладкое, но они кричат не жируйте, а подаешь сухари обвинят тебе в жадности и  скупости …
В каждом слове и фразе  ищет негатив!! А известно ли вам профессор что ошибки иногда делает компьютер ( для немцев  уточню - опечатка), Ну вы хоть раз могли бы и не говорить и не писать и так ведь ясно что вам главное  чужие ошибки выискивать , а бревно вытащить  из  собственного глаза вы способны?? Думаю нет, иначе не флудили бы а писали по существу г Бойков  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
11.02.2024 20:12
Вы уж не придирайтесь в А.Бойкову - вроде вполне достойный чел, был некоторое время назад модератором, сам катается, не общался с ним, по по его комментам кажется более чем адекватным человеком.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Андрей, а когда и где следующие старты лыжников? На Кубке России?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0