Беговые лыжи | Новые фото

Альвар Мюльбак и Эвелина Крузелл - чемпионы мира среди юниоров в гонках с раздельным стартом

Шведы Альвар Мюльбак и Эвелина Крузелл выиграли гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 9 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в словенской Планице. Мюльбак почти на минуту опередил ближайших преследователей, которыми стали швейцарец Исай Нэфф и норвежец Монс Мельбю. Сенсационный победитель масс-старта Йорген Нордхаген показал четвертый результат.

Среди юниорок второе место у представительницы Андорры Джины дель Рио, собравшей на этом чемпионате полный комплект наград (золото в спринте и бронза в масс-старте). Третье место и бронзовая медаль у норвежки Анникен Санд.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров 2024
Планица (Словения)

Индивидуальная гонка. 10 км, классический стиль

Юниорки:
1. Крузелл Эвелина (Швеция) 26:40,1 2. Дель Рио Джина (Андорра) +8,5 3. Санд Анникен +23,4 4. Андреассен Милла +43,1 5. Вестад Улине +47,1 (все - Норвегия) 6. Смит Саманта (США) +50,3
Полные результаты

Юниоры:
1. Мюльбак Альвар (Швеция) 23:05,9 2. Нэфф Исай (Швейцария) +52,4 3. Мельбю Монс +56,8 4. Нордхаген Йорген +59,7 (оба - Норвегия) 5. Штайгер Никлас (Швейцария) +1:00,7 6. Скари Филип (Норвегия) +1:24,0
Полные результаты
21 1733 Андрей Краснов 09.02.2024 17:35
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.02.2024 18:17
Ну вот и молодой швед прорезался, и не хило так чуть не минуту второму.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.02.2024 18:47
В Планицу сегодня натурально нахлынуло Нове-Место. Бежали под дождём и это сильно сказалось. Девчонок и мальчишек было откровенно жаль. Юная андоррка собрала полный комплект медалей. Большое преимущество Мюльбака объясняется довольно просто - в отличие от основных соперников он всю гонку пробежал даблом на коньковых лыжах. Учитывая погоду и не самый сложный рельеф трассы, выбор был правильный, хотя и попахивает читерством. Другие шведы, кстати, тоже выбрали коньковые.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.02.2024 18:54
хотя и попахивает читерством
А кто другим запрещал даблом ехать?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
У Мюльбака, судя по видео на финише, были лыжи DP.
Погуглил, на коньке и классике на пятках есть надпись 3.0, а на DP и лыжах Мюльбака 3.0 нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.02.2024 19:03
На 1-ом и 6-ом месте у вас Мюльбак Альвар. Исправьте, плиз.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2024 19:13
Читер. Неужели у молодых зоны попеременного хода не сделали? Уж если делать, то с них начинать. Им же потом в КМ и не даблом бегать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2024 19:37
Ради любопытства.
Вот запись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=ghaWWb2kxoY&t=1461s.
на 21:35 лыжи Мюльбака
на 17:40 и 31:33 лыжи шведа Элиаса Даниэльсона (9 место)
на 18:33 Мюльбак даблом обходит швейцарца Штайгера (5 место)
на 25:25 лыжи шведа Антона Грана (7 место)
на 34:50 лыжи чеха Иржи Туза (не помогли)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2024 19:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
Очень интересно.
В такую погоду марафонец Мюльбак, конечно, имел преемущество.
Думал, что Нордхаген будет повыше - такая разница между коньком и классикой !
Андоррка Дель Рио - моя фаворитка !
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А нам это интересно?
Еще как интересно!
А где интересно смотреть вам https://www.skisport.ru/news/cross-country/115567/ - неинтересно смотреть лично мне.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.02.2024 21:56
А нам это интересно?
Еще как интересно!
А где интересно смотреть вам https://www.skisport.ru/news/cross-country/115567/ - неинтересно смотреть лично мне.  
Честно говоря, вы друг друга достойны.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Честно говоря, вы друг друга достойны.
А вам бы для начала лучше на себя посмотреть .
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
10.02.2024 00:31
Не рискнули остальные или не готовы так пихаться одновременными ходами.

Шведы сегодня красавчеги
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2024 01:26
А вам бы для начала лучше на себя посмотреть .
А вам?  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А вам?
Ха- ха, ну как же аноним анонима не поддержит? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
А ведь Альвар младше своих соперников на 1-2 года.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2024 19:12
А я вот поддерживаю в кои  то веки Бойкова ! Он прав
Невозможно развитие ни в одной стране без перенятия  чужого  хорошего опыта ? Но мы часто и плохой увы перенимаем)
Вон Вяльбе не смотрит кубок мира а жаль если бы смотрела глядишь  цветные майки еще бы в прошлом году появились и контракт на показ кубка России  отдали бы лучшим  а не "своим"  А вообще я думаю она смотрит просто иногда смотрит и не видит ( со всеми бывает такое и не только в лыжах увы)
Ну а тенденции в самой технике лыжных ходов, тренировочного процесса, питания , организации соревнований и отдыха, сборов и тд и те это целая наука и  мы увы тут не среди первых( хотя и у нас тут есть кое какие наработки
Ну и оборудование  от лыж до станков  и экипировки  и смазок и порошков тут тоже надо быть на связи с западными партнерами- соперниками
Так что без просмотра и тесного общения ну никак !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2024 01:20
Ха- ха, ну как же аноним анонима не поддержит?
Александр, вы для меня точно такой же аноним, как я для вас :D;)
Ну вот написали вы о себе информацию в своем аккаунте и что?
Лично мне это ни о чем о вас не говорит. Кто вы? Какой вы? Я не знаю.
И знать мне это не интересно до тех пор, пока я вами не заинтересуюсь.

Ваша личная информация важна только для тех, кто знает вас.
Чтобы те, кто вас знает, вспомнили бы своего друга (старого знакомого).

Цитирую скиспорт:
"...Мы стараемся собрать на сайте костяк людей с реальными именами и фамилиями. Мы считаем, что любые обсуждения с участием людей, выступающих на сайте под своими реальными именами и фамилиями, происходят более спокойно, более ответственно, более конструктивно...."

Где здесь хоть слово о том, что анонимы не приветствуются и подвергаются обструкции?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.02.2024 01:25
Удалил.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.02.2024 01:57
Правила общие для всех, неважно аноним ты или не аноним:
Написал неуважение или оскорбление - бан.  Справедливо, не так ли?

Вы предлагаете поделить всех на "реальных" и "анонимов".
Зачем это вам нужно? Вы хотите преференций? Вам их не хватает в жизни?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2