Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Думаю, что чёткого понимания, как будет выглядеть лыжная суперлига, пока нет. Но нужно приветствовать всё новое»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о возможном создании лыжной суперлиги.

«Здесь очень трудно говорить. Надо чётко понимать, что они хотят: будет ли это коммерческой структурой, возможность этих стран выступать на чемпионатах мира. По одной вывеске тяжело что-то сказать. Но важно, что их не устраивает в FIS, то есть почему они пытаются отделиться. Важно знать, кто будет финансировать, какой регламент соревнований могут предложить. Это непростой вопрос.

Думаю, у самих этих стран всё это только в планах, а чётких пониманий, как всё будет происходить, пока нет. Но нужно приветствовать всё новое. Вполне возможно, что это будет новым коммерческим проектом, который будет приносить хорошие деньги спортсменам и самой организации. Но вопрос: будут ли спортсмены этих стран участвовать в чемпионатах мира. Очень много вопросов, которые нужно согласовывать», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.


- Ничего не знаю. Ничего не думаю. Мы работаем под эгидой FIS. Считаю, что это все какая-то диверсия, — приводит «Спорт Экспресс» слова президента ФЛГР Елены Вяльбе.


- Все это появилось не сегодня, эти страны давно сколотили какую-то оппозицию против руководства FIS. Возможно, вопрос медиаправ действительно одна из причин, там наверняка плохие рейтинги, и спонсоры не сильно рады тому, что никто не смотрит трансляции лыжных гонок по телевидению и через интернет. Можем ли позвать к себе все эти страны в случае их выхода из FIS? Вы действительно верите, что они откуда-то выйдут? Никто так не сделает, это все ради того, чтобы FIS пошла на поводу у этих стран. Обычная болтовня, как они всегда привыкли делать, - цитирует Елену Вяльбе Russia Today.

20 4248 Андрей Краснов 23.02.2024 09:25
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2024 10:41
Вяльбе, похоже, спросонья спрашивали.
В ФЛГР нет своей разведки? Тогда нужно к Нарышкину обращаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
23.02.2024 10:52
Абсолютная власть FIS абсолютно развращает, всем надоели эти нововведения монополиста
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
23.02.2024 11:31
Такие сборные как Норвегия и Швеция могут и продавить.
Если они забойкотят неск. этапов КМ - ФИС скиснет...
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
23.02.2024 11:54
FIS сыплется, как и международный лыжный спорт. А у Елены Валерьевны обычная реакция на новость. Она никогда не принимала что-то новое сразу. Характер)
    Ну и всё же видимо где-то теплится надежда вернуться в дружную семью по флагами FIS. Как мне кажется уже зря.. хотяяя, судя по тому что декларировал недавно президент, скоро будет последняя попытка. Если она случится, спортсменам будет тяжело. Про всех нас уже и не говорю..
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
23.02.2024 12:01
Поздравляю наших мужчин, наших защитников Отечества с праздником! Сил вам, мудрости, крепкого семейного счастья! Нам не на кого надеяться, только на вас.
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
23.02.2024 13:57
Так нам от этого не горячо ни холодно)))
Все эти страны и сейчас высказывались что не хотят видеть наших спортсменов на международных соревнованиях, почему это должно измениться при создании Суперлиги? На чем основано ожидание оптимизма?
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
23.02.2024 15:10
На чём основано ожидание оптимизма
,,Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем..."
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
ФИС - это не только и даже не столько лыжные гонки. Люди работают, анализируют. Думают, в каком направлении развиваться.
Что касается ФЛГР, то эта организация, конечно, в колее ФИС. Своего ничего нет, кроме как бы "презрения" и пустых ожиданий от ФИС.  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
23.02.2024 15:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +2 -20
23.02.2024 15:25
Договорятся
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.02.2024 15:29
Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем
Мы уже как-то в начале прошлого века с этого начинали у себя. Что опять? ))
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
23.02.2024 15:44
"Пригрозили созданием лыжной суперлиги" от этих слов до чего-то реального как до Луны. А корреспонденты уже бегут к Бородавко и к Е.В, тут пока вообще не о чём говорить. МОК признаёт и будет признавать только ФИС, Кто будет бегать в этой "суперлиге"? Петтер Нотруг?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.02.2024 16:54
ФИС - это не только и даже не столько лыжные гонки.
Александр Соловов, в том-то и дело, для них лыжные гонки сейчас, как чемодан без ручки.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
23.02.2024 16:55
Мы уже как-то в начале прошлого века с этого начинали у себя. Что опять? ))
Как в студенческой шпаргалке: если повторяется - это история, если постоянно повторяется - история России.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Елена Валерьевна Вяльбе -  Диверсия, как всегда, в своём стиле, делает всё возможное и невозможное для нанесения сокрушительного удара по лыжной оппозиции... И ведь нанесёт...

Юрий Викторович тоже в своём, более приземлением , домашнем и уютном стиле проявляет любопытство...
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
23.02.2024 20:27
   
   Ну и всё же видимо где-то теплится надежда вернуться в дружную семью по флагами FIS.
Спасибо за поздравление мужчин!
А про дружную семью - это мимо...
Когда то безусловно дадут разрешение вернуться и без условий,
боюсь это очень не скоро, годы...
Нынешняя сборная мимо, это тема для подрастающей молодёжи.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.02.2024 22:19
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
В Европе лыжные гонки тихо загибаются. Останутся только скандинавы, но и там кроме Норвегии тренд вниз. Зрителей меньше год от года, просмотров меньше. FIS всё больше и больше зависит от назначенных элитами спонсоров. Россия давала поддержку - много туда вливали. Может и сегодня помогают, только не говорят.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
25.02.2024 21:49
Просто написать - "В Европе лыжные гонки загибаются" - это тоже самое как заявить - Россия в год будет делать по 200 самолётов Суперджет...
Обоснование? - иначе это брехня.
В США и Канаде рост популярности ЛГ, в Европе не мониторил серьёзно - много времени надо - вроде никаких спадов нет.
На марафонах в ЕС префицит участников, проблемы - не могут обеспечить допуск всем желающим, на Вазе сами знаете - попасть туда туристу/любителю очень не просто.
И ещё показатель - кол-во лыжных трасс в ЕС почему то тупо растёт? Если это не надо людям, зачем в это вкладывают деньги?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Нет никаких свидетельств этому. Только утверждения.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
27.02.2024 21:31
Нет никаких свидетельств этому. Только утверждения.
Как и обратному. Домыслы с допусками на 180 градусов.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1